Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: статьи по всем аспектам РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

437319СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

Принят образ Единой Энциклопедии :
много разных специфичных БД + статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац + поисковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

Темы по образу Единой Энциклопедии:

Создаем базы данных для Единой Энциклопедию

База данный по растениям

Файловая энциклопедия

Инфо-объединение http://s-iac.info

А также:
Давайте создадим что-нибудь сообща (тема для предварительных обсуждений)

Эта тема остается за развитием Аз-Веди как энциклопедии для статей, являющейся частью общего образа Единой Энциклопедии.

Новый движок для Аз-Веди

адрес Аз-Веди http://az-vedi.info


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 18 Янв 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

457004СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как дела идут с транфером домена?

Пока все остается по прежнему:
Цитата:
domain: AZ-VEDI.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.masterhost.ru.
nserver: ns1.masterhost.ru.
nserver: ns2.masterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Aleksey P Yakshin
phone: +7 903 4095992
e-mail: alexey@yakshin.com
e-mail: nic@masterhost.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2005.03.09
paid-till: 2007.03.09
source: TC-RIPN

Last updated on 2007.03.08 19:24:51 MSK/MSD


И если всмотрется в дату окончания, то осталось времени всего ничего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

457726СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возник вопрос:
Какой использовать домен .ru или .info ?
Мне кажется, лучше инфо, ведь энциклопедия международная, зачем к рунету привязывать сайт?

Что скажете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

457797СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic, говорим - info так info Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

512789СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, и что стало с инфом с Аз-Веди?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

512800СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, пока проект стоит. Вся инфа со старого Аз Веди сохранена, но не разобрана.
Я пока занят дисками. К зиме займусь новым Аз Веди...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

513273СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic, ясно. Жаль, ничем не могу тут тебе помочь - не специалист.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

581230СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

База установлена и запущена.
все данные сохранены.
остается некоторая косметика внутри страниц.
и Заглавную страницу по-новой написать - редирект ведет сейчас как раз на неё пустую. старый вариант Заглавной страницы сохранен внутри базы.

не волнуйтесь: ничего никуда не пропало - всё на своих местах.
на днях будет сделан апгрейд версии МедиаВики до последней рабочей версии.

Адрес Аз-Веди

http://www.az-vedi.info/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

581267СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, вы там поставте новую версию движка или какое-то дополнение, словом чтобы спамера не писали.
А то на райском и инфо.анастасия.ру этот вопрос актуален.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

581498СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

поняла.
надо бы добавить на Заглавную страницу info.anastasia.ru краткую инфу с новым адресом Аз-Веди и её описанием. можешь?
в смысле, добавить.
слова может Миранда или Тимур написать, так думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

581518СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Написать вступления могу и я, но у меня получается сухо и "по-деловому" Smile

На счёт структуры статейной энциклопедии.
Я вот уже полтора года веду рассылку дисков - много новой информации было получено, да и структуру каталогов пересматривал уже несколько раз. Вообщем, предлагаю использовать сформированную мной структуру (с небольшими изменениями) для статейной энциклопедии на вики.
Она неплохо отточена и проверена опытным путём.

Сейчас набросок примерный сделаю...

    Добавлено пользователем cпустя 36 мин., 51 сек.:
Итак...

Вики позволяет создать динамическую структуру каталогов ("категорий"), в которых находятся статьи. Это очень удобно, потому что одна статья может быть размещена в нескольких категориях (одна из проблем моей рассылки была - когда не мог решить, куда лучше положить файл...).
Главная задача для вики-энциклопедии - сделать грамотную структуру категорий первого порядка (тех, которые будут видны на главной странице). Потому как категории 2-4 порядка (т.е. те, которые находятся внутри других более крупных категориях) у нас и так присутствуют (например, "водные растения", "аллелопатия" и т.д.).

Я предлагаю не загружать списком категорий главную страницу, а сделать несколько основных "глобальных" разделов, по которым будут разделены статьи:

=Человек=
Вся информация, касающаяся развития человека и личности. Это и ЗОЖ, и здоровое питание, и "Дети" (зачатие-беременность-рождения-воспитание), и духовное развитие личности.
=Общество=
Всё то, что касается взаимодействия людей и цивилизации. Здесь история, наука, экология, экопоселения (концепция РП, организация, существующие поселения - ссылки на Поселения.ру).
=Природа=
...или "Экосистема", или "Живой Мир" и т.п. Статьи по растениям, животным, земледелию и т.д.
=Технологии=
Подразумевается не научная "машинерия" а различная полезная инфа по созданию-производству-строительству. Здесь и ремёсла, и строительство, эксплуатация; создание пруда, пасеки, Живого дома и т.д.
=Разное=
хм... для вики-энциклопедии - довольно спорный раздел... может и не нужен будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

581546СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic писал(а):
Написать вступления могу и я, но у меня получается сухо и "по-деловому" Smile

ага. там и надо кратко - я имею ввиду Инфо.А.ру
а Мира появится, так подправит, если надо.
а надо уже сейчас там дать ссылку на этот ресурс.

что касается твоего предложения для Заглавной страницы Аз-Веди
Eco-Heretic писал(а):
Я предлагаю не загружать списком категорий главную страницу, а сделать несколько основных "глобальных" разделов, по которым будут разделены статьи:

то поддерживаю его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

582004СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 3:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю на Заглавную страницу info.anastasia.ru

az-vedi.info - стремится предоставить значимую информацию для обустройства Родового Поместья и для ускорения осознания, чтобы в светлом грядущем превратить планету в сад, а государство – в братство.
    статьи о ПРИРОДЕ - о растениях и животных, о воде и почве, о приёмах земледелия и об искусстве сотворения пространства Любви Родового поместья,
    статьи о ЧЕЛОВЕКЕ - о здоровье, о самосовершенствовании, о детях, обществе, традициях, истории, экономике и власти, и обо всём, что поможет сотворить новый образ жизни в Родовом поместье и в поселениях.
    статьи о ЦИВИЛИЗАЦИИ – о технике и технологиях, в первую очередь о том, что поможет нам в строительстве дома, в овладении ремёслами, в приближении источника доходов к поместью и в утилизации мусора - и его невозникновении - как в поместьях, так и в городах


Можно написать более развёрнутые заглавия или разделить на части:
Вместо ПРИРОДА написать ПРИРОДА и РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ
Вместо ЧЕЛОВЕК написать ЧЕЛОВЕК и ОБЩЕСТВО
Вместо ЦИВИЛИЗАЦИЯ написать ТЕХНОКРАТИЧЕСКАЯ и БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ
Начальная стадия этого каталога – удивление мудростью Природы и своеобразный черный список из ошибок нашей Цивилизации, подлежащий рассмотрению по каждому пункту для вынесения приговора каждой нашей слабости. В конечном же итоге нам предстоит осознать – в чём, как, в какой последовательности менять себя, страну и планету, чтобы опасность экологической катастрофы перестала маячить над головой, чтобы ужасы третьей мировой не вставали призраком на горизонте и чтобы каждый человек мог отчетливо осознать: больше нечего бояться, хочется творить и творить!

Тимур, рожками за слова цепляться не буду - если сочтёшь нужным написать по-другому, делай, это всего лишь моё первое приближение мысли, а на большее боюсь не хватит сил и времени (а у меня лошадки появились, вот! мама с жеребёнком. И куча пре-полезнейшего навоза вместе с кучей вопросов и хлопот Smile А ещё горы радости, чего и вам желаю)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

587119СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на Заглавную страницу info.anastasia.ru добавила про az-vedi

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

601754СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, вот молодец!!

Цитата:
http://www.az-vedi.info/
А нельзя ли по этому адресу сделать редирект сразу на главную?

Ещё почему-то ссылка Заглавная Страница в панели навигации отправляет бог знает куда: (В настоящий момент текст на данной странице отсутствует)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

602344СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашла Заглавную аз-веди: через Все категории, а там страница Аз Веди, а в ней уже Заглавная страница (может можно и по-другому, по-короче найти...)
Только она какая-то ... неправильная. Полу-отредактированная? Там есть такие служебные надписи "__БЕЗСОДЕРЖАНИЯ__ __БЕЗРЕДАКТИРОВАНИЯРАЗДЕЛА__ " ...

Как сделать, чтобы она стала по-нормальному Заглавной? - Кто разбирается?
Вот её ссылка http://az-vedi.info/mw/index.php/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Всё же легче когда не с нуля начинаешь. А там уж будем переделывать.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB