Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Irinka Моё Родовое Поместье!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Аврора



Возраст: 38
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: Ростов/Крым

450060СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, твои слова сейчас очень важны для меня, спасибо любовь
Ведь вместе легче искать Very Happy
Я постоянно думаю на эту тему, потому что она - если и не самая главная, так точно одна из самых главных!
Ведь жизнь каждого - это просто либо мечты воплощённые, либо сомнения я не причем
МЫ САМИ ФОРМИРУЕМ СВОЙ МИР, СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Для меня это теперь - неоспоримый факт Idea Razz
Что может быть важнее того, чтобы научиться этому в совершенстве? ннн
Воплотить в себе во всей красе свой Божественный Потенциал, раскрыть в себе Богиню любовь
Сделать свою жизнь Сказкой Наяву!!! ннн
Очень много мыслей на эту тему, каждый день новое, и всё важное я не причем
Вроде всё на поверхности лежит, и в то же время не всегда даётся просто ржач
Я тоже была пару лет назад на курсах Норбекова. Прощение на меня тоже всегда очень сильно действует, слёзы в три ручья Very Happy А попросить прощения у своих прародителей... Embarassed Idea Я давно этого не делала, забыла Embarassed Confused
А теперь словно заново поняла,- это Очень Важно любовь
Спасибо за такое своевременное напоминание любовь
Будем Двигаться Вперёд!!! любовь сюрприз любовь

_________________
То,что казалось невозможным вчера, будет возможным сегодня и обычным завтра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

450071СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, С возрашейницем Ирин! Ищу свою половинку Здорово опять стоко много интересного написала,молодец! Very Happy

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

450113СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, т.к. 4 дня у меня интернета наверное не будет, то напишу это сейчас:


Всем-всем!!! Мальчишки, парни и мужчины!!! Wink

Поздравляю вас всех с наступающим 23м февраля!!! ннн любовь
Это ваш день, день Настоящих Мужчин, Защитников Отечества.
я не причем

Желаю вам всем оставаться и всегда быть сильными и мужественными, добрыми и великодушными, смелыми и открытыми, любящими и любимыми! я не причем Пусть вы всегда чувствуете нашу поддержку я не причем, и продолжаете совершать свои великие дела! Wink ннн Ну а мы будем стараться согревать вас, вдохновлять и светить вам я не причем любовь

Будьте сильными и за вами пойдет любая девушка или женщина Wink Желаю всем вам поскорее найти свою девочку-Вселенную, и больше не терять её Smile И сделать её счастливой! любовь
С праздником, дорогие наши мужчины! Куда ж мы без вас?! Wink я не причем

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

февральский миндаль
Image

миндаль
Image

миндаль
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 19, 2010 11:27 pm

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

450531СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Ирин какой чудный февральский мендаль! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

452537СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветики всем!!! Smile

Только приехала домой. И че мне дома не сидится? Mr. Green На этот раз мы на пару с мамой поехали по гололеду на экономический форум/слет предпринимателей "с чистыми помыслами" в Геленджик. Это было с 23-по 25-е февраля. В рассылке "Кедровка" была вся информация по этому поводу. И т.к. Геленджик от нас не так далеко (ну полдня езды) ржач, то мы решили съездить туда и хотя бы пообщаться с единомышленниками, т.к. зимой все-таки не хватает общения. Я не нашла тут на форуме темы про этот слет почему-то, так что пишу тут Smile

Надо сказать, что отрадно, что несмотря на очень сложную погоду (был ураганный ветер с метелью, -15 и жуткий гололед!) - приехало столько участников, причем многие - на машинах. Вобщем, погодой наших не остановишь! Wink Mr. Green Было около 70-ти человек, что ли. Ну если честно, то впечатления от самого мероприятия самые разные, и очень хорошие, и другие тоже Laughing Мы познакомились и пообщались с разными интересными людьми из других городов и регионов, послушали песни вечером под гитару, погуляли по пустынному пляжу в Геленджике (как же там классно без туристов!!!) Mr. Green Только холодно было так, что долго гулять не получалось ржач. И к дольменам конечно съездили, это было конечно очень здорово и полезно. ннн я не причем И все это было наверное самым интересным. А от самого форума впечатления странные.Rolling Eyes Smile Даже не знаю как описать, т.к. понимаю что организаторы много сделали и старались как могли, чтобы все прошло хорошо. Они организовали ужин с натуральным хлебом (из цельного зерна по старинным технологиям, это уже выпускает НП "Вердуссия") и натуральным экологично полученным молоком, с сухофруктами, медом, чаем и т.п. Это конечно же было очено приятно. я не причем

Но были и какие-то неучтенные моменты что ли, либо люди сами сидели такие инертные, но действий по объединению реальных предпринимателей, приехавших из разных регионов (и издалека в том числе) как-то не было. Я не знаю почему.

Вобщем, это мои впечатления, и мне самой ещё не очень понятные пока, но было явно видно пару людей с гордыней до потолка, которые непонятно как туда вообще попали Mr. Green Ещё было впечатление, что кто-то очень сильно хочет заработать на идеях и читателях книг ЗКР, хотя складывалось впечатление что им самим эти идеи либо совсем по барабану, либо постольку поскольку... Вобщем, как-то так знаете, не очень привычно было слушать некоторые вещи Very Happy Кто-то другой так вообще целенаправленно пытался направить все внимание вообще не в ту сторону, это конечно лично мое мнение, но я слышала подобные мнения и от других людей тоже.равновесие

А вообще, общее впечатление конечно хорошее, что мы собираемся и общаемся, но знаете, осталось чувство незаконченности. Как будто большинство участников ждет от ДРУГИХ людей каких-то конкретных шагов, но сами готовы только идеи подкидывать, а осуществляют пусть другие Mr. Green И ещё. У нас либо не умеют слушать и слышать, а также давать другим людям слово, либо кто-то уж так садится на уши, что другие просто засыпают.......... ржач Ну реально, несколько человек время от времени просто засыпали в буквальном смысле слова, ну это же не дело! Very Happy Предлагалось делать перерывы, но люди из вежливости сидели и достушивали, хотя это можно было бы сделать и чуть попозже, 15 минут перерыва ни кого бы не спасли, ну вобщем............... Smile

Хотя может я зря так, но я сама по натуре организатор и мне понятно как трудно было организовать все это, чтобы прошло без сучка и без зодоринки, но все-таки может эти моменты кому-то это на будущее пригодятся... Людям обязательно нужно делать перерывы, иначе они засыпают, нужно менять тематику, сменять темп, если засиделись, то в конце концов - поднять всех и сделать мини-зарядку, вобщем что-то в этом роде. Когда все монотонно (хоть и хорошие выступления, но неразбавлялись чем-то другим) - то люди были инертными и не высказывали какиех-то реальных инициатив. Многие просто устали слушать, и инициативы кроме как от НП "Ведруссия" почти не было. А ведь там сидели реальные предприниматели (в большинстве своем), которые ценят свое время, но нашли вот время и приехали, надеясь вместе что-то организовать... и ведь могли бы все вместе о-го-го что забабахать, но как-то этого не наблюдалось... Confused

Хотя все-таки конечно же были интересные выступления. Мне очень понравилось выступление Саши Ларина, у него настолько четкая и ясная была речь, и сама тема выступления была здоровская, что запомнилась и я думаю, что за тем единым координационно-информативным центром, про который он говорит - большое будущее. я не причем В Москве открылся новый ресурс (в т.ч. и очень большой интернет-сайт), там будет как база данных по всем регионом и поселениям, плюс в основном по культурным мероприятиям. Причем там реальный офис, поддержка на гос.уровне и многое другое. Это было очень здорово услышать, причем в отличии от большинства остальных участников, тут звучали слова "Обращайтесь, я лично ОТВЕТСТВЕННЕН за все это и буду помогать по мере возможностей". Вот слова об ответстственности как-то показали, насколько мы все как-то ждем чего-то от других, когда кто-то придет и сделает нас счастливыми. Я когда-то слышала замечательную фразу. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЭТО НЕ ТО, ЧТО ДАЮТ ТЕБЕ. ЭТО ТО, ЧТО ТЫ САМ БЕРЕШЬ. Вобщем, полностью с этим согласна, и вот это выступление именно этим и отличалось от большинства остальных. ннн я не причем

Ещё понравилась идея одного предпринимателя (Сергея из Геленджика), который предлагал привозить ЛЮБУЮ продукцию из поселений и она будет продаваться в торговых точках в долине реки Жане и может и в Геленджике тоже, вобщем они хотят чтобы люди везли свое, может даже сами и приезжали и реализовывали это. Smile

Ещё была интересная идея про организацию молодежных отрядов из студентов или школьников (по типу строй отрядов как раньше были), которые бы приезжали в долину реки Жане, им бы предоставляли палаточный городок и питание, а они бы там помогали в обустройстве той земли, которую выкупает НП "Ведруссия". Они бы чему-то реально учились на деле, совмещая приятный отдах с полезными навыками. И их творческие мысли там очень нужны, там бы они могли и какие-то денежки подзаработать, а заодно бы отдыхали там и набирались здоровья. Вобщем, многим эта идея понравилась, в принципе так и школьников можно отправлять с сопровождающими взрослыми, так что можете начинать обдумывать эту идею и если кому интересно, обращайтесь напрямую в "Ведруссию" к девочкам организаторам (Галина, Вера) или к Андрею Баркову.

Вот такие новости. А дольмены в снегу - это конечно очень непривычно видеть. Razz Но впечатления были здоровские, мне опять легко шли ответы, причем и самые необычные тоже, приходилось на ходу это переваривать ржач, маме тоже, у неё за многократное посещение дольменов в 1-ый раз пошло такое общение, как и у меня уже было, когда не успев толком сформировать мысль - ответ УЖЕ был в голове, причем моментально, так странно, но очень благостно при этом! я не причем я не причем я не причем

Попозже, если вспомню ещё чего интересно про этот форум - то напишу. Smile А, про открытки надо не забыть рассказать (!), там такая художница была, что её творения были просто настолько в тему, я даже до сих пор не понимаю как такое бывает.я не причем И про стирку надо не забыть рассказать в след. раз! Smile Но я уже пошла спать, так что потом Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

452561СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иринка, ты просто МОЛОДЕЦ!!!
Не перестаешь радовать нас очередными хорошими новостями.
Будем ждать с нетерпением продолжение рассказа!
Нам кто наблюдает "из далека" очень приятно видеть что люди пытаются проводить встречи, пусть они не такие идеальные как нам всем бы хотелось. Но самое главное что мы все постепенно движемся к НАШЕЙ ОБЩЕЙ ЦЕЛИ!!!
Москва не сразу строилась!!!
Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

452569СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Ирин приветик Razz Very Happy Razz ты как всегда в своём репертуаре Very Happy ,всё так интересно ннн .Ой мы стобой последнию недельку обшяемся Wink ,может когда нибудь увидемся приезжай к нам в Атомановку в гости ,может как нибуть и к вам в Заполяние загляну. Razz

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

452709СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, интересный рассказ! И конешно приятно что вернулась к виртуальному миру интернета Smile Мне нравится идея, что такие слёты, форумы это место где каждый может показать что хорошего делает и уже сделал и послушать что хорошего другие делают. Так сказать обменятса опытом о том что радует Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

452819СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anferova-Катя, huthor-Natalie-Наташа, Tagarte-Эрвин, спасибо за такие быстрые отклики! Smile

Наташ, немного жаль что вот такое активное общение с тобой в интернете скоро закончится, но зато радостно, что ты осуществляешь свою Мечту и уже скоро будешь там совсем недалеко! Wink я не причем Пришли пожалуйста на личку свои координаты там, где тебя искать-то потом Smile И я думаю, что ещё увидимся! Wink любовь

А по вашим откликам по поводу того, что даже такое пока общение - это уже хорошо, я конечно же согласна! я не причем Мы туда ехали без каких-либо четких ожиданий, просто вот мама - предприниматель, и думали, что может чего интересного услышим, плюс хоть просто пообщаемся там среди единомышленников. Это всегда придает сил, и это у нас точно получилось. Smile Когда мы с другими людьми уже неформально сидели там за столом в гостинице, слушали те бардовские песни под гитару, которые я слышала на сентябрьском слете - то знаете, такие воспоминания нахлынули, и было настолько здорово и хорошо, что ради одного такого вечера стоило ехать туда. ннн А таких вечеров было несколько, и было много чего ещё, так что мелкие недочеты - со временем, я думаю, устранятся. Smile

Единственное, чего моя душа до конца не принимает - это когда кто-то активно старается пропихнуть какую-то свою идею, явно стараясь на этом заработать, когда по нему видно, что на первом месте стоят не общие наши устремления и чистые помыслы (как хотелось бы, да и название форума это предполагало) - а личные корыстные интересы, и иногда казалось, что наши идеи им ну совсем безразличны. А кто-то этого и не скрывал даже... Вот наблюдать такое было не очень комфортно. Т.к. есть немало предпринимателей из числа наших единомышленников, которые и идеи поддерживают, и дело сделать могут совсем не хуже. И я думаю, что со временем, именно такие люди и будут осуществлять все значимые идеи, а не все те, кто понял, что на этом можно неплохо заработать.

Мне понравился подход в самом НП "Ведруссия" (поселение в п.Ильское Краснодарского края), которые и были организаторами этого слета. Они уже и поместья обустраивают, и разные проекты уже реализовывают, и хлеб начали печь натуральный (из пророщенного цельного зерна, не из муки), и молоко получать свое чистое, не перерабатывая его в порошок, и естесственным земледелием занялись, и свой торговый знак на этом форуме утвердили (такое красивое желтое улыбающееся солнышко, и под ним надпись "ВЕДРУССА" или "ВЕДРУССИЯ", я чего-то забыла Smile). Вот у них как-то сбалансировано и развитие поселения, собственных поместий, и ведение бизнеса. А также налаживание контактов с будущими партнерами. И я уверена, что дальше у них все будет ещё лучше. любовь я не причем

А когда у людей один бизнес в голове, то это уже гармонией не назовешь, как бы они себя под хохлому там не расписывали Mr. Green

И ещё. Я не хочу тут делить людей на наших и не наших. Об этом кстати очень здорово прозвучали слова на этом форуме в Геленджике, что все мы, кто так или иначе подразумевает себя под общественным движением, которое называют "анастасиевцы" - на самом деле сами виноваты в том, что нас обзывают сектой Smile Потому что называть себя просто читателями книг - это одно, а употреблять такие понятия как "анастасиевцы" - это другое, причем противоречит словам самой Анастасии, которая просила не делать из неё культа. Но мы не придумали ничего лучшего, как для простого удобства так различать друг друга. И ещё такой момент, что многие наши единомышленники, к сожалению, воспринимают все это очень узконаправленно, как будто наши глаза зашорены, и мы не видим, что творится по сторонам. Раз Анастасия так сказала - это закон, и не обсуждается. А мне кажется, нужно в первую очередь пытаться понять, почему она это так сказала. равновесие А мы частенько принимаем это как догму, не обращая внимания на то, что творится вокруг. А если бы видели, то относились бы и к другим людям по другому, которые пусть не читали этих книг, но уже живут по таким же принципам и применяют их в жизни. А мы действительно иногда в какой-то фанатизм ударяемся, сколько раз сама видела. И нечего увивляться, что нас так обзывают Smile Поэтому, только осознанное понимание, что на земле все люди достойны жить счастливо, а не только мы, продвинутые Анастасией Smile И не смотреть на других свысока, они мол спящие ещё, не соображают вообще, один я уже все вижу и понимаю, и сейчас вас быстренько научу как надо правильно жить Mr. Green это к сожалению тоже иногда есть... Ну ничего, со временем и эта крайность тоже уйдет. я не причем

Ладно, заканчиваю умничать тут Mr. Green дальше буду писать только позитив, про обещанное в предыдущем сообщении. я не причем

миндаль4
Image

вид с Св.Георгия
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 19, 2010 11:48 pm

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

453013СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина,
спасибо тебе большое за рассказы любовь ! А фотографии, такие красивые, с Кипра?

Тоже заметила: читатели книг считают себя проснувшимися ведрусами, а всех остальных- спящими.
Думаю, что все люди - наши единомышленники, если они - сторонники здорового образа жизни и стремятся в гармонии с природой жить, не на словах, а на деле.

Мои родители взяли участок в живописном месте около леса, строят домик, выйдя через несколько лет на пенсию, переедут туда жить. И соседи по участку у них есть. Книг Анастасии они не читали, а сами к этому пришли.
С другой стороны, многие читают книги, вроде бы поддерживают идеи, но ничего в своей жизни не хотят менять, ждут чего-то.

И ещё: мне было не понятно высказывание Анастасии о том, что перед человеком, живущeм на природе все истины вселенские будут открываться. Я думала: Каким образом?
Читая слова Сепа Хольцера, была удивлена:
"В чём причины одиночества, нежелания жить и болезней человека? В обескоренении - потери связи с природой."

"Профессоров будущего мы будем искать не в университетах, а в дремучем лесу!"

и многие другие.

Действительно в человеке, осознанно живущeм на природе, все истины, заложенные с момента рождения в его душе, раскрываются, выходят на уровень сознания Smile. я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

453057СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi, Ирина, спасибо! Smile Я с тобой согласна Wink Фотографии мои тут, да, оттуда Smile А твоим родителям удачи! Я думаю, что в этом домике им будет очень хорошо я не причем

Продолжаю рассказывать про интересные моменты со встречи в Геленджике. Smile

Хотела рассказать вам про открытки. Мы там познакомились с замечательной девушкой, её зовут Людмила Караблина, она художница, причем рисует давно, но после посещения опять же сентябрьской конференции в Геленджике - у неё настолько пошло творчество, просто лавиной сыпятся картины. Многие из них были написаны прямо у дольменов, т.е. она говорит, что это просто через неё идут эти образы, а она лишь успевает их донести до нас. Картины красивые и необычные, и их уже так много, что она и её сестра Наташа выпустили серию открыток со стихами на оборотной стороне. Причем, они же и придумали такую игру. Вытягиваешь любую понравившеюся открытку, и потом читаешь на обороте, что там написано. Я вытянула несколько, прочитала и была просто потрясена, насколько в точку были эти её образы и стихи. Я вытянула ещё несколько и её картины продолжали говорить мне то, что я хотела услышать, давали какие-то ответы и вообще, просто рассказали там все обо мне, как на духу! Mr. Green ннн любовь Я купила у неё эти 9 открыток, и до сих пор держу их, они теперь как талисман. я не причем

А ещё хотела рассказать, как у моей мамы был очень интересный разговор с одним замечательным человеком, который по-моему даже сам организовывает одно из поселений в Сибири, вобщем очень интересный мужчина.Smile И вот, когда он говорил, что электричество они тянуть не будут, зачем оно вообще там нужно и т.п., она его спрашивает:
- А как же вы там стирать будете? Мне вот очень интересно, как в других поселениях решают этот вопрос.
Он: - Да это вообще не вопрос! Там есть ручей, наши женщины установили там какие-то палки или ещё что, и там стирают по очереди вещи. Положили, потом пришли, выжали и готово.Smile
Мама: - И что, вы в этом ручье всем поселением будете стирать? А когда зима? Когда холодно, как же ваши женщины будут это делать? Smile
Он: - Ну я не знаю, но не электричество же за собой туда тянуть...
Мама: - А ваша жена согласна так жить? И неужели вам не жалко её ручки? Какие они будут после стирки в холодную погоду за всей семьей?
Он: - Да вы знаете... На самом деле моя жена почему-то вообще отказывается со мной там жить, хотя я был 100% уверен, что она будет только рада! А она почему-то отказалась, наотрез и причин не объясняет...........
Мама: - Так вы спросите её! Wink Может её не устраивает тот быт, который вы там собрались устроить. Вы сами хоть раз пробовали белье за семьей например в 4 человека руками стирать? Wink
- Нет........
- А вы попробуйте! Недельку или лучше даже месяц, причем вместе со всеми полотенцами, постельным бельем, детскими вещами и т.п........ И все это делайте своими ручками. В холодной воде. Зимой тоже. Smile Даже когда в это время хотелось бы занятся чем-то другим, а не тратить его на стирку... Но вы же любите на чистом белье спать, правильно? Без пятен, чтобы все было чистенько и красиво, так? Wink Mr. Green
Он: - Вы знаете, вы как-то меня сейчас даже озадачили... я никогда об этом даже не думал... стирают женщины у нас, но они не сказали, что им это будет трудно, а мы даже и не догадались сами... я подумаю, спасибо что вы до меня это так донесли.........

Вот такой был разговор, причем это здесь укороченный вариант, но смысл был такой. Что мужчины конечно вершат свои великие дела Wink, а такие мелкие детали как стирка и т.п. их как-то и не интересуют,Mr. Green т.к. вроде всегда этим женщины занимаются. А обеспечить своим женщинам удобный и комфортный быт они тоже не знают как, т.к. им хочется сразу убежать от всех благ цивилизации, хотя никто из них так жить ещё не пробовал Smile А когда женщины отказываются, то им непонятно почему это вдруг? Mr. Green Вот такие размышления у нас там были Smile

я не причем

первоцветы
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 19, 2010 11:49 pm

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

453076СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Да нашёт стирки я тоже размышляла,я после филма про воду вобше не хочу электричество в дом тянуть ,толко в одну комнату для швейных машынок и утюга.
А тут мне одна знакомая расказала тоже по наслышанью что ранше женшины замачивали вещи в шелочной воде(что изготовляли из золы),а потом доставали их и колотили палками после чего ополаскивали водой и вешь была чистой.Первая мысель у меня конечно родилась это какая трудная работа Sad ,потом же подумов она у меня так перевернулась ведь при этой работе тренируются руки и грудь, руки стоновятся строиными выточеными ,грудь подтянутой и упругой,так если посмотреть с этой стороны то этим заменяется фитнесс-клуб с его треножорами,и в дабавок безплатно Very Happy .

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

453099СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 4:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, спасибо за добрые пожелания любовь.

Думала на тему электричества в поместьи и сдесь на форуме это часто обсуждается, почти как у Шекспира: Быть или не быть? Наши форумцы: С электричеством в поместье или без? Вот в чём вопрос. ржач ржач

В действующем поселении Ковчег электричество провели.
В Ковчеге жили 2 или 3 года без электричества, долгими зимними вечерами женщины вышивали, занимались рукоделием при свечах- зрение стало ухудшаться, и электричество провели.
В поселении, где жила девочка Даша, у её папы на столе в гостиной стоял компьютер, значит электричество у них было. Question

А сдесь живут без электричества:
Семья Сирыков: "Да у нас в доме +30, - смеется Вика. - Единственно, что в эти дни мы не стали спать на улице, как обычно. А первый год мы вообще в палатке зимовали, потом прочитали про саманные дома и решили построить себе такой. Он легко отапливается зимой и прохладен летом. А вообще морозы нам забот не доставляют. Мы босиком ходим. Всей семьей купаемся в проруби. Сирыки утверждают, что им не нужно электричество, им вполне хватает светового дня. Просыпаются они с рассветом, с закатом ложатся спать."
http://info.trud.ru/trud.php?id=200603020362201
и в [url=http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=13&idnews=35273&current_magazin=1781
]этом поселении[/url], видимо, без электричества.

Женщина из поселения Благодать писала:
"Отсутствие цивилизации: пожив без света, понимаешь что уже не хочешь централизованного электричества, а в дырявом туалете не очень-то что-то и мёрзнет, трава прекрасно оттирает жир, так что Ферри отдыхает, а отсутствие горячей воды в квартире напрягает раз в сто сильнее, чем на Земле и т.д. и т.п."
Полный текст, если интересно.


Мне, лично электричество нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leonidillich




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

453159СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тот, очень интересный мужчина, с которым вы, Иринка с мамой имели разговор о стирке в поселении плохо отностися к женщине.

Его не заботят покрасневшие, с опухшими суставами от постоянного пребывания в холодной воде в ручье ручки своей любимой женщины. Он об этом как-то не думает. Он хочет всегда ходить и спать в чистом, но жена его и дочь, наверное также, будут иметь большие проблемы со здоровьем. Их руки и грудь не станут стройнее и изящнее от длительной однотонной нагрузки да еще в холодной воде.

Я видел, во что превратились руки моей мамы от такой вот стирки. И слёзы меня душили от бессилия её помочь, когда страшный полиартрит разбил её тело напрочь. И сейчас ком в горле стал, как вспоминаю её мучения. Основой для болезни явилось длительное переохлаждение рук в холодной воде, сказали доктора.

Многие слепо, не сильно размышляя уповают на своё пространство Любви, мол оно от всего вылечит, оно- то мой организм знает! Вылечит, конечно, только прежде свою любовь отдать надобно и земле и растениям и женщине своей в первую очередь!
А жена этого интересного парня правильно решила, по-моему.
Мужчина должен думать и размышлять обо всём, что касается обустройства поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

453213СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leonidillich, сочувствую твоей маме. А накипятить воду на печке, на дровах у неё не было возможности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB