Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сегодня 27 декабря в программе "Пусть говорят" снова Дворкин. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

428140СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема программы: "Охотники за душами".

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

428149СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А на этот раз - с кем? Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


428159СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот кто у 1-ого канала в любимчиках ходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

428161СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я только концовку захватил. Запись передачи была позавчера, а сегодня её показали. Был приглашён Ряховский и скорее всего для того, чтобы спровоцировать его на оскорбительные высказывания против Дворкина. Т.к. Ряховский (неопятидесятник) выступил с иском в суде против Дворкина по конкретным фактам клеветы. И пока Дворкин не является на заседания суда, т.к. обвинения в его адрес вполне конкретные. Но Ряховский не пришёл. Видимо у Малахова Дворкин пока в авторитете, т.к. имеет возможность очень часто выступать в передаче 1-го канала. В конце показали женщину, брат которой зарезал мать. Разбирая его вещи нашли Библию и книгу белого братства. Сразу возник вопрос о преступных сектах. В передачи принимали участие Пиманов и Хинштейн и именно они говорили вполне разумные вещи.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


428255СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрела. Бестолковое шоу. Дворкина только и слышно было, он всё пояснял, комментировал, вразрез с тем, что говорили герои и другие участники.
Два ужасных случая обсуждали.
Первый - верующая в Бога фанатично мама отказалась колоть сыну, больному сахарным диабетом, инсулин, твёрдо веря, что Бог излечит.
Второй случай - сын, пришедший из тюрьмы, убил мать. Ещё из тюрьмы писал ей угрожающие письма.
Как-то притянули к этому секты. Логики не было.
После этой передачи я бы не только секты, но любую церковь обходила стороной и любую религию. Кажется, создатели программы во главе с Дворкиным хотели, чтоб обходили только секты.
Явно готовят общественное мнение. Но получается пока обратный эффект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aishat



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 297
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Казань-Лесная Поляна

428261СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шоу оно и в Африке шоу. Дворкина увидел наконец-то. На публику работает. Часто перебивает. Чувствуется, что секты - его стихия. Не в меру самолюбив. А заметили какой тяжелый взгляд был у первой женщины? У анастасийцев лица приятнее, светлее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


428269СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взгляд фанатично верующего человека, как у террористов. Мракобесие, выражаясь атеистическим языком.
Всё, что они пытались сказать о сектах, очень характерно для традиционных религий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

428275СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Lipko,
Цитата:

Запись передачи была позавчера


Что Дворкин опять опоздал на передачу? Это стало излюбленным трюком 1ТВ - передачи с Дворкиным делать в записи, можно делать "заказной" монтаж. Интересно сколько он стоит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Arhont




Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 47



428289СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасиевцы.любимые.я опять пропустил Дворкина!Хотел посмотреть на этого клоуна.А шизиков помешанных на религии целое множество.Нельзя же ничего не делая и не творя надеется на что-то.да и вообще я таких людей не понимаю!ими наверное движет убеждение поподания души в рай после смерти.поэтому они такие фаны
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

428553СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем смотреть всяку ересь по ящику, мы вчера концерт "Кветка Мара и Алёнка" посетили Smile Намного полезнее сие было Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

428567СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю организвать процесс самозащиты по двум направлениям:
1. "Пусть говорят" во главе с Малаховым.
2. Дворкин
Почему так.
Надо понимать, что подобные передачи и подобные высказывания Дворкина - это пробные шары, запускаемые "заинтересованными"лицами с целью проверить,какова же будет наша реакция. Если мы не встанем на защиту своих Образов и нашего общего Образа сейчас, подобную деятельность по соответствующей "разнарядке" "сверху" продолжат как средства массированной дезинформации, так и некоторые представители РПЦ. Только продолжат лгать ещё беззастенчивее и злее. Дальше возможен их переход к более серьёзным действиям. Молчать в ответ - значит попустительствовать злу.
Конечно, и конференция, и "К барьеру" с Дворкиным - дело хорошее, но как быстро и насколько реально (в частности, с организацией передачи)- вопрос.
Есть, на мой взгляд, более быстрые и достаточно эффективные при определённой настойчивости методы,данные самой ситемой действущего законодательством.
Итак, по 1-му пункту с девизом "Малахов, будь человеком!" предлагаю следующее:

" В редакцию 1-го канала
Общественного российского телевидения
От гражданина РФ
Серенкова Константина Владимировича (м.б. любой)
Адрес:



В передаче ток-шоу «Пусть говорят» под названием «Таинственная Анастасия» 1-го канала Общественного российского телевидения», являющемся средством массовой информации, проведённой в студии в октябре 2006г. и вышедшей на 1-м канале ОРТ 10 ноября 2006г. в 19- 20 (видеозапись прилагается) ведущим Андреем Малаховым были распространены не соответствующие действительности сведения, порочащие мою честь и достоинство.
Так, во вступительной части передачи им был зачитан текст следующего содержания: «Очередной рецепт спасения человечества предлагает движение, члены которого именуют себя «анастасиевцы». Сотни людей продают свои городские квартиры, бросают семьи, привычную жизнь, надевают белые одежды и уезжают в сибирскую тайгу вслед за некоей Анастасией» (с 00 по 25сек. записи)
Я являюсь последовательным сторонником идей, озвученных писателем В.Мегре в книгах серии «Звенящие кедры России» через образ главной героини книг – Анастасии. На основании этого меня можно отнести по терминологии Андрея Малахова к «движению, члены которого именуют себя «анастасиевцами». Более того, из смысловой связки со следующей фразой: «Сотни людей продают свои городские квартиры, бросают семьи, привычную жизнь, надевают белые одежды и уезжают в сибирскую тайгу вслед за некоей Анастасией» (с 14сек до 25 сек. предоставленной записи) следует, что «сотни людей» - это определённый круг лиц, к которым относятся все сторонники упомянутых идей, в том числе и я.
В настоящее время я официально оформляю земельный участок в Челябинской области, где буду воплощать одну из ключевых идей вышеуказанных книг – создание Родового поместья для себя и своей семьи. Участок находится не в сибирской тайге, а в зоне горно-таёжных лесов Южного Урала, принадлежащую мне и моей семье квартиру я не продаю и продавать не собираюсь. «Привычная жизнь» – понятие относительное и субъективное (пример: для кого-то «привычная жизнь» - регулярное употребление спиртного вплоть до алкоголизма), а «белые одежды» (футболки, брюки, и т.п.) являются обычными вещами в гардеробах миллионов людей, в том числе и в моём.
Порочащим мою честь и достоинство является в этой информации то, что я, равно как и другие «члены движения «анастасиевцы» (по терминологии Малахова) бросаю (бросил) свою семью. В настоящее время я проживаю в г. Челябинске с семьёй, бросать семью не собираюсь и после постройки дома на принадлежащем мне земельном участке - Родовом поместье перееду в этот дом вместе со своей семьёй. Бросить свою семью является поступком бесчестным, антисоциальным, недостойным нормального человека. Говоря об этом в отношении определённого круга лиц, к которым я отношу и себя, А.Малахов порочит мои честь и достоинство, посягая таким образом на мои неотъемлемые личные неимущественные права - честь и достоинство.
Часть 1 ст. 21 Конституции РФ гласит: «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления». В соответствии со ст.23 ч.1 Конституции РФ «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени»
На основании изложенного, руководствуясь ч.1ст.43 Закона РФ №2124-1 «О средствах массовой информации» прошу редакцию 1-го канала ОРТ опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие мою честь и достоинство сведения, распространённые на передаче ток-шоу «Пусть говорят» 10 ноября 2006г. ведущим А.Малаховым.
В соответствии с ч.2ст.43 Закона «О СМИ» прошу ведущего Андрея Малахова в одной из ближайших передач "Пусть говорят" зачитать текст опровержения следующего содержания:



« 10.11.2006г. в передаче ток-шоу «Пусть говорят» «Таинственная Анастасия» мною во вступительной части было сказано следующее: «Очередной рецепт спасения человечества предлагает движение, члены которого именуют себя «анастасиевцы». Сотни людей продают свои городские квартиры, бросают семьи, привычную жизнь, надевают белые одежды и уезжают в сибирскую тайгу вслед за некоей Анастасией»
Эти сведения не соответствуют действительности. Мне неизвестны случаи, когда люди, разделяющие идеи, изложенные в книгах В.Мегре «Звенящие кедры России» словами главной героини Анастасии и именующие себя «анастасиевцами», бросают свои семьи.
Кроме того, мне из обращения гражданина (граждан) РФ, разделяющих вышеуказанные идеи, стало известно принадлежащее ему (ей) (им) мнение, что реализация ключевой идеи вышеупомянутых книг – создание людьми Родовых поместий на участке земли размером не менее 1га будет способствовать созданию крепких, счастливых российских семей и улучшать взаимоотношения и качество жизни в уже существующих семьях."

Текст базовый, предлагаю всем желающим принять участие в его редактировании. Самый лучший вариант, если требовать опровержения будет кто-либо из москвичей, так как редакция может предложить зачитать текст опровержения лично в студии - это было бы круто! Тогда можно будет и в опровержении посвободней "развернуться"! Но чем больше придёт подобных писем, тем лучше, хоть опровержение и будет даваться один раз.
Если ОРТ откажет - следующий шаг - требовать опровержения в судебном порядке.
Да, напоминаю что объём опровержения не может быть в нашем случае больше, (но и не меньше), чем одной стандартной страницы машинописного текста. Ст.44 СМИ : " Опровержение по радио и телевидению не должно занимать меньше эфирного времени, чем требуется для прочтения диктором стандартной страницы машинописного текста."

По второму пункту пока оцениваю возможность достижения успеха в иске к Дворкину в связи с этой передачей, соображения выложу позднее.
К данной теме добавлю, что если будем молчать, передача под названием, например " Главные охотники за душами" может выйти конкретно и непосредственно в наш адрес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Magcharodey




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35
Благодарили 2 раз/а


428709СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Чем смотреть всяку ересь по ящику, мы вчера концерт "Кветка Мара и Алёнка" посетили Намного полезнее сие было

А где был концерт? Уж очень хочется их послушать в живую. Случайно в Тольятти выступать не будут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vitich_remove
Гость





Благодарили 2 раз/а


428712СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, как помочь, подскажите! Я готов на себя взять как минимум всех жителей поселения "Долина Джерел" (Мотыжин, Украина) постоянно живущие10 семей + еще около 20-30 семей которые активно строятся, сажают.
Также прошу точный адрес канала на котором показывали этот бред.
Прошу писать не в форум а на vitich@gmail.com
lisenskaya




Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 13

Населённый пункт: Гомель

428784СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 3:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласна с KserK
Готова настаивать на опровержении. Но я из Белоруссии.
А Дворкину в кино нужно сниматься, в роли Сатаны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Rodnyashka




Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 6



429142СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2006, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неважно - из Белоруссии или другой страны, уже стран СНГ точно неважно. Важен прецедент.

А ещё важно было бы сделать копию, хотя бы одну такого письма, и направить по адресу Президента и Правительства. И в каждом из писем написать в начале "копия данного письма направлена: и перечислить адреса". Это влияет очень хорошо психологически.
Хотя - в ОРТ и т.п. работают люди, которые могут быть сами не согласны с политикой руководства, тем более если это чья-то собственность...
Но молчать нельзя, в любом случае, согласен.
103132 Москва, Старая площадь 4, Адм.През. Росс.Фед.

А в продолжение можно написать (куда?) о том, что некоторая реклама пива порочит образ россиянина и создает благоприятные условия для спаивания молодежи и взрослого населения.
И если таких писем будет много, ...
Вообще-то это похоже на всенародное вече, заочное правда, но тем не менее. И это важно - выразить свое мнение.
Но важно помнить и о главном - продолжать думать и осмысливать жизнь и образ жизни и продолжать менять свой образ жизни и делать все возможное для своей мечты.
Написать кстати, ещё одно письмо в администрацию Президента и Министерство сельского хозяйства Рф (107139 Москва,Орликов пер., 1/11) - с просьбой о безвозмездном выделении земли под родовое поместье. Нужно просто за правило взять писать раз в квартал письма по этим адресам, в подтверждение своего намерения.
Из министерства Президенту тоже сообщат, что поступают письма с просьбами. ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ.
Эх, понимал бы каждый, насколько действительно от его личной позиции и активности зависит продвижение идеи, общего дела! Насколько - от каждого письма и слова в защиту....

Всего Вам доброго, и осознанности!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB