Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Volya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 3



466314СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы вообще-то нашему малышу прививки не ставим, но вот по поводу столбняка я немного сомневаюсь. Страшновато как-то, все-таки столбняк очень опасен. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sotvorennaya




Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2



466490СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу стоблняка говорят что иммунитет к нему так и не вырабатывается, какая-то там заморочка с этим, так что и прививка от него безполезна, но я точно не скажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


466954СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

466976СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
http://top.rbc.ru/index1.shtml?ext=1

Слов нет, одни буквы Mad

Наверное, Вы имели в виду эту статью:
"Врачам, испытывавшим вакцины на детях, предъявлено обвинение"
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2007/04/02/02124147_bod.shtml

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

468587СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличная подборка материала:
Разумно о прививках http://www.afanas.ru/privivki/index.htm

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

468600СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кому-то пригодится:

Тематические сайты по проблемам вакцинации:

- Материалы сайта А.Котока – материалы ведущего русскоязычного сайта в сети Интернет, посвящённого независимой информации о прививках. Статьи известных учёных и врачей, отечественных и иностранных.

- Материалы сайта А.Ястребова – русскоязычная информация, посвящённая в основном критике "пропрививочных" аргументов официальной медицины и разоблачению её фальсификаций со статистикой.

- «Разумно о прививках» – материалы сайта Михаила Афанасенкова, известного в русскоязычном Интернете спортсмена, фотографа и просто «разумного» родителя.

Форумы:

- Форум «Прививки» сайта 1796

- Форум российской общественной организации «Здоровье: информированный выбор»

- Виртуальное сообщество «Жизнь без прививок»

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

473664СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В России началась активная пропаганда прививок:
Объявлена Неделя вакцинации, и о "пользе прививок" будут вещать не только "врачи" и "медики", но и подключат "звёзд" Confused
Уже начали пугать народ "страш-шным туберкулёзом".

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

474019СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:



В России началась активная пропаганда прививок:
Объявлена Неделя вакцинации, и о "пользе прививок" будут вещать не только "врачи" и "медики", но и подключат "звёзд"
Уже начали пугать народ "страш-шным туберкулёзом".



C lenta.ru

Цитата:

О пользе прививок россиянам расскажут политики
Обновлено: 16.04 16:01
Геннадий Онищенко намерен привлечь к пропаганде иммунизации населения известных людей и общественные организации. Как сообщает АМИ-ТАСС, об этом глава Роспотребнадзора заявил сегодня в ходе пресс-конференции, приуроченной к началу Европейской недели иммунизации в России.

«Мы будем спекулировать на желании политических деятелей позиционировать себя в гуманитарной сфере», - заявил Онищенко, отметив, что основной целью инициативы ЕНЦ является повышение уровня знаний населения о преимуществах иммунизации и необходимости защиты от инфекционных заболеваний.

«Лозунг инициативы этого года – «Защити себя и своих близких! Сделай прививку!», - рассказал Онищенко.

Главный санитарный врач РФ с сожалением признал, что в настоящее время значительная часть россиян по разным причинам отказываются от прививок. При этом больше всего нигилизма по поводу прививок отмечается в крупных городах, отметил он.

Тем не менее, по словам Онищенко, достигнутые сейчас уровни вакцинации позволили снизить заболеваемость населения корью в 500 раз, эпидемическим паротитом – в 150 раз, дифтерией – в 200 раз, коклюшем – в 40 и столбняком – в 50 раз по сравнению с допрививочным периодом.

_________________
Наш сайт http://www.holomky.ru/
Наша группа https://vk.com/holomky
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

474028СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

У нас в стране прививки от Туберкулёза делают всем: в роддоме, в больницах, в садиках, в школах, в тюрьмах. А эпидемия туберкулёза, по сообщениям Минздрава, всё сильнее. Так какой же вывод можно сделать? Прививки усиливают эпидемию!!!

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Владисветист
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

474034СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, для жителей Украины может быть интересна эта информация с украинского раздела сайта доктора Котока:
Диски с фильмами и документацией о прививках ПОЧТОЙ

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

474051СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы родили нашего сына дома. Своим материнским чутьём знала, что прививки повредят моему Чуду. Прививки не делали до 1г. 9м. Потом начали делать прививки по плану(до сих пор виню себя за то, что допустила это). Ребёнок не болел до 2х лет НИ РАЗУ! Только когда резалось сразу несколько зубчиков, ненадолго поднялась температура. Ровно 2 года ребёнок был абсолютно здоров.

После нескольких прививок, между которыми было 1,5 - 2 месяца перерыва, сыночек начал подхватывать ОРЗ, часто начал появляться насморк, кашель. В 2,5 года (в мае 2006 г.) после прививки Priorix (корь+паротит+краснуха) через 1 неделю начался кашель, через 2,5 недели ребёнок начал покрываться красными пятнами, которых становилось всё больше и больше и в итоге лицо, ручки, ножки, грудка - всё было ярко-красным.

Врачи сделали вывод, что это сильный алергоз и никто из официальных врачей не захотел связать это со сделанной прививкой(или не хотели признать). Ложили нас под капельницу на неделю, но мы отказались. Нашли хорошего гомеопата в Киеве, она умничка, её советы помогли убрать красноту, кашель, хрипы, очистить кожу буквально за несколько дней и без всякой химии в капельницах.

С тех пор мы решили твёрдо больше никогда не отступать от своих убеждений: никаких прививок нашим детям! Почти год мы опять отказываемся от них. Сейчас сыночек опять стал здоровым и сильным. Он говорит "Мама, я крепкий!"

А я не могу простить себя за то, что, будучи ярой противницей существующей системы в медицине, со временем сама же поддалась ей, позволила бдительности своей уснуть Embarassed Но теперь я знаю, что делать и смогу победить в борьбе за здоровье и счастье своих детей! Razz

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kons




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 67
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

474192СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko писал(а):
Но теперь я знаю, что делать и смогу победить в борьбе за здоровье и счастье своих детей! Razz

Молодец! Только о себе не забывайте и просто создавайте свою реальность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olique




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия, Рига

474961СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня зацепила вот эта фраза: "..Европейской недели иммунизации в России"
Поняла так: "Европа хочет заколоть Россию"
Прямым текстом..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Владисветист
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

475046СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ходил когда закрывать больничный (простыл недавно) в поликлинику, там очень хотели отправить на прививку от Геппатита. Причём там всех поголовно направляют. Сейчас программа - привить всех в возрасте с 20 по 29 лет. Всех кто младше - типа уже привили.
Медсестра на прямой вопрос, является ли привика обязательной, начала чего-то рассказывать про примеры, когда кто-то заболел гипатитом не будучи привитым. Вобщем в итоге, попросила ещё раз подумать. Smile
А вообще - самое простое и весьма правдободобное - сказать, что мне нельзя ставить прививки. Мой доктор не разрешает. А мой доктор - мой организм. Smile
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Владисветист
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

475140СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pablik писал(а):
А вообще - самое простое и весьма правдободобное - сказать, что мне нельзя ставить прививки. Мой доктор не разрешает. А мой доктор - мой организм. Smile

А еще можно сказать "Мне религия не позволяет делать прививки" Smile

По российским и украинским законам никого не могут заставить делать прививки за исключением особых случаев с эпидемиями или для некоторых профессий, входящих в группу риска определенного заболевания.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Владисветист
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB