Сегодня 27 декабря в программе "Пусть говорят" снова Дворкин.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новости

#1: Сегодня 27 декабря в программе "Пусть говорят" сно Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 17:04
    —
Тема программы: "Охотники за душами".

#2:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 17:35
    —
А на этот раз - с кем? Rolling Eyes

#3:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 18:00
    —
Вот кто у 1-ого канала в любимчиках ходит.

#4:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 18:00
    —
Я только концовку захватил. Запись передачи была позавчера, а сегодня её показали. Был приглашён Ряховский и скорее всего для того, чтобы спровоцировать его на оскорбительные высказывания против Дворкина. Т.к. Ряховский (неопятидесятник) выступил с иском в суде против Дворкина по конкретным фактам клеветы. И пока Дворкин не является на заседания суда, т.к. обвинения в его адрес вполне конкретные. Но Ряховский не пришёл. Видимо у Малахова Дворкин пока в авторитете, т.к. имеет возможность очень часто выступать в передаче 1-го канала. В конце показали женщину, брат которой зарезал мать. Разбирая его вещи нашли Библию и книгу белого братства. Сразу возник вопрос о преступных сектах. В передачи принимали участие Пиманов и Хинштейн и именно они говорили вполне разумные вещи.

#5:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 21:56
    —
Посмотрела. Бестолковое шоу. Дворкина только и слышно было, он всё пояснял, комментировал, вразрез с тем, что говорили герои и другие участники.
Два ужасных случая обсуждали.
Первый - верующая в Бога фанатично мама отказалась колоть сыну, больному сахарным диабетом, инсулин, твёрдо веря, что Бог излечит.
Второй случай - сын, пришедший из тюрьмы, убил мать. Ещё из тюрьмы писал ей угрожающие письма.
Как-то притянули к этому секты. Логики не было.
После этой передачи я бы не только секты, но любую церковь обходила стороной и любую религию. Кажется, создатели программы во главе с Дворкиным хотели, чтоб обходили только секты.
Явно готовят общественное мнение. Но получается пока обратный эффект.

#6:  Автор: AishatНаселённый пункт: Казань-Лесная Поляна СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 22:10
    —
Шоу оно и в Африке шоу. Дворкина увидел наконец-то. На публику работает. Часто перебивает. Чувствуется, что секты - его стихия. Не в меру самолюбив. А заметили какой тяжелый взгляд был у первой женщины? У анастасийцев лица приятнее, светлее.

#7:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 22:30
    —
Взгляд фанатично верующего человека, как у террористов. Мракобесие, выражаясь атеистическим языком.
Всё, что они пытались сказать о сектах, очень характерно для традиционных религий.

#8:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 22:43
    —
Oleg Lipko,
Цитата:

Запись передачи была позавчера


Что Дворкин опять опоздал на передачу? Это стало излюбленным трюком 1ТВ - передачи с Дворкиным делать в записи, можно делать "заказной" монтаж. Интересно сколько он стоит?

#9:  Автор: Arhont СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 23:20
    —
Анастасиевцы.любимые.я опять пропустил Дворкина!Хотел посмотреть на этого клоуна.А шизиков помешанных на религии целое множество.Нельзя же ничего не делая и не творя надеется на что-то.да и вообще я таких людей не понимаю!ими наверное движет убеждение поподания души в рай после смерти.поэтому они такие фаны

#10:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 16:45
    —
Чем смотреть всяку ересь по ящику, мы вчера концерт "Кветка Мара и Алёнка" посетили Smile Намного полезнее сие было Smile

#11:  Автор: KserKНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 17:11
    —
Предлагаю организвать процесс самозащиты по двум направлениям:
1. "Пусть говорят" во главе с Малаховым.
2. Дворкин
Почему так.
Надо понимать, что подобные передачи и подобные высказывания Дворкина - это пробные шары, запускаемые "заинтересованными"лицами с целью проверить,какова же будет наша реакция. Если мы не встанем на защиту своих Образов и нашего общего Образа сейчас, подобную деятельность по соответствующей "разнарядке" "сверху" продолжат как средства массированной дезинформации, так и некоторые представители РПЦ. Только продолжат лгать ещё беззастенчивее и злее. Дальше возможен их переход к более серьёзным действиям. Молчать в ответ - значит попустительствовать злу.
Конечно, и конференция, и "К барьеру" с Дворкиным - дело хорошее, но как быстро и насколько реально (в частности, с организацией передачи)- вопрос.
Есть, на мой взгляд, более быстрые и достаточно эффективные при определённой настойчивости методы,данные самой ситемой действущего законодательством.
Итак, по 1-му пункту с девизом "Малахов, будь человеком!" предлагаю следующее:

" В редакцию 1-го канала
Общественного российского телевидения
От гражданина РФ
Серенкова Константина Владимировича (м.б. любой)
Адрес:



В передаче ток-шоу «Пусть говорят» под названием «Таинственная Анастасия» 1-го канала Общественного российского телевидения», являющемся средством массовой информации, проведённой в студии в октябре 2006г. и вышедшей на 1-м канале ОРТ 10 ноября 2006г. в 19- 20 (видеозапись прилагается) ведущим Андреем Малаховым были распространены не соответствующие действительности сведения, порочащие мою честь и достоинство.
Так, во вступительной части передачи им был зачитан текст следующего содержания: «Очередной рецепт спасения человечества предлагает движение, члены которого именуют себя «анастасиевцы». Сотни людей продают свои городские квартиры, бросают семьи, привычную жизнь, надевают белые одежды и уезжают в сибирскую тайгу вслед за некоей Анастасией» (с 00 по 25сек. записи)
Я являюсь последовательным сторонником идей, озвученных писателем В.Мегре в книгах серии «Звенящие кедры России» через образ главной героини книг – Анастасии. На основании этого меня можно отнести по терминологии Андрея Малахова к «движению, члены которого именуют себя «анастасиевцами». Более того, из смысловой связки со следующей фразой: «Сотни людей продают свои городские квартиры, бросают семьи, привычную жизнь, надевают белые одежды и уезжают в сибирскую тайгу вслед за некоей Анастасией» (с 14сек до 25 сек. предоставленной записи) следует, что «сотни людей» - это определённый круг лиц, к которым относятся все сторонники упомянутых идей, в том числе и я.
В настоящее время я официально оформляю земельный участок в Челябинской области, где буду воплощать одну из ключевых идей вышеуказанных книг – создание Родового поместья для себя и своей семьи. Участок находится не в сибирской тайге, а в зоне горно-таёжных лесов Южного Урала, принадлежащую мне и моей семье квартиру я не продаю и продавать не собираюсь. «Привычная жизнь» – понятие относительное и субъективное (пример: для кого-то «привычная жизнь» - регулярное употребление спиртного вплоть до алкоголизма), а «белые одежды» (футболки, брюки, и т.п.) являются обычными вещами в гардеробах миллионов людей, в том числе и в моём.
Порочащим мою честь и достоинство является в этой информации то, что я, равно как и другие «члены движения «анастасиевцы» (по терминологии Малахова) бросаю (бросил) свою семью. В настоящее время я проживаю в г. Челябинске с семьёй, бросать семью не собираюсь и после постройки дома на принадлежащем мне земельном участке - Родовом поместье перееду в этот дом вместе со своей семьёй. Бросить свою семью является поступком бесчестным, антисоциальным, недостойным нормального человека. Говоря об этом в отношении определённого круга лиц, к которым я отношу и себя, А.Малахов порочит мои честь и достоинство, посягая таким образом на мои неотъемлемые личные неимущественные права - честь и достоинство.
Часть 1 ст. 21 Конституции РФ гласит: «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления». В соответствии со ст.23 ч.1 Конституции РФ «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени»
На основании изложенного, руководствуясь ч.1ст.43 Закона РФ №2124-1 «О средствах массовой информации» прошу редакцию 1-го канала ОРТ опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие мою честь и достоинство сведения, распространённые на передаче ток-шоу «Пусть говорят» 10 ноября 2006г. ведущим А.Малаховым.
В соответствии с ч.2ст.43 Закона «О СМИ» прошу ведущего Андрея Малахова в одной из ближайших передач "Пусть говорят" зачитать текст опровержения следующего содержания:



« 10.11.2006г. в передаче ток-шоу «Пусть говорят» «Таинственная Анастасия» мною во вступительной части было сказано следующее: «Очередной рецепт спасения человечества предлагает движение, члены которого именуют себя «анастасиевцы». Сотни людей продают свои городские квартиры, бросают семьи, привычную жизнь, надевают белые одежды и уезжают в сибирскую тайгу вслед за некоей Анастасией»
Эти сведения не соответствуют действительности. Мне неизвестны случаи, когда люди, разделяющие идеи, изложенные в книгах В.Мегре «Звенящие кедры России» словами главной героини Анастасии и именующие себя «анастасиевцами», бросают свои семьи.
Кроме того, мне из обращения гражданина (граждан) РФ, разделяющих вышеуказанные идеи, стало известно принадлежащее ему (ей) (им) мнение, что реализация ключевой идеи вышеупомянутых книг – создание людьми Родовых поместий на участке земли размером не менее 1га будет способствовать созданию крепких, счастливых российских семей и улучшать взаимоотношения и качество жизни в уже существующих семьях."

Текст базовый, предлагаю всем желающим принять участие в его редактировании. Самый лучший вариант, если требовать опровержения будет кто-либо из москвичей, так как редакция может предложить зачитать текст опровержения лично в студии - это было бы круто! Тогда можно будет и в опровержении посвободней "развернуться"! Но чем больше придёт подобных писем, тем лучше, хоть опровержение и будет даваться один раз.
Если ОРТ откажет - следующий шаг - требовать опровержения в судебном порядке.
Да, напоминаю что объём опровержения не может быть в нашем случае больше, (но и не меньше), чем одной стандартной страницы машинописного текста. Ст.44 СМИ : " Опровержение по радио и телевидению не должно занимать меньше эфирного времени, чем требуется для прочтения диктором стандартной страницы машинописного текста."

По второму пункту пока оцениваю возможность достижения успеха в иске к Дворкину в связи с этой передачей, соображения выложу позднее.
К данной теме добавлю, что если будем молчать, передача под названием, например " Главные охотники за душами" может выйти конкретно и непосредственно в наш адрес.

#12:  Автор: Magcharodey СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 23:20
    —
Цитата:
Чем смотреть всяку ересь по ящику, мы вчера концерт "Кветка Мара и Алёнка" посетили Намного полезнее сие было

А где был концерт? Уж очень хочется их послушать в живую. Случайно в Тольятти выступать не будут?

#13:  Автор: vitich_remove СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 23:23
    —
Ребята, как помочь, подскажите! Я готов на себя взять как минимум всех жителей поселения "Долина Джерел" (Мотыжин, Украина) постоянно живущие10 семей + еще около 20-30 семей которые активно строятся, сажают.
Также прошу точный адрес канала на котором показывали этот бред.
Прошу писать не в форум а на vitich@gmail.com

#14:  Автор: lisenskayaНаселённый пункт: Гомель СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 3:59
    —
Я согласна с KserK
Готова настаивать на опровержении. Но я из Белоруссии.
А Дворкину в кино нужно сниматься, в роли Сатаны.

#15:  Автор: Rodnyashka СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2006, 8:45
    —
Неважно - из Белоруссии или другой страны, уже стран СНГ точно неважно. Важен прецедент.

А ещё важно было бы сделать копию, хотя бы одну такого письма, и направить по адресу Президента и Правительства. И в каждом из писем написать в начале "копия данного письма направлена: и перечислить адреса". Это влияет очень хорошо психологически.
Хотя - в ОРТ и т.п. работают люди, которые могут быть сами не согласны с политикой руководства, тем более если это чья-то собственность...
Но молчать нельзя, в любом случае, согласен.
103132 Москва, Старая площадь 4, Адм.През. Росс.Фед.

А в продолжение можно написать (куда?) о том, что некоторая реклама пива порочит образ россиянина и создает благоприятные условия для спаивания молодежи и взрослого населения.
И если таких писем будет много, ...
Вообще-то это похоже на всенародное вече, заочное правда, но тем не менее. И это важно - выразить свое мнение.
Но важно помнить и о главном - продолжать думать и осмысливать жизнь и образ жизни и продолжать менять свой образ жизни и делать все возможное для своей мечты.
Написать кстати, ещё одно письмо в администрацию Президента и Министерство сельского хозяйства Рф (107139 Москва,Орликов пер., 1/11) - с просьбой о безвозмездном выделении земли под родовое поместье. Нужно просто за правило взять писать раз в квартал письма по этим адресам, в подтверждение своего намерения.
Из министерства Президенту тоже сообщат, что поступают письма с просьбами. ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ.
Эх, понимал бы каждый, насколько действительно от его личной позиции и активности зависит продвижение идеи, общего дела! Насколько - от каждого письма и слова в защиту....

Всего Вам доброго, и осознанности!



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group