Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сегодня 27 декабря в программе "Пусть говорят" снова Дворкин. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

429253СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2006, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О СЕКТАХ
Мне сказал намедни некто,
дескать, важно знать о том,
что повсюду бродят секты
и они не со Христом.
Ловят души в свои сети,
вот великая напасть!
И страшней всего на свете
к ним на сборище попасть.
Занасилуют, злодеи,
из младенцев выпьют кровь,
в мозг вплетут свои идеи,
так-то брат и вся любовь.
До икоты защекочут,
до припадка доведут,
заколдуют, заморочат
и наследство украдут.
Я спросил: "А что, к примеру..."
Незнакомец перебил:
"Принимай, брат, нашу веру
пока душу не сгубил!
Да не мешкай, маловерный,
к нам скорее приходи!
А иначе дело скверно,
пропадёшь, того гляди.
Если ж ты по Кришне сохнешь,
аль ещё кого поёшь,
как язычник ты подохнешь
и в геену попадёшь!"
Я спросил про Моисея
и ещё про мир иной,
он шепнул мне: "Из Рассеи
всех поганою метлой!"
И, взирая с укоризной,
эдак едко хохотнул,
мне в лицо слюною брызнул
и куда-то прочь шагнул.
Так, гуляя по проспекту,
я узнал вчера о том,
что повсюду бродят секты
и они не со Христом.

Ната дас.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rodnyashka




Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 6



429351СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2006, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть мысли по этой теме.
Если подумать - видятся в идеале - Вера, Народ, Государство, Личность, Семья, - в ЕДИНСТВЕ, во взаимоукреплении друг друга.

Каждый раз, когда разговор заходит о сектах, само собой как-то думается - что секта это то, что мешает объединению людей, взаимопониманию, мешает укреплению и усилению государства, секта – это то что сеет рознь явную или тайную.
И поэтому в роли секты может быть любой институт государства и любая группа людей НЕЗАВИСИМО ОТ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ!!!
И это считаю здравым подходом.

А чтобы понять - секта ли? – нужно рассмотреть явление со всех сторон – как положительных так и отрицательных, и нужно образно говоря, заполнить анкету на сектантство – просто ответить на ряд вопросов: что реально делается для укрепления жизни и для процветания своего народа, его духовной и физической жизни? И что делается против этого?
И тогда никаких споров не нужно будет.
Но отвечать на прямые вопросы многим покажется страшным…

С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victor_Matinov




Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: Белгород

429430СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2006, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://rodovoepomeslie.ucoz.ru/

По моему, название говорит само за себя!
Заходите!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
analitik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

431744СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, есть ли у кого запись программы Малахова от 27 декабря с участием Дворкина. Очень надо. Сообщите vysokolin@yandex.ru/ СПАСИБО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

452858СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Передача "Пусть говорят", похоже, всё больше и больше катится по наклонной. На этот раз они втоптали в грязь музыкантов группы "Аквариум". Похоже, от Малахова и Ко. скоро будут шарахаться как от прокажённых.
Автор нижеуказанного сообщения называет ситуацию на телевидении не иначе как "моральный апокалипсис":

http://olga-arefieva.livejournal.com/18673.html

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

459494СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разместил на форуме ОРТ, ссылка:
ЗДЕСЬ



Кто не в курсе - вот ссылка на закрытую тему форума о передаче "Таинственная Анастасия":
Таинственная Анастасия-2

Помимо изложенного возникают вопросы о монтаже передачи следующего характера:
1. Кто заказал монтаж?
Прим.: я подумал, что обвиняя Малахова в распространении клеветы, последний - сам Малахов - также мог не знать, какой монтаж произойдёт.
2. Кто принял заказ из руководства?
Прим.: простых иполнителей, быть может, также не стоит трогать, т.к. они могут бояться потерять свои рабочие места - т.е. это их не оправдывает, но нам толку для решения не будет.
3. Каков уровень влияния на руководство ОРТ, принимающего подобные заказы?


Суть вопросов сводится к обеспечению нашей защищённости.
Вот смотрите, сегодня в России 2 основных ТВ-канала - это ОРТ и "Россия".

Если мы отдадим их в руки гнилому руководству, то таковое - руководство - сможет представлять нас, Россиян, не в самом благовидном свете, и, даже, продать кому-то.

Как это делается - мы можем наблюдать на примере передачи "Таинственная Анастасия".

Смотрите, данная передача пошла вслед статьи в "МК", где, да и в самой передаче также, в частности было сказано, что создатели Родовых поместий совокупляются на гробницах, и в общем выводе заявлено, что, мол, все они - сектанты.

К чему это приводит.
1. На уровне семьи.
Дети говорят родителям, или внуки старикам, или как-то наоборот, что они подались в секту, и всячески могут препятствовать - пусть даже презрительным фырканьем - созданию Родовых поместий.
2. На уровне создающихся поселений.
Например, мы с друзьями на Урале организуем поселение из Родовых поместий Большая Медведица.
Рядом с выбранным под наше Поселение полем располагается небольшой посёлок.
Люди там, как водится в большинстве нынешних деревень, в основном без работы.
С кем-то у нас хорошие дружеские отношения, а кто-то за глаза нас называет сектантами.

Каковы возможные следствия на государственном уровне.
Идея развития Родовых поместий будет развиваться не так быстро.
Что в свою очередь приводит к вопросам о целостности той же России по части:
1. Кому достанется земля России - россиянам или китайцам?
2. Какие продукты питания будут потреблять в России - собственные или импортные?
3. Какое будет здоровье у Россиян - хорошее, или поддерживаемое искусственными препаратами?
4. Где будут жить Россияне - в домах, окружённых цветущими садами, или квартирах, изначально создаваемых для обслуживания строящихся заводов?
5. Каков уровень безопасности будет в России - под защитой ли собственников земли, имеющих свои участочки Родины, или под продажной величиной?


Ответы на сверху озвученные вопросы, возможно, не определят мгновенного результата - ну, уволим мы даже нынешнее руководство ОРТ - так придти могут ещё худшие, - но вполне могут позволить наладить конструктивные отношения, приводящие ко всеобщим положительным результатам.

Сейчас же для исправления ошибки представителями ТВ-канала ОРТ я вижу повторное приглашение создателей Родовых поместий, но уже с представлением таковых не на уровне сектантов, а на уровне защитников страны, тех, кто превращает пустующие поля в прекрасные сады.
А из прекрасных садов, полагаю, и яблоки будут замечательные, и не только яблоки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Victor_Matinov




Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: Белгород

459797СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристофер, замечательный пост!
После вашего поста на сайте первого канала поместили еще два. Я хочу поместить здесь их копию...

pravdaomegre Вчера в 16:04:

"ну и при чем тут собственно секта мегре? О поместьях читайте и Александра Чаянова, а мегре и его лубочная религия к нац.проектам отношения не имеет. покажите мне, где прямо сказано - мегре"

Подозрительный тип Вчера в 21:04:

"pravdaomegre: мегре и его лубочная религия к нац.проектам отношения не имеет.
Докажи что идея о родовых поместьях не имеет отношения к программе развития малоэтажного строительства в рамках нац. проекта "Жильё".
Добавлено:
Медведев: России нужны родовые поместья
05.03.2007 18:30 экономика - источник: [URL removed] МОСКВА, 5 марта. Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев высказался сегодня за создание так называемых родовых поместий в России, передает корреспондент «Росбалта».

«В целом идея родовых поместий вполне позитивна, она полностью перекликается с нашими идеями малоэтажной или одноэтажной России, которыми мы сейчас активно занимаемся в рамках жилищного проекта», — заявил Медведев в ходе Интернет-конференции.

Извини, я не сдержался..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB