Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Аллергия. Возможно вылечить или нет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
GROM_OREL




Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 7 раз/а


504747СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня! Вот какой вопрос: можно ли вылечить аллергию и если можно, то как или с помощью чего?
Просто, когда начинают цвести травы летом, мне проблематично выйти в поле или в лес по ягоды или грибы - начинается чёх, идут слезы, сопли. Конечно до потери сознания и перехватывания дыхания не доходит)), но все же очень неприятно, когда приходится постоянно, если собираешься куда-то на природу отдохнуть, брать с собой супрастин или вешать мокрую повязку, закрывающую половину лица. Но это временная мера, тем более химию глотать вообще ненавижу. Да и никуда не выезжать до середины июля - тоже не выход.
Особо сильно проявляется когда стоит безветренная жара.
У кого если такая же проблема, подскажите, как справиться с "недугом".
Интересно, а если попросить у дольмена исцеления от аллергии, да и вообще - поможет?? Собираюсь ехать осенью туда. Если был у кого такой опыт - расскажите!!!

--
Исправлено Ратмир Сб 15 Dec 2007, 13:20
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

504811СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такого опыта не было. Но вылечиться можно инужно, я в это верю. Попробуйте внимательно читать советы на странице- А питаюсь я как дышу, почитайте Курдюмова, Поля Брега, Шаталову. Подумайте сами на что вы решитесь. Должно помочь. При очень интенсивной терапии- год борьбы, если чутьплавней- не более полутора лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Оксана.




Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 55
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина

506740СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GROM_OREL, могу поделится. У меня была очень сильная, даже выезжать пыталась. Когда вернулась деатез начался, а в следующий сезон - еще хуже.

Вывод:
Уезжать нельзя,
таблетки пить - не стоит.
Я поступила проще, выехала на постоянное место проживание в Р.П.
т.ж. питание с той же земли. Идет адаптация организма к окружающей среде. С каждым годом мне легче. В первый год - только в помещение могла находится, через 2 -г. - свободно гуляю, еще важно внутреннее состояние. Нужно ограничить употребление мясного, жаренного, желательно побольше сырых овощей и фруктов. Правильный образ жизни и все будет отлично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Catlena, Ginta
Людмила_




Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 126



506757СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хорошо диатез лечит клюква.Надо каждый день! длительное время есть клюкву .Кол-во не ограничивается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана.




Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 55
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина

506808СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю Людмила_, у меня уже давно все порядке. Само прошло. Около года сахар не употребляла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

508072СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Доброго Всем здравия.
Да аллергию вылечить можно и это не так уж трудно, особенно, если учесть, что аллергия – это психосоматическое заболевание. Убирается причина и проходит «болезнь».

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GROM_OREL




Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 7 раз/а


508238СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

GROM_OREL, могу поделится. У меня была очень сильная, даже выезжать пыталась. Когда вернулась деатез начался, а в следующий сезон - еще хуже.

Нууу....неее, у меня не так все серьезно))А вот про мясное и жаренное это по теме.
Цитата:

Да аллергию вылечить можно и это не так уж трудно, особенно, если учесть, что аллергия – это психосоматическое заболевание. Убирается причина и проходит «болезнь».

)))))Вы сейчас абсолютно неправы. Если бы все так просто было... У меня аллергия как следствие врачебной ошибки, а точнее халатности. Мне было 2,5 мес., попал в инфекционку. Врачи пичкали антибиотики без биопрепаратов, т.е. всю флору мне выжгли.(мать была неопытная в этих делах, поэтому сразу не обратила внимания) Развился дизбактериоз. Так вот, на фоне этого сейчас аллергия. Дизбактериоз вроде я перерос, а вот аллергия - подарок на всю жизнь от гадов врачей.
ВСЕМ МОЛОДЫМ МАТЕРЯМ: ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ СТАЛИ ДАВАТЬ АНТИБИОТИКИ, ТО ПРОСЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ ПОТОМ ИЛИ СРАЗУ РЕБЕНОК ПРОШЕЛ КУРС ЛЕЧЕНИЯ БИОПРЕПАРАТАМИ(БИФИДУМ, БАКТИСУБТИЛ) О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !!!!! А лучше в эту инфекционку не попадать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

508316СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 4:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Я все-таки оказался прав.
Заметьте, вы до сих пор живёте в ненависти. Об этом говорит сказанная Вами фраза:
Цитата:

Дизбактериоз вроде я перерос, а вот аллергия - подарок на всю жизнь от гадов врачей.

А это одна из причин аллергии.
Вот Вам и ответ, почему аллергия у Вас до сих пор не проходит.
Постарайтесь осознать, что простывают не оттого, что форточка открыта, а оттого, что не хватает внутреннего тепла.
На счёт дизбактериоза, вполне возможно от препаратов, а аллергия нет.

Другая причина того, что вы до сих пор больны, эта ваша вера в то, что эта болезнь у Вас на всю жизнь.
А вера, как вы знаете, великая штука.

Ну а в третьих, для чего вы просили помощи, если, не проверив, сразу отвергаете?
Для того, чтоб поспорить или для того, чтоб всё-таки стать здоровым?
Вы уж определитесь.

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GROM_OREL




Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 7 раз/а


508320СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Заметьте, вы до сих пор живёте в ненависти. Об этом говорит сказанная Вами фраза:

Это будет уже флудом, но я что же должен простить тех врачей, которые мне такое устроили и заодно потрепали нервы моей матери......
vkiselev, не стал бы говорить на вашем месте о том в каком состоянии я живу, если вы не обладаете даром видеть на расстоянии..Живу я общаясь с природой. И поверьте с психическим равновесием все в норме.
Цитата:

Другая причина того, что вы до сих пор больны, эта ваша вера в то, что эта болезнь у Вас на всю жизнь.
А вера, как вы знаете, великая штука.

И вы поймите, когда появляется уверенность, что вот, выйду ща вот в поле и ничего не произойдет, а происходит все наоборот, то это уже не вера а реальность. Глупо верить в то, что просто так не происходит. Это всеравно, что ребенок, у которого нет пальца будет верить в то, что он у него вырастет.
Цитата:

Ну а в третьих, для чего вы просили помощи, если, не проверив, сразу отвергаете?
Для того, чтоб поспорить или для того, чтоб всё-таки стать здоровым?
Вы уж определитесь.

Уже много времени прошло и в данном случае выхода, основанного на вере и только МАЛО
Цитата:

Постарайтесь осознать, что простывают не оттого, что форточка открыта, а оттого, что не хватает внутреннего тепла.

Или проще ослаблен организм ребенка. НО, получается, что дисбактериоз(аллергия это продолжение) это ослабленный организм(по вашему), а не влияние антибиотиков. Не согласен. Как лекго нарушить баланс в организме 2х месячного ребенка одним неверным шагом вы знаете.
Или пример: синяк результат разрыва сосудов от удара. Удар здесь таже форточка, а синяк - внутреннее тепло. Получается что же: укрепляй сосуды и все в норме будет. Ан нет. При сильнейшем ударе это неизбежно. Так вот антибиотики ребенку в 2 месяца это и есть СИЛЬНЕЙШИЙ удар, устоять против которого почти невозможно.
Цитата:

Ну а в третьих, для чего вы просили помощи, если, не проверив, сразу отвергаете?
Для того, чтоб поспорить или для того, чтоб всё-таки стать здоровым?
Вы уж определитесь.

А вас смущает чем-то спор? В споре рождается истина. Много кого слушал, поэтому есть повод спорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
sher



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новокузнецк

508333СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Просто, когда начинают цвести травы летом, мне проблематично выйти в поле или в лес по ягоды или грибы - начинается чёх, идут слезы, сопли

почитай в народных справочниках про сенную лихорадку - это она и есть - аллергия на пыльцу.. надо чистить организм , но не в период обострения а весь год
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
GROM_OREL




Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 7 раз/а


508423СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sher, спасибо, но я знаю. Это по другому называется поллиноз(аллергия на пыльцу)
Цитата:

надо чистить организм , но не в период обострения а весь год

Поподробнее пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Irina-768-95-0




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Черкассы

508438СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению эта тема мне хорошо знакома, Из моего опыта:
1 ОЧИСТИТЬСЯ ОТ ПАРАЗИТОВ ЖЕЛАТЕЛЬНО РАСТИТЕЛЬНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ С ОДНОВРЕМЕННЫМ ПРИЕМОМ СОРБЕНТОВ
2 очистка и восстановление печени
3. прием Ветома
Вся подробная информация в интернете есть по этим пунткам восстановления организма. А без прощения врачей и других на результаты не надейтесь. Я врачей давно простила даже с некоторыми поделилась своими знаниями. Есть думающие врачи, а есть те которые работают так как их учили.Они не хотят ни кому вреда. Простите их И КОГДА БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ , ТО РАССКАЖИТЕ ДРУГИМ КАК ВЫЛЕЧИЛИСЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
GROM_OREL




Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 7 раз/а


508890СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina-768-95-0, ты(если можно конечно на "ты")меня не совсем верно поняла, в прочем как и все остальные. Я на всех врачей не зол. В абсолютно любой професии есть как высококлассные специалисты так и недоумки. Как говориться - в семье не без урода))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

518436СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Доброго Вам здравия Николай.
Вы немного не поняли то о чём я написал.
Я разве говорил, про ослабленный организм или про то, что аллергия это продолжение дисбактериоза?
Цитата:

НО, получается, что дисбактериоз(аллергия это продолжение) это ослабленный организм(по вашему), а не влияние антибиотиков

Заметьте, я писал совсем о другом.
Цитата:

что простывают не оттого, что форточка открыта, а оттого, что не хватает внутреннего тепла.

На счёт дизбактериоза, вполне возможно от препаратов, а аллергия нет.

Не хватка внутреннего тепла, получается от того, что человек мало радуется и не испытывает чувство любви, естественно, на тот момент.
Так и в аллергии, причина не антибиотики, а сильные раздражения.
В данном случае, антибиотики, могли служить только как последней каплей, но не основой.

Далее:
Цитата:

И вы поймите, когда появляется уверенность, что вот, выйду ща вот в поле и ничего не произойдет, а происходит все наоборот, то это уже не вера а реальность. Глупо верить в то, что просто так не происходит. Это всеравно, что ребенок, у которого нет пальца будет верить в то, что он у него вырастет.

Николай, в данном случае, это даже не уверенность, просто вы так решили или возможно Вам так казалось, что выйдите и не чего не произойдёт. Но заметьте, это всего лишь навсего решение и не более того, и уверенность тут не при чём.
Если бы вы были на самом деле уверенны, то тогда было бы так.
Ну а на счёт ребёнка у которого нет пальца, если будет верить то он на самом деле может вырасти.
У меня некоторые пациенты, зубы себе так выращивали.

Цитата:

А вас смущает чем-то спор? В споре рождается истина. Много кого слушал, поэтому есть повод спорить.

Ну, а что касается спора, то, такая фраза, как: «в споре рождается истинна», это чистой воды блеф, так как ещё ни один спор не привёл к истине.
И это происходит из-за того, что во время спора каждый слышит только то, что хочет сказать он сам, а не собеседник. Кстати именно поэтому, вы не желая того, немного исказили мою информацию(это не упрёк).
Истинна это или нет, можно убедится, только проверив информацию.

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GROM_OREL




Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 7 раз/а


518533СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vkiselev, Very Happy Не буду больше продолжать)))), но вы меня улыбнули насчет спора))).
Хотя спасибо за добрые советы, но опять таки скажу: моя нервная система не перегружена выяснениями отношений и сильными раздражениями(как вы писали)......спасибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB