Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS беременность и врачи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Harika




Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 7



200911СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha,
Поздравляю с рождением девчины!!!
Читая твои сообщения, я даже расплакалась,так от души все описано. Вы с мужем молодцы!!
Вам здоровья и дальнейших Любви и Взаимопонимания.

Регина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

200914СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, поздравляю я не причем , молодцы любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

201441СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, Какие вы молодцы!!!
А я-то не дочитала и советую тебе в личку!!!
А ты уже сама со всем справилась и еще как!!!
ПРОСТО ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ КАК ПАРОЙ!!!
УРА!

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
UHCEKT




Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Хабаровск

201442СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

201506СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же здорово!!!
Поздравляю и я вас!
Я своего сына родила тоже в больнице. Хотя очень и очень хотела дома. Но муж мой был далеко и мне одной не вмоготу пересилить родных и систему в целом, да и с документами мне лишние проблемы тоже тогда не нужны были. Короче поехала в этот постылый род дом. И что я обнаружила!?!...
Поехала я туда на седьмом часу схваток. Воды тоже рано отошли. Кто что говорил. Но моя акушерочка тоже очень милая оказалась. Хотя и молодая. Приняла моего малыша. Пусть и не родные руки, так хотя бы не злые, да и женщина она красивая. Вобщем впечатление от роддома у меня остались самые и самые приятные, всем своим рассказываю теперь и снова туда охота вернуться, всё заново пережить, такие сладкие у меня были роды. 18 часов как один миг. Главное не где, а главное как. Вот что я хотела выразить! А вам с малышкой главное здоровье!! Это такое счастье! младенец дома, хоть и спать не дает порой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zlata_kazik




Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: МО, г. Подольск

393482СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие Будущие мамочки и мамочки! Чтобы всё прошло как вы хотите и система вас не сломала, почитайте книги Валерия Синельникова, начиная от "Возлюби болезнь свою", даже если вы не болеете, и заканчивая "Силой слова". Это вам очень поможет стать сильными и счастливыми. С ВЕРОЙ и ЛЮБОВЬЮ к вам и вашим прекрасным детишкам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

422425СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Готовились мы к родам дома, вроде даже врача нашли, который нас подготовит. Мужчина нас вдохновил, но особо нас не подготовил.Вдохновенно уверял, что мы будем знать всё сами. Ну мы вдохновенные и знали.
А вот это колоссальная халтура. Из-за таких "вдохновенных" и возниают проблемы. Так можно и всю идею "похерить". Вымарать то есть. Своими руками.

Удачи всем. А вот врачей проверяйте, иногда за красивыми словами частных врачей ничего не стоит.[/quote]

Хорошо, когда врачи. А то у нас, к сожалению, учить и лечить берутся все. Вот, можете кидать в меня камни, но мне почему-то кажется, что, даже съев тысячу пирожных, не научишься их готовить. Как же наши милые соотечественницы доверяют себя людям не имеющим вообще никакого медицинского образования?
И не надо говорить о том, что древние повитухи не были врачами. Были, и еще какими!
Их столько лет учили наставницы, что нам, нынешним и не снилось.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alabama




Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 2

Населённый пункт: Удмуртия

422477СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю я про ваши роды - и жалею, что нельзя повернуть время назад и все изменить. Посещение врача во время беременности я теперь считаю напрасной тратой времени, сил, нервов, крови (в прямом смысле слова), при условии что со здоровьем все в порядке.
А самт роды - это вообще очень печальное событие. Мне попросту НЕ ДАЛИ родить самой, сделали кесарево. Считаю, что не обоснованно. Хотя я была категорически против кесарева, хотела рожать с мужем... Получилось так, что во время схваток, когда уже были в роддоме, меня врачи довели до полуистерического состояния, угрожая, что ребеонк может калекой родиться, что сама не справлюсь и т.д. ... и всякая вера в свои силы + их вмешательство пропали.
Желаю вам, чтобы у вас все случилось так, как задумали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nadjshka




Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: М.О. г.Домодедово

422498СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не везде так. Я рожала уже два раза и всё прошло очень хорошо. Врачи были заинтересованы в моей самостоятельности. Это в Мытищах и в Видном
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

422750СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, а вам не кажется, что мы отошли от темы?
Дело не в том, что врачи плохи или хороши. Дело в том, что появление ребенка на свет должно происходить не в условиях "казенного дома", а (в лучшем случае) в поместье, либо дома, так, чтобы первые руки, коснувшиеся его были руками отца, чтобы рождение его было общим делом родителей, продолжением их любви.
Чтобы ответственность за него с самого начала - еще тогда, когда о нем только задумались - несли родители, а не врачи.
Чтобы родители решали свои проблемы до того, как передадут их ребенку.
А разговор скатился на отношение врачей. Господи, да не о себе нам думать уже надлежит, а о них, наших сокровищах.
Давайте вернемся к идеям форума, попробуем обменяться опытом, нам есть о чем поговорить.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
nadjshka




Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: М.О. г.Домодедово

422800СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как говорила Анастасия,она никому не навязывает своего образа жизни, мы не можем жить так, как живет Анастасия, т.к. не с самого рождения мы в тайге и мы просто не приспособлены к домашним родам, да ещё, чтобы муж принял ребёнка. Не каждый муж сможет находиться при появлении ребёнка на свет. Многие, просто, в обморок упадут, не говоря уже о принятии ребёнка!!!!!
Извините за ошибки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

422851СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nadjshka, мужья разные бывают. Smile А лучше сказать - с разной степенью осознанности. Осознанности того, зачем они вообще здесь. Если человек ещё не готов - то видимо просто не достаточно ещё прочувствовал своё предназначение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

422863СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Smile
nadjshka писал(а):
Не каждый муж сможет находиться при появлении ребёнка на свет. Многие, просто, в обморок упадут, не говоря уже о принятии ребёнка!!!!!

да уж, давайте еще скажем, что не каждая женщина сможет родить ребенка, не упав при этом в обморок...
я считаю что если мужчина не в силах принять своего собственного ребенка - это малодушие и нежелание нести ответственность за свои действия!

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kons




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 67
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

423004СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nadjshka писал(а):
Не каждый муж сможет находиться при появлении ребёнка на свет. Многие, просто, в обморок упадут, не говоря уже о принятии ребёнка!!!!!

Это подтверждено личным опытом или СМД (средства массовой дезинформации)?
До какой поры будут лепить этот штапм?
Года четыре назад имел возможность на одном из форумов поднять эту тему - роды с мужем. реакция была просто потрясающая, взбаламутил по самое нехочу. Все разделились на два лагеря - за, и против. Причём ЗА совместные роды однозначно высказались те, кто уже рожал (не только вместе). Соответственно против были те, кому предстояло, и речь у них шла о том как лучше обезболить и т.д.
Поддержка очень важна в этот момент, личная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RomRomik




Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Болшево, Московская область

423012СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тоже рожали вместе. Жена после сказала, что я её очень помог, без меня её было бы намного сложнее. В обморок я не падал.
Перед нами рожали другая "совместная" пара, правда уже второго. С мужем тоже ничего не случилось.
Так что я рекомендую, если Вы конечно хотите вообще своего ребёнка (а как же иначе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB