Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Управление энергией Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Анюта



Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 21

Населённый пункт: планета Земля

411465СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD спасибо!!!да ты прав, я наверно не так написала, знаешь я напишу цитатой из книи только попозже, тогда ты поймешь. а про ведические практики спасибо очень интересно!!!!хочу научиться управлять энергией своей, так как без этого очень сложно оставаться здоровым и сильным, а именно такой я должна быть, ведь мне еще деток рожать)))))

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 37 сек.:
да еще!!!какие лучше статьи??? почитать с этого сайта?????там из много, может подскажешь?или лучше все прочитать?

_________________
Если вы можете что-то сделать, либо думаете, что сможете - начните делать это!
Смелость заключает в себе гениальность, силу и магию. (Гёте)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

411476СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анюта, насколько я помню, там замыкаются внутренние (средние) чакры, т.е. со 2 по 6, т.к. именно через них идёт смешанная энергия (и негативные влияния). А крайние чакры (1-я, в промежности и 7-я, на темени головы) остаются открытые, т.к. через них идёт чистая незамутненная энергия, которой можно управлять, делиться с другими и т.д.
Кстати, в ДЭИР утверждается, что человек рождается как раз с замкнутыми средними чакрами, т.к. это его естественная защитная оболочка.

А вообще, можно конечно и не замыкать, в ДЭИРе и кроме этого много полезного. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анюта



Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 21

Населённый пункт: планета Земля

411495СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic
ооо МОЛОДЕЦ!!!!ты правильно объяснил!!!!а про рождение я пропустила наверно!!!!ну раз такое дело, то можно работать в этом направлении дальше, тем более что простота изложения этой теории меня радует!!!!СПАСИБО за инфо.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 6 сек.:
да ты прав, полезного там очень много!!!!ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ!!!!!в простой доходчивой форме там объясняется вся суть управления энергией и много всего полезного еще!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Если вы можете что-то сделать, либо думаете, что сможете - начните делать это!
Смелость заключает в себе гениальность, силу и магию. (Гёте)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

411509СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То что описывает Эко Еретик это по моему взгляд на Чакры Свияша. Я не много не согласен.
Семь чакр находятся на тонком теле человека. Они предназначены для получения тонких эненргий космоса и Земли, и преобразования их в энергии пригодные для нашего организма. Они расспологаются на двух каналах, которые проходят чуть слева от позвоночника- Древо Радогора. По одному движется энергия космоса, низходящий поток, по второму- енергия земли-, восходящий поток. Это суть движения Яви и движения Нави. Если оба потока руравновешены т. е сведены к Прави, значит душа и тело человека сведены к Прави.
У Мужчин первая Чакра заряжена положительно. Половой орган у мужчин выступает из тела и предназначен для проникновения. У Женщин первая чакра заряжена отрицательноЮ ее половой орган простирается внутрь. В первой чакре в женщину вливается, помимо семени и мужская энергия.
Во второй чакре, женщина заряжена положительно, мужчина- отрицательно. Эта чакра управляет эмоциями, поэтому много мужчин боятся женских эмоций- природа предназначила принимать сильный энергетический поток энергии.
Точно так же как в первой чакре женщина зачастую боится быть переполненная агрессивной энергией, во второй чакре мужчина боится быть переполнен энергией эмоций.
В третьей чакре, чакре силы полярности снова переключаются, мужская энегрия положительная, женская отрицательна. Поэтому мужчины более брутальны, им легче управлять гневом, чем слезами.
В четвертой опять у женщин положительный, у мужчин отрицательный заряд. Из груди женщины течет не только молоко, вместе с ней поступает и энергия любви. Чтобы принять любовь женщины мужчина становится вновь, как бы ребенком.
Выше четвертой чакры, когда предназначение переходит из телесного в духовный уровень поляризация в принципе не ощутима

А из практик прочти:
"Книга природной волошбы", "Кратко о некоторых практиках!" "Русская Здрава" "Аще ведогоном..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анюта



Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 21

Населённый пункт: планета Земля

412399СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

откуда такой умный)))))?????SVAROD ))))как все расписал, надо же не ужели наши предки все это знали и понимали, както не обычно это)))заново открывать историю.
вопрос по практике!!!!я вижу ауру но только свою, от руки, но очень расплывчато, а иногда не вижу вовсе мне надо быть спокойной и уравновешенной чтобы чтото увидеть. а у вас как? как развить способность видеть ауру, какие есть трененги? и техники? я пока начинаю с азов, тренирую ощущение восходящего потока внутри, но мешает то что иногда кажеться будто энергия слишком агресивна и врывается в нижнюю чакру как сокрушительный поток, это не очень приятно и приходиться закрываться от него не произвольно. это мне не нравиться....может чтото не так делаю. жду советов учителя)))))

_________________
Если вы можете что-то сделать, либо думаете, что сможете - начните делать это!
Смелость заключает в себе гениальность, силу и магию. (Гёте)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


412987СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/forums/topic_9353.html
Тема вновь открыта.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 5 сек.:
Анюта,
Если о системе ДЕИР то лучше к ним на форум.
Самое мудрое описание о центрах я нашол у ОШО, помоему Семь великих ценров.
Читая и применяя техники мне напоминает вроде как самосвала на который грузят хрен знает что.
То одно то другое а как накопится не знают и не понимают что происходит.
Извеняюсь за грубость.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анюта



Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 21

Населённый пункт: планета Земля

413895СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77 начала читать твой форум...
, и почему это к ним на форум, мы обсуждаем то что нам интересно не обязательно же ДЕИР, еще много всего есть интересного.
SVAROD , Eco-Heretic я по прежнему жду ваших советов))))
с уважением Анюта

_________________
Если вы можете что-то сделать, либо думаете, что сможете - начните делать это!
Смелость заключает в себе гениальность, силу и магию. (Гёте)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-TaL-



Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1



414009СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анюта, посмотрите личные сообщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

414843СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анютка- откуда? А я в детстве ребенком-Индиго былSmile просто мама ремешком да оскорблениями выбила весь талант Sad
Итак по практикам- То что свою видете это хорошо, со своей все начинают, видеть чужую- это уже довольно высокий уровень, да и оно вам надо? Для чего именно вам видеть чужую ауру? Вобще в этом деле все классично- йога и медитация. А еще ради прикола- сожмите пальцы и поднесите к глазам. теперь разорвите на 0.1 мм, эффект как будто кожа "тянется" так это и есть аура.
Да и почему в первую "врывается" энергия в первой чакре уже находится, вы ее из нее просто вверх через другие ведите.
Кстати согласен- Ошо, один из немногих, кто знает о чем говорит, и едлает это не из меркантильных убеждений. Можно кстати его медитацию на касете купить- "Чистка чакр".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


414910СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD,
Видение имеет двойственную форму.
Видеть цвета.
Видение = чтению.
Видение и чтение более высокий уровень.
Я вот читал, как один видящий бизнесмен отваживал ..... расказав им о чём они думали ... исчезали и более непоказывались ему на глаза.
Покрайней мере врунов меньше станет на земле.
Есть проблемы, когда есть что скрывать.
Скажем мужичёк сходил на сторону толи в лево толи в право.
А если он знает, что жена прочтёт его как книгу раскрытую?
По видению и чтению ауры я больше пользы вижу,к примеру прочитать причину такой болезни как лейкомия крови ..... буквально за три дня исчезает,кровь нормализуется.
Ну а по чакрам ОШО хорошо сказал есть проблемы есть ощущение чакры.
Я вот движение чувствую хорошо,так что при закручивании трёх спиралей ф.тело мебель собирает но вот чакры не слышал,сперва думал что имею проблемму, после прочтения ОШО успакоился.
Цвета видеть в тёмном помещении лёжа,сидя смотреть рслабленно на белую стену ...постепенно в начале еле заметно проявляется голубой светлячёк.
Проявится и вроде как исчезает..... постепенно вокруг в прастранстве начинают проявлятся другие цвета, твои личные так шаг за шагом клетки или та часть головного мозга возбуждается и ...
Потом следующий шаг светоэффекты там белое может увидится как тёмное,красный зеленоватым и.т.д
В общем есть свои сложности

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

415161СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

люди добрые, а если я вижу светленькую такую полоску на небольшом расстоянии от тела/предметов, мне к окулисту идти или что я вижу? ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

415198СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анют- ккак успехи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena_P




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Санкт-Петербург

415452СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77 писал(а):
SVAROD,
Цвета видеть в тёмном помещении лёжа,сидя смотреть рслабленно на белую стену ...постепенно в начале еле заметно проявляется голубой светлячёк.
Проявится и вроде как исчезает..... постепенно вокруг в прастранстве начинают проявлятся другие цвета, твои личные так шаг за шагом клетки или та часть головного мозга возбуждается и ...
Потом следующий шаг светоэффекты там белое может увидится как тёмное,красный зеленоватым и.т.д
В общем есть свои сложности


fash-77, Привет! :0)
А я ( с чего вдруг?) с закрытыми глазами смотрела на энергокристалл и в итоге синяя аджна светиась. При этом меня как на вертушке закручивало по часовой стрелке. Буду пробовать с открытыми. Без стимулятора - лампочки. Т.к. после нее "пятно" становилось синим и я пыталась его удержать вниманием. Тратак получается своего рода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

415667СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natural_disaster, к окулисту.

Elena_P, а вы у других людей пробовали Сахасрарой любоватся?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 14 сек.:
Провозвестие Естества


Для понимания того, что же есть сия волошба, потребно объяснить некоторые её основы.


1. Под понятием Естество берётся значение: собственное восприятие того, что есть. Соответственно, Естество Природное суть ваше личное восприятие (понимание) Природы. Отсюда кстати вырастает значение слова Естина, как общее для всех восприятие (понимание) данности, того что лежит в основе, суть вещей.


2. В качестве объектов симпатического аспекта данного вида волошбы выступает ваше окружение в данный момент, с учётом того конечно что заданное окружение Природа. Т.о. это камни, дольмены, сейды, деревья, лесные массивы, пни, дупла, животные, насекомые, небесная сфера при различных погодных и временных изменениях, родники, реки, озёра, овраги, горы и пр. природные объекты и их сочетания (количественные и качественные).


3. В комплекс сей волошбы входит как белое волхование , соотносимое с современными духовными практиками (достижение духом некоторых небесных сфер), так и чёрное волхование, соотносимое с духовскими практиками ведущими в иные миры со своими небесными сферами, окрутом и т.п. Хотя тем не менее оная волошба является волхованием вне небес и навьих миров, а скорее лежащей в основе любого из путей, будь то Путь вверх или Путь вниз.




Естество нутра


1. Гуда (освящение звуком) - состояние сознания, которое достигается благодаря пению, гудению, или повторения определенного текста (обычно в той или иной форме призывающего богов, например колославы). Также этот способ мог включать в себя бой в бубен и кобение, как дополнительные средства достижения надлежащего состояния. Такие действия, как известно, синхронизируют тело и разум по отношению к внешнему ритму, позволяя практику избавиться от цепей обыденного восприятия. Колдун, практикующий это искусство, должен сначала достичь состояния лада тела и духа благодаря ритму песни (кобения, ритма бубна и пр.). Состояние внутренней тишины и центрированной целостности внимания, которой должен достигнуть благодаря подобному гудению, это и есть нужное состояние. В таком состоянии легче проходит общение с душами предков и богов, колдуны получают пророчества и предзнаменования, и трактуют их должным образом. Место оной практики желательно иметь постоянное, находиться на возвышенности в центре коло из камней.


2. Веданье сокрытого (прямое знание) - состояние достигнутое чистым и умиротворённым умом в обрядовой обстановке при ощущении своей ведогони. Здесь обычно использовалось какое-либо обрядовое орудие, например нож, меч или посох, с помощью которого как бы рассекались, разбивались наложенные чары, либо желание сокрыть что-либо. Для сего колдун должен собственно слегка коснуться данного субъекта (у живого существа головы, предмет в зависимости от ощущений) или непосредственно произвести определенные Традицией действия с ритуальными предметами, чтобы обнаружить тайное знание содержавшееся внутри него. Это знание могло быть любым: детальная история того, что случилось с объектом или даже знание о том, как и почему на этот предмет были наложены колдовские чары. Выражают обычно возникший образ знания о объекте через распевный стих.


3. Орошение ума (видениями) - особое состояние, используемое для возъярения пророческих способностей. Волхв садился на землю в три погибели, и накрывал себя шкурой медведя. Достигнув тишины ума растирал ладони, и накладывал их на глаза. Таким образом происходило погружение в Навь (наиболее благостны звуки варгана, сопелей, бубнов и пр. свистопляска). Как бы издалека на человека начинают накатывать видения, и когда они начинают захлёстывать ум, волхв скидывает медвежью шкуру, и подставляет очи яркому свету дабы очистить ум от навеянных видений. К волхву могло прийти особое, более глубокое понимание тайного знания. Есть вариант, что в процессе погружения волхв пережёвывает мясо волка, медведя (позднее коня).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena_P




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Санкт-Петербург

415674СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD, Нет, не пробовала... мне далеко еще до этого

_________________
Все будет хорошо, я проверяла ©
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB