Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS беременность и врачи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

186290СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО ВАМ ЗА ТО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ.ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.МЫ С ВАМИ!!!

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
chapalocha




Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Эстония

186298СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, наши дорогие мужчины, наша поддержка, это вам спасибо!!!!ОГРОМНОЕ! Я не знаю, чтобы я делала без моего любимого мужа, эта великая поддержка, это понимание, это спокойствие, и любовь....И самое приятное, это перемены во мне под влиянием любимого. Ну и ребенок, великий дар!Это вы нас делаете сильными и счастливыми, и даете стимул вам подарить здоровых детей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Nastasiya




Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 60



186387СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2005, 6:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я рожала в роддоме, слушала врача шаг за шагом, не спорила. Он у меня вообще малословный. С тобой я согласна, но в наше время ето не просто. Тут, в америке, разрешают рожатъ дома единицам с исключительным здоровъем, иначе врача судитъ будут. Вот...
Самое главное ето что у тебя в сердcе !
зайди на

www.rojana.ru

потрясающий сайт, они также принимают роды дома. много полезной информации.
Пиши как дела протекают !!!

--
Исправлено Родничок Пт 15 Июл 2005, 17:56
 

Замечание:
Пользуйтесь транслитераторами. К примеру translit.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Kaplja



Возраст: 44
Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 306

Населённый пункт: Москва

188335СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИВЕТ, пишет вам начинающий молодой врач или, как говорят, врачиха.
Во-первых на все процедуры у больных. здоровых,беременных и всех всех всех медперсонал должен и обязан спрашивать согласие.Если вы не согласны-пишите отказ, где отвественность за свое здоровье несете вы сами, вот правда за беременною должен расписаться еще кто-нибудь. кто и должен нести за нее отвественнсть. Прошу вас будьте бдительны и знайте свои права. с такими людьми интересней работать, правда начальства пока еще не привыкло к тому. что люди сейчас приобратают самостоятельность в своих решениях.
Лично я собираюсь создать свое поместье и там рожать. Никаких роддомов. уж я то знаю, что там творится.
Удачи всем, всегда стойте на своем. Только вы отвечаете за себя и своего ребенка.
Ольга, 25 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

188435СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"СОЗДАТЬ СВОЕ ПОМЕСТЬЕ И ТАМ РОЖАТЬ"-ПОДДЕРЖИВАЮ.

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Mirena1303




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3



188450СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha очень Вам сочуствую и поддерживаю всей душой. Держитесь! Уже много людей мысленно с Вами любовь

я поражена до предела. Здесь рассказывается то, что меня мучает уже долгое время. Мой муж врятли меня поддержит с домашними родами, но это пока. Ведь он ничего не знает об этих ужасах. Я пока не беременна, и пока я не буду полностью уверена во всём издеваться над маленьким созданием я не причем не позволю. Может быть ко-то подскажет есть ли во Владимире знающие люди с которыми можно посоветоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
chapalocha




Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Эстония

188521СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам всем огромное!

Вот как развивается моё дело. Больше в больницу я не хожу, но после той ссоры я пошла к одному врачу, он обалденный человек. Жил на границе с китаем, закончил китайский универ, а потом и в Ленинграде. Жаль, что я раньше не сообразила к нему пойти. Поговорили мы с ним, он мне сказал, что в больнице лучше не рожать. что всё что я думала это действительно правда. Сказал, что в больнице страх предыдущих рожениц передастся и мне и ребенку, что очень плохо. Потом он вспомнил одного врача, вроде бы он единственный такой у нас в Эстонии, помогает рожать дома, но сказал, что берет за это он очень дорого. Я позвонила, о цене мы с ним ещё не договорились, но человек оказался мировой. Вообщем, вот с каким мировоззрением, роды он сам не принимает, он просто так готовит будущих родителей, что они могут сами принять роды. Обьяснил. что он не друг семьи, не муж, в момент зачатия он под одеяло не смотрел, так что и при рождении ребенка присутствовать не имеет права. Сказал, что роды это интимное дело, отец должен сам принимать своего ребенка, особенно обрезать пуповину, так как ребенок иначе больше будет привязан к матери, а отца чувствовать не будет, и тогда эта привязанность ребенка и отца будет больше навязанная обществом, чем природой. Ещё много всего рассказал, просил много ходить во время беременности, особенно на последнем месяце, лучше 3-6 км в день, купаться, и задерживать дыхание. Обьяснил, почему советует роды в воде. оказывается, такие роды можно контролировать, то есть схватки. если добавляешь холодную воду, схватки усиливаются, устала, решила отдохнуть. добавила темлой воды, матка расслабилась, схватки уменьшились. Но готовит он пары с 6 месяца, а я уже на 9-ом, но сказал. что пойдем мы с ним по интенсивному курсу. Вот пока не встречались с ним,но как встречусь, расскажу, что да как. Ещё сказал, что если бы у нас в Эстонии были горы, то лучше бы мне было ходить в горы, хорошая тренировка для беременной. Ещё мы разговаривали на тему зачатия, что этот момент очень важен, я была в восторге, я не думала такого врача встретить. Он рассказал мне свою историю, что третьего ребенка рожать им с женой врачи запрещали, поэтому они к врачам не ходили, у жены резус конфликт с ребенком был, да ещё и миома матки размером с головку ребенка 4 месяцев. Во время беременности миома изчезла, ребенок родился здоровым. Ещё он обьяснил, что женщина должна рожать каждые 8-10 лет, иначе у нее увеличивается предрасположенность к раку. А насчет родов сказал, что событие это зачатие, а роды это естественный процесс.

Всех целую- обнимаю, расскажу что да как дальше будет!

ПС. одобрил что мы с мужем обливаемся, а то меня запугали, мол для ребенка это сресс, когда я беременная обливаюсь.Вообщем, народ, я поняла, слушать нужно только себя! Мы сами всё знаем, это Природа всё заложила в нас изначально, не бойтесь, в каждом из нас всё уже есть любовь !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

188557СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, молодчина. Кто ищет - тот всегда найдет.

Цитата:

особенно обрезать пуповину, так как ребенок иначе больше будет привязан к матери, а отца чувствовать не будет, и тогда эта привязанность ребенка и отца будет больше навязанная обществом, чем природой.

Привязанность приобретенная во взаимном общении так же ценна, как созданная природой, я думаю. Так что если вдруг не получится, чтобы именно папа пуповину перерезал - ничего страшного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Mirena1303




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3



188702СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2005, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вчера решилась таки поговогить с мужем о родах дома. Он сначала воспринял всё в штыки (как всегда), но чем больше мы разговаривали тем лучше находился общий язык. Он очень мало знает об родах вообще и он сказал, что принимать роды он боиться (какое достижение!!!!!!!), но находиться рядом, что бы успокоить и поддержать он готов полностью, только ему нужен реальный опыт других людей.
Может быть кто-то будет так добр И ПОЗНАКОМИТЬСЯ С НАМИ! ГОРОДА ВЛАДИМИР,КАЛУГА, МОСКВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
folika




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1



189198СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2005, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, какая Вы умница! Удачи Вам и ребеночку!
У меня лично конфликтов с врачами из поликлиники не было - честно врала, что все таблетки принимаю, благо, что все анализы были в норме и особо не придирались. От УЗИ правда отказывалась, тоже ничего, сказали, что на моей совести здоровье ребенка Smile, как будто это не так Smile.
Но у моей знакомой была аналогичная ситуация... После очередного посещения у нее дома случилась истерика... Тогда на очередной визит она пришла вместе с мужем, он присутствовал при осмотре, взвешивании и проч. Врач даже не пикнула..., все вежливо так, с улыбочкой. При очередном отказе от УЗИ попыталась поднять голос, но получила такой наезд со стороны ее супруга Smile, что мало не показалось... Он не кричал, нет. Он вежливо так сказал, что МЫ не хотим делать УЗИ, на повышеный тон врача, просто пригласил заведующую в кабинет (тут просто повезло, она на месте оказалась) и рассказал, как ее подчиненная заведомо пытается вызвать у пациенки невроз и преждевременные роды 8O , своим хамским поведением.
Одного раза хватило, что бы навести порядок Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

198911СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2005, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, вы так эмоционально написали, про отношение врачей к беременным. Это конечно понятно, НО врачи они тоже люди и как все мы ОЧЕНЬ – ОЧЕНЬ разные.
Мне и самой досталось, и я стараюсь относится к этим ляпам со смехом , а то иначе вообще крыша не то, что уедет, а УЛЕТИТ.

Пришла к своему врачу с вопросом о беременности, послали на УЗИ А там посмотрели посмотрели и знаете что сказали.

- Ой вы же больны Вам ЛЕЧИТСЯ И лечится надо, чтобы вообще забеременеть…
Назначили кучу лекарств на кучу денег.
А через неделю я и без них уже знала, что немножко Laughing беременна. Оказалось что я была больна нормальной беременностью в 8 недель.

Конечно когда беременная напрягает, когда говорят пакости НО давайте лучше к этому относится как Задорнов так и беременным девочкам поможем.
Юмор самая хорошая прививка от хамства и цинизма горе врачей.

В роддоме мне посчастливилось встретить врачей от БОГА! Низкий им поклон. Всю жизнь буду вспоминать с благодарностью.
Запомнился такой момент, когда рожала сына. Схватки одна за другой живот как обручем сжимает, Наталья Владимировна подошла положила руки, как раз там где больно было и показывает акушеркам как надо гладить по этой линии и знаете совершенно прекратилась боль ВООБЩЕ БЕЗ боли родила. Просто руки золотые.

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
chapalocha




Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Эстония

199070СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот как в жизни бывает! Мы предполагаем, а всё получается как получается.

Готовились мы к родам дома, вроде даже врача нашли, который нас подготовит. Мужчина нас вдохновил, но особо нас не подготовил.Вдохновенно уверял, что мы будем знать всё сами. Ну мы вдохновенные и знали. Я приехала в тот день домой, села у компьютера, и отошли воды... Потом начались схватки, через каждые 8 минут. Мужа я вызвала с концерта, прилетел, уставший, хотел спать. Не знаю, может психологически я решила что надо мужу отдохнуть а до этого не рожать, так и получилось, я легла спать рядом с ним. Легла, а на утро схватки не участились. А воды то давно отошли, я спросила сестру, она сказала, что вроде это не страшно, ну мы и стали ждать, схватки были нерегулярные, не участились особо. дождавшись уже последнего срока было 16.00 позвонили этому самому доктору, а он спокойненько так на нас наорал, мол кто вам сказал, что так долго можно ждать, едьте в больницу. Ну мы и поехали, в больнице кто что говорил. Одни, что это нормально, ничего тсрашного, другие, что я наверное уже заразу внутрь занесла и надо мне антибиотики колоть. От антибиотиков я отказалась, при этом между схватками меня допытывали почему это я отказываюсь, в очередной схватке я подписала бумагу, что беру всю ответственность на себя. Мне угрожали, что я рожу больного ребенка и тд. Это были врачи. Пришла моя акушерка, милая женщина, уговорила меня сделать стимуляцию, обьяснила, что сама я может и рожу, но есть опасность для ребенка, да и силы могут уйти, так как такие роды могут быть затянуты на несколько дней.Мне сделали стимуляцию, муж всегда был рядом, это помогло очень. Рожали мы вместе. Потом акушерка сменилась, пришла ещё милее, с ней мы и родили, приходила она редко, только сделать КТГ, посмотреть как раскрытие матки.Подбодрила меня. что я сама рожу прекрасно. Так и случилось, она успела только поймать ребенка, как раз вовремя зашла меня проведать. О поддержке мужа говорить не буду, она огромна, роды мы поделили на двоих. В общем рожала я с момента отхода вод 26,5 часов, но я скажу, мне не было тяжело, я не устала, потом ещё всю ночь дебоширила, мне так хотелось с мужем поговорить Laughing Сами роды, в смысле выталкивание плода были легкими, даже приятными, как будто после долгого запора....Разрывов почти не было, три малюсеньких. ребенку дали 9,9 баллов, мы зворовы как коровка,родилась девчина. Как потом оказалось, антибиотики не были нужны, я была права. Спасибо акушерке, она нам просто от Бога досталась. С юмором, всё делала правильно, родали мы при свечах и с музыкой. Она выслушала наши просьбы и согласилась с ними полностью, ничего не нарушив. Но вот пришла детский врач....Уже какой раз сталкиваюсь, что детский врач, что гинеколог, почему то особо злобный вид врачей Very Happy Пришлось ее выгнать и написать, что я отказалась от этого врача, так как она стала на меня и на мужа кричать что мы физику не знаем, потому что пуповину не хотим обрезать долго, у ребенка мол малокровие случится. А я лежу с ребенком на руках, ну и такого неуважения я не потерпела, сначала пытаясь перебить этот поток ругательств, спокойно ей отвечала, потом также спокойно попросила ее выйти. Rolling Eyes Потом мы ещё долго ругались наутро с другим врачем, что мол мы такие сякие плохие родители, не делаем прививки. Вообщем врачи достались ужасные, акушерки все были восхитительные. Самое смешное в родах было. что у меня появилось непреодолимое желание разгадывать кроссворд во время схваток, да ещё и почти весь разгадала, у мужа вылезли глаза на лоб Laughing Вот такие были роды. Хорошо или плохо, неважно, ребенок главное, надо смотреть всегда по обстоятельствам, нельзя справиться самим, надо принять помощь медецины. Но следующих детей мы будем снова пытаться родить дома.

Удачи всем. А вот врачей проверяйте, иногда за красивыми словами частных врачей ничего не стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
AlesenkaV




Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 4



199251СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 2:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha,
Я где-то читала, что тампончики с кефиром помогают.
Лёгкой беременности тебе! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlesenkaV




Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 4



199252СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 2:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha,
Ой, вот это я дала! Embarassed
Не заметила, что в теме 2 страницы!
Ну, теперь уже с РОЖДЕНИЕМ ВАС! Здоровья и любви!!!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

199358СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha,

ПОЗДРАВЛЯЮ любовь любовь любовь

Молодец, что юмор дома не забыла Laughing без него в нашу медицыну НИЗЯ.

Представляю как у врачей глаза на лоб вылезали 8O когда им про кросворды во время родов рассказали.

Нвташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB