Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Irinka Моё Родовое Поместье!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

456711СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 2:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, ну да сам. Всё думал как тут мне Irinku порадовать Smile да и других женщин тоже Smile
Если нравится, то тут ещё на разные вкусы и настроения Smile

Image ImageImage

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 19, 2010 11:04 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
leonidillich




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

456753СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С праздничным Днём Тебя, Иринка!любовь

Пусть солнышко этого дня осветит весь дальнейший Твой путь! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

456840СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иринка поздравляю тебя с праздником Весны и всех женщин тоже!

Весны приход - природы пробужденье
И все прекрасное о радостном поет,
8 Марта -женщин день рожденье,
Пусть этот праздник длиться круглый год!

Вы красотою женскою незримой ,
Способны нам мужчинам силу придавать,
И даже в творчестве мы с вами нераздельны
Мечты в реальность можем воплощать!

Very HappySmile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

457110СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 2:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tagarte, Эрвин, спасибо большое ещё раз! Smile А что это такое светящееся летает на фотках на заднем плане? Smile

leonidillich, Лёня, тебе тоже большое спасибо! Очень приятно конечно же от таких поздравлений! я не причем

iwapet, Петр, стихотворение очень вдохновляющее, и тебе спасибо! ннн

Valek, данке шон!!! Mr. Green любовь я не причем

Nija, и тебя с праздником! я не причем Хорошо, сфоткаю те открытки и размещу скоро тут Smile


И вообще, спасибо всем, кто сегодня так здорово поднимал настроение в этот праздник! Я весь день просто летаю нет я не причем, начиная с пробуждения, когда мне папа принес вот такой красивый букет с утра, и до вечера, когда было столько поздравлений, комплиментов, сюрпризов и подарков!!! ннн Дорогие мужчины, спасибо всем вам большое!!! любовь любовь любовь я не причем А некоторым - особенно большое! ржач Wink любовь я не причем

И ещё много чего хорошего было, так что я очень благодарна за все поздравления! я не причем


P.S. Это я с тем букетом, я давно хотела получить такой вот большой букет тюльпанов (на Кипре их практически нет, полузеленые не считаются ржач), и вот сегодня и это сбылось! Папа меня вчера спрашивает:
- Ирина, какие ты цветы хочешь, выбирай ЛЮБЫЕ!!! (и таким широким жестом показывает на витрины) Mr. Green
- Пап, хочу тюльпаны Smile
- Почему? Че в них такого? Я тебя не понимаю ржач Я тебе говорю, ЛЮБЫЕ розы вон выбери и я тебе их подарю...
- Неа, розы и правда классные, я их тоже очень люблю, но на 8-е марта я много лет хочу тюльпаны! Mr. Green
- Странная ты дочь, ну ладно, я тогда сам подумаю че тебе подарить...

И утром вот пришел с этим букетом!!!!!!!!!!!!! ннн Обалдеть!!! я не причем


Так что мечты продолжают сбываться! Wink любовь

8 Марта
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 19, 2010 7:31 am

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
drjynja




Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 61

Населённый пункт: Моск.обл.- "ЛАДНОЕ"

457192СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka , с праздником!!! Цветов к сожалению у меня пока нет, а с прошлого года кое-что осталось:

из моего поместья
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 19, 2010 7:32 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

457372СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Привет Иринка!Принимай теперь комплименты от мужчин поскольку фото новое разместила.Ты на нем просто красавица!

***А некоторым - особенно большое! ***

Интересно кто эти такие загадочные счастливчики. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

457561СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

drjynja, спасибо за земляничку, очень вкусная наверное! Smile

strelez, Виталик, и тебе спасибо за комплименты, совсем меня тут захвалили чего-то, наверное пора идти приседать Mr. Green А вам удачи там со всеми мероприятиями, видно, что очень весело у вас там будет Smile И ещё спасибо за впечатления я не причем

iwapet писал(а):
Irinka, Привет Иринка! Принимай теперь комплименты от мужчин поскольку фото новое разместила.Smile

Ой, Пётр, и не говори! ржач Embarassed Razz

Цитата:
Интересно кто эти такие загадочные счастливчики.
Ну......... Smile вобщем, это кто очень постарался, чтобы вчера у меня было очень хорошее настроение! Wink ржач Cool я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

457640СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
iri_zi, Ирин, Valek, спасибо Smile любовь

Tagarte писал(а):
По такому стиху ему конешно легче найти тебя и увидеть в тебе сужженную, а как ты найдёш его и увидиш в нём того единственного?


У меня есть сердце! Wink Ищу свою половинку


Привет Иринка!
А как насчет дополнения к сердцу еще и разума в поисках суженного.
Есть же у ведруссов интересный обряд с плотиками плывущими по реке.В нем же кроме сердца еще и думать надо решить задачку как найти друг друга исходя из того что находится на плотике.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

458226СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2007, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
прав был АК-74, в землю сажать надо


Не в землю (имеется ввиду копание лунок), а ложить на землю, а сверху солому или другую мульчу.
Кстати.
Лучший вариант - это когда мульча (сено или солома, или ещё, что нибудь) лежит с прошлого года.
Тогда влага ссамой весны сохраняется под ней.
Приподнял, положил картошку на землю, и завалил.
Если мульча за год подсела, то нужно добавить.
Оптимальная толщина мульчи 15 сантиметров.

Цитата:
Я сажаю всю свою сознательную жизнь...помогаю родителям на даче...но сажали в землю без всяких тав солом и травок...


И тебе даже не интересно, есть ли БОЛЕЕ ЛЁГКИЕ способы?!
И тебе даже не хочется попробовать?!
Вдруг не надо будет гробится с лопатой три раза (у некоторых - четыре) в год?!

Цитата:
Еще важно наличие влаги - в сухой сезон картошка будет мелкая, в дождливый крупная и водянистая,


Ты знаешь, что на некопаной земле сохраняется естественная структура, которая сглаживает сезонные перепады влаги.
И растения не страдают так без полива, как на копанной земле.
А копать, это обезъяний труд.
Я два года выращивал урожай без копки.
И впредь копать не собираюсь.
Зачем?! Если урожай такойже.
[/quote]

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
strelez



Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Ukraine, Харьков

458235СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2007, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AK-74222 писал(а):

Приподнял, положил картошку на землю, и завалил.
Если мульча за год подсела, то нужно добавить.
Оптимальная толщина мульчи 15 сантиметров.
[/quote]

Допускаю,что вы ее ложите на землю, допускаю, что картошка завязывается, но не допускаю и не верю, что она растет вне земли!!!
Картошка произрастает в земле - как вы ее оттуда достаете?

AK-74222 писал(а):

Ты знаешь, что на некопаной земле сохраняется естественная структура, которая сглаживает сезонные перепады влаги.
И растения не страдают так без полива, как на копанной земле.


Если вы давно на земле, то конечно должны знать что от засухи страдает все живое и обычная трава, дерн и т.д. и никакая структура не спасет ваш урожай без соответствующего ухода...
Для примера неверящим - несколько лет назад была засуха...тот кто внимателен и сопереживает с природой мог увидеть какой была растительность - сухая, низенькая, коровы бедные не могли найти приличной поляны с сочной травой, удои молока были одни из низких... поэтому не стоит писать то, что заведомо ложно!!!
Без влаги ничто живое не выживет и человек тоже, вотSmile!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

458348СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 4:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

strelez, ты прав, конечно, за растениями нужен уход, но может быть его можно минимизировать?

Если тебе интересно выращивание картошки под соломой или мульчей:

"Мне мама рассказывала, как её отец сажал картошку в солому. Не закапывал в землю, а просто заваливал её 20-сантиметровым слоем соломы, листвы, бурьяна и прочих растительных остатков. После этого со всем семейством уезжали из села на свой надел за 20 километров и не появлялись на огороде до осени. Это значит, что не проводили никаких окучиваний и прополок.
После посевов и уборки зерновых, сенокосов и прочих работ семья возвращалась в село, и тогда только выкапывалась картошка, всегда радовавшая своим урожаем.
Л.П.Мартыненко
Краснодарский край"

Полный текст статьи можешь прочитать сдесь.

Фотографии картофеля на практике по описанному способу сдесь:
http://kedr-nn.narod.ru/photoalbum2_1_4_kart.html
Там же, ниже, есть фото урожая, урожай больше, чем при традиционном способе.

Я пробовала выращивать помидоры под мульчей, слой 30-40 см, у помидоров, которые были без мульчи, постояв целый день на солнцепёке, листья к вечеру увядали и мне их приходилось часто поливать, помидоры в мульче стояли зелёненькие и сильные. Я проверяла слой мульчи - в нём влага сохранялась и сухим был только верхний слой.
И ещё многое зависит от почвы, как правило, сначала нужно создать плодородный почвенный слой с помощью мульчи и/или растений-удобрителей и только потом высаживать культурные растения.

Удачи тебе и хороших урожаев! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

458349СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 4:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

strelez

Цитата:
Без влаги ничто живое не выживет и человек тоже, вот!!!


Интересно, а как Овсинский выращивал свои урожаи в южных засушливых областях Украины?!
Цытирую:
Цитата:
"...в Бессарабии и в южных уездах Подольской губернии, где засуха причиняет ужасно много беспакойства."

"...при нашей двухдюймовой пахоте(глубина 5-6см), во время самой большой засухи под тонким сухим верхним слоем бывает грязь"

Теперь я не только спокойно, но и с некоторым удовольствием встречаю этот бич земледелия. Растения у нас наверняка взойдут и будут расти без дождя.... А хорошая погода облегчит нам работу на поле, чему дождь часто становится препятствием"

Без полива в засуху, урожай пшеницы: 30ц/га в средний год, 60ц/га в хороший год.

Хочу привести свой пост с другого форума:

Цитата:
Объясняю. Конкретный пример из жизни.

У тёщи свои грядки, у меня свои, по новой технологии.
Июль, дождя не было давно.Поливали грядки неделю назад(Так получилось). Ситуация:
У неё капуста стоит поникшая (о каком росте может идти речь,её хотя бы откачать поливом). Моя, как на рекламном листке, бодренькая.
Решаю проверить(хотя и так было видно). Сунул палец в землю на своей грядке-земля влажная(в июльскую жару,с поливом неделю назад).
Землю не копал. Мульчой укрыл.(И поэтому вид не очень опрятный.Зато влаги капусте хватило,жару перенести).
Потом пошёл к тёще на грядку. Земля как бетон.Пришлось ковырять.(Зато чисто, как на площади, ни соринки. Но и по твёрдости, как площадь).
Попросил её убедится в разнице влажности земли.Попробовала.Убедилась.

Теперь самое интересное.
Говорю ей: тёщя, милая, ты же сама видишь, что моя капуста,гораздо лучше выглядит,а земля не копана и замульчирована, а на копаной и голой земле капусте реанимация нужна, ввиде ежедневной поливки(максимум через день)
Она мне отвечает: Ну и что? Мне так не нравится.

Моих папыток, объяснить тёще,что на огороде не обязательно уродоваться с лопатой,было несколько. В том числе и осенью,когда собрали урожай. На моих грядках урожай был точно такой же как и на её копаных(помидоры, лук, свекла, морковь была, чуть по мощнее, чем у неё(принцып напряжения)).
Говорю ей:
"Зачем копать если урожай такой же?!!!! И летом влаги в не копаной, замульчированной земле больше сохраняется,чем в копаной и голой, сама же видела!!! При наличии мульчи и рыхлить после полива не надо. "
ПРИ УМНОМ ПОДХОДЕ КОПАТЬ НЕ НАДО, РЫХЛИТЬ НЕ НАДО, СО ВРЕМЕНЕМ И УНОВАЖИВАТЬ НЕ НАДО(это специально для, тормозов,как ля-ля-ля,у которых голова работать не хочет)

Ответ один: Мне так не нравится. Мне это не интересно.

УВЕРЯЮ-ОНА ДАЛЕКО0000000000 НЕ ОДНА ТАКАЯ
ОБЪЯСНЯЮ.
ОНА КОРЕННОЙ СЕЛЬСКИЙ ЖИТЕЛЬ. ЭТО ДЕРЕВЕНСКИЙ КОНСЕРВАТИЗМ.

ЛЮДЯМ, ВСОСАВШИМ С МОЛОКОМ МАТЕРИ КАТОРЖНЫЙ ТРУД НА ЗЕМЛЕ, ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, ЧТО МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЛОПАТЫ.

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

458357СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 5:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AK-74222,
Цитата:
Людям, всосавшим с молоком матери каторжный труд на земле, трудно поверить, что можно обойтись без лопаты.

Многим женщинам важна естетичность, красота грядок. Ты ведь сам заметил:
Цитата:
Зато чисто, как на площади, ни соринки.

К грядкам, покрытых мульчей - прелой листвой и органическими остатками ещё привыкнуть надо.
А ты пробовал садить клевер как почвопокровную культуру?
Выглядит он намного красивее мульчи и цветёт. Или, если садишь в мульчу, постарайся оформить грядки красиво, например, по краям цветочки посади.
А там глядишь, может, теща и изменит свои представления о чистоте и порядке в саду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nija




Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 69



459430СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi,
Цитата:

А ты пробовал садить клевер как почвопокровную культуру?
Выглядит он намного красивее мульчи и цветёт.

а можно по подробнее об этом способе, интересно, а как это... :)

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 19, 2010 10:55 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

459437СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Иринка!
На тему дольменов в ближайшее воскресенье 18 марта будет передача Кирилла Набутова называется вроде как *1час из жизни*.В Эстонии по программе она идет в 15 -00 .
Я в прошедшее воскресение смотрел отрывок в нем показали человека который говорил о духах дольменов.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB