Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

407581СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«И долг родителей творящий Свет не закрывать премудростями догм надуманных. Веками споры длятся на Земле, какая из систем мудрейшей может быть. Но ты подумай сам, Владимир. Спор возможен там, где Истина закрыта. В бесплодных спорах можно бесконечно обсуждать, что в комнате находится, закрытой дверью. Но стоит дверь открыть, и ясно станет всем, и спорить не о чем, коль каждый Истину увидеть сможет.»




Цитата:

Shambo Отрывок перевода книги "Remembrance" Свами Чидвиласананды :
…Иногда, когда смерть внезапна и неожиданна, людей интересует, что происходит с душой. Когда умирает кто-то, о ком люди искренне молятся, нет причин беспокоиться о его душе. Молитвы любящих сердец возвышают эту душу вместе со многими другими душами, витающими в воздухе и нуждающимися в любви человеческого сердца.
Любовь, струящаяся из человеческого сердца – нектар, она животворяща. Индийские священные писания говорят, что Бог родился на этой планете, чтобы ощутить эту любовь. Даже Господь Бог покинул Своих ангелов, Своих богов и богинь, Свои небеса для того, чтобы придти и жить с людьми на этой планете. Любовь, струящаяся из сердца человека, поистине животворяща. Такая любовь стоит больше, чем все остальное во всей этой вселенной. Только ради одной капли любви, струящейся из человеческого сердца, родился Бог. Только ради одной капли такой любви аватары живут на этой планете."…


Цитата:

KruzoСила поющего сердца. В которой нашел много неожиданного и яркого о Любви. Вот послушайте:

Ведь подлинная Любовь, Макарушка, сродни смерти. Люди жаждут Любви, но они боятся ее! Они страшатся Любви, потому как они чувствуют, что она уничтожит их прежних, она сметет все постройки разума, все умственные защиты, все накопленные прежде знания. Жизнь многих людей проходит словно сон, время утекает, как талые воды, не оставляя следа. День сменяет день так, будто это не разные дни, а один и тот же день, повторяющийся в течение всей жизни. Это - как наваждение, как хождение вокруг одной и той же точки, одного и того же центра, а центр этот - страх что-либо изменить, боязнь нарушить этот бесконечно повторяющийся день. Любовь, Макарушка, для них - это неизвестность, такая бездна, в которой можно раствориться и потерять себя. Любовь это и есть смерть.
Готов ли ты исчезнуть в потоке этой Любви? Только умрешь не ты, растворится твоя старая личность, а, самое главное, народится новая, светлая, бесконечно чистая, светящаяся, голубая, как чистое бездонное небо.
Принять Любовь, Макарушка, значит поразить дракона, победить страх, который не позволяет этой Любви воплотиться, струиться, жить. К тому же для более широкого проявления Любви необходимо сбросить с себя узлы обид, горечи, разочарований. Для этого надобно вернуться, как я уже тебе говорил, в места поражений, где были получены удары судьбы, где люди испытали страшную горечь, обиду, боль или где сами кому-то доставили неприятности. И там, именно в месте, где они коснулись дна тьмы, отчаяния, разочарования, проявить свою Любовь, покрыть это место, этих людей, эти обстоятельства своей Любовью. Как покрывалом, объять все, что принесло тебе зло, или все, чему ты принес зло, своей Любовью, подобно матери, окутывающей нежностью и лаской своего младенца.

Эта книга о Любви, которая не лжет! Такая Любовь покруче Смерти будет! Любовь-Советчик!


Цитата:

Vodopad,
,… можно пообщаться и на физическом плане с любым человеком, умер он или нет неважно , отвечать будет его душа.
По поводу языка, очень интересно попробую объяснить если получиться!
Мы разговариваем с животгыми не только языком,но и мысленно,жестами и они нас понимают, ты хочешь в тишине услышать в лесу птицу ,например соловья, или другую , ты мысленно обращаешся к ней с любовью и прось бой - ты его услышишь,вопрос как быстра у тебя мысль, и как быстро ты сможешь насладиться его пением, со временем она, будет увеличиваться (расти с практикой), почему я раньше не чувствовала когда ко мне кто-то обращался, теперь чувствую т.к. я сразу вспоминаю его и мне идет информация конечно не так четко пока , но я знаю примерно о чем спросил человек, или что мне ему нужно позвонитьб и поговорить. …
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


407657СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из цытаты.
Цитата:
Мы разговариваем с животгыми не только языком,но и мысленно,жестами и они нас понимают

При утренней и вечерней молитве или приходя домой - тут же кот подходит и ластится, просясь на руки. Я его приучил, чтобы он поднимал лапы только по моему знаку-жесту: руки согнуты в локтях у пояса, и перед собой, а ладони вверх.
А тут проснулся ночью, ещё не шевелясь открыл глаза, а кота рядом нет, не спит. Как это так, подумал. Через 3-5 сек. кот пробрался через приоткрытую дверь и запрыгнул ко мне на кровать. Я не думаю, что кот такой чувствительный, и услышал, как я проснулся. Может он уловил и мои мысли о нём?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

410376СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера ходила подключаться к быстрому Интернету. Был последний день бесплатного подключения и как всегда в последний день бывает народу привалило уйма, в общем, очередь стоять пришлось два часа. Давно в очередях не стояла впечатлений больше крыши. Стою, народ разный, по разному реагирует на обстоятельства. Впереди стоит мальчишка весь в себе такой Интернет мальчик - хороший мальчик в ушах маленькие наушники слушает музыку с телефона, и на фон очереди внимания не обращает. Стоит, кашляет, чихает, носом шмыгает. Ну вот думаю, попались все и одаримся ОРВИ. Так и вышло ни профилактика не помогла вечером, дома уже первые симптомы пошли , а сегодня БОЛЕЮ. Чихаю так что не устоять в голове как положено мутить ну и тд. РАССТРАИВАЮСЬ …
Вспомнился образ Кедровки и Будильника недавно здесь прочитала как попадает вирус в организм и говорит я своя я свой лейкоцит верит и в общем организму кердык… Подожди - подожди как это конец эт - то какой вирус должен попасть чтоб конец организму пришел есть конечно исключения «супер экзоты» но большинство вирусов миролюбивые так насморк голова поболить или температуркой одарять пережить Слава Богу можно. Настроение поднялось. Дальше думаю, а и чё это они такие зловредные которые нам совсем не нравятся и чёто стали мне вспоминаться байки о том, что их в лабораториях моделировали и эксперимент из под контроля вышел или нарочно пакость в Мир выпустили.
Возник вопрос а что такое вирус стала вспоминать что знаю про вирусы ну так это даже не клетка и не микроб ,белковая структура, информация в чистом виде информацию о себе же любимой распространяющая тем и живут. Могут, конечно, организм попортить тем, что включают механизм размножения за счёт внутриклеточных структур.
Вспомнилось что информация часто может меняться мутируют вирусы а мутация может произойти в силу самых разных причин.
В 1940 году было сделано важное открытие - вирус гриппа может быть культивирован на куриных эмбрионах. Благодаря этому появились новые возможности для изучения вируса гриппа.
Они могут размножаться только в живых организмах, а какое может быть воздействие химическое радиоактивное или пси полем или ещё чем в любом случае или случайная комбинация факторов или направленная МЫСЛЬ УЧЁНЫХ. Стоп, стоп вот с этого момента поподробней то есть МЫСЛЬ есть фактор изменения вирусов ,а подкреплена она чем - то в виде перечисленных факторов хим - пси вакцин и т. д.
А если направлено самой на моих уже теперь родных вирусов ОРВИ направить намерено СОЗИДАЮЩУЮ МЫСЛЬ. Не как обычно расстроится ну вот сопли недомогание головная боль .Если боль во время родов можно перепраграмировать своим отношением к происходящему процессу. Если женщина с РАДОСТЬЮ ожидает схватки и схватки как прелюдия как чудо рождения они желанны боль становится совсем другой она уходит отступает. Так, к родам надо относится творчески значит и к вирусам надо подойти творчески.
Вирус это Божественная Нано технология в чистом виде. У мурашки по коже , боль это разговор Бога с человеком, мне уже хочется развернуть плечи, захотелось стать лучше.
Вирусы я ВАС ЛЮБЛЮ вы ТАКИЕ ХОРОШИЕ КЛАССНЫЕ ребята! перестала болеть голова. Здорово что вы ко мне попали вы у меня мутируете в добрых и «пушистых» я хочу чтобы у вас записалась новая информация ВЫ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ.
А сейчас расшевелите мои лейкоциты и поднимите на новый уровень мою иммунную систему. Размножайтесь, ВЫ НУЖНЫ И ДРУГИМ ЛЮДЯМ. Мне нужно, что бы ВЫ СДЕЛАЛИ МЕНЯ ЗДОРОВОЙ.
Прошла головная боль перестал шмыгать нос, горло успокоилось
Сходить что ли в магазин поделиться, да что то не чихается.

Может у меня получился новый штамп ОРВИ - вирус ИММУНИТЕТА ЧЕЛОВЕКА.



Если будете болеть ОРВИ подойдите к процессу ТВОРЧЕСКИ!
Напишите какие намерения вложили в своих классных ребяток.
Порадуйтесь, что есть над чем работать. Поставим вместе эксперимент.

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алёна_




Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 197
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Россия

410426СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа - прекрасная тема любовь
На твое сообщение о классных ребята ответила в Пути Воина, поэтому повторяться не буду Very Happy
А расскажу я Вам смешную историю Laughing

Год этот выдался на удивление грибной, кто не ленился нагибаться Wink - то всегда с полными ведрами, коробами и всем, что в руках есть возвращались из леса.
И вот в одном из таких походов - набрала я уже полное ведро одних БЕЛЫХ, таких крепеньких молодых боровичков.
Иду по лесу - просто любуюсь, дышу чистейшим воздухов, птичек слушаю... боровички срезаю только те, что прямо уже под ногами оказываются... остальным говорю - спасибо огромное, но вот брать мне вас уже не куда...

И вот наклоняюсь я за одним крепеньким таким грибочком, и вдруг слышу - ФЫРК. Глаза немного скашиваю в сторону - а там ежик сидит. Глазки такие блестящие, носик мокрый... смотрит на меня и в клубочек не скатывается...
Я ему говорю - Привет...
А он в ответ - фырк...
Села я потихоньку, прямо перед ним - начали мы разговаривать...
Долго так беседовали... я ему говорю - лес просто замечательный, тихо - осень уже... а он в ответ фырк, фырк и носиком так смешно шевелит...
Сидим мы так с ним, беседуем... я же и отдохнула, да и ведро полным-полнехонько... Думаю, что надо бы к половинке своей выбираться, а то как бы он меня не потерял... Wink
Говорю ежику - пойду половинке своей расскажу о тебе, как мы тут с тобой беседовали...
Он так фыркнул - как-то весело и немножко пренебрежительно, типа того - надо мне это... я думаю - просто воображал Laughing
Встала я тихонько, ведерко подняла и пошла, оглядывалась еще какое-то время и все искала его в траве...
До встречи, колючий дружочек…

Любви и радости.
С уважением. Алёна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

410563СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна_, Ах, как забавно побеседовали... любовь любовь любовь

Image


Последний раз редактировалось: Sabadash (Вс 18 Фев 2007, 1:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

410976СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, Очень интересно о вирусах написано Smile Я вот слышала о том,что они как раз и есть помощники человеку и приходят как не странно именно для того,чтоб взамен получить нашей любви любовь И для этого готовы селиться у нас в организме и делать свою работу.А ведь при помощи насморка выходит скопившаяся в нас слизь и таким образом организм очищается Razz Алёна_, милый рассказ

С любовью,Наташа Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 42 сек.:
Хотела еще добавить,что на самом деле не обязательно заразишься, если рядом есть человек с орз нет .Проверено! Very Happy Как сам решишь,так оно и будет.Я раньше все как-то часто заболевала чуть что,а теперь имея знание о том,что человек если захочет,то не заболеет ВообщЕ,научилась управлять этим процессом.Заметила,что стоит только себя пожалеть,захотеть чтоб о тебе позаботились и хочется самой дома отдохнуть от всего.Так тому и быть, орз здесь помощник.И наоборот,несмотря на эпидемию гриппа,если не хочу заболеть и настроеннна потрудиться,то ни какие рядом чихающие люди тому не помеха.Воть.Так что знайте дорогие мои,что не захочешь сам и не заболеешь.Просто нам внушили это понятие заразности.Будьте все счастливы и здоровы! любовь

_________________
Image
Пусть огонек любви горит в сердцах у Вас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olique




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия, Рига

411138СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А меня угораздило чем-то заболеть, наверное тоже вирус какой-то. Сильные осложнения были, врачи пугали, что слух потеряю. Надо было гору таблеток пить. Я их послушалась, а лучше не становилось. Наоборот. И вот после очередного визита ко врачу, когда она мне заявила, что нужно срочно делать всякие врачебно-лечебные процедуры, а ещё - в больницу и под систему, я отказалась, и решила, что своё здоровье не доверю врачам. Хоть врач и говорила, что одно ухо абсолютно не слышит, аппарат показал - по нулям.
Стала делать свои процедуры. И все действия наполнять любовью. Продолжала пить часть лекарств, но уже не безразлично, а тоже с любовью. И травы некоторые использовала.
Результат - на лицо, а точнее - на слух: через пару дней слух стал возвращаться, вначале медленно, а потом кааак вернулся!
Врач правда всё равно утверждает, что всё ужасно плохо, но такая у них работа.. Пугать народ.. Smile

( Sabadash, Наташенька, проверь ЛС Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

411150СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olique,
http://www.zadornov.net/afisha/3uho/ писал(а):

Тех, кто лечил болезни, называли – «лекари», а тех, кто рассказывал как лечить, много при этом говорил, значит, врал - «врачи». И, кстати, была удивительная поговорка. Она дошла до нас. Но только сейчас я понял ее смысл: «Главное для больного – своевременный уход врача».



_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

411155СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olique, Какая молодец,сама додумалась как найти подход к здоровью Smile
А вообще судя по всему все болезни любовью и лечатся Ищу свою половинку
Только настоящей во всех ее совокупных проявлениях.У Вас Ольга интересный случай.Интересно спросить насколько совпадет диагностика заболевания на псхоэмоциональном уровне.Я для себя сделала выводы приблизительно такие(прочитав книгу Луизы Хей),что проблемы с ушами возникают тогда,когда человек не хочет слышать того,что говорится вокруг или быть может не хочет прислушаться даже к самому себе.А воспаление,это когда идет еще и ко всему внутренний гнев,вспышка внутренняя протеста против чего-либо.Это все обобщенно конечно.А лечится все это соответственно принятием ситуации и ощущением любви и ощущением защищенности и спокойствия.И еще стоит понять чего так не хочется услышать.Вот и выходит,что таблетки не решают в чистом виде для лечения и порой болезни начинают или прогрессировать или переходить на другой уровень своего проявления.Пока мы наконец не поймем о чем хочет сказать наш организм.
Ольга скажите пожалуйста есть в Вашем случае хоть доля правды мною сказанном?Или близко не было.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 0 сек.:
Slava, Very Happy

_________________
Image
Пусть огонек любви горит в сердцах у Вас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olique




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия, Рига

411180СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, сюда ещё можно добавить слово "доктор", которое, в общем-то, тоже замечательное: в переводе с английского глагол "to doctor" переводится как "подделывать". Суть одна что у врача, что у доктора Smile Лекари и целители - это уже действительно другая категория Smile

Priroda2, я тоже, когда пыталась докопаться до причин возникновения болезни (в первый же день боли), сделала вывод, что это связано с нежеланием что-то услышать.. Думаю, это не от единичного случая, а просто энергия накапливалась, и нашла такой выход. Вообще с самого детства, сколько я себя помню (а помню с 2,5 лет), и до лет 13-и у меня постоянно были проблемы с ушами. Но в одно прекрасное лето я была в лагере, и новая подружка (ей тоже 13 или 14 лет было) дала мне почитать зелёную книжечку "Анастасия" Smile После этого проблемы с ушами прекратились. (Чудо? Smile) Возможно оттого, что мировоззрение изменилось, а вместе с ним и я. А сейчас вот, по прошествии 7-и лет, болезнь вернулась. Что интересно, одновременно с этим заболела моя мама (правда у неё с горлом проблемы, хотя уши тоже болели, но не так сильно), а также мой любимый (у него тоже проблемы с горлом, и один день с ушами помучался). Это всё о чём-то говорит.. (особенно при том, что родители любимого, а также мой папа не заболели) Smile
Согласна, что болезни лечатся любовью, а также пониманием причин их возникновения. Особенно если вовремя начинать такое лечение!

Здоровья всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

414842СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!!! Только сейчас прочла этот форум. Как здорово,что столько людей может тебя понять и чувствовать тоже,что и ты. Я хочу рассказать о своих взаимоотношениях с белой крысой Мусиком, которые сделали меня чище,мудрее и сильнее. Когда мой сын притащил серого грязного запуганного зверька в дом, я и не догадывалась, что в мою жизнь вошло чудо, необыкновенная дружба случилась в моей жизни... . Этот рассказ про Него. Извините, что длинноват... . Все написанное правда за исключением взрыва.

МУСИК
Он появился в жизни Ларисы внезапно, сразу после того, как она поменяла окна и двери. Ее сын Валера, вконец отчаявшись от ожиданий «лысой» кошки, так-как на пушистую у всех была аллергия, принес в дом белую крысу. От нее захотел избавиться его приятель, разводивший крыс на продажу. С его слов, эта крыса была одиночкой, и всем отравляла жизнь. Валера решил взять. Открыв переносную клетку – карцер, в таких клетках и жили все обитатели у его приятеля, Лариса рассмотрела красные мутные глаза несчастного существа, забившегося в дальний угол. Белые усы были в некоторых местах обломаны, подслеповатые глаза смотрели мимо, запах туалета чувствовался даже на расстоянии. Через десять минут крыса, наконец, решила выйти из открытой клетки. Двигаясь медленно, как канатоходец, на подгибающихся лапках, шевеля остатками усов, она выползла на середину газеты, описалась и забилась под нее. «Опять принес в дом очередное «убогое» существо», - подумала Лариса. Взяв существо вместе с газетой на руки, она вгляделась в мутные глаза. Мордочка вдруг ожила и потянулась к ней, усы зашевелились в разные стороны, розовый нос двигался, как пластилиновый, втягивая воздух. Смешная любопытная мордочка продолжала высовываться, и из-под газеты появилось тело и вытянутый в струнку розовый хвост, покрытый белыми щетинками. «Да ты – Мусик», - сказала Лариса. Вздрогнув от голоса, Мусик вспомнил, что надо бояться и опрометью бросился назад в клетку.
Прошло некоторое время. Существо привыкало постепенно к тому большему пространству, которое ему выделили под жизнь, к сухой чистой подстилке, к тому, что теперь есть, и ходить в туалет можно в разных местах. Например: Мусик сразу заметил, что стоит мордой вытолкнуть мокрую описанную газету, как на ее месте появляется сухая, что выходить из домика и пить воду можно в любое время, и она всегда есть, за нее не надо драться, что то пространство, с лестницей, ярусами и качелями, тоже его территория. Мусик долго и трудно привыкал к рукам людей, которые хотят не отнять что-нибудь, а дать или погладить. Истошно пища при первых попытках Валеры взять его на руки, царапаясь и цепляясь за все подряд острыми коготками, каждый раз Мусик думал, что пришел его смертный час. Но час не приходил. Его чесали, гладили так, что у Мусика появлялось ощущение, что его вылизывает мама, давали что-нибудь вкуснее предыдущего и отпускали побегать по своей территории. Когда его поливали водой и мазали чем-то холодным и пахучим, Мусик не надеялся выжить, но его вытерли тряпкой «с мягкой шерсткой», и когда он высох, то понял, что его шерсть стала пахнуть людьми. И он сам стал, как они. Люди – эти большие двуногие крысы, приняли его в свою стаю. Когда Мусик поранил хвост, то одна из «больших крыс» помазала ему рану чем-то горьким, и хвост перестал болеть. Стоило пискнуть или попроситься побегать, встав на задние лапы около дверцы, просунув нос в щелку, то обязательно кто-нибудь подходил, гладил и выпускал обследовать новое пространство – комнату. Мусик полюбил людей, «этих больших двуногих крыс», перестал их бояться и стал различать. Прошлое он почти забыл, оно беспокоило его только во сне.
Во сне он перебирал розовыми лапками, вздрагивал всем телом, иногда попискивал и прикрывал лапкой – ковшиком левое ухо, на котором Лариса рассмотрела старый шрам. Если она будила его, то он подпрыгивал, смотрел на нее несколько секунд затравленным взглядом, потом облегченно вздыхал и начинал вылизываться. «Видно, тяжелая была у тебя жизнь, приятель», - говорила Лариса и брала Мусика на руки. Она гладила его и почесывала те места, которые Мусик научился методично подставлять для чесания. Иногда он распластывался на теплой ладони, свешивал лапы вниз, закрывал глаза и начинал издавать какой-то высокий звук, похожий на урчание кошки, только намного выше частотой. Иногда забирался на плечо и начинал перебирать рыжий хвост Ларисы, лапками разбирая волосы, добирался до тряпочной резинки, стягивал ее, помогая себе зубами, и удирал с ней в свою норку. «Мусик, отдай, у тебя там итак уже две», - кричала Лариса. А утром, меняя ему подстилку, выбирала себе одну их трех разноцветных резинок, которые теперь хранились у Мусика в его домике – норке. Когда Мусик скучал, хотел обратить на себя внимание или просто поиграть, то приносил одну из резинок и клал у ног Ларисы. Дверцы большой трехэтажной клетки, в которой он теперь жил, уже не были для него преградой. Он научился открывать их без проблем. Когда Мусик прятался, то его искали, звали, о нем беспокоились, ему радовались, с ним разговаривали и о нем думали. Мусик чувствовал себя счастливым и нужным. Его любили, он это точно знал. Когда Лариса приходила домой с работы, он ждал, когда она все сделает и сядет в кресло, тогда он вылезал из какого-нибудь убежища, подбегал, вставал на задние лапки, а маленькие розовые передние клал на ногу Ларисе, просясь «на ручки». Если Лариса не успевала его взять, то он начинал карабкаться по ее домашним штанам с выражением на морде: Ну, когда же ты меня возьмешь?» Добирался до колен, внимательно смотрел и ориентировался. Если Лариса читала книгу или говорила по телефону, то он занимал лучшее место на коленях под рукой, подталкивая ее носом. Если же он чувствовал, что она не в настроении, то он или спускался, или ложился рядом на журнальный столик, как будто он случайно зашел и не навязывается. Умывался, чесался, лежал, потом уходил по «своим делам», несколько не обижаясь. Если Лариса выходила из своего мира воображения и иллюзий и замечала Мусика, протянув к нему руку, то он тут же откликался: сладко тянулся, зевал и протягивал одну или две лапки. Такую интеллигентность Лариса не могла не оценить. Чем больше она наблюдала за ним, тем больше она им восхищалась и уважала.
Мусик никогда не обижался. Когда на его шерстке появились болячки, как думала Лариса, от сладкого, то она не давала ему булочку с вишней, которую он так любил, что прибегал из любого отдаленного места квартиры, стоило только достать ее из пакета. Мусик только недоуменно смотрел с вопросом в глазах: ты же знаешь, как я ее люблю? Дай, пожалуйста. Лариса объясняла ему честно, почему не дает, тогда Мусик, все поняв, поворачивался спиной к Ларисе и ложился все равно рядом, пока она сама ела эту булочку с чаем. Потом вылизывался и уходил. Ему нужно было время, чтобы это пережить и с этим смириться. Но уже через пятнадцать – тридцать минут он сам подбегал, и никогда в его глазах не было злобы или обиды. Лариса с трудом могла вспомнить из всех своих знакомых за всю жизнь лишь одного человека, который мог поступать и чувствовать также. При этом память у Мусика была очень хорошей. Когда Лариса привезла его в ветеринарный центр, Мусик сразу вспомнил, что именно здесь ему вскрывали гнойник за ухом. Он начал беспокоиться еще по дороге в центр, вставать на задние лапки и внимательно смотреть Ларисе в глаза. Она как могла, успокаивала его. Она знала: Мусик ей доверяет. Как бы ему не было больно, когда она его держала, он только громко пищал, но никогда не укусил ни ее, ни врача. Хотя кусаться Мусик тоже умел. Он укусил двух ее знакомых. Лариса долго не могла понять: почему? Потом поняла и еще более внимательно стала присматриваться к нему. Мусик был смелым и самодостаточным. Он всегда защищал свою жизнь, свою свободу, свой дом. Даже с теми, кто был больше его и сильнее, он готов был драться, если рассматривал их действия как нападение. Виноваты были сами люди. Мусик был любознателен. Он всегда интересовался всеми новыми вещами, вносимыми в дом, приходящими новыми людьми. Когда он разрывал землю в большом фикусе и обкусывал сладкие цветки фиалок, Лариса сердилась на Мусика, и начинала громко объяснять, что он не прав. Однако, ее хватало не надолго, потому что он так искренно слушал, вытянув морду и раскрыв глаза, подвигаясь все ближе и ближе, пытаясь, все-все понять до мельчайших деталей, что сердиться на него было не возможно. Да и не за что, Мусик никогда ничего не делал «на зло» или «из вредности». Он просто очень любил землю и сладкое.
Мусик умел терпеть, прощать и ждать, был смел, интеллигентен и умел дружить. Он был честен, никогда не прикидываясь кем-то другим, всегда оставался собой. Такого набора не было ни у Ларисы, ни у ее друзей. У Мусика было чему поучиться.
Лариса, сама не заметила как, стала вдруг «видеть Мусика» в окружающих людях. На ночном дежурстве в больнице, осматривая грудных детей, у нее вдруг защемило сердце: в одном из двадцати осмотренных, она «увидела Мусика». Другой раз это случилось с ней в транспорте, в только что вошедшем пожилом человеке, она сразу его узнала. И это все! Как не приглядывалась Лариса, за несколько лет она увидела только двух людей с таким набором, вернее почувствовала их сердцем. Кроме этого Мусик мог видеть в пространстве то, что не видела Лариса. Часто он ложился на диван, опускал морду и смотрел вниз на пол так, как человек смотрит на воду или огонь. Мусик мог так лежать часами. Что он там видел? Однажды он вылез из клетки, хотел пойти по своим делам, но потом вдруг высоко подпрыгнул, закрыл собой вход в клетку, принял угрожающую позу и стал стучать хвостом, смотря четко в одно конкретное место на уровне своих глаз. Мусик явно кого-то видел и хотел с ним сражаться. Лариса видела там только пустоту, но вдруг она почувствовала сердцем: это его старый враг умер и пришел с ним проститься. Это тот, от которого у него шрам на ухе. Это противостояние продолжалось не более десяти – пятнадцати секунд, затем Мусик, как ни в чем не бывало весело поскакал по ковру. Второй раз это случилось рано утром во время завтрака. Лариса поменяла Мусику воду, подстилку, он поел, и она его выпустила. Мусик скачками побежал до угла коридора, затем, явно сильно испугавшись, отшатнувшись, он вернулся, и, спрятавшись за угол двери, начал выглядывать оттуда. Ее смелого Мусика колотила дрожь. У Ларисы тоже побежали холодные мурашки по спине, когда она проследила взгляд Мусика. Он смотрел в коридор на уровне глаз человека. Лариса помолилась и попыталась «взять себя в руки». Она обратилась прямо туда, куда смотрел Мусик, сказав, что она не знает кто он, но она его не приглашала в свой дом. Здесь не его место, а значит, он здесь быть не должен, и она просит его уйти. Сразу после этого Мусик, как ни в чем не бывало скачками, как мустанг, проскакал по коридору из кухни в комнату. Страх ушел. Начинался обычный день. Он чуть не стал последним в жизни Ларисы. Кто знает? Может сама смерть приходила посмотреть на тех, с кем ей придется иметь дело несколько часов спустя.
В эти выходные Лариса наконец-то собралась в гости к своей тетке, жившей недалеко от Центра, а так-как она решила там заночевать, то взяла с собой Мусика, которого не с кем было оставить. Валера уехал с институтом «на картошку». Они с теткой дружили, поэтому им было о чем поговорить. Легли поздно, Лариса долго не могла заснуть….Пробудилась она от внезапного внутреннего толчка, за несколько минут до взрыва. Решив, что у нее началась бессонница, и больше уснуть не удастся, она встала, завязала хвост и пошла на кухню. Мусик, который спал у нее в ногах, спрыгнул с кровати и потрусил за ней. Затем начался кошмар. А в нем, как в любом кошмаре, ничего не можешь понять, только чувство ужаса и отчаяния охватывают все сильнее. Сначала ужасный взрыв где-то внизу, нарастающая вибрация от содрогания стен, звон разбивающихся окон, тошнотворный страх, рождающийся из удивления и перерастающий в ужас от внезапной догадки. Полет в бездну отчаяния, жалость к себе и близким, надежда на чудо, обрывки воспоминаний из детства…боль. Пустота.
Лариса пришла в себя от боли в ноге. Над ней лежала плита, рядом с головой был металлический прут, откуда-то сильно дуло, где-то недалеко кто-то стонал. Это все, что она осознала перед тем, как на нее вновь надвинулась темнота. Второй раз она пришла в себя от того, что кто-то стаскивает у нее резинку с головы. Мусик лизал ей ухо и тыкался мокрым носом в губы. Последний раз от жуткого визжащего звука прямо над ней. Но сознание уже изменило Ларисе. Ей казалось, что ее будут резать на части, кошмар продолжался.
Ларисе повезло, что тетка жила на восьмом этаже. Она слышала, как разрезали бетонную плиту, лежащую над ней. Наверху разбирали завалы, где вручную, где лопатами, ломами и домкратами, где с помощью более современной техники. До экскаваторов еще дело не дошло. Шли первые сутки после взрыва. Как всегда работали спасатели с собаками. Они потом рассказывали, что видели много уцелевших собак, кошек, которые, как и доставаемые живыми люди, были в шоке. Но чтобы белая ручная крыса, обежав всех людей, ничего не боясь, подошла сама к большой собаке, которая могла легко перекусить ее пополам, принесла, ей какую-то тряпочку, да еще, встав на задние лапы, долго смотрела ей в глаза! Такого никогда не было. Причем, сразу после этого, их воспитанная и обученная собака, стала рваться с поводка за крысой, скулить, выть так, как будто нашла человека. Ее хозяин был человек, «видавший виды» и доверявший своей собаке, поэтому пошел за ней. А она и привела спасателей аккурат к тому месту, где под завалом лежала Лариса. Когда ее откопали, предварительно разрезав бетонный конгломерат из плит, она была без сознания. На груди у нее сидел Мусик. Хозяин собаки взял героическую крысу за пазуху, а Ларису отвезли в реанимацию. Если не считать сотрясения головного мозга, синдрома сдавления и штыря в левой ноге, прошедшего насквозь, но к счастью не задевшего кость и крупные сосуды, то, можно сказать, что Лариса отделалась «сильным испугом». Чего не скажешь об ее тетке. Она погибла….
Мусик, пока Лариса была в больнице, очень скучал, хотя и подружился с Бимом, его хозяином: Анатолием Степановичем и его семьей. Бим вылизывал Мусика и разрешал таскать из своей миски лучшие куски. Спали они вместе и, как говорил Анатолий Степанович, даже о чем то разговаривали. Но вначале Мусик, видимо считавший себя старше, укусил Бима пару раз не больно за нос, видимо, за фамильярность. Однако затем, когда приоритеты были соблюдены, сам стал подходить к собаке и предлагать дружбу.
К сожалению, крысы живут не более двух лет, но Лариса успела выйти из больницы и прожить с Мусиком все его оставшиеся месяцы жизни, в течении которых, она пыталась научиться у него любви к жизни и мужеству, с которыми он сопротивлялся болезни. Мусик очень хотел жить, умирал долго и боролся за каждый вдох. Он так и не закрыл глаза….
Лариса говорила, что такой дружбы и таких отношений у нее не было ни с кем и никогда. Не верите?
А вы готовы повнимательнее присмотреться к живым существам, которых мы высокомерно называем «нашими меньшими братьями?» Марина Луч. 08-02 – 04-03гг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

414958СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, Спасибо за рассказ! любовь

Цитата:

Мусик умел терпеть, прощать и ждать, был смел, интеллигентен и умел дружить. Он был честен, никогда не прикидываясь кем-то другим, всегда оставался собой. Такого набора не было ни у Ларисы, ни у ее друзей. У Мусика было чему поучиться.

любовь любовь любовь

Цитата:

Как не приглядывалась Лариса, за несколько лет она увидела только двух людей с таким набором, вернее почувствовала их сердцем.


Я думаю таких людей гораздо больше и правильно ты пишешь ,их надо чувствовать сердцем, от них тепло на душе.


Марина про взрыв сильно написано но если это не правда то лучше не творить такой образ .
Д. Данцова как то в интервью рассказала, что сын попал в аварию как она придумала для героя своей книги , который был прототипом сына.


Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

415129СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа,спасибо за теплые слова. Про взрыв я долго думала писать или нет. Но, понимаешь, это уже с кем то случилось, это было во мне. Как буд-то я подсмотрела чью-то жизнь и приняла их чувства. У меня еще есть рассказы и иногда, я начинаю видеть образы с действующими главными героями, которые мне сами диктуют что с ними случается и что они чувствуют. Например, я однажды "увидела",как у дома остановилась машина и из нее вышел мужчина со смешной собакой по кличке Сарделька. Я начала присматриваться и как бы задавать вопросы и кончилось это тем,что"написался" рассказ про эту собаку и про людей. "Лариса"- это собирательный образ людей - того ,что они чувствовали во время взрыва, а Мусик на время взрыва стал собирательным образом животных , про которых мало кто рассказывал по "Новостям", но которых во множестве находили раненными и покалеченными вместе с людьми и которые тоже все вели себя по разному.Но я пониаю тебя и благодарна тебе за то, о чем ты хочешь меня предупредить. Я стараюсь" не сединяться" полностью с образами а только наблюдать свои и их чувства, но это очень очень трудно и не всегда успешно. Поэтому я не назвала главных героев "Мусика" своими именами и постаралась "не соединиться" с горем. Что я еще могу сделать? А Мусик был вот какой
http://picasaweb.google.com/nakovkin/Unnamed11?authkey=71BnICjdjns
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

419418СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказка

Здравствуйте други милые!
Расскажу сказку старую
Да на новый лад.
Люба ли сказка моя
Сами решайте…

А написано в одном документе мудрёном вот что:

Диодор Сицилийский, сообщает во «Всемирной истории»:
«В Киоссе был закон, по которому все таинства должны были быть видны всем и вещи, которые обычно сокрыты в тайне, должны были быть на всеобщем обозрении…»

Это присказка не сказка
Сказка будет в впереди
Вспомним сказку детскую
Всем известную «о лягушке Царевне»
Кто нашу царевну лягушкой сделал об этом в сказках по разному говорится.
Только чаще так говорится что Змей – Горыныч или Кощей – Бессмертный, в общем, не честь поганая
Что горе да печаль да тоску лютую, темень на нашу Русь Матушку наводила
За несговорчивость Царевну нашу наказали, в лягушку оборотили – оговорили ,мыслью тёмную её сковали и подальше от людей запрятали
Ведь звали её Василисой ПРЕМУДРОЮ, то есть не просто мудрая, (ум – способность умение мыслить, мудрость – это ум плюс большой опыт мышления, плюс большой запас знания, премудрая – превосходящая мудростью) находящаяся в состоянии повышенной осознанности,
обладающая знаниями первоистоков, всё то она умела делать всё - то у неё получалось…
И сидеть бы ей там в болоте куда её тёмные силы запрятали ,да тут объявился добрый молодец Иван Царевич и не сам он выбирал себе невесту по нраву да по любви, а так судьба его стрелой прилетела и в далёкое болото указала и знать не знал он и ведать не ведал какой богатый подарок судьба ему приготовила.

Тут немного остановлюсь, про Ивана поговорим. Уж очень имя у царевича интересное!
Ив, Ива, Иван, Ивар, Ивах, Ивахна, Ивац, Ивашенец, Ивер, Ивко, Иво, Иволт, Ивон, Ивонка, Ивоня, Ивор, Иворовик, Иворь, Иевец, Иевик - ива (дерево), относящейся к иве. Исключение составляет "Иван", имеющее "звойное" фонетическое происхождение:
1. От названия дерева -- "ива".
2. От санскр. jаn, jаnа - "родиться, рождаться"; (1. человек, лицо; 2. род, поколение; 3. племя; 4. люди, народ);
3. jаnака - 1. рождающий, производящий; 2. родитель, отец; творец, создатель;
4. jаnаtа - человечество, люди, обще-ство.
Родокоренное мистическое значение имени дало толчок к распространению этого имени во всем индоевропейс-ком мире задолго до христианства (зафиксировавшего его повсеместность). Что касается причисления этого имени к еврейским, то у евреев существует сходная форма "Иоанн"("Иоханаан").
В имени "Иван" заложена сила рода, племени, народа. Поэтому в русских народных сказках, фольклоре Иванушка-дурачок - главный и всепобеждающий герой! Имя как стержень рода, канал, связующий предков-потомков. сочетается с "дурак". Санскр. dur - "дверь"; dur-аntа -"бесконечность"; (по Кочергиной). То есть здесь сакрализовано указание на "дверь", канал связи с иными мирами (космическим и подземным, прошлым и будущим) и связи предков-потомков в бесконечности, возможно, даже там, где кончается само материальное тело Рода. Поэтому Ивану-дураку открывается все: язык птиц и зверей, пути непроходимые, миры иные, подземное царство, морское царство и т.д. И все совокупно (звери, птицы, реки, месяц, солнце, звёзды, предки и т.д.) помогают ему. Иван находится под защитой предков. Пока его братья-умники ищут выгоду и материальные богатства, Иван-дурак спасает животных, помогает яблоньке и проч.; в итоге ценящий жизнь и все божьи творенья Иван-дурак выходит победителем. Таков правильный путь человека, запечатлённый глубинным тысячелетним народным мировоззрением.



А ещё интересное нашла, у китайцев «ван» высший титул который носили владетельные князья: например Хуайнаньский ван.


Дальше сказка сказывается не приняли лягушонку родные, высмеивали Ивана да только когда стал царь задания да испытания невестам давать тут и проявилась премудрость и таланты Василисы премудрой.
А уж когда она в коробчёнке приехала на честной пир и без лягушачьего обличия да начала танцевать и ЖИВОТВОРЯЩЕЙ МЕЧТОЙ из косточек лебедей сотворять, а из капель вина озеро сделала…
Бедный - бедный наш Иван сердце в нём так затрепетало, метнулся он домой нашёл кожу лягушачью и спалил её в печке, сгорела она ярким пламенем, а Василисушку унесли тёмные силы в три девятое царство, пойди - найди попробуй когда не знаешь где.
Что тут горе горевать надо дело исправлять. Покручинился Иван царевич да как же жить без ЛЮБИМОЙ жены да такой как Василиса премудрая. Если есть в сердце Любовь то огонь и воду пройдёшь и медные трубы, а любимую где бы, она не была - найдёшь. Вот сердце он и послушал и пошёл искать свою мечту. Дорога была неизведанная шёл он близко или коротко, только узнал он, что змея поганого смердящего - смерть приносящего можно одолеть мечём кладенцом, где ж его искать этот меч чтоб у злых тёмных помыслов головы отсечь. Шёл он по своему пути, дорогу искал зверушек жалел, не ел, совсем изменился Иван пока топал, всю то жизнь свою припомнил все мысли, передумал, что кому плохого сделал да как не ладно сказал – совершил. Совсем другим человеком стал, и мысли его совсем другими стали. Идёт, мечтает, и так на сердце у него тепло стало от добрых мыслей…
Шёл - шёл по лесу дремучему продирался сквозь мысли свои искал кто подсказать может как ему тьму поганую победить только не кому было. Уж совсем отчаялся и тут набрёл на избушку да избушка то какЯто странная на курьих ногах и как это в сказках говорится, попросил ту избушку «- повернуться к лесу задом, а ко мне передом!». И ведь повернулась, откликнулась живая значит (живое значит пространство откликнуться может на просьбу). А в избушке той баба яга не простая баба, а если вернуться к старому алфавиту то баба йога, а ещё там указанье есть на это костяная нага почему такое странное указание да потому что бабуля в позе лотоса сидела вот сразу и представляется костяная нога. Вот и справочка у авторитетов, чем бабуля - Ягуля занималась - или можно представить себе как разговор Вани и бабы йоги.
Баба Йога -
Индийский философ Радхакришнан писал : « Йоги считают, что вокруг нас существует более обширный мир, чем мы обычно в состоянии себе представить. Когда – ни будь , когда наши глаза откроются для созерцания его, наши восприятия смогут расшириться в такой же громадной степени, как у слепого человека, когда он получает способность видеть… реальность ( собственного) «Я» обнаруживается не путём целенаправленного использования разума, а путём подавления его деятельности и проникновения под те умственные наслоения, которыми обычная жизнь и деятельность скрывает нашу божественную природу. Хотя зерно духа присутствует в каждом из нас, оно не осознаётся человеческим сознанием, слишком занятым другими вещами».
Иван -
-Что ещё интересно йоги могут ?
Хм что Йогам по силам сделать своё тело лёгким. Как воздух, парить в нём, преодолевать огромные расстояния.(любимое бабко Йожкино дело в ступе шастать по белу свету) И наоборот, тяжёлым, и тело станет подобным горе. Может добиваться во всём успеха, предсказывать будущее, понимать незнакомый язык, читать чужие мысли, и сохранить вечную молодость, даже подчинить своему контролю всё живое на Земле. То есть приобрести власть над Вселенной.
- А что самое простое могут йоги? (Иван)

- Сидя в закрытом помещении или на берегу реки, тантрик может слышать божественную музыку, которую кроме него , никто не слышит,(то - то бабку из нирваны не вытащишь уж стучишь – стучишь в избушку, а она и ухом не ведёт)) вдыхать аромат цветов, который ни кто кроме него не может ощутить испытать чувство блаженства, решать житейские проблемы без напряжения, преодолевать козни врагов – ответила бабка.
- А чему уделяют особое внимание Йоги?(Иван)

-Самим себе. Ещё древни индийцы, пришли к выводу, что человек (микрокосм) и Вселенная (макрокосм) тесно связаны между собой. Вселенная – это отражение человеческого тела, в ней те же закономерности, что и в организме человека. Чего нет в теле, того нет во Вселенной. Про наши чакры знаете?

О Кундалини баба йога рассказала , что сила её равна 10 миллионам солнц.(термоядерная бомба отдыхает – подумал Иван - ой и загнула Ягуля) пробуждённая посредством йогических приёмов, Кундалини восходит вверх от чакры к чакре, растворяя их в себе. Когда Кундалини поднимается, всё тело поёт. Таким образом. Человек освобождается от цепей явленного мира и обретает полную свободу.

--А как же меч кладенец найти бабулечка?
--Это ты должен сам додуматься . - усмехнулась хитро баба Йога – А теперь иди и думай. Да помни только с чистым - открытым сердцем человек может сразится и победить змея лютого...
- Бабуля Ягуля – а вроде про дуб какой в сказках сказывается, что смерть там Кощеева.
--Про дуб говорится, ДА - да ты думай - думай про какой дуб то в сказках говорится.

Так вот много она ему наговорила да ещё сверх того только совсем запутала. Идёт и говорит себе Иван .

--Да думаю я думаю, уже всю голову себе передумал, а когда мне всем этим ёгизмом заниматься МНЕ ЖЕ ЖЕНУ СПАСАТЬ НАДО, а не в ступе воду толочь. Всё больше не могу, про жену любимую буду думать.
Как у неё всё ладится и деется. Только с Богом в душе так тварить можно. С Богом Всемогущим Создателем Творцом Вездесущим Животворящим, Создавшим ВСЁ и ВСЁ Творящим!
Ох и дуб же я И мне ведь надо к Богу прийти, как мне его найти? Он где, везде, да и во мне. Как мне найти его в себе?...

И подумал ,а что это я делаю - мечтаю да пустым вроде делом занимаюсь посмотрел на слово мечтаю и увидел где клад ой кладенец таится МЕЧ - ТАЮ .

--Мечтает – меч тает
Мечтаю - меч таю
Полное разоружение
Спрятанное оружие
Ключ к пробуждению
«Кто к нам с мечём, придёт, тот от меча и погибнет»
Что мыслит человек о нас, то и получит.
Отражение мысли.
Сраженье будет без сраженья,
Лишь будет мысли отраженье.
Ключ к пониманию себя
Мечтаем вместе, убираем то, что приносит зло.

--Так много смыслов раскрывается, и всё в оном слове скрывается!

Не даром предки мне имя такое нарекли Иван - значит благодать Божия … (вот и лежит она на наших Иванах)

И вспомнилось ему как в китайском фильме «Герой» император Цинь - сказал, глядя на иероглиф МЕЧ:

О высшем идеале искуства боя на мечах:
--Первое достижение это единство мастера и меча, тогда даже травинка может стать оружием.
--Второе достижение, когда меч существует только в сердце мастера и отсутствует в руке тогда можно поразить врага за сто шагов.
--И САМОЕ ВЫСШЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ – ОТСУТСТВИЕ МЕЧА, КАК В РУКЕ, ТАК И В СЕРДЦЕ МАСТЕРА, ТАКОЙ ВОИН ПРЕБЫВАЕТ В МИРЕ СО ВСЕМ МИРОМ И ДАЁТ ОБЕТ НЕ УБИВАТЬ И НЕСЁТ МИР ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.


--Да сам так сказал, будущий император, а потом объединял Китай огнём и мечём так что кровью его залил. (сказал Иван) Хватит уже проливать кровь русскую в Землю матушку и так столько поколений предков головы сложили за Русь за СВОБОДУ от захватчиков.

А тут змей лютый сеет зло в сердцах людей наших, испоганил пол Руси матушки где лестью где самостью- самообманом, где гордыней, а где чревоугодием . Затуманил ясны очи словоблудием да двуличием за серебро да за злато уводит в полон молодёжь нашу у которой головы светлые одарённые и живут они там и не знают что стонет Русь под ярмом уж который год, в рабство мы попали И НЕ БЫЛО ВОЙНЫ У НАС, А НА КОЛЕНЯХ СТОИМ.
Надо встать с колен , поднять голову, стряхнуть чары дурмана да в каждом потаённом уголочке Руси и каждой заблудшей душе светом - огнём посветить да показать где тьма гнездится.
Пора Русь собирать светом мысли будем воевать. В каждой душе есть меч кладенец ЖИВОТВОРЯЩАЯ МЕЧТА.
За жизнь детей наших ПОРА ОТВЕТ ДЕРЖАТЬ, на какой Руси жить они будут рабами или вольными людьми.
Что хотим МЫ?






Написала сказку Наталья свет Евгеньевна (при помощи разных словарей и источников )
Раньше когда перед отчеством говорили «свет» этим в каждом ОТЦЕ признавали ТВОРЦА
Того - кто с БОГОМ со светом В ДУШЕ дитё своё любимое ТВАРИЛ...
Как подумаешь об этом так сразу хочется плечи развернуть и голову поднять, и понимаешь какая ответственность на нас родителях лежит перед сыновьями и дочерями., что бы зачаты они не в блуде и по похоти, а в ЛЮБВИ и согласии с Творцом.

Россию МЫ называем ОТЕЧЕСТВОМ потому что Отцом Богом заповедана она нам!

Потому и прародители нам завещали ЛЮБИ ЗЕМЛЮ РОДНУЮ БОЛЬШЕ ОТЦА И БОЛЬШЕ МАТЕРИ.


Вот и дошли мы до тридевятого царства. Ох, и взяла бы я у бабы яги помело да повымела бы мысли поганые - из голов да умов, а начала бы со своей головы..










Ремарка :Словарь Даля

МЕЧ м. холодное, ручное оружие древних и средних веков

МечевАтый – видный - образный

Т – Согласная буква те, твёрдо
В церковном счислении триста

Та – (то) тот

Таем – (тАень), утайка, сокрытие,скрывание

Тай –потаённое место, содержание в тайне

ТалАнить – быть счастью, удаче, счастливить, удаваться

Таю
Таять – от тепла, распускаться, расплываться, становиться жидким, плавится.
(Сердце тает от услады)

Тать -. (таить), вор, хищник, похититель

Вот, что значит с книгой поработать, в Интернете такое не накопать.


Справка про славянское происхождение имени Иван --- Александра Баженова. "Славян родные имена". Словарь исторических родокоренных имен славян и русов за два тысячелетия. "Ладого- 100" Москва 2006.


Последний раз редактировалось: Sabadash (Ср 23 Янв 2008, 12:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Julcia




Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Литва

420556СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 4:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash огромное вам спасибо за эту очень милую тему. Действительно читая эти истории душа очищается. Эмоций было море. А когда читала про старичка на 8 марта, так слезами обливалась.

Мне очень захотелось с вами поделиться своей историей.

Тогда было очень теплое лето, наша любимая дача на маленьких 6 соточках. На этих 6 соточках было всего по немногу и каждый уголочек нашего дачного участка мне казался совершенным. Я все любила, каждый уголочек нашей дачи, но одно место там было особенным. В конце огорода у нас стояла большая стекляная теплица и вдоль нее на растоянии метра росли вишеньки. Всего их было около 8-10. Совсем еще молоденькие, кора тоненькая, нежная. 3-4 метра от земли и очень пушистые (к тому времени им было около 10 лет). И я очень любила ходить по зеленой травке между этим рядом вишен и теплицой. Не знаю почему, и не знаю как, но именно то место для меня было просто святым.
По весне у нас на даче был невероятный аромат цветушей вишни, и весь сад был покрыт белыми цветочками. Под конец лета вишен было море, мы не знали что с ними делать. Мы варили варенье, ставили компоты, съедали, раздавали знакомым и все равно оставалось. Вишневое варенье всей семьей ели целый год и даже летом доедали, когда ставили новое.
Спелые вишни собирали я и мой любимый двоюродный брат. Это было одно из самых любимых моих занятий на даче. И вот мы с братом отправляемся собирать вишни. Он младше меня на 3 года, а тогда мне самой было 15 и он естественно на хорошую голову ниже меня. Так собирали соответсвено: я собираю то что повыше, он то что пониже. Пока руки дотягивались, то собирали, а то что было выше собрать было почти не возможно. Ветки у молодых вишен растут достаточно низко и их очень много, так поставить даже не большую лесницу было не возможно. А залезть самим на дерево было тоже почти не возможно, так как ствол то еще тоненький, и даже если ствол выдержит, то нас явно не выдержали бы ветки. Так мы выдумывали как собрать те вишеньки что висят повыше. Ну и придумали, я наклоняла ветки, а мой брат собирал. Что бы больше получилось собрать вишен, то я наклоняла самые большие ветки. Как сейчас помню ствол вишни примерно 7-8 см в диаметре, который далее раздваивается на 2 почти равные ветки. И уже собирая на очередной вишне, я наклонила одну из этих веток и "слегка" перестаралась - она не выдержала и сломалась... Что тогда произошло в моей душе... Мы с братом молча стояли и смотрели на повисшую на одной тоненькой коре ветку. А когда я подняла глаза на верх, то увидела что от всей вишни почти ничего не осталось. Эта ветка состовляла большую половину всей вишни. Первые мысли поситившие нас с братом это было то что мы получим в тык от родителей, да еще как. А на душе было так мерзко, я ругала себя, говорила сама себе какая же я ...
Когда не много мы с братом оправились, то стали думать что теперь нам делать. К счастью мы с ним тогда на даче были одни, так быстренько побежали в подсобку набрали там разных веревок и стали привязывать ветку обратно, а вдруг не за сохнет. Кое как привязав ветку, пошли домой думать как об этом рассказать родителям. Вскоре на дачу приехала моя старшая сестра с женихом, ну мы все им и рассказали. Хорошо жених у моей сестры хороший, парень работящий. Так он долго не думая, зашел в подсобку взял какой то толстый жгут и синию изоленту. Все наши махинации размотал, этим жгутом плотно привязал ветку к дереву и сломаное место очень сильно перемотал изолентой. Я ему была очень благодарна, конечно долго сомневалась в том что он сделал все правельно, но молчала в тряпочку. Мне почему то казалось что в этом месте вишенька не сможет дышать, ведь изолента, но конечно молчала. Родители с начала даже не заметили всего этого, а когда увидели то уже не ругали (у нас было такое облегчение).
Я очень сильно переживала, что не прирастет, не приживется ветка, ведь если прививают какую нибудь веточку, то как правило маленькую совсем, тоненькую, а тут ветка, достаточно большая ветка... Вот я каждый день и подходила к этой вишеньке, сидела около нее, разговаривала с ней, гладила по веточкам, листикам, просила прощения, все время чуствовала себя жутко виноватой. И каждый раз вставая с утра и выглядывая на улицу я очень боялась увидеть засохшие листья.... и когда видела все такие же зеленые листики, то радости было много. И когда прошло несколько дней, а вишенька стояла все такая же зеленая, то радости моей не было предела...

Вот было интересно она прижилась, потому что мне очень этого хотелось или они всегда приживают?

К вишням у меня до сих пор осталась особая любовь, поэтому мне очень полюбилась "Вишенька" из "Звенящие кедры России" .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB