Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коса - девичья краса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
julenzia

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 7

Населённый пункт: Estonia/England

437798СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Izna4alno shtani ne bili sozdani dlja zenshin, no v holod v jubke mozno prostuditsja i problem po zenski polu4it i besplodnoi stat.Odno delo, kogda zivesh v sobstvennom dome, ne nakakuju rabotu ne nado bezat, vsjo rjadom.Dobezal do kolodza zimoi i domoi.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

437824СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Русана, Попробовала я твой рецепт ,спосибо болшое за него , так здорово такие волосы от него мягкие и пушыстые.Толко вот крапивы у меня небыло я за место её полынь взяла но на эфект это не повлеяло.Благадарю ещё раз! Very Happy Ищу свою половинку Very Happy

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
InteO

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 62
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

437830СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Спасибо Саиду за толкование слова "моча", что значит не задумываться над смыслом слов. А ведь, действительно, очень точно отражает её возможности!

Хочу поделиться ещё некоторыми рецептами. Этим летом я часто бывала в общем доме нашего поселения, жила там по нескольку недель. А удобств там никаких. До речки не всегда охота идти, чтоб омыть после трудового дня тело. Вообщем, я придумала как решить эту задачку: начала ставить в 20 л ведре (желательно эмалированном, а ещё лучше деревянном ушате) греться колодезную воду на солнце. В неё я добавляла немного мяты, немного кропивы, немного котовника (некоторые эту травку называют мелиссой) и немного любистка (не знаю как называют это растение в России). В течение дня, проходя мимо ведра, я воду с травой перемешивала. Под вечер получалась отличная тёплая настойка из трав. Ей я мыла и тело и голову без мыла. Желательно полотенцем не вытираться, а руками как бы втереть эту воду в кожу. Освежающий и бодрящий эффект великолепный! Аромат от тела и волос потрясающий, сохраняется долгое время и ощущения от этого аромата какие-то необыкновенные, настроение становится радостным.

Ещё рецепт для ухода за волосами. Когда-то давно прочитала как японки добиваются живого блеска волос. Оказавается они натирают их кусочком ткани из натурального шёлка. Я пробовала это делать, действительно волосы становятся "шёлковыми", "живыми" и блестящими. Только сейчас проблематично найти действительно натуральный шёлк.
Спасибо всем за рецепты!
Желаю всем красоты, здоровья и вечной молодости!

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 19 сек.:
Да, ещё хочу порекомендовать книгу И.Паунгер и Т.Поппе "Всё в нужный момент", в ней даны очень полезные рекомендации на все случаи жизни по лунному календарю, также я и многие мои знакомые пользуемся посевным лунным календарём Марии Тун.

Есть ещё один рецепт природного лака: 1 столовую ложку семени льна залить 1 стаканом кипятка в эмалированной кастрюльке, прокипятить мин. 5, в горячем виде процедить через сито, чтобы отделить семена. Дать "киселю" немного остыть, нанести на волосы, дать им подсохнуть, уложить волосы как нужно. Доза увеличивается или уменьшается в зависимости от длины волос.

Девчёнки, кто-то говорил, что живёт в Германии. Очень хочется задать уточняющие вопросы Себу Хольцеру (кто смотрел фильм "Пермакультура в Альпах"). Напишите мне на эл. адрес: oki05@ua.fm

_________________
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой Сын, ты будешь Человек!
________________________________
http://www.lyubskoe.kiev.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

437841СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Русана писал(а):

Сегодня, например, я применила две новых для себя методики. Во-первых, периодически укладывалась на диван, свешивала голову вниз и висела в таком положении до тех пор, пока в глазах не начинали прыгать зайчикиMr. Green "Когда к голове приливает кровь, она приносит питательные вещества луковицам волос, те в свою очередь крепнут и передают витамины непосредственно волосу", - так мне объяснила мамина подруга-парикмахерша.

А может быть, стоит совместить это с йоговскими "перевернутыми позами"? Например, стойкой на голове или, попроще - "березкой" (випаритакарани). И телу польза, и волосам - приток крови! Wink

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

437859СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

InteO, Оксана Эрнестовна, я написала Вам на эл. адрес.
Цитата:
я и многие мои знакомые пользуемся посевным лунным календарём Марии Тун

А результаты положительные есть? Очень интересно узнать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

437887СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас ребята готовы ехать на семинар к Хольцеру. Можно ли это организовать? Напишите мне, пожалуйста.

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
InteO

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 62
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

438187СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
По поводу лунного календаря Марии Тун. Честно говоря, ещё 1,5 года назад я относилась ко всем этим советам скептически. 20 лет стажа дачника-огородника, 7 лет - ландшафтный дизайн. Какие там лунные дни. Всё садили, когда было время или требовали сроки сдачи объекта. И всё прекрасно росло без каких-то там лунных заморочек. Но когда многие мои друзья, знакомые начали делиться положительными результатами, я и себе решила попробовать. Скажу так - эффект налицо. Особенно с посевом редиски. Если посеешь не в день корня - урожая не будет.

masteritsa писал(а):
А у нас ребята готовы ехать на семинар к Хольцеру. Можно ли это организовать? Напишите мне, пожалуйста.


На семинар к Хольцеру - это здорово! Я уже тоже об этом мечтала, но пока финансы не позволяют. А, вообще, есть смысл узнать сколько это стоит, можно вскладчину командировать представителей.

Есть ещё один рецепт для косы-девичьей красы. Вернее, это больше для мужской красы. "Метод полотенца Марго" для возвращения некогда покинувших голову волос:
Нужно низко наклонить голову вниз и махровым полотенцем энергично, в течение 10-15 мин. растереть места, где растительность отсутствует. Процедуру повторять утром и вечером.

_________________
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой Сын, ты будешь Человек!
________________________________
http://www.lyubskoe.kiev.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

438218СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 4:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, здорово, что ты тоже попробовала. Яйца рулят!!LaughingЭто вообще здоровская вещь, только вот я посчитала, такое мытьё головы обходится в 2-3 раза дороже в месяц, чем шампунем. Ну да ладно, волосы бесценны Cool А как ощущение от полыни? Не думала, что ей тоже можно ополаскивать)

masteritsa, ты абсолютно права насчет многократного расчёсывания на ночь. Помимо массажа, гребешок распределяет жир от корней по всей длине волоса. Зимой это особенно важно - жир предохраняет волоски от пагубного воздействия погоды. Ну, и внешне они блестят заметнее) Только лучше не использовать пластиковые расчески. Ребята рассказывали, что-то там какая-то реакция происходит, волосы истончаются...Rolling Eyes Я поняла только, что надо деревом, вот))

InteO, а шёлк обязательно должен быть некрашеным? Я нашла у бабушки в сундуке шёлковые тряпочки, но они цветастые, а натуральный где сейчас взять...

Vedana, випаритакарани - с удовольствием, только после вашего профессионального мастер-класса!Mr. Green

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 18 сек.:
В копилку рецептов: Когда волосопад...
хмель,
облепиха (отвар листвы для полосканий, масло для втираний),
медуница (отвар травы для полосканий),
ромашка (настой цветов для полоскания), настурция (сок для втирания),
таволга (отвар цветов);
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

438220СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 5:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

InteO, Оксана, посмотри почту.
masteritsa, на страничке Сепа Хольцера http://krameterhof.at/ в левой колонке зайди в Exkursionen/Seminare.
Там всё подробно написано.
Вкратце: Проводит он одно- и двухдневные эскурсии-семинары. Запись, оплата заранее, однодневный семинар стоит 95€, двухдневный 295€.
В стоимость входят, т.е. выдаются бесплатно, его книга про пермакультуру или учебный CD-Rom или фильм (по выбору), и др. вещи.
На двухдневный семинар можно принести свои рисунки, планы, фотографии и обсудить с ним лично все вопросы. Я тут рекламу делать не хочу, почитай сама.
А те, кто собираются поехать, они владеют немецким хотя бы на уровне понимания немецкой речи?

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 1 сек.:
Русана
Цитата:
только вот я посчитала, такое мытьё головы обходится в 2-3 раза дороже в месяц

В поместьи будут яйца от своей курочки-Рябы. Так что это не проблема. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

438227СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 6:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi, с немецким проблема, конечно, жаль из-за этого пропустить такую возможность. Спасибо за помощь. Мы хорошо над этим подумаем.
Русана, забыла рассказать ещё одну вещь. Раньше я пользовалась пластмассовым гребешком. Кто-то мне посоветовал деревянную расческу или костяную. По случаю купила обе. В то утро у меня болела голова. И после расчёсывания костяной у меня сразу перестала болеть голова. Я ею расчёсывалась где-то месяц эффект повторялся. Жаль эти расчёски очень хрупкие и дорогие, и после очередного падения она раскололась пополам. Теперь расчёсываю деревянной вот уже 15 лет. Поэтому, наверное и забыла рассказать.

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

438335СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые ведруссы и ведрусски!!! Все ваши советы замечательные, обязательно использую некоторые из них. Только вот думаю, НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЕ советы помогут( особенно тем, у кого волосы тонкие, слабые, плохо растут, негустые), если провести чиску всего организма(я этим собираюсь заняться). Можно взять любую книгу по очищению организма и почиститься, главное почистить все: и желудок(в первую очередь) и кровь и капилляры- вообщем ВСЕ системы организма. Потом напишу эффект, только не скоро это будет. Желаю всем оставаться красивыми!!! Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

438356СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мастерица, мож пригодится: с немецкого в английский, с английского в русский.http://www.babelfish.altavista.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

438490СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

masteritsa, ты только не расстраивайся! Можно отправить вашего человека с диктофоном, записать семинар, а потом перевести на русский. Минус: как вопросы уточняющие Сепу задавать? Можно общие вопросы типа: "Меня эта тема очень интересует. Расскажите подробнее" заранее выучить или как шпаргалку с собой взять. Выход есть всегда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

438649СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Русана, (А как ощущение от полыни? Не думала, что ей тоже можно ополаскивать)
Просто чудесные ммммммм.. Very Happy Razz Very Happy Что полынью поласкают голову я гдето по телевизору смотрела,я вот што подумала про этот метод мытъя ,наверно можно и другими травами волос поласкать не толко крпивой.

Ah da zabyla esli kogoto Sep Holcer interesuet zagljanite ko mne v kartinuju galereju tam ja ego teksty s knigi perevodit nachala.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

438695СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 5:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, девочки, за участие. Мне вот ещё в личку написали, что есть в Кировской области человек, что занимается правильным земледелием. К нему советовали обратиться. Обещали дать адрес. А летом я там всё равно буду строить домик на своём участке, наверное, удастся встретиться лично.
Вы сильно полосканием не увлекайтесь. Я слышала, что не все травы для этого подходят.
Вчера пробовала мыть ржаной мукой, интересно, а ведь когда смываешь есть пена.
По поводу чистки. Только закончила общую чистку организма кедровой живицей. Вот самое время заняться другими делами.

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB