Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 54, 55, 56  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#511:  Автор: Нина ТитоваНаселённый пункт: г.Тула, Родовое СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 0:15
    —
Здравствуйте, Михаил!
У нас каждую первую субботу месяца проходят собрания, следущее 2 июня, в 12ч. Думаю, Вы там и пообщаться сможете, и найти людей, которые Вам поселение наше покажут Smile .
А ещё в конце июня будет у нас празник хороводов. Приезжайте!


Последний раз редактировалось: Нина Титова (Пт 18 Май 2007, 22:34), всего редактировалось 1 раз

#512:  Автор: ФеликсНаселённый пункт: поселение "Казинка" СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 2:17
    —
Привет земляки!
Мы тут в Мурманске потихоньку начинаем просыпаться от зимней спячки и нам становится интересно, что там на полях творится. Говорят было собрание 2 поля и решили сбрасываться на дорогу и электричество по 30000 рублей 30+30=60 т.р. Че-то показалось многовато 63 участка по 30 тыщ получается 1 890 000 руб и это только на дорогу до второго поля, и столько же на щит трансформаторный с проектом чтоб электричество было.
Кто может что сказать по этому поводу?
кто был на собрании?
Вопросов вообще много, но не хочется их на всеобщее обозрение выставлять.
А то по телефону всего не спросишь, да и дорого.

Отзовись земляки Smile

#513:  Автор: MISHA_VYATICHНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2007, 13:35
    —
Нина Титова, спасибо за приглашение. А где у вас будет проходить собрание? в общем доме?

#514:  Автор: Нина ТитоваНаселённый пункт: г.Тула, Родовое СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 16:40
    —
Здравствуйте, соседи!SmileSmileSmile
5 мая в Натальинке состоялось очередное собрание.
На нём обсуждались такие вопросы:


1. Соколова Валентина (7поле) рассказала о правовых моментах владения землёй по Тульской обл.;
2. Дмитрий Дудкин (4поле) высказал пожелание прийти к такому общению и взаимодействию в поселении, что бы различные вопросы и проекты решались и осуществлялись не посредством денег, а с помощью добровольного вложения своих сил, энергии и т.п. Этот подход вызвал дискуссию у присутствующих;
3. Так же Дмитрий предложил собирать подписи под обращением к президенту ( из 5-ой книги В.Мегре). Листы для подписей есть в Натальинке. А так же организовать региональное отделение Родной партии;
4. Обсуждался вопрос условий аренды новых участков, существенных изменений это не вызвало. К следующему собранию земля 7 поля должна уже быть размежевана и будут заключаться договора аренды, и вносится деньги;
5. У нас в гостях была Яна Малышенко (Смирницкая), наша бывшая соседка с 4-го поля. Она немного рассказала о своей жизни в поселении «Родное» Владимирской обл. и отметила, что для поселенцев, которые переезжают жить на землю очень важна внутренняя дисциплина, т.к может появиться ощущение, что раз ты переехал, то можно расслабиться и уже не стремиться раскрывать свои возможности;
6. По подготовке к празднику хороводов: необходимо провести 2 субботника на поляне 16 июня (начало в12ч, уборка мусора, покосить поляну, приходите в рабочей одежде, со своими перчатками и мешками для мусора) и 28 июня (начало в 10ч,подготовка поляны, установка сцены, кухни, туалетов и т.п.) с этого дня возможен заезд на поляну.. Так же начинаем добровольный сбор денежных средств для праздника.
7. Было высказано пожелание проводить больше разных интересных курсов и семинаров, приглашать бардов. О том кого Вы хотели видеть у нас, пишите на e-mail: titovi-rodovoe@mail.ru
Хочется добавить, что успешно продолжаются курсы по открытию живого голоса, если дальше так пойдёт, то у нас образуется настоящий ансамбль. Very Happy Желающие присоединяйтесь, следущее занятие 26-27 мая.
8. На нашем сайте www.rodovoe.ru теперь можно разместить объявления, текст присылайте на указанный выше e-mail.



MISHA_VYATICH да, следущее собрание будет проходить в общем доме в Натальинке, как туда проехать можно посмотреть на предыдущей странице этой темы, в объявлении Юли Лукуты, про праздник хороводов.


Последний раз редактировалось: Нина Титова (Пн 14 Май 2007, 19:14), всего редактировалось 1 раз

#515:  Автор: AndreyN СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 19:10
    —
Феликс, я присутствовал на собрании второго поля. Я был приятно удивлен количеством пришедших на него людей. Было обсуждено 4 темы:
1. Дорога. Ее длина 2500м. Часть ее идет по лесу, часть вдоль поля. По предварительным расчетам ее стоимость будет около 1,5млн., что и определило размер взноса. Вопрос о том, кто будет строить и как остался открытым до 26 мая, когда будет очередное собрание.
2. Электричество. Высоковольтная линия и трансформатор на 400КВ. стоит примерно 1млн. Участвуют желающие. Инициативная группа планирует собрать около 30 чел. Отсюда и цена.
3. Школа. Организуют Людмила и Тамара. Пока первый этап - выделение земли. Собирают по 1000 руб с гектара.
4. Общий участок (рядом с Тамарой, там проходило собрание). Его засадили деревьями, поставили беседку, место для костра. Планируют построить детскую площадку. Собирают по 500 руб с гектара.
Если приедете 26 мая, тоже будете в курсе Smile

#516:  Автор: ФеликсНаселённый пункт: поселение "Казинка" СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 23:33
    —
А что цена гравия так сильно выросла? Третьему полю дорога стоила 250 тыс. руб. за километр (со всеми расходами грейдер и т.д.) а у нас получается 600 тыс. за километр круто однако.
А насчет цены за трансформатор и линию до него откуда цену взяли?
и что на каждом поле такую ставить собрались?
Просто комплексная силовая подстанция для подключения к высоковольтной линии стоит порядка 160 тыс. руб. откуда миллион насчитали. Хорошо бы 26 числа была профессиональная смета по расходам. А то такое ощущение что цифры просто так называются.

P.S. А 26 мая к сожалению приехать не сможем.Собираемся в начале июня. Далековато из Мурманска однако.

#517:  Автор: AndreyN СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007, 11:15
    —
Нет, цена гравия особенно не выросла. Мне кажется, что дело в том, что дорога идет по лесу и отсыпать придется не 10, а 20-30 см, поскольку там выше влажность. А еще, поскольку лесную дорогу не перекрыть для деревенских, то придется ее делать серьезней, чтобы ее не убили. А там еще 2-3 проблемных участка... но это пока только мои догадки. Смету я посмотрю 26-ого и выложу, если мне ее дадут.
Электричество меня не очень интересует - я не участвую. Но смету заказывали у тех же, что делали проводку по 1 полю. Я тоже посмотрю на нее. Про каждое поле не знаю. И цена зависит от максимальной мощности. Столбов и проводов там около 300м

#518:  Автор: ФеликсНаселённый пункт: поселение "Казинка" СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007, 19:27
    —
А не дешевле дорогу сделать за теже деньги асфальтовой, а то мне кажеться что гравийную все равно разобьют за год.
А по электричеству мне тоже кажется, что не стоит наступать на старые грабли зависимости от цен на электричество.
А что собираетесь использовать, ветряк?

#519:  Автор: AndreyN СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 12:25
    —
Асфальт 1. Дороже 2.Менее экологичен 3.Спровоцирует скоростную езду 4.Запрещен, т.е потребует сложного согласования, поскольку это получится строительство дорог, а не подъездных путей.
Если гравийную сделать нормально и использовать с соблюдением правил, то она мин 5 лет поживет.

Грабли? А в чем они были? В цене установки? А какие были еще варианты, кроме отказа?
С альтернативными источниками сложно - ветряк распугает птиц, солнечные батареи тяжело и неэкологично утилизировать, кроме того с любым оборудованием встанет вопрос о его поддержке и ремонте ("традиционную" подстанцию ремонтируют Электросети, они берут ее себе на баланс).
Но я конечно с интересом смотрю на все варианты - вдруг что-то стоящее подвернется...
А пока у меня один вариант по электричеству - генератор на время строительства, а затем отказ, либо отказ сразу - посмотрим.

#520:  Автор: Alexei_N СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 13:57
    —
Согласен с Андреем на счет дороги. Засыпать щебнем это нормально. Дешево и качественно. Главное чтобы в дождь дорога не "плыла" а машина ехала.

#521:  Автор: ФеликсНаселённый пункт: поселение "Казинка" СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 20:00
    —
Дорогу первого поля разбили за год, потом опять досыпали), а там только трое строились, а тут может быть будет больше строек и разобьют ее обязательно тем более по лесу если, то вомнут ее в землю грузовиками очень быстро. Мне кажеться это просто разбазаривание денег.Ну конечно это только мое мнение. А с чего Вы взяли что нельзя делать без лишних проблем асфальтовую дорогу.
Ведь эта земля наша частная собственность мы там можем хоть бетонную дорогу делать.
А смету строительную по асфальтовой дороге делали уже, чтобы было с чем сравнивать.

А насчет ветряков, откуда такая информация, что маленькие ветряки распугивают птиц. Ведь необязательно ставить для одного дома промышленный ветряк. А шум от маленького ветряка я даже не слышал.

#522:  Автор: AndreyN СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 12:28
    —
Дорогу первого поля разбили из-за езды грузовиков в распутицу, чего делать категорически нельзя. Это правило придется донести до каждого, кто соберется строиться.
Вы напрасно считаете, что асфальтовую дорогу грузовики не разобьют. Будет вода под покрытием - нично не поможет. Любую дорогу по уму нужно поднимать и делать дренаж. Чем выше, тем быстрее уйдет оттуда вода весной и осенью. Если поднять на 50 см, то проездной она будет всегда. Но это очень дорого! Поэтому все идут на компромисс: делают ее проездной для легковушек всегда, а для грузовиков только в сухую погоду.
Если же есть идеи/предложения по тому как построить дорогу эффективней и так чтобы ее не убили, скажите, и я их передам людям 26 числа.

По поводу собственности - да, мы можем делать на земле все, что разрешено законом. А поскольку назначение ее с/х, то многие виды деятельности запрещены. К тому же не вся дорога идет по нашей земле. Насколько я помню, асф.дороги требуют утверждения, а отсыпные нет, но не факт, нужно смотреть закон.

Ветряки конечно распугивают птиц, потому, что они движутся и создают некоторый шум (чем больше ветряк, тем сильнее). Птицы просто предпочтут более спокойное место для гнезда, благо рядом таких мест много. Минус больших и средних ветряков еще в передачи вибрации в землю, что распугивает под- и надземных жителей. Еще, любой ветряк потребует аккумулятора, а это химия... Кстати, а у маленького ветряка какая мощность?

#523:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 16:45
    —
Здравия всем!
Вот дополнение по празднику хороводов:

Для проживания в палаточном лагере, необходимы:
палатка, спальник, коврик;
мыльные принадлежности;
комплект посуды (тарелка, ложка, кружка);
привычная еда на первое время (костров для приготовления пищи не будет, питание организованное на полевой кухне, родниковая вода и кипяток будут доступны всё время);
теплая одежда, дождевик.

Приглашаем принять участие в фотовыставке любовь "Моя прекрасная планета". любовь Для этого привезите фотографии, сделанные Вами или Вашими друзьями, любого размера по вышеуказанной теме. Фотовыставка будет размещена все дни праздника.

Приветствуется народная одежда. В воскресение будет проведен показ мод народного костюма, где можно представить себя и свой наряд.

Желающим поставить хоровод, обряд или танец, просьба обращаться заранее для корректировки сценария.

28 июня состоится большой субботник Строю Родовое Поместье! . На поляне праздника будут производится подготовительные работы. Можно заезжать уже в этот день и принять участие в субботнике.

#524:  Автор: AndreyN СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 17:42
    —
26 мая 2007г. состоялось собрание 2 поля.
Приходил руководитель организации рассказывать о возможностях подключения электричества. Кто присутствовал может подтвердить, что это был очень грамотный специалист.
Посчитали нагрузку, с учетом коэффициента одновременности получается, что 400кВ - очень много. 250кВ вполне хватит на 40 участков, а энергопотери значительно меньше. Решили следующее:
1. Начинаем проект по подключению эл-ва
2. С каждого собираем по 30тр на общую часть, общая стоимость проекта 980тр.
3. Трансформатор ставим в центр поля, рядом с лесом (там есть ничейный кусочек земли), между 36,37 и 46 уч.
4. Деньги приносим 16 июня. Кто не принес - в проекте не участвует. Если кто-то захочет подключиться позднее, то стоимость точно будет выше. Насколько выше, решим 16 июня. Но максимальное количество подключаемых участков - 40. Тому, кто придет 41-м, будет отказано в подключении в любом случае.
5. От транформатора будет отходить "воздушка" в 6 направлениях. Само подключение будет в августе. Проводку до своего участка каждый организует и оплачивает сам, договариваясь со своими соседями. Если проводка к участку будет делаться одновременно с общей, то она будет существенно дешевле из-за прогона техники.

Два слова по стоимости: Оборудование и материалы стоят 700тр. Эта часть д.б. примерно одинаковой у всех поставщиков. Остальное (280тр) работа и всевозможные проекты и согласования.
Мое мнение - дешевле сейчас сделать просто нереально. Зато если потянуть время, то цена к середине июля уже увеличится, поскольку есть такая тенденция.

По дороге смету не принесли. Принесут - выложу ее здесь.

#525:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 15:25
    —
В предверии Праздника на Поляне праздника пройдут два субботника Строю Родовое Поместье! :
16 июня в 12-00 - уборка Поляны, кошение травы.
28 июня в 10-00 - установка необходимого оборудования, украшение ярмарки и сцены, установка палаток и навесов.

Приходите в рабочей одежде, в перчатках.

28 июня можно уже заезжать на Праздник.
Добро пожаловать! Wink



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 54, 55, 56  След.  Раскрыть всю тему
Страница 35 из 56

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group