Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода - набор мнений Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

696554СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 22:07 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Внимание! - Один пользователь может оставить только ОДНО сообщение - Это основное правило данной темы. Смотрите первый пост.

В чём состоит Ошибка Образного Периода? - масса людей пытается найти какую-то другую ошибку, быть может, имеющую место быть, но не относящуюся к периоду образности.
Несколько вопросов позволяют сузить поиск и сконцентрировать мысль:

1. В какие годы (столетия) могла быть совершена Ошибка?
2. Кем она могла быть совершена, и кем – не могла?
3. В чём именно может состоять Ошибка: это слова, действия, ощущения, чувства, … - что?
4. В чём проявились последствия Ошибки? (зная результат, легче найти причину)
5. Каковы предпосылки Ошибки (пришедшие из ведического периода или даже предшествующей цивилизации)?


ПРАВИЛА для этой темы смотрите в первом сообщении. Там же список ссылок на другие темы и на авторские мнения.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП

Последний раз редактировалось: mirandaabeliar (Вс 18 Сен 2011, 19:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, satyasai

АвторСообщение
ultra-t




Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а


399539СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Спасибо сыновьям и дочерям за устремленья»,-Владимир Мегре, «Энергия жизни».

Ошибка образного периода. Она как в фильме «День сурка», только не важно, что это миг, день, жизнь или период в миллион лет. Попытки рассказать людям о ней были, есть и будут. Основа и цель появления книг Владимира Мегре это тоже желание раскрыть людям эту ошибку. Пророки и гении, экстрасенсы и святые, основоположники мировых религий и многие, многие другие люди, образный период, природа, все мирозданье – все это необходимо человеку для осознанья этой ошибки. Неужели тот, кто создал все не смог эту ошибку предотвратить? Она есть, но передать ее словами, рассказать о ней образами или еще чем-то информационно невозможно. Иначе бы это кто-нибудь уже сделал.

Например, основа, способы, методы создания и искажения действительности в образный период описаны в книге: Ричард Броди. Психические вирусы. Методическое пособие для слушателей курса. «Современные психотехнологии». Москва, 2001, 192 стр. Тираж 3000 экз. Надо только во всей книге заменить слова: МЕМ на ОБРАЗ; ПРОГРЕСС на РЕГРЕСС; РАЗВИТИЕ на ДЕГРАДАЦИЮ; и м.б. еще что то, что прочитавший книги Владимира Мегре сможет уже разобраться сам. Людям очень сильно устремленным советую хотя бы посмотреть эту книгу.

Мне понравилась тема в форуме «---==Фильм, который вам оччень понравился! Какой?==---»
(можно добавить книги, люди и т.д.). В любимых фильмах и книгах есть направляющая сила – подсказка на раскрытие ошибки образного периода. Мы все это чувствуем, хотя и смотрит каждый со своей точки зрения. А навязывать ее другому не только бессмысленно но и вредно. Почему? Ошибка образного периода имеет самое главное свойство: о ней нельзя рассказать! Ее можно осознать только самому. Ее нельзя откуда-то из каких-то любых знаний взять. И Анастасия о ней, конечно же, имеет далеко не смутное представление. Но только наше собственное стремление дает возможность ее осознать, и только самому! Других вариантов нет, так как если ее передавать кому-то, то она останется ошибкой. Не может быть так, как описано в последнем произведении Герберта Уэллса «Когда прилетит комета» иначе это уже бы давно произошло (происходит каждый миллион лет но ничего не меняется-"День сурка"). Но это будет. Это подвластно Человеку.
Будущее, прошлое, настоящее. Вспомнить свое будущее, сотворять его сейчас через прошлое мы можем только сами. И еще раз величайшие слова из книги Владимира Мегре:-
«Спасибо сыновьям и дочерям за устремленья».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: БормотоваМария
monya




Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 85
Благодарили 1 раз/а


400420СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала хочу отметить, что по моему мнению никакой ошибки образного периода не было и нет. Мир гармоничен и справедлив, впрочем как и всё созданное Богом. А все молитвы можно свести к одной "Боже сделай так, чтобы дважды два не ровнялось четырём."
Каждый человек получает то же что отдаёт, он сам творец своего счастья. И все сетования на несправедливости и угнетения, я рассматриваю как нежелание посмотреть в зеркало.
Теперь о путях гармонизации жизни. Их в общем то два. Хирургический и терапевтический. Есть сторонники и того, и другого. Я отъявленный терапевт, и поэтому говорить буду о постепенной гармонизации. Революционные способы меня не вдохновляют как не дающие стабильных результатов. Граждане хирурги, не воспринимайте то что здесь написанно близко к сердцу, я прекрасно понимаю что хирургическое вмешательство значительно быстрее, но по моему мнению оно имеет больше побочных эффектов.
Небольшое введение в суть дела. Простите меня за частое применение аналогий, но это самый быстрый путь обьяснения сути вопроса.
Для того чтобы построить дорогу нужно знать направление. Какую то часть дороги будут занимать насыпи, а какую-то выемки. Попытка построить дорогу на одних насыпях, или выемках приведёт к её невероятному удорожанию. Объём насыпей должен быть примерно равен объёму выемок. Я думаю навряд ли найдутся люди которые будут спорить с этим. Но вот как только разговор зайдёт не о дороге, а о Образах спорщики обязательно появятся. Образы как и рельеф местности можно не только создавать (насыпи) но и разрушать (выемки). Разрушить можно любой образ (даже то, что дыхание необходимо для поддержания жизни), ломать не строить. Но делать это необходимо только в том случае, если известно направление движения.
Работа с образами в одиночку очень сложный процесс. В коллективе она проходит куда быстрее и качественней. Но, человеческий муравейник накладывает свои отпечатки на жизнь индивидуума. Там где собираются люди, появляются проблемы организации и управления.
Вообще разделяют два направления управленческой деятельности.
1) административный. - воздействие не учитывающее мнение управляемого. (светская власть)
2) манипулятивный. - воздействие на уровне принятия решений. (духовная власть)
Сам принцип власти предполагает двух участников. Один управляет, а другой подчиняется. Поэтому сваливать неприятности на тиранов глупо. Тиранов выращивают рабы. Не было бы рабов, не было бы и тиранов.
Манипуляции я затрагивать не буду. Это не самый плохой способ управления, хотя камикадзе получаются именно отсюда. А вот о авторитарных воздействиях поговорю более подробно.
Авторитарные воздействия рождают отрицательные эмоции. Не учитывание мнения других, вызывает это следствие коллективного общежития. Возмущение может быть тихим, или явным. Но оно всё равно есть. Тихое возмущение никого не интересует, а вот явное вызывет ответную реакцию. Так возникают споры, скандалы, распри, войны, преступность. Это всё следствие того, что мнение живого человека или группы людей было принесено в жертву какому то образу. Причём не факт, что этот образ имеет какое то хоть самое отдалённое отношение к истине. Образ, это просто образ. Сформированное групой людей мнение, или представление о реальности. Это относительная истина. Она истинна только для тех кто в это верит. Или другими словами, Образ истиннен для тех кто его создаёт или поддерживает.
Каждый раз когда мы называем то, или иное правдой, мы видим образ. Он может быть сформирован нами самими, или заимствован у кого нибудь. И любая борьба за правое дело просто распространение своего набора образов. Стоит ли удивляться тому, что навязывая свои образы другим можно получить по зубам? Да нисколько, это абсолютно справедливо.
Но правда, на то и правда, она требует к себе внимания. Любой образ паразит требующий жертв. Отдаём ли мы себе отчёт в том, что не учитываем мнение других, когда за неё боремся? Или всё таки говорим "цель оправдывает средства" и не задумываясь применяем к окружающим административные методы воздействия. А после этого получаем по зубам и начинаем жаловаться на несправедливость мироздания.
Теперь несколько слов о самом обществе, и его членах в отдельности.
Обществом почему то принято считать всех людей. Но ведь общество происходит от слова общение. Я считаю обществом только тех с кем общаюсь.
У каждого человека есть стабильный круг общения, разделённый на 4 категории. Это семья, друзья, сослуживцы и соседи. То, что человек живёт в городе ещё не говорит о том, что его круг общения больше чем в деревне. Да, у него больший потенциал общения, но реализован он всего на долю процента от возможностей. Общается человек исключительно с себеподобными. И если в его круге общения появляются люди которые его раздражают, то это только потому, что он не видит в себе черты которые осуждает в других. Подобное притягивает подобное. Круг общения, отражение внутреннего мира того кто находится в его центре. Внутренние изменения приводят к изменениям этого круга общения. И наоборот. Изменение круга общения приводит к внутренним изменениям. Именно этот принцип заложен в практику монастырской жизни, или рождает пословицы типа "как одену портупею, так тупею и тупею."
Быстрое изменение окружения, революционный путь развития, и останавливаться я на нём не буду. Тем более на этом сайте он представлен в достаточно большом обьёме.
А вот про постепенное изменение этого окружения можно поговорить. Как определить направление? В какую сторону двигаться? И стоит ли этим вообще заниматься?
Заниматься конечно стоит, но вот определить направление практически невозможно. Каким же образом поступить, чтобы идя незнаю куда, придти туда куда нужно?
Для начала необходимо принять тот факт, что своё бревно куда незаметнее соседского сучка. И гармонизация отношений в своём круге общения показатель внутренних качественных изменений.
Делать себя лучше, занятие бесполезное. Если бы человек видел свои недостатки, он бы давно исправился. Подстраивание под общепринятые нормы тоже занятие неблагодарное. Даже если человек переносит такое подстраивание без особых проблем, он притягивает к себе других подстроившихся. Теперь их действиями управляет образ. Образ требует жертв. Жертвы рождают отрицательные эмоции. Как же поступить?
Не приносить живых людей в жертву образам. Не изменять их и не делать лучше. Общаться с теми кого не хочется изменять. Всегда давать окружающим время на принятие решения. Неважно положительного, или отрицательного. Каждый человек вправе сказать не хочу. И его не хочу не обсуждается. То же самое по отношению к себе самому. Успевай принимать решения, в любых ситуациях. Осознанный выбор прививка от обид и разочарований. Решай проблемы дефицита общения не с помощью подстройки себя или своего окружения под общепринятые образы, а с помощью расширения круга общения. В мире полно людей. Среди них обязательно есть те кого не хочется изменять улучшать или подстраивать. Люби самого человека, его индивидуальность, а не его потенциальные качества которые могут быть получены после небольших изменений и модификаций. Рассматривай человека таким, какой он есть, а не таким каким он мог бы быть.
За любые действия по улучшению людей согласно своего набора образов, наступит расплата. На этом поприще любая инициатива наказуема. Изменяя других, ты притягиваешь тех, кто захочет изменить тебя.
Пространство любви, более широкое понятие чем РП. РП частный случай этого пространства. Пространство любви можно построить где угодно. Лиш бы тебя окружали люди которых ты любишь, и которые любят тебя. В том виде в котором вы есть, а не в том в котором могли бы быть.
Предвидя вопросы относительно РП. Поясняю.
Сегодня бытует созданный коммерческой медициной, и торговцами образ о том, что состояние здоровья напрямую зависит от стерильности и экологической безопасности. На поддержании этого образа срубают неплохие бабки. Я не буду брать отбойный молоток и рушить этот образ. Зачем мне ссориться с людьми которые считают РП единственным способом борьбы с ним. РП (насыпь) через гору этого образа. Можно пробить тоннель через эту же гору. Но рассказывать об этом я пока не хочу. Не считаю это важным.
Более важно по моему мнению понять принцип.
Если образ стоит выше окружения, то идея (возможно далёкая от истины) заставляет человека подстраиваться под неё. Приводить своё окружение в соответствие с этой идеей. Человек становится агрессивным к своему окружению, и в результате живет в борьбе за правду. Он борется, страдает, он попросту становится несчастным.
Если окружение ставится выше образов, то человек ориентируется на людей, а не на идеи. Запускается механизм гармонизации жизни. Окружение человека становится подвижным. Одни люди уходят, появляются другие. А вместе с изменением своего окружения изменяется и сам человек. Для того, чтобы запустить этот процесс необходимо сделать всего два шага.
Перестать подстраивать под себя других, и самому перестать подстраиваться под кого бы то ни было. Просто сказать своим друзьям и знакомым. Я не заморачиваю голову вам, и пропускаю мимо ушей все ваши настоятельные требования по поводу моего улучшения. Особо рьяные улучшатели отсеются естественным образом, а их место займут другие люди, которые ценят вас как личность. На бумаге это выглядит очень просто. Но в реальной жизни, от улучшателей не так то просто отделаться. Образы у подавляющего большинства людей стоят куда выше человеков. Они борются, страдают, умирают за эти образы. Несогласие других, с такой понятной и родной для них "правдой" воспринимается очень близко к сердцу. Я не пытаюсь переубедить таких людей, я просто говорю им, до свидания.
Если ООП и существует, то она в том, что вместо того чтобы знакомиться с близкими тебе по духу людьми, ты начинаешь подправлять и улучшать своих старых знакомых. И происходит эта ООП в настоящем времени с каждым человеком, а не в незапамятные времена с мифическими проатцами.
Человек жив, он изменяется. А вместе с ним должно изменяться и его окружение. Меняй круг общения, а не людей. Тогда количество обязательно перейдёт в качество.
RS. Если моё мнение о ООП противоречит вашим образам о счастливом будущем, то это нормально. Люди не обязаны быть одинаковыми в своих мыслях. Просто нам с вами пока не по пути. Желаю удачи в построении вами своего собственного пространства любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: БормотоваМария
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

400499СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образы творились в соответствии с цепочкой

Мысль->Мечта->Действия=>Воплощение Образа<=Желание+Твердая Воля+Единенье Сердец

Суть ООП
Потеря здравомыслия в процессе озарения при сотворении Образа.
при этом искажен был смысл слова Разделение (Разделяй).

PS. Объяснения дам в теме-исследовании Игоря Бахтиярова Поиск, определение и исправление ООП, ссылку кину сюда сразу же после размещения сообщения.
Даю http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=400928#400928 от 29 октября 2006г.


Последний раз редактировалось: мама Света (Вс 29 Окт 2006, 4:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

400666СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя версия:
Вся история человечества - разрешение вопроса: кто совершенее мужчина или женщина? А т.к. Бог каждому и мужчине, и женщине сказал, что он образ и подобие его, то возникает следующий вопрос - а кто Бог - мужчина или женщина?
Адам в "Сотворении" сказал Еве, что "МЫ как он".
Я сформулировала для себя по-другому: "МЫ(мужчина+женщина) образ и подобие ТВОЕ" и повторила слова Анастасии осознано.
Т.е. Бог - это единство мужчины и женщины.

Доказательство: Анастасия, при сотворении образа прекрасного бущего, не усмирила свою самость (можно сказать женщину). Помните? Стала для всех звездой, и картины, и стихи все ей одной. Ей и прамамочка об этом говорила. Т.е. она совершила ошибку. И только когда "необычайное пришлось ей преодолеть" она исправила, внеся коррективы в сотворенный образ. Подтверждение этому - рождение дочки! Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.

Последний раз редактировалось: Кристина Яковлева (Сб 04 Ноя 2006, 15:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

401027СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется ошибкой было:меж Богом и людьми ненужный (промежуточный) образ сотворять.Дождя иль ветра, огня,других стихий.Наверно, в них ведрусы вкладывали большую силу коллективной мысли, передавая власть свою, которую Бог дал человеку одному(каждому). Понять их можно, хотели время сохранить для дел других важнейших. Забыв, наверно, образы иль образ разрушить вовремя, по истечении его работы. Иль не хотели вновь тратить силы на его создание. Вот и накопились силы. И появилось искушение у тех шести, в которых энергия одна возобладала. Они его подкорректировав, противопоставили Отцу.И образ тот уж сам нашептывать стал каждому,что лучше Бога ты, хотя и не свободен. Творишь по указанию Его.Сломай, разрушь и сам узнаешь... и станешь ты сильнее Самого. Сейчас ты не свободен, а будешь сам все знать и без Него. Разрушил связь...любовь ушла и началась война, внутри,потом снаружи, накапливаясь меж людьми. Быть может, ведрусы заснули,чтоб страшный образ раздробить и провести через себя ослабив. Он потеряет всю энергию свою. Потом проснуться все и скажут:"его не существует! Нет его!" Повернуться спиной к несуществующему - во всех сказаниях это уничтожить не истину. Быть может так? Не все я понимаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

406385СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сегодня тему по определению ошибки образного периода можно назвать одной из самой читаемых на сайте. Каждый стремиться высказать свою точку зрения в её определении.

"когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война меж людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать.Так на Земле случалось много раз перед катастрофой планетарного масштаба. но в этот раз.... В сраженья на нематериальномплане цивилизация ведруссов впервые не вступила.
На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведрусс засыпали."

ООП - это недоверие своим чувствам.
помните, Анастасия просила, - действительность определять только собой? не надо никого слушать! надо поступать только так, как подскажет сердце, чувства.

старейшины совершили ООП когда поверили словам лакея...

рождённый образ - это Человек родившийся без любви.
возжелавший властвовать людьми - человек рождённый стал подосознанно искать то, что ему недоставало - любви. Но поскольку он был рождён не в порывах любви, то он решил её заслужить ВЛАСТЮ НАД ЛЮДЬМИ предпологая, что таким образом он сможет заставить его полюбить всех, а особенно Бога. т.е. Бог был со всеми на равных, но за минуту до глобальной катострофы он бы явился, тем самым....
ВЕДРУССЫ НЕ ВСТУПИЛИ В СРАЖЕНИЯ НА НЕМАТЕРИАЛЬНОМ ПЛАНЕ - они... Они решили "научить любовью всех - чтоб в муках верить научились!." Они стали жить не со своими "половинками". Они влюблялись не на все 100%. Приведу пример из современной жизни. Девушка "влюблённая" в мужчину из-за денег или например из-за влечения тела, выходя замуж вынуждена и терпеть его недостатки. Таким образом у человека отключаются чувства один за другим. Далее пошла цепная реакция.....
В книге 8.2 Анастасия говорила, что ошибка образного периода может определиться либо сейчас, либо через 5 лет, либо через 9. Почему, да потому, что.... столько даётся времени на осмысление ООП. Все помнят традицию отмечать пятилетние свадебные юбилеи? именно таким образом определялось на сколько сильны были чувства. насколько сильно они могли сохранять любовь в семье.

"Три тысячи лет тому назад народ наш бодрствовал всего лишь на территории теперешнй России. Им нужно, очень нужно было продержаться ещё одно тысячелетие. Решить, как знания для будущего передать, осмыслить на всей земле происходящее и как ошибку в будущем не повторять. Они сумели продержаться на этом островке ещё полторы тысячи лет. Не на материальном плане атаки отбивали."
3 тысячи лет тому назад было примерно за 1 тысячу лет до прихода Иисуса Христа, который и создал учение.... Вскоре это учение охватило большое кол-во населения, этакая христианолизация. В Россию же она смогла прийти с князем, который принял крещение Русси. (в одной из своей риекарнации он отменит своим указом христианолизацию и съделает всё возможное что бы Россия пошла иным путём - к первоистокам.) т.е. народ стал засыпать с принятия крещения на Русси.

люди в ведической Русси не говорили голосом. они общались при помощи чувств, взглядом. Анастасии было сложно подобрать слова при общении с В.Н.Мегре, потому, что он почти уже спал. Он много что воспринимал логикой....

помните, даже дедушка подсказывал... "надо вернуть обряды, которые помогут вернуть в семьи любовь."

Ошибка Образного Периода - заключается в ошибочном создании образа развития жизнедеятельности Человека на планете Земля!!!


ОШИБКА ОБРАЗНОГО ПЕРИОДА

ОШИБКА - это действие которое привело к неприятным последствиям
ОБРАЗНЫЙ ПЕРИОД - это период, когда человек творит образы. Не вмешивается тогда Бог в деянья человека. Разнообразные энергии приходят в возбуждение, собою человека соблазняя. Когда хотя б одной возобладать случится, другие тут же принижаются, гармония нарушена, тогда дисгармоничною становится Земля.
Но так случилось, ещё в начале Образного периода, всего лишь шесть человек в себе баланс держать энергий тех вселенских не смогли, что Бог при сотворений человеку дал. Реинкарнируясь из века в век они направили людей по пути деградации вознамереваясь доказать Богу что способны управлять всем человечеством. А стенания, мучения людские заставят Бога вступить в диалог с ними. Так они считали потому, что знали: Бог никогда и ни с кем не говорит, не вмешивается в судьбы людские, все судьбы определены собственным выбором пути. Но если человечество будет подведено к гибели, Бог может вступить в переговоры с теми кто влияет на психику людскую и ведёт человечество к пропасти. Поступить он так ради всего человечества. Жрецы надеялись, что развязка может наступить за мгновение до масштабной катастрофы. Надеялись, что ими задуманное осуществится. Но никто из них не ожидал, что всего лишь один человек, - молодая женщина, за считанные годы разрушит их планы и тысячелетние усилия, и повернёт человечество к Божественным первоистокам. Анастасия осуществила этот поворот. Она показала Вселенной силу творения Божьего, Божественную мудрость. И может быть впервые... Вы только вдумайтесь и представьте величественность значимость события. Впервые с момента когда жрецы решили управлять миром вводя людей в заблуждение, Анастасия не только смоделировала прекрасное будущее но перенаправила тёмные силы. С каждым мгновением её план конкретизируют множество людей которые начинают понимать суть своего предназначения и просыпаться от сна. Они и друг друга пробуждать будут!
Человечество и сегодня живёт в окультном мире и готовит очередную попытку подготовки к освоению Вселенной через собственное не совершенство. В результате эта попытка в конечном итоге может привести к катастрофе планетарного масштаба.

Мы все куда-то спешим, к чему-то стремимся. Каждый из нас желает прожить счастливую жизнь, встретить свою любовь, создать семью. Но многим ли из нас удаётся достичь желаемого? От чего зависит наше удовлетворение или неудовлетворение жизнью, наш успех или провал? В чём смысл жизни каждого человека и всего человечества в целом? Что нас ожидает в будущем? А хотелось бы знать: в какой стране нам предстоит жить через пять или десять лет? В каком мире будут жить наши дети? Но мы не знаем, да, наверное, и не очень-то способны представить своё будущее, потому что мы все куда-то спешим, но куда?

А очень бы хотелось, что бы ООП определилась сейчас, а не через 5 или 9 лет. Наше активное участие в предстоящих выборах депутатов и президента РФ поможет ускорить осознать ложность выбора технократического пути развития.

продолжение следует....

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.

Последний раз редактировалось: LAVinet (Сб 29 Сен 2007, 18:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
denybard




Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


408342СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Не ошибается тот, кто смиренно ждет.
Но идут года, пролетают недели.
И однажды все человек поймет.

Что такое сегодня, что такое вчера,
Да и завтрашний день - только наша игра.
Что на свете один только миг бытия,
Но прекрасен тот миг - это жизнь твоя.

И воскреснет душа от дыхания жизни.
Заструится, заплачет и к звездам пойдет.
А потом тихо ляжет па плечи отчизне,
Как целебный бальзам ей на сердце падет.

Не ошибается тот, кто ничего не делает,
Но под камень лежачий вода не течет.
И ошибка окажется только мгновением
В то мгновенье когда человек поймет...

Что такое сегодня, что такое вчера.
Да и завтрашний день – нашей мысли игра.
Что на свете один только миг Бытия,
Только вечен тот миг - это жизнь твоя.

равновесие любовь Строю Родовое Поместье! Так прост и ясен мой ответ - былой ошибки больше нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Paladin1983
forumforme




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 54



408494СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как понимаю я.

Были волхвы(жрецы), которые думали за людей, как сделать то, сё, третие десятое. Остальные просто исполняли слепо за ними всё, ведь волхвы умные, они больше знают.

Ну примерно, как и сейчас, телек смотрят, и говорят, о там так сказали, значит правда, они же умные, лучше знают.


И эти остальные люди не думали(занимались тем что радовались жизни)

А у анастасии, сказано, ЧТО ВСЁ ПРОВЕРЯЙТЕ ПО СЕБЕ.
(т.е. не полашайтесь на чужое, а чувствуйте сами, тело подскажет
Где ПРАВДА и где КРИВДА)

Так Вот нашлись такие волхвы, которые решили стать богом.
И повернули мир, в ту сторону где мы сейчас.

А остальные всё также тупо и последовали, ведь продуман был обман. Всё таки волхв(жрец), это делал.

Но как я понял из книги, что дети ВОЛХВОВ(жрецов, если не учитывать, что душа их бессмертна) уже жалеют о своё поступке
Но система, запушена и сама поедает тех, кто ей начинает противостоять.


Соответственно задача, продумать перелом в обратную сторону ДЕГРАДАЦИИ (к развитию человека, а не прогрессу механизмов)

ДЕГРАДАЦИЯ - это деградация человека и разрушение природы(уничтожение), развитие ТЕХНОКРАТИИ

РАЗВИТИЕ - развитие человека и природы(даров божьих), снижение технократии

и третий вариант

ВОЗВРАТ к МУДРОСТИ - развитие всего

_________________
Бесплатные форумы для поселений и Ваших нужд. за 5 минут!!! сервис бесплатных форумов, phpbb
Сбыт продукции поселений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

410020СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОЧЕМУ НАМ НУЖНО ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ МЕЧТУ, И БОРОТЬСЯ С ЛОЖЬЮ
(приблизительная реставрация событий образного период, когда была совершена ошибка образного периода)

Впервые в мире появилась МЕЧТА одного жреца, затем всех шестерых, она была отлична от мечты Бога и остального человечества. Жрецы увидели ошибку в образах, и начали действовать. Они увидели, что ОБРАЗЫ ВОЗМОЖНО СТАЛКИВАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ, такое столкновение приводит к огромным разрушением. Но, как столкнуть друг с другом образы, ведь они коллективные? Тогда они поняли, нужно разделить коллектив. Тогда-то родился впервые лозунг ”Разделяй и властвуй”. Жрец мог осуществить свой план, лишь с помощью ЛЖИ-КЛЕВЕТЫ. Поэтому так важен, для нас сегодняшний период, всю ложь и клевету, обрушившуюся на нас должны мы в книгу Родовую записать. Итак, было создано два образа враждующих друг с другом, они то мир и раскачали, впервые в мире произошла катастрофа вселенского масштаба. Жрец был хитрый, он знал последствия такого столкновения, поэтому он для своего спасения или ковчег сооружал, иль космический корабль, иль уходил в безопасное место. И возвращался лишь тогда, когда прошла стихия. И уцелевшие люди, обезумевшие от горя и страданий, к жизни прежней возвращались. Тогда-то он представал пред ними в обличье Бога. И племенем своим он их называл, себя вождём. Но из века в век вместе с человечеством возрождались люди, которых не успевал жрец себе подчинить – то ведруссы. Они то, понимали что рано или поздно два разных образа, две разных цивилизации столкнуться и будет новый взрыв планеты. Тогда-то появился и отец-певец, собрал он воедино всех жрецов, которые терзали мир, поведал он великую им тайну. Те смекнули, что с помощью него, с помощью образа ГОСУДАРСТВА, они наконец-то смогут ВЕСЬ мир без остатка подчинить себе. Но, не знали одного, что вместе с образом государства, отец-поэт придумал план засыпанья. Что будет иллюзорна власть жрецов, до тех лишь пор, когда ошибка не найдётся.

Ведруссы вовремя не смогли распознать ЛОЖЬ И КЛЕВЕТУ, они об этом никогда не знали, с этим не сталкивались. Мы знаем ложь, поэтому без промедленья мы отразить её должны, чтоб защитить свою мечту, не дать восторжествовать мечте Системы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

410581СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ

Недооценкой силы образа может являться неверие в то, что этой силой можно что-то сделать, непонимание ее или отказ от самосовершенствования и творения других миров. Безграничен путь развития, остановка на этом пути ведет к деградации.

Деградацию можно заметить в технократических элементах мира ведруссов, например инструмент для постройки домов и сами дома, одежда с вышивкой, деревянная мебель, телеги, мечи. Окна в домах- из чего? Из стекла? Стекло из чего делалось? Вероятно, были какие-то кузницы. Металл и камень – это часть Земли, а Земля живая. Почему был использован инструмент, а не такое животное как бобер, при постройке дома? Налицо зачатки технократического мира. При том, что силой мозга можно сделать какие хочешь чудеса- летать, двигать предметы взглядом и т.д.
Конечно, тех небольших частей техники, что ведруссы использовали, могло хватать для их невинности. Но капля переполняет чашу.
Скорее всего, ведруссы не черпали информацию из высших источников, т.к постигали мудрость в процессе жизни и умудрялись повторять ошибки предыдущих образных периодов, других цивилизаций, следовательно, постройка дома тоже не была взята из положительного опыта предков.
Для чего строились дома? Приведу цитату(рассказ "Швейцарские каникулы")

[--Ты говорила о любви пространстве. Что это?
--Давно , когда люди понимали любовь, то образ жизни их иной был. Счастливый. Влюбленный мыслью творил любви пространство, где будут жить его любимая и дети. Один или вместе влюбленные место выбирали в природе, где начинали строить дом живой.
--Живой дом?
--Его стенами были лес, а крышей небо. А комнатами для игр - сады, бассейном -был пруд или речка, а помощниками во всем живые звери. В таком прекрасном мире человек как в сказке жил. И не было его счастливей в мире!
--Тогда, наверное, климат теплее был. Как в Африке. Сейчас попробуй так жить в Сибири. Один такой человек был. Порфирий Иванов. Зимой и летом ходил раздетый, спал на снегу, в мороз купался в проруби.. Но это долго надо тренироваться.
--Ты права. Но когда я жила, уже настал ледниковый период. Так вы называете время наступления холодов, когда зима со снегом и морозами пришла. И тогда посреди живого дома влюбленным после прекрасного праздника Венчания влюбленных всем селом ставили деревянный дом, чтобы можно было жить и в холодное время.]

Дерево- живое, и ему больно, когда его рубят, а поваленных деревьев столько не насобираешь.
Рубка деревьев - разрушение живой природы.
Ну и что, что сажали новые, поставьте на место дерева – человека, которого убили с любовью, а взамен нарожали кучу детей.

Зима тоже пришла не случайно. Было тепло круглый год, и вдруг- раз!- холода наступили. Осмелюсь предположить, что зима является аномалией - лицо человека мерзнет на морозе, и это неприятно, хоть мы его никогда ничем не закрывали. Зима могла быть просто предупреждением человечеству. Любовь - это тепло, зима это холод. Помните, как дети из рассказа Анастасии раскрывали лепестки цветка без всякой солнечной энергии? И говорилось, что когда на Земле появится некая энергия, можно будет удаляться от Солнца, а на Земле будет тепло. Может, просто любви стало меньше и поэтому похолодало.
Одежда. Это последствие стыдливости, а стыдливость появилась после вкушения яблока познания. Она лишает возможности любоваться ПРЕКРАСНЫМ человеческим телом каждого из нас. Мораль ведруссов- вышел замуж и не заглядывайся на других парней или девушек. Мир- одна большая семья, и даже если ОЧЕНЬ любишь кого-то одного и творишь вместе с ним, почему бы так же не любить всех ТАК ЖЕ? И какой резонанс возникнет, если каждый будет любить каждого. Дерево срубили -это выражение к нему любви?! Когда одинаково относишься ко всем – это справедливость. Когда любишь кого-то из членов семьи больше или меньше- это несправедливость. То, что несколько человек правят всем миром- справедливость разве? Что посеешь, то и пожнешь.
Старение, когда тело становится дряхлым, тоже аномалия, вызванная ошибками.
Да, есть шелкопряд, который делает ткань, но ведь можно использовать ее просто для украшений, праздников, а не для того чтобы прятать свою красоту и Божественную природу.
Анастасия ведь ходит голой при сыне?
Царь Соломон восхищался каждой из тысячи своих жен и любовниц. История из Библии, кстати.

Я сама не совсем уверена в своих мыслях, поэтому оппоненты приветствуются. Прошу приводить весомые доказательства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wolsimheno

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 4



412013СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пересматрия книги В.Мегре я нашёл

ООП заключается в создании образа.

Всего лишь трое из ведов неспавших смогли с сегодняшних людей часть чар оккультных сонных снять. Ты вспомни, как сердца читавших твои книги стали трепетать и вспоминать свою любовь к земле. Они ещё во сне, но сила Ведической культуры Бога к ним возвращается. И к Богу возвращается надежда. Своей любовью, ещё не до конца проснувшись, они предотвратили катастрофу. Теперь ей на планете нашей не бывать.
Из гипнотического сна оккультного вскоре все люди будут выходить. В реальность станут возвращаться.

Родовая книга, окультизм.

остаётся только один вопрос как зовут этих 3-х неспавших веда???
один из них наш президент В.В.Путин. Он в эту ночь ночь не спал. Он улетел в Чечню и тем самым остановил войну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

413252СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если считать что все были не равно а так и должно было быть для баланса,вероятно не все с должным jmhfpjv относились к формированию образа

новый образ например социализма возьмём пример,небыл обсуждён со всеми большинству просто навязали.

т.е. пофигизм определённых людей привёл к искажению образа,системы управления.

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
oabworld




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: из тишины...

426753СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю не было никакой "ошибки образного периода". Все идет своим чередом. Как времена года сменяют друг друга, так и разные эры развития человечества. Все идет по вселенскому плану грандиозной сложности. Если мы не может его понять, это не значит, что он плохой. В любом случае не нужно переживать, мы все равно вернемся к Богу, когда вдоволь наиграемся здесь.

_________________
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать,
а самые счастливые - смотреть. Пифагор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stranger123




Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 16



427071СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...вот несколько отрывков, взятых из 4-й книги:

Перед уходом тайну всем открою, как смогу и знаю, мой ответ мне путь второй не принесёт. Вот потому и получается, что выбрал полтора пути.
Так говори! Не медли, голоса вскочивших с мест жрецов под сводами звучали. Тайна где?
Она в яйце, спокойно прозвучал ответ.
В яйце? В каком яйце? О чём ты, поясни? отца собравшиеся вопрошали, и он собравшимся ответ давал.
Яйцо от курицы цыплёнка курицы взрастит. Яйцо от утки возродит утёнка. Яйцо орлицы миру принесёт орла. Кем ощущаете себя, то и от вас родится.

Наступит день, и все отцы поймут, что именно они за мир в ответе, в котором дети их живут. Наступит день, и каждый осознает, что прежде чем дитя любимое в мир привести, необходимо мир счастливым сделать. И ты о мире должен думать, в котором будет твоё чадо жить.

Отец, Владимир, в песнях своих много образов создал. Они потом построили и сохраняли долго государ ство. Жрецы, потомки первых тех жрецов, с их помощью религий множество создали, захватывали в разных стра нах власть. Лишь только одного жрецы не знали, когда использовали образы с корыстной целью. Жрецы не зна ли, как навсегда, навечно образы себе служить заставить. Теряли силу образы у тех, кто их стремился собственной гордыне подчинить. Кто...
Постой, постой, Анастасия. Я что-то никак про об разы понять не в силах.

Наверное, вот в этом и ошибка:
"кем ощущаете себя, то и от вас родится". В сотворении образов для управления государством участвовали люди (жрецы), чьи истинные помыслов мотивы не соответствовали благородной цели создания образов изначально. А все остальные им поверили, и, вдохновившись, следовали им; за куклою пошли, не ведая о кукловодах ничего. Теперь эту ошибку можно и не повторять узнавши Wink Так ведь? Или как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Настя*

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 67

Населённый пункт: г. Оренбург

428118СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

I Здравия, Всем !

ЧТО Мы тут ищем? Ведь в книгах все ответы есть.
Книга 6, глава «Уснувшая цивилизация»:
«Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.
Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к оккультизму».
«Недостаточная чистота помыслов при высоком уровне знаний и возможностей всегда приводила человечество к планетарной катастрофе».
«Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми».
«Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова НЕСПЯЩЕГО и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут».
Мудро ж АНАСТАСИЯ на поиски ошибок людей вниманье обратила. И стали дружно все искать. Как раз, к процессу этому нам, людям и не привыкать. Как раз тогда народ и стал в себе Божественное совершенство ущемлять. И разбирать, и разбирать…Не соответствует Творцу процесс искания ошибок, ведь подтверждает он собой одно – Его несовершенство. Мысль Человека отвлекает от предназначенья, которая дана всем людям для Творенья.
(По умолчанию: ошибка – искать ошибку).
При достаточной чистоте помыслов Человек в своем совершенстве, а значит, в совершенстве Образов своих, сомневаться не станет. Как и не станет сомневаться в совершенстве всех людей Земли, потому что знает, Мы – ОДНО. И в каждом мгновении Жизни будет подтверждать эту Истину своими действиями.
Почему произошло разделение? Почему Образа ЕДИНОГО не СОтворили? Осознания ЧЕГО не хватало людям?
Книга 6, глава «Образность. ИСПЫТАНИЕ»:
«Образ к прекрасному людей может вести, но может повести к уничтоженью, когда ЕДИНСТВО нарушается внутри.»
И еще: «Он подсказал, где находится ответ, где искать его…В соединении противоположностей».

ЧИСТОТУ ПОМЫСЛОВ характеризует Осознание ЕДИНСТВА. И наоборот...

Нил Доналд Уолш. Книга 3 «Беседы с Богом»:
«Могущество созидания берет начало во внутренней силе, которая возникает в единении. Перестаньте видеть себя отдельными существами, и вы обретете подлинное могущество, возникающее из внутренней силы единения.
Внутренняя сила без единения — ложь…Отделение от Бога и друг от друга — причина всех ваших проблем и страданий. Нет отделения. Ни друг от друга, ни от Бога, ни от всего сущего.
Поступайте так, как будто вы не отдельны ни от чего, и вы исцелите грядущее вашего мира.
Это величайший секрет всех времен. Это ответ, который человек искал на протяжении тысячелетий. Это решение проблемы, к которому он стремился, откровение, о котором он молился».

Клаус Джоул. Книга «Посланник»:
«Глядя на свет, мы видим свет, обернувшись назад, видим тень. Это должно дать вам повод для размышлений; ведь вы никогда об этом не задумывались?
Вы встречаете это явление каждый день, не замечая его, хоть оно воздействует на все ваши действия, значит, не замечая его и не понимая его значения, вы будете испытывать смятение. Это явление демонстрирует нам, что мы живем не в свету, и не в темноте, а ровно посередине — в месте, где они встречаются.
Теперь вы видите один из источников неразберихи в жизни. Середина — это взрывоопасное место, тут даже трудно определить, где верх, а где низ. Место равновесия, в котором равновесие-то и отсутствует.
А самое интересное, что у всего есть своя пара. И говоря «свет и тьма», я имею в виду не добро и зло, а лишь контрастные противоположности.
Тьма — это не зло, и она не против Всего Сущего. Свет творца светит во тьме так же ярко, как и на свету. Темнота это лишь контраст, позволяющий чётче видеть свет, а свет создает контраст, позволяющий лучше видеть тьму.
И свет и тьма были с любовью сотворены Всем Сущим. Чьи-либо действия — это лишь действия, и они не имеют отношения ни к свету, ни к тьме. Во тьме не больше зла, чем на свету. Если уж на то пошло, в истинной тьме вы найдете только любовь, как и в истинном свете.
Свет и тьма сидят рядом на коленках у творца, оба созданные с той же любовью, с которой творец создает всё. Вы можете спросить, мы на свету, или во тьме? В этом и заключено настоящее волшебство…
Мы создали себе установку, что всё плохое происходит от тьмы, и не может иметь отношение к свету. Это убеждение столь распространено, что когда человек углубляется в свет и обнаруживает нечто, не столь, по его мнению, хорошее, он автоматически делает вывод, что это нечто пришло из тьмы, а сам он углубился в свет не так далеко, как предполагал.
Это неправильное представление внесет в ваше путешествие к свету много путаницы. То же относится и к тьме — вы можете углубиться в нее, и обнаружить там столько же любви. Вы всего лишь не увидите света, но творец присутствует там в той же степени, как и повсюду».

С наступающим на пятки Счастьем…

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 22 сек.:

Тема очень хорошая. mirandaabeliar, Молодец. Огромное тебе СПАСИБО...

_________________
Мы ОДНО
*************************************
Оренбургская обл. РП РОДИНКА
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16799.html&highlight=
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Исчерпан лимит сообщений для данной темы. См. меню "Дополнительные настройки" темы.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB