Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS беременность и врачи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gauja




Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 20

Населённый пункт: Riga

440581СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gurza писал(а):

Если кому надо узнать, как заключаются контракты с ребенком - скажите - отвечу в минишколе.


gurza, присоединяюсь к Vedane,мне тоже очень интересно это узнать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

443599СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы немного поддержать тему домашних родов и избавить читающих от ненужного страха.

Я сама недавно присутствовала на домашних родах. Еще был папа и акушерка по домашним родам. Детали опущу(хотя если кому интересно...) и скажу о своих ощущениях. Роды это что-то последовательное, даже гормоничное.

Все шло своим чередом. Сначала редкие схватки, затем чаще, потом мамочка начала тужиться. Акушерка следила за процессом, не мешая, и в тоже время, помогая.

Роженица все время подъискивала себе место - вначале, между схватками, расхаживала голенькая по квартире, потом на бочке лежала, залезала в ванну и в воде переживала схватки. Родила по оценкам сведующих, для первого раза, очень быстро. В воду, хотя не планировала.

Ходят слухи, что рожениц на родильное кресло "положил"именно мужчина, чтоб так сказать лучше видетьSad и раньше женщины очень часто использовали натуральную силу земного притяжения., то есть рожали сидя на корточках, специальных табуретах с вырезом, а то и стояSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

443620СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rekossa1,
Цитата:

Родила по оценкам сведующих, для первого раза, очень быстро.

Как быстро?

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

443630СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, воды начали отходить в 8 вечера, кратковременные схватки (промежуток 4-5 мин) начались около 12 ночи, а ребеночек появился в 4 утра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

443694СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rekossa1, ну в принципе, это не так быстро, по-моему. Средне, если так можно выразиться, бывает быстрее, но это, думаю, всё от организма роженицы зависит.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кухарь Валя




Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Украина, г. Днепропетровск

443719СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый всем вечер! Подскажите, пожалуйста, где найти информацию о домашних родах, о самом процессе рождения ребенка в воду дома. Smile

_________________
Солнечная улыбка Твоих глаз исходит прямо из покоя Твоего сердца.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

443722СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кухарь Валя, я вам послала сообщение в личку.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vostrova




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

443725СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рожала в советском Союзе. Дочери 21, сыну 19. Умудрилась за каждую беременность сходить к врачам только по 2,3 раза. Как же на меня орали и запугивали! Хочу поделиться своим состоянием, тогда у меня как бы был иммунитет от этих криков. Я их как бы не воспринимала. Знаете, это похоже на заторможенность реакций. Когда я с сыном пришла становиться на учет на 8м месяце (нужен был больничный для декретного отпуска) врач сказала, что у меня двойня и один плод уже умер и после этого выписала справку и отпустила. Алогичность ее поступка я осознала уже после родов.
Наверно это состояние трудно не просто воспроизвести уже сейчас беременным женщинам. А воспитать в себе на будущее, тем кто собираеться возможно проще. Понимаете, ребенок сам помогал и мне и себе быть спокойными. Я выходила из больнице и не прокручивала бесконечно внутренним диалогом эти крики.

Кстат, удалось и многих прививок избежать. Но это многочисленными переездами.
Сын посещал детский сад без особых проблем. В школу вообще пообещали принсти прививки (мед.карты) да так и "забыли". Нам это сошло с рук.

Счастье в Вас и Любовь!!! Ищу свою половинку Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


444297СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rekossa1 писал(а):
Итак, воды начали отходить в 8 вечера, кратковременные схватки (промежуток 4-5 мин) начались около 12 ночи, а ребеночек появился в 4 утра.


Я не специалист, я просто отец троих детей. В рождении первых двух принимал активное участие, а в третьих родах рулил уже сам, поскольку акушерка у нас опоздала и пришлось командование брать на себя.

Супруга моя на здоровье никогда не жаловалась, и все трое детей родились за 8-9 часов. Причем, что интересно, все трое родились днем, в 12:47, 16:00 и 13:13 соответственно. Мы общались с семьями, которые рожали ночью - все утверждают, что это довольно хлопотно и физически тяжело.

У нас схватки начинались в 6, 7 и 4 утра соответственно. Периодичность усиливалась постепенно. Вот тут у меня у меня будет провал в академичности, поэтому прошу не кричать на меня Rolling Eyes

Насколько я понимаю, воды должны отходить вместе с рождением головы. То, что "отходит" в период схваток - слизь, иногда негусто окрашенная кровью - это пробка, которая закрывает матку. А воды, насколько я понимаю, это то, что окружает малыша и находится внутри плаценты. Самая тонкая ее сторона находится на выходе из матки. Именно этот "мешочек" и выталкивается посредством потуг. В момент рождения головы плацента рвется и "привет папа-мама, вот он я!"

По крайней мере у нас все три раза было именно так. Кстати, если не ошибаюсь, то именно такой вариант рождения называется "родился в рубашке".

Я не претендую на истину, я всего лишь пересказываю то, что было у нас и что я видел своими глазами. Если я "хромаю" в терминах - поправьте.

Старшие в садик почти не ходили, жена порывалась выйти на работу, но потом плюнула, с чем я ее и поздравил. Сын сейчас учится в 3 классе, дочь в школе будущего первоклассника. У старшего прививки сделаны, по-моему, все а у дочери нет. Те, что делают в старших группах садика мы "продинамили".

Насчет больничных: я вообще не знаю, что это такое. Дети росли на сквозняке, на полу, прямо как "сиротки", как теща выражается. Не могу сказать, что мы часто болели. Бывало, конечно, но ничего серьезного. Дети, как дети. Летом я настаиваю на том, чтобы они обливались, сам моржую не первый год. Но в прорубь их еще не таскал - рано.

Теперь насчет самих домашних родов. Я считаю, что присутствие опытной акушерки необходимо, поскольку всякое может случиться. Все попытки "почитать и применить самостоятельно" я считаю профанацией. Теория может всего лишь подготовить вас психологически, но практический опыт жизненно необходим. Поэтому подготовку к родам нужно начать заранее, желательно еще до беременности.

Здесь я имею ввиду поиск и знакомство с акушеркой. Нельзя просто вызывать абы кого в момент родов. Очень важен личный контакт между вами и акушеркой. И отношения должны быть отнюдь не деловые - "вот деньги". Деньгами здесь вообще сложно что-либо измерить.

Надеюсь, моя мысль понятна и я считаю, что это является вторым ключевым условием успеха в родах, наряду с правильным зачатием и правильным ведением беременности. Все остальное - детали, многие из которых можно уточнить в интернете. Любая поисковая система выдаст вам кучу адресов, где можно прочитать про домашние (водные) роды.

Успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


444310СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_,
Цитата:

А воды, насколько я понимаю, это то, что окружает малыша и находится внутри плаценты. Самая тонкая ее сторона находится на выходе из матки. Именно этот "мешочек" и выталкивается посредством потуг. В момент рождения головы плацента рвется и "привет папа-мама, вот он я!"


Господь с Вами! Very Happy Это не плацента, а околоплодная оболочка. Если порвется плацента, то - мама не горюй! Плацента рождается после ребенка.
А я От всей души поздравляю Вас и Вашу жену с рождением новой жизни ImageImage!!! И большое спасибо за то, что поделились своим опытом!!!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

444320СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, только хотела слегка Вас поправить насчет "плаценты", но Маша успела раньше Wink
Ну, это просто ошибка в терминологии - по существу в принципе все правильно. Иногда еще отходят так называемые "передние воды", которые находятся впереди головки ребенка, и тогда головка придвигается книзу и встает у выхода, а все остальные околоплодные воды выходят , действительно, вместе с ребенком.

А вот с этим абсолютно и полностью согласна:
Цитата:

Теперь насчет самих домашних родов. Я считаю, что присутствие опытной акушерки необходимо, поскольку всякое может случиться. Все попытки "почитать и применить самостоятельно" я считаю профанацией. Теория может всего лишь подготовить вас психологически, но практический опыт жизненно необходим. Поэтому подготовку к родам нужно начать заранее, желательно еще до беременности.

Здесь я имею ввиду поиск и знакомство с акушеркой. Нельзя просто вызывать абы кого в момент родов. Очень важен личный контакт между вами и акушеркой. И отношения должны быть отнюдь не деловые - "вот деньги". Деньгами здесь вообще сложно что-либо измерить.


Кстати, множество проблем в домашних родах связано именно с такими ситуациями, когда обиды и недоверие к акушерке приводят к психологическим зажимам, отсюда - слабая родовая деятельность, плохое раскрытие и т.п. Поскольку физическое тесно связано с психологическим.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

444862СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_ писал(а):
Нельзя просто вызывать абы кого в момент родов. Очень важен личный контакт между вами и акушеркой. И отношения должны быть отнюдь не деловые


А квалифицированный специалист (не "левый, которому лишь бы деньги получить) и не возьмется принимать роды у тех, кто не готовился. Исключение - те,кто уже один цикл подготовки прошли и это вторые домашние роды. И то, я требую, чтобы хоть 6-8 занятий прошли. В систему заново въехали.

А если спец соглашается у кого-то не подготовленного роды принимать, то от него бежать надо к лешему, халтура это.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Andre



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

445767СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Дети росли на сквозняке, на полу, прямо как "сиротки", как теща выражается. Не могу сказать, что мы часто болели. Бывало, конечно, но ничего серьезного. Дети, как дети. Летом я настаиваю на том, чтобы они обливались, сам моржую не первый год. Но в прорубь их еще не таскал - рано.

У моих в детстве были постоянные отиты, чем только не лечили, безполезно.Пока старый врач не посоветовал,"Пусти их на горячий асфальт в пыль и пусть прогреваются." Представте картину; дети чумазые как черти,соседки в шоке, что за родители такие," зато у детей 20 лет нет проблем с ушами.Спасибо Владимиру Ивановичу.Кстати попутно идёт иммунизация организма, без всяких прививок. И ещё,Шведская статистика; около 100% детей которых мамы рожали с обезболиванием, стали наркоманами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

445859СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не 100%, конечно, хотя там у них в Швеции, наверное, это запросто может быть с их либеральным законодательством по отношению к наркотикам, но все наркологи хорошо знают, что самое важное - была ли первая проба наркотика.
Дети, рожденные путем кесарева сечения получают свой наркотический опыт до-во время-после рождения. Дальше они (ввиду несовершенства ферментной системы) не могут сразу разрушить вредоносный препарат и, совершенно естественно, вваливаются в "ломку".
Отсюда важный момент: с ними надо обращаться как с состоявшимися наркоманами "в завязке". То есть любой следующий контакт может (не обязательно, конечно) привести к рецидиву.
Или наркотики могут быть заменены алкоголем, лекарственной зависимостью... Хрен редьки не слаще.
То же касается и обезболивания родов.
Причем, если кесарево сечение еще может делаться по "детским" показаниям, то лекарственное обезболивание в родах это всегда "фенька для мамы".
Я хорошо знаю, что говорю. Предупреждая возможный вопрос хочу сказать: У меня четыре кесарева и после них одни (пока) нормальные роды. Так что после всех операций спаек и прочей дряни в животе было предостаточно и боль в родах была больше, чем у 80% женщин без такого опыта.
Так вот, во-первых, не все в родах является болью, часть - просто сильные и непривычные ощущения. Если в этом разобраться, то от этой части ощущений можно даже реально удовольствие получать.
Для уменьшения боли существуют специальные подходы, которые грубо можно сгруппировать: снятие страха, активные движения, парность процесса, осознанное управление процессом родов.
Вот и все. Никогда бы не согласилась лишиться ни одной секунды того процесса, в котором родилась моя Вика. Ни секунды, ни капли ощущений бы не отдала.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Andre



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

446133СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчата! Я давольно давно занимался биодобавками, в часности, Гербалайф, и было несколько случаев, что женьщины рожали здоровых детей и главное , без боли.Видимо организм очищается, получает витамины и питание.Тот же эффект видимо можно получить если воспользоваться советом АНАСТАСИИ, как она описывает в первой книге"Взять семечко.....",и далее по тексту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB