Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Irinka Моё Родовое Поместье!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

459446СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AK-74222, совершенно верно насчет деревенского консерватизма.
У меня точно такая же ситуация.
Так же теща в деревне.
Сколько я ей не доказывал. Говорил - посмотри на мою дачу - урожай такой же, как у тебя, а я не копал и не поливал почти.
Не ХОЧЕТ ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ.
Ответ один - ЗЕМЛЕ НАДО КЛАНЯТЬСЯ.
Ну да, говорю, только не наносить ей раны лопатой, а укрыть ее. Тогда она ответит урожаем.
В итоге плюнул - раз не хочет, то и не буду переубеждать - сама когда-нибудь поймет.
Но что интересно - мой сын глядит на бабушку и говорит - "бабушка, зачем ты копаешь? вот папа не копает и травой засыпал, и земля мокрая ( это когда я ему говорил - положи руку под мульчу и потрогай землю, когда температура воздуха была +30), а у тебя все грядки горячие и сухие".
Бабушка только молчит. Назло делает что ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


459470СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Привет Иринка!
На тему дольменов в ближайшее воскресенье 18 марта будет передача Кирилла Набутова называется вроде как *1час из жизни*.В Эстонии по программе она идет в 15 -00 .
Я в прошедшее воскресение смотрел отрывок в нем показали человека который говорил о духах дольменов.


Передача "Один день. Новая версия" с Кириллом Набутовым идет по НТВ в воскресенье в 16.20 по Москве. Короче, смотрите телепрограмму.

SD7575 ,
Цитата:
Не ХОЧЕТ ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ.

Как Вы о теще заботитесьLaughing! На самом деле, не переживайте, со временем и она поймет, что Вы правы. Ведь очень трудно пожилой женщине признать, что много-много лет она горбатилась напрасно, это же как мировоззрение поменять - всему свое время. Image

strelez,
Цитата:
В прощлом году приобрел диск с проектами домов...думаю это близко к данной темеSmile...хочу поделиться с вами наиболее понравившимися мне..

Замечательные домики и все же ... Я заметила, что практически в каждом проекте предусмотрен гараж в доме. Лично я вообще не уверена, что наша машина будет находиться на территории поместья, не место ей там. В нашем поселении обсуждается такой момент, что для машин возможно сделать стоянку на въезде, а по самомУ поселению продвигаться на велосипедах, лошадях и т.п. Кроме случаев, когда без машины не обойтись.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

459669СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nija, подробнее - книга Масанобу Фукуока. Скачать можешь, например, сдесь.
Есть люди, которые уже пробовали садить клевер как почвопокровную культуру.
Tatianka писала:
"Привет всем! Насчёт прополки в "Анастасии" было так: удалить часть сорников и оставить по одному виду с каждого. Сорняки можно подрезать. Я в этом году удаляю только те, которые начинают перерастать овощи и зелень, на грядках с луком, свеклой и салатом засеяла клевер, он обогащает почву азотом и не даёт разрастаться другим сорнякам. И укладываю на грядках скошенную траву, огурчики ней "окутала" и помогает."

Я, лично пробовала мульчёй грядки укрывать, помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

460536СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, большое всем спасибо за интересные сообщения тут! Smile я не причем Меня тут какое-то время не было и не знаю пока как дальше будет, сейчас нет возможности часто в инет выходить, но все равно буду рада периодически читать ваши сообщения тут! Smile Ну и свои мысли тоже буду продолжать писать, просто может не так часто пока я не причем

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

461539СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, Поскольку Иринка не против чтобы в ее теме общались,я выскажусь по поводу воскресной пердачи .Интересный сюжет был про семью которая живет как отшельники (хотя я не согласен с такой постановкой вопроса авторами программы поскольку у них связи с городом сохранились) на хуторе потому как они наиболее близки к идеям Анастасии.Интересно что рожала женщина на участке и муж ее в разговоре употоребил слова о высаживание живой изгороди и показали приготовленные хвойные растения.В сюжете же про дольмены показали как молодежь там тусуется(думаю что не анастасийцы) и мужчина сказал что ее дух дольмена зовут Анастасия и судя по его разговору мировозрение у него тоже не анастасиевское.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

464808СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Нашла интересную информацию, где так-же есть упоминание о полезном питании.
Долго думала, помещать или нет здесь. Все-таки решила разместить, а может быть, кто-то как раз в ней и нуждается.
А поэтому размещаю отрывок из главы "Живая кухня" из книги "Вершитель реальности" Вадима Зеланда:

Целый ряд продуктов нужно постепенно вообще исключить из своего рациона. Это, прежде всего, зерновые, крупы, изделия из белой муки, дрожжевой хлеб, молоко, консервы. Ничего ценного в этих кормах нет. Например, все полезное, что имеется в зернах, находится в зародыше и оболочке. Белая мука высшего сорта получается путем очистки зерна пшеницы от оболочки и зародыша. Таким образом, все ценное удаляется, а остается лишь мертвая масса, состоящая в основном из крахмала. Эта безжизненная часть зерна предусмотрена природой как строительный материал, своего рода бочка с жиром для зародыша. Потом в муку добавляют искусственные витамины, химию то есть. Питаться изделиями из белой муки высшего сорта это все равно, что купить в магазине крахмал и наворачивать его ложкой за обедом. Печень засоряется мазутообразной массой, крахмал оседает в организме в виде слизи, стенки кишок забиваются налетом. Зерновые к тому же содержат очень плохо сбалансированный белок. Как это ни странно, лучше питаться мясом, чем кашами и макаронами. А в молоке содержится казеин, благодаря которому у животных растут рога и копыта. Молоко в организме человека превращается в ксерогель — это что то вроде столярного клея.
Вот такие жутковатые описания можно продолжать еще очень долго. Как же человек умудряется при всем этом жить и еще чувствовать себя более менее здоровым? Дело в том, что он просто не знает, что такое настоящее здоровье — не испытывал, с самого рождения. Поэтому не надо приводить шаблонных оправданий типа «испокон веков все так питались», конечно, если вы не хотите иметь те же проблемы, что и у всех.
В конечном итоге в рационе должны остаться только натуральные продукты: свежие, мороженые или сушеные овощи и фрукты, морские водоросли, орехи, семечки, мед, и никакой тепловой обработки — все в сыром виде. (Только не надо называть орехами арахис — это бобы, причем не очень полезные.) Но резкий переход от привычных продуктов к сырым овощам и фруктам ни к чему хорошему не приведет. Организму нужно время, чтобы привыкнуть и перестроиться. Поэтому переход надо делать постепенно, уменьшая в своем рационе долю вареной растительной пищи и увеличивая долю сырой. Если человек всю жизнь питался преимущественно обработанной пищей, то и микрофлора у него приспособлена именно к такому рациону. Резкий переход в принципе возможен, но это для тех, у кого достаточно крепкое здоровье.


я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

472682СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, TatsianaM, Anferova-Катя, и все кто заглядывал и писал сюда, пока меня не было - спасибо всем Вам! любовь любовь любовь Я снова вышла на работу, причем на серьезную ржач, вот и все объяснение моего отсутствия.... Mr. Green Но это временно! Wink

Anferova, Катя, спасибо тебе, мне так тепло стало после твоих слов... любовь Мне тоже как-то скучно без общения тут со всеми вами, и мыслей уже поднакопилось столько, что когда бы это все описать? Very Happy Но вот как раз у меня тут кое-что все-таки написалось, это к твоему вопросу: "как мои дела?" Smile



ВЕСНА... я не причем

Себя никак я не пойму
До всё с душой. То по уму
То я порхаю и летаю,
То я как будто бы тону...

Меня кидает вверх и вниз
И это ведь не мой каприз!
Вот только вроде успокоюсь,
Как жизнь привносит свой сюрприз

Чем выше взлёт, тем круче спуск
Порой захватывает дух
Бывало, так меня кидало,
Что мой огонь чуть не затух...

Но чаще всё ж наоборот
Благоприятный поворот
И краски жизни снова ярки Very Happy
И вижу как Рассвет грядет

Когда ж в гармонии я буду?
Не раз ведь в жизни было чудо...
И верилось, что не забуду,
И буду свет нести повсюду. я не причем

И если б не мои друзья любовь любовь любовь
Не знаю, где была бы я...
Им часто всё без слов понятно
И мы почти уже семья! Smile

Недавно, прочитала я
Одно простое изреченье
"Бывают ангелы без крыльев,
И это есть наши друзья..." я не причем

Сегодня тянет в размышленья
(наверное, я всё ж устала)
Вот есть Мечта. Зачем сомненья?
И почему нам вечно мало?

Нам мало времени. И веры.
Хоть мир цветной - мы видим серый
Любви нам мало. Надо больше! Mr. Green
И кошелек чтоб был наш толще.

А вы давно ходили в парк?
А ведь на улице Весна!!!
Цветет там вишня и черешня,
Береза в ветер влюблена...

Я шла по парку, чуть не плача
Уж травка есть, набухли почки
Стоят деревья, как невесты
И все березы уж в листочках...

Пока жила я в вечном лете
Зимы хотелось. Но боялась
Что я опять зимой замерзну
И вновь я в лете оставалась Smile

И вот Россия. Вот зима.
Ушли все в спячку. И я тоже ржач
Зима холодной не была
на мои страхи не похожей

А вот когда пришла Весна
Я оказалась не готова
К её волшебным ароматам,
Которые вскружат любого... ннн

Весна идет, но как-то мимо
Её я вижу из окошка
И стало так невыносимо
Гулять одной мне по дорожкам...

И что-то так щемит в душе
Что я сама себе сказала:
"Это последняя весна,
Когда гуляю я одна!" ржач

Да и вообще... весна в разгаре...
Тут я поставлю много точек....................... Cool Razz Wink ннн
Кто не успел, тот опоздал. Cool
И что-то близко, знаю точно. Smile

Мне снится много разных снов
Как будущего откровенья
Аж просыпаться неохота! Smile
Весь день потом под впечатленьем... ннн

К чему бы это? Кто мне скажет?
Зачем вот это я пишу? Mr. Green
Весна наверно что-то свяжет...
Раз в парк зачем-то я спешу

Ведь все идет от силы мысли
Так почему в себя не верю?
И почему свои же чувства
Я спрятала за прочной дверью?

Но что-то в воздухе витает
Что? Мне пока не очень ясно
И лишь Вселенная всё знает
Значит, пишу я ненапрасно Smile

И вот на этой самой ноте
Пойду я спать. Вдруг сон приснится? Wink
И снова буду я летать...
Ведь мы во сне с ним, как две птицы... я не причемя не причем

Во сне совсем легко мечтать
А сны ведь могут воплотиться... Wink
И если хочешь что-то сделать,
То постарайся мне присниться! Wink Razz любовь


написано поздно ночью 12.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

473005СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2007, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Привет Иринка!Приятно тебя видеть встретить на форуме!Я думал ты в поместье своем была.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

474048СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Пётр, спасибо! Мне тоже всегда приятно читать твои сообщения, у тебя всегда очень красивые стихи!!! Smile а я ещё не там Smile Планирую быть в поместье этим летом, когда потеплеет Smile А пока я живу и работаю в Краснодаре. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

474072СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Здравствуй, Иринка! У тебя очень хорошие стихи, такие искренние и простые... Ты молодец!
А я сегодня первый раз за 3,5 года на сайте, т.к. была в декретном отпуске и не было доступа в интернет. Очень рада, что в мой первый день здесь я встретила твои добрые и светлые мысли! Спасибо тебе и желаю, чтобы это действительно была "последняя весна, когда гуляешь ты одна!" Smile
А может быть, это станет первая весна, когда гуляешь не одна?Razz
Прости, если что-то не так сказала или вмешалась без разрешения в твои мысли...

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

474246СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko, спасибаааа Smile я тоже рада тебя тут вновь видеть! я не причем И твои мысли мне тоже очень приятны, так что даже не думай что ты чего-то там вмешалась Very Happy

Sonechko писал(а):
А может быть, это станет первая весна, когда гуляешь не одна?Razz


Может быть! Wink Razz

Сейчас у меня уже настроение гораздо лучше, чем когда я писала то стихотворение Very Happy Так что, посмотрим Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

474256СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Здравствуй Иринка!Ну чтож раз тебе стихи нравятся то вот еще одно-

Не бойся мудрой быть,веселой и красивой!
Пойми Любовь и всю живую краосту,
Поверь в свою божественную силу,
Дари Земле родной тепло и чистоту!

Ведь главное сегодня быть счастливой,
И в этой жизни стать самой собой,
Построить дом с единственным любимым,
Подобных богу сотворить своих детей!

Одно мгновенье от рая отделяет,
И можно жизнь прекрасной сотворить,
Божественную вечность созидая,
Мечты творящие в реальность воплотить

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
TBAG




Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 2



475277СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

картинки, стишки и мечты это конечно здорово, но что ты уже конкретно сделала для своего будущего поместья?

"даже самое маленькое дело лучше тысячи обещаний сделать невозможное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

475384СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TBAG, а ты читал всю тему?
На стр. 14,15 и далее Irinka написала о своём поместьи и о том, какие растения она там посадила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

475749СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Пётр, спасибо тебе за такие красивые стихи! ннн я не причем И гланое, они очень в тему мне сейчас попали Mr. Green Спасибааа, очень приятно Very Happy


TBAG писал(а):
картинки, стишки и мечты это конечно здорово, но что ты уже конкретно сделала для своего будущего поместья?


TBAG, я отвечу тебе Smile Я купила 1,5 га себе. И ещё 1,5га про запас напополам с мамой для того, чтобы потом рядом с моим поместьем поселился либо кто-то из наших ближайших друзей или родственников. Я нашла единомышленников и вместе с ними собираюсь и дальше обустраивать наше поселение на голом месте. Уже почти 3 года сажаю саженцы на своем участке земли. Строю Родовое Поместье! И продолжаю обдумывать дальнейшие планы. Razz я не причем

А что конкретного сделал ты? Wink

iri_zi, спасибо тебе за поддержку! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB