Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как создать поселение? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vemdaf




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: Белый город

477435СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи, отклоняетесь от темы.
Так с чего-же начать создание РП?
Есть деньги, присмотрен некий участок на 16-20 Га, что делать дальше куда податься?

gamburg писал(а):
Поэтому ищу бизнесменов, заинтересованных в реализации идеи экопоселения.

У Вас есть конкретные идеи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
gamburg




Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 40

Населённый пункт: Германия

477699СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vemdaf писал(а):
У Вас есть конкретные идеи?

Производство качественных стройматериалов (кирпича например) в Краснодарском крае с прицелом сбыта на побережье, поскольку там набирает обороты строительный бум. Увы идея непроработанная. Т.е. ни конкретного месторождения я не знаю, ни реальных возможностей по сбыту, ни расчетов рентабельности не делал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dmitry296




Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 25

Населённый пункт: г.Нижневартовск

478571СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я рассматриваю более мелкий вариант на существующей инфраструктуре. Организацию небольшого рентабельного производства, которое бы кормило поселенцев и, что самое важное, давало бы средства на школу гуманной педагогики.

Гуманная педагогика? Что-то я вас не понимаю. На основе какой инфраструктуры вы хотите сделать своё поселение? Что вы имеете в виду под словами
Цитата:

давало бы средства на школу гуманной педагогики
на что конкретно вам нужны средства?
Свой проект я разрабатываю под конкретное место, а именно для Челябинской области. Но он подходит в целом для северных районов России богатых лесом. (Деревообработка - одно из производств).

    Добавлено пользователем cпустя 38 мин., 7 сек.:
Цитата:

присмотрен некий участок на 16-20 Га

16-20 Га? Не смешите. Для нормальной инфраструктуры надо минимум 100 гектар.
Цитата:

Есть деньги

какие? миллионов 10 будет?
Цитата:

что делать дальше куда податься?

Если у вас есть солидная сумма денег я скажу вам что делать и куда податься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

484192СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 сотка в середине леса - этого уже более чем достаточно, если в радиусе километров 100 нет крупных поселений.

Какие нафиг 100 гектаров ??? 8-\

Цитата:
ни конкретного месторождения я не знаю, ни реальных возможностей по сбыту, ни расчетов рентабельности не делал.

Диктофон в руки и пробежаться по конторам сначала строительной направленности и поспрошав их.
Потом по появлении видения ситуации - к тем, кто непосредственно этим занимается.

Цитата:
Потом можно второй раз по первым для уточнения деталей.
Свой проект я разрабатываю под конкретное место, а именно для Челябинской области. Но он подходит в целом для северных районов России богатых лесом. (Деревообработка - одно из производств).

ДВП - ДСП ??? Конечная продукция ???
Сбыт найти - это главное. Надо думать КАК НАЙТИ СБЫТ.

ЗЫ.
Могу с рекламой в интернете помочь. И не только в БУ СССР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dmitry296




Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 25

Населённый пункт: г.Нижневартовск

486051СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 7:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1 сотка в середине леса - этого уже более чем достаточно

Достаточно для чего? Если делать пруд, то он один несколько соток займёт. одна сотка в лесу - это 5 деревьев. что вы с этой соткой делать будете? Поймите 1 гектар - это цифра не с потолка. Можно и сад посадить, и пруд сделать, живой забор, лесополосу, под грядки землю выделить, под луг (особенно важно, если в поместье есть домашние животные животные, козы например), в общем для всего место найдётся. А чтобы создать инфраструктуру в поселении должно быть, как минимум 100 семей.
Цитата:

ДВП - ДСП ??? Конечная продукция ???
Сбыт найти - это главное. Надо думать КАК НАЙТИ СБЫТ.

ЗЫ.
Могу с рекламой в интернете помочь. И не только в БУ СССР

Спасибо конечно, но не надо. Пока по крайней мере. Я экономист по образованию и, конечно, о сбыте думал. Сложность заключается в том, что я не живу в Челябинской области. Просто я помагаю людям, которые там создают поселение с бизнес-планом. Экономистов говорят хороших мало.
Конечная продукция - различные пиломатериалы (вагонка, доска, плинтус, наличник и т. д.), дверные и оконные блоки, готовые срубы под дома. Не ДСП и ДВП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kosmomisl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 66

Населённый пункт: Ханты-Мансийск

497732СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitry296, очень хорошая злободневная тема. Я заканчиваю ЮГУ инженер-природопользователь буду. Рад буду помочь в экологической составляющей плана! Какие у тебя нароботки, что придумал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
poganini



Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 62
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

504620СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitry296 писал(а):

Даже сейчас без закона можно без проблем получить землю под КФХ. Затем преобразовать его в ДНП - дачное некоммерческое партнёрство.


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что такое КФХ и примерный механизм получения земли.

_________________
Андрей Кудряшов
г. Новосибирск
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

517818СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitry296 , молоток, хорошую тему открыл, но назвал не совсем правильно, потому разговор не клеится. Назвал не совсем правильно - это я имею ввиду , что назвать надо примерно так: СОЗДАНИЕ ТИПОВОГО ПРОЕКТА РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ. Я так нагло это заявляю только потому, что вчера только вечером перечитывал 5-ю книгу и увидел:
стр.41 " Именно по инициативе предпринимателей и на их средства был создан проект поселения с инфраструктурой, присущей удобному существованию, как написал ты в книге "Сотворение". В проекте были предусмотрены магазин,медпункт,школа,клуб,дороги и многое другое."
Речь идёт о первом поселении, землю для которого выделило правительство.
Поэтому, извини, я открою такую тему, и ,если мне не укажут, где этот вопрос уже обсуждается, то пусть в этой теме и создаётся проект поселения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эмиль12




Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 117

Населённый пункт: Салехард/Дания

527656СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jonny_Deep писал(а):
Цитата:
Действительно зачем? Давайте упразним разом все школы в России, вот весело будет.

Я сидел дома когда - то изучал электронику, программирование, психологию и многое другое. Это я использую по жизни.

Поэтому упразднив школы люди получат только благо - не будут тратить время на то, что им НЕ НУЖНО и НЕ ИНТЕРЕСНО.

...

Вы в 7 или 10 лет можете определить, что вам нужно? Оч. сомневаюсь.
А изучая электронику, програмирование , психологию - вы уже умели читать? И где вас научили? И знание русского я зыка и литературы - по вашему"фигня"???
Очень жаль, что вас не научили самомму главному в школе, в жизни -определять суть вещей и важность их предназначения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlKonT




Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 17



528159СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitry296,
Здравствуйте !
Вы абсолютно правы , нужны Финансы!
вот об этом и написал мой коллега ЭМИЛЬ!

http://www.anastasia.ru/forums/topic_24864.html
что вы думаете по этому поводу?
Важно ваше мнение - ВАЖНО!
Очень хотелось бы..чтобы люди не просто просматривали Тему - а высказывались!
Пожалуйста..посмотрите топик Эмиля и скажите свое мнение.
Мы же ВСЕ вместе- мы не посторонние..не чужие друг другу.
То, что Эмиль предлагает - это может ОЧЕНЬ ..нет не очень - а Оченьочень!!! помочь развитию проекта - заложенного мыслью Анастасии.

С Уважением
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эмиль12




Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 117

Населённый пункт: Салехард/Дания

528387СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitry296 Полностью с вами согласен - проблема вденьгах.
И выход есть. Жаль, что я нашел этот форум недавно, а то уже была б группа инвесторов, организовавшихся с маленькими суммами и открывшими казну своего поселения.
Приглашаю в гости в мой топик. Напишите Ваши мысли по поводу огрганизации такой группы.
С уважением - Эмиль.

PS/мы готовим проект нового территориального образования - реабилитационный городок в Тульской области.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 18 мин., 12 сек.:
Как создать? Человек предложил реальную вещ для создания родовых поместий. Но был проигнорирован. Удивляет пассивность форума. Очень удивляет.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_24610.html
К стати - не нужно "вытягивать" деньги у государства. Есть механизмы позволяющие не унижаться а идти своим путём.

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_24864.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25022.html
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.(смотреть ВСЕМ неприменно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

534068СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тема книжек Мегре - абсолютная независимость от гос-ва.
Кому как кажется)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ivan1




Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 2



534082СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

thedog, От государства не зависима. Зависима от общности людей, от того, на сколько правильно поняты темы книг Мегре.
Зависит, насколько быстро будет расти число сторонников тех мыслей, той идеи, тех знаний.

А ведь мы с вами и есть государство!!! Мы его граждане, мы его тело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shmel_30




Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 17



545972СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Проблема заключается в том, чтобы организовать всю инфраструктуру поселения.Когда я начинаю как-то продвигать идею родового поселения люди мне говорят: "Зачем нам нужны эти проблемы. Мы привыкли к комфорту, к водопроводу, канализации. Как мы будем обустраивать целый гектар? Для этого нужно очень много времени и сил. Что нам с работы увольняться? А на что жить? Если жить за городом, то что, каждый день за столько километров на работу ездить? А дети? Нужна школа, уж в школу то они не будут каждый день ездить в город. Уж лучше мы будем спокойно работать, получать свою зарплату, жить в тёплой обустроенной квартире, а если что понадобится пойдём в магазин и купим." И знаете мне нечего им ответить.


А ты отвечай им, что речь идёт не о даче или каком-то там загородном домике, а о родовом поместье. Чтобы жить в таком поместье и радоваться этой жизни, нужно стремиться к этому, полностью отдавая отчёт своим желаниям и отсутствие денег или там водопровода с горячей водой не может остановить тебя на пути к этому. Люди не знают чего ждать от этой жизни, люди слишком поглощены городской жизнью. Как раньше люди жили без электричества?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Экзорцист




Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 114



549050СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока не будет ч е т к о й программы под РП в плане самоокупаемости (как минимум) деньги сюда не пойдут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB