Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коса - девичья краса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

438960СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно как в начале темы всё мужчины дебатировали, а под конец так одни дувушки остались. Нет не готовы ещё мужчины носить длинные волосы, хотя это тоже красиво.

О себе хочу сказать, что обрезать волосы мне хочется тогда когда боль во мне имееться. Я так себя и проверяю, вот захотелось обрезать, значит бользнь во мне есть.

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

438964СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, насчет мужчин - верное наблюдение =) Спасибо, хоть Саид нас не покидает и радует своими идеями. Зеленый свет мужчинам в "Косе-девичьей красе"!!!!!!!

_________________
http://annafenina.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
InteO

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 62
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

439027СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Хочу поделиться ещё одним интересным способом мытья, окраски и укрепления волос одновременно. Моя свекровь не пользовалась никакими шампунями, но волосы у неё были шикарными. Что она делала:
брала пакетик хны, подогревала кефир (лучше 1%, можно сыроватку) в эмалированной посуде практически до закипания (только так, чтобы не свернулся в творог), заливала им хну, давала настояться мин. 5-10 и наносила на волосы на 3 - 5 часов. Иногда она добавляла 1 желток. Кто не хочет иметь рыжий цвет волос, может пользоваться бесцветной хной. Смывать просто водой.
Всем желаю вечной красы, молодости и здоровья!

_________________
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой Сын, ты будешь Человек!
________________________________
http://www.lyubskoe.kiev.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

439033СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот ещё вспомнила, что улучшает рост волос: обливание ледяной водой, но обязательно с головой!
Кстати, когда волосы уже довольно длинные, они на глубину не промачиваются и высыхают быстро.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Александр К.




Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: Кронштадт

439376СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго Здравия!
Почитал интересующую меня тему, даже решил зарегестрироваться, дабы поделиться методом ухода за волосами, а точнее для укрепления и РОСТА влас (особенно для тех, у кого они редкие).

Данный метод уже частично описывался в данной ветке форума, однако не полно, посему у читающих может сложится мнение о его недостаточном благотворном влиянии для применяющего. И так, начнем.

Маска луковая, или альтернатива операции по пересадке волос Wink
Перья лука (зеленые) измельчаются до однородной массы, похожа на кашицу (с кашей смешивать никакой не надо Smile
"Кашица" наносится равномерным слоем на голову.
Голова обвязывается платком (что бы не размазать маску)
Ложимся спать.
Утром смываем маску! (теперь внимание, особенно тех, кто уже пробовал данный метод и заметил, "побочный" эффект, который вызван запахом лука) Не просто водой, а раствором свежевыжатого ЛИМОННОГО СОКА, разбавленного водой.

Маску повторить через неделю. Положительный эффект обеспечен.

п.с. раствор лимонного сока помогает так же избавится от "рыбного" запаха, если вы покушали рыбу с помощью рук Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саид




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 87
Благодарили 4 раз/а


439601СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, ага, обливание ледяной водой, особенно сейчас, в холода!
Когда регулярно обливался - замечал необычное преображение волос. Списывал на случайность, думал не относится к этому.

Теперь знаю из-за чего.
Тут, наверное, решающую роль играет смыв лишних электрических зарядов, искажающих силовые поля волос, и делающих их нездоровыми.

Помните как в детстве баловались электризацией волос в темноте? Smile
От этой электростатики и следует избавлятся.
Только обязательно стоя на Земле/снегу босыми ногами. Хотя это и без обливания КРАЙНЕ полезно!

_________________
[url=http://www.kpe.ru/press/special ]Стреляли![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

440426СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Когда регулярно обливался - замечал необычное преображение волос. Списывал на случайность, думал не относится к этому.

Относится, относится Wink
Цитата:

Тут, наверное, решающую роль играет смыв лишних электрических зарядов, искажающих силовые поля волос, и делающих их нездоровыми.


Возможно, Саид, !
А ещё, я думаю, влияет само холодовое воздействие, после которого усиливается кровообращение - тело "горит", и голова тоже Very Happy
А ещё - вода снимает негативную информацию. А уже многие замечали, что при избыточном накоплении негатива возникает потребность "обновиться" - подстричься.
Наверное, здесь мощное комплексное воздействие - и самой воды, и температуры (чем холоднее, тем лучше!)
А если на воду ещё и наговорить "программу для волос" WinkVery Happy...

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

440568СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
А меня тут недавно мамка "подровняла". В результате чего мои волосы укоротились где-то сантиметров на 15. Я была в шоке. Это была первая "стрижка" за 8 лет. Моя коса стала заметно короче Sad
В норму я вошла только через неделю. Столько времени мне понадобилось, чтобы привыкнуть к короткой косе, она, правда, всеравно ниже плеч, но... я же знаю, что раньше она была длиньше.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Marusia_




Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Украина, Никополь

440635СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пробовала помыть голову 2 желтками+2 ст. ложки меда. Ощущения хорошие, волосы промытые как после шампуня. Будет результат после длительного использования - напишу. Но уже радует, что могу обойтись без шампуня. Razz Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

440666СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marusia_ писал(а):
Пробовала помыть голову 2 желтками+2 ст. ложки меда. Ощущения хорошие, волосы промытые как после шампуня. Будет результат после длительного использования - напишу. Но уже радует, что могу обойтись без шампуня. Razz Razz

Если еще ополоснете после этого травкой какой-нибудь, будете в полном восторгеWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

440776СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eduarda писал(а):
Нет не готовы ещё мужчины носить длинные волосы
А это сущая клевета!)
Просто мужик не склонен уделять столько внимания волосам, сколько его уделяют женщины. Здесь различия в воспитании - девочек с детства расчёсывают, бантиками украшают, вот. Иногда этот акцент чрезмерен и дамы приобретают какую-то болезненную зависимость от собственных волос.
Что часто им самим и вредит.
eduarda писал(а):
Кстати, когда волосы уже довольно длинные, они на глубину не промачиваются и высыхают быстро.
И пользы - никакой =)
Смысл обливания холодной водой заключается в стимулировании притока крови к переохлаждённому участку кожи, что заставляет прогнать весь застойный хлам из капилляров и прокачать по ним свежую кровь.
Поэтому лучше не обливать голову - вода просто скатывается, а сунуть её в ведро/таз/etc. с холодной водой.
Важно своевременно высунуть, до того, как произойдёт отморожение мозга /впрочем, для волос это не сильно вредно Laughing/

Кстати сказать, существует заблуждение, что закаливать себя нужно холодной водой, но это неправильно! Гораздо полезнее обливаться попеременно горячей и холодной, контрастный душ так называемый, это приучает сосуды адаптироваться к широкому диапазону нагрузок.

На этом и основан один из оздоравливающих эффектов парной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Аня



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 40

Населённый пункт: Камчатка

444771СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Уже больше месяца мою голову яичным желтком с медом, ополаскиваю крапивой. Как оказалось ржанная мука на Камчатке дефицит, хотя хлеб ржаной продают. Еще каждое утро массирую пальцами кожу головы примерно минутку. Хотела попробовать хну (не окрашивающую), хотите смейтесь, хотите нет: 3 раза приходила в ближайшую аптеку за хной, и три раза спрашивала на полном автомате глину. После второго я задумалась, после третьего полезла в инет и нашла, что:

Еще наши предки знали о полезных свойствах каолина, и применяли его не только в косметических целях, но и в медицине: белая глина, или коалин, способна абсорбировать продукты жизнедеятельности клеток организма. Она поглощает токсины, запахи и газы, убивает болезнетворные бактерии и при этом остается химически инертной, а следовательно, абсолютно безвредной для организма.
Являясь превосходным антисептиком, белая глина успешно используется в медицине. Ей лечат отравления, остеохондроз, головные боли и другие болезни. Народные целители используют белую и голубую глину в борьбе с облысением. Глина укрепляет слабые и ломкие волосы, а также лечит жирную себорею. Белая глина содержит массу полезных веществ и микроэлементов (кремнезем, калий, магний, цинк, натрий и др.) и способна отдавать их коже, одновременно отшелушивая засоренный слой эпидермиса.
Влияние белой глины на кожу лица и тела поистине благотворно. Каолин делает сосуды в верхних слоях кожи гибкими, способствует образованию коллагена, который, в свою очередь, придает эластичность коже. Белая глина действует на кожу как антисептик, активизирует кровообращение, снимает воспаления. Побалуйте свои волосы хотя бы раз в неделю маской из белой глины. Результат не заставит себя долго ждать: скоро ваши волосы станут более густыми, послушными, вы забудете о перхоти.
Маска для волос из белой глины. Возьмите около 50 г. белой глины, залейте ее водой до консистенции сметаны.

Результат от глиняных масок, выложу через месяцок. Кстати, лет 10 назад после обесцвечивания волосы стали сильно выпадать, укреплять стала луком репчатым - результат просто потрясный, но запах ... (про сок лимона я не знала).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
InteO

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 62
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

445164СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про глину - подтверждаю. В позапрошлом году была возможность все тёплое время года жить в общем доме в деревне. С различными глинами у нас там проблем нет. Каждый день я делала маски из голубой глины на лицо и аппликации на дёсна. Результат великолепный. Кожа становится нежной и бархатной, дёсна прекращают кровоточить (у кого парадонтоз). Применение белой глины описавыет Н.Семёнова в своих книгах.
ВОТ ВАМ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С МОЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ В ПОСЕЛЕНИИ, КОТОРОЕ ЛЕЖИТ ПОД НОГАМИ!
Проще и доступнее уже быть не может.

_________________
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой Сын, ты будешь Человек!
________________________________
http://www.lyubskoe.kiev.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

445521СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Голубую глину с волос очень тяжело смыть. Все равно частички остаются. На волосы лучше накладывать зеленую, эффект тот же а смывать легче. А вот для тела голобая глина незаменима. Я уже четыре года мылом не моюсь, только глиной. Кожа от нее стновиться гладкой, бархатистой и чистой.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

445545СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки, дорогие, я к вам с новыми экспериментами.

Недавно не обнаружила дома ни яйц, ни шампуня, а голова требовала помывки.
Отправилась на кухню, насыпала в кастрюльку стакан пшеничной крупы, полстакана манки, заварила это все до состояния густого сиропа, немного охладила и помыла этим делом голову.

Впечатления противоречивые. Когда эта тёплая каша лежит на голове, так здоровско!!! И когда массируешь волосы руками, чувство такое, что волос там неизмеримо больше.
Но вымывала я из волос крупу действительно долго. После, не вытирая, пошла сушиться. Кожу головы немного щипало, и я не могла понять, то ли это лечебный эффект, то ли побочный. В результате при расчесывании волос на расческе почти не было, но вот через день волосы снова пришлось мыть (обычно я мою через 4-5).

Отсюда я сделала вывод, что именно таким сочетанием круп лучше делать маски, а для мытья использовать что-то еще. Вот такие наблюдения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB