Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Наши в программе "Пусть говорят" на 1 канале! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

426552СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 22:12 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Форум первого канала
http://forum.1tv.ru/index.php?act=ST&f=100&t=66173&s=7d70ff23e6d18843a8b1348fa8ac0dc4


Скачать запись телепередачи «Пусть говорят» с Малаховым «Таинственная Анастасия»
(эфир 10 ноября 2006 года)


http://ifolder.ru/428947 31мб для тех у кого низкая скорость или платный трафик
http://download.divx.com/divx/DivXInstaller.exe DivX кодеки если avi не запустится. 15Мб


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Пт 18 Апр 2008, 4:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Иегова

АвторСообщение
Визикс



Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а


407502СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

masteritsa,
Цитата:

Передача была настолько сумбурной и противоречивой, что скорее привлечёт людей к книге, чем оттолкнёт.

Ошибаетесь. У всех, с кем я разговаривал после просмотра этой передачи вывод один: СЕКТА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

407503СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ерунда получилась

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AlLes



Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Лермонтов

407505СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ostashka - А ты случайно не записала передачу? Нигде не могу найти,неужели из 31600 зарегистрированных пользователей сайта,никто не записал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

407506СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

значит пора опубликовать историю слова "секта".
Данный термин ввела церковь для борьбы с неугодными христианами, которые самостоятельно толковали священные тексты. ТО есть смели самостоятельно размышлять. Среди таких сеткантов и Мартин Лютер и Ян Гус и еще много народу, которые не боялись спорить с церковными иерархами, а что самое главное : выигрывать в споре!
ВОт чтобы с ними не спорить, для этого и ввели термин "секта"
фактически по этому определению все, кто не ходит в церковь, все сектанты.
Хотя стоит напомнить всем нашим обвинителям, что также Высоцкого и Бродского и Солженицына облаивали.
Сахарова уважаемые медики обвинили в вялотекущей шизофрении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

407508СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СО СЛОВ УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ, ЧАСТЬ 1


Передача ПУСТЬ ГОВОРЯТ.
/описался и набрал ПУСТО ГОВОРЯТ, символично, не так ли? Прим автора/

Действующие лица.

За нас
Владимир Николаевич Мегре;
Поселенцы из Родного: Поселенцы и из Ковчега: Также были и другие наши единомышленники. Всего нас было человек 20.
Первая приглашённая в качестве гостя женщина.

Наезжали на нас
Заместитель председателя Отдела внешних церковных сношений Всеволод Чаплин;
заведующий кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихоновского богословского института Александр Дворкин;
представитель партии «Единая Россия» - Вера Оськина член комитета по труду и социальной политике;
журналист МК Ольга Грекова;
ещё одна журналист МК;
женщина из Германии;
полубомж;
психотерапевт2,
бывший директор Владимирского фонда "Анастсия" Елена Корнеева с мужем;
Женщина-выскочка из зала.

Видимо, изначально не имеющие чёткой позиции, нейтральные, оранжевые
Писательница;
психолог-криминалист Виктор Виноградов.
----------------------------------------
ПЕРЕД СЪЁМКАМИ
Постояли на первом этаже ТВ-центра, потом нас посадили в студию, приказали выключить телефоны и всю технику, студийные девушки напоследок обговаривали что-то с различными людьми.

На креслах гостей сидели разные люди, как оказалось, сред них была и женщина, которая была потом гостём (самым первым)



Наши в основном сели на первом ряду.


Однако я, и еще несколько сели с другого края во втором ряду (над Малаховым старшим, который ведёт более полезные передачи )


Тема передачи: "Таинственная Анастасия" ;.
"Кто она: миф или вымысел?" - с такими словами Малахов начал передачу.

Первым гостем была некая девушка, которая смогла излечиться благодаря книжкам Анастасии, показали её дочь. На вопрос об Анастасии девочка сказала, что Анастасия - просто человек. Также обе заверили, что собираются переехать в поместье, когда почувствуют себя готовыми.



Пригласили самого Владимира Николаевича Мегре - человека, который сам видел Анастасию.

Владимир Николаевич ответил на вопросы Малахова сдержанно, приятно, рассказал немного об Анастасии.

"Ваши дети не ходят в школы" - заявил кто-то.
Татьяна М. сказала, что у них в поселении все дети школьного возраста пошли в этом году в школу. Благодаря небольшому количеству детей в соседней деревне, учителя имеют возможность заниматься практически персонально с каждым из учеников. Многим приезжим из Москвы даже и не снилось такое индивидуальное образование.

"Как у вас с захоронениями", - вроде того спросил Малахов.
Анатолий М. рассказал о том, что его мама перед смертью просила похоронить её в поместье. К тому же Российское законодательство разрешает человеку быть захороненным там, где он указал. Однако местные власти предлагали похоронить нормальным способом на кладбище, которое находится в нескольких десятках метров от озера, где купаются люди и часто проводят своё время. После смерти Молчанов обратился к местному священнику с просьбой об отпении своей матери, на что получил отказ, мол, она же анастасиевец. Но какой она анастасиевец, ей столько лет уже было, закостенелый человек, который вряд ли может измениться.

Малахов тут же предложил уточнить отношение церкви к подобным действиям у Чаплина.
Чаплин подтвердил, что, да, совершенно бессмысленно отпевать человека, добровольно отрекшегося от церкви в пользу тоталитарной секты Анастасия.

Сергей Т. в тут же начал говорить о неправомерности употребления слова СЕКТА, либо о необходимости говорить о секте ЧЕЛОВЕКА и что-то в этом роде.
Однако он говорил это излишне (как мне показалось) эмоционально, за что тут же получил порицание его святейшества.

Кстати, после первой же рекламной паузы Чаплина не стало, зато активизировлся Дворкин.
Дворкин заявил о том, что Мегре признал Анастасию художественным вымыслом /кстати реальные события. Прим. автора/
Владимир Николаевич тут же настойчиво заявил, что он не мог такого сказать. Однако после уточнения вопроса сказал, что, мол, да, в книгах присутствует образ Анастасии, и что он, наверно, и не так сильно передаёт настоящее. /Здорово, с юридической точки зрения он не опроверг своего заявления. что она - лишь образ, а с другой стоорны совершенно ясно, что это лишь юридический ход. Прим. автора./

Рассказ Ольги Грековой, журналистки МК.
/когда её пригласили в зал, я просто замер от восторга. Ведь я уже даже начал сомневаться в том, что это настоящий журналист/
Она зашла, села, её начали расспрашивать.
Однако Владимир Николаевич решил воспользоваться ситуацией и обратился к ней, комментируя некоторые положения её статьи.
В частности про дворец в Египте.
На это она отвечала, что НЕ писала такого.

Вообще она сбилась и начала рассказывать про дольмены, про экскурсии: обычные и анастасиевские. Потом про то, что, если люди не могут иметь детей, то нужно зачинать детей на дольменах (или рядом) и всё получится.
Мегре тут же спросил: где в книгах он такое писал, - а наша поддержка начала спрашивать, видела ли она это. На это Ольга ответила, что естественно она не видела сам процесс, так как люди потом расходились и спали в палатках, и никому не известно, чем они там занимались.

После первой же рекламной паузы журналистка пересела в зал.

Рассказ второй журналистки.
Она вроде как была на слёте одиноких сердец где-то на Байкале. Она рассказывала о том, то одинокие люди едут туда в поисках любви. Там они живут в палатках в полевых условиях, танцуют, поют.
При этом на мониторе показывался отрывок из фильма про Родное.
Малахов спросил, что, мол, может быть это хорошо, что плохого в том, что люди веселятся.
На это журналистка ответила, что это вот на этом их (нашем) агитационномфильме всё так красиво, а на самом деле все эти мероприятия очень хорошо спланированы так, что не хватает времени, чтобы подумать и осознать, куда тебя ведут.
Их одурманивают - кричала женщина из зала (она постоянно кричала, что это секта, людей заманивают, идут перечисления денег Мегре).

Дворкин решил изложить собственную теорию, как появилась тоталитарная секта Анастасия.
У Пузакова сложилось тяжёлое финансовое положение, он погряз в долгах. В то время у него во дворе лежали несколько кедровых брёвен. Пузаков решил заработать, раскрутив кедровую идею. За счёт этого он смог наладить хороший кедровый бизнес. Это обычная пирамида.

СО СЛОВ УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ, ЧАСТЬ 2

К тому же Дворкин попросил у Мегре, чтобы он признался, что торговал водкой и что его настоящая фамилия Пузаков, на что Владимир Николаевич заявил, что никогда не торговал водкой и его настоящая фамилия - Мегре, и что он может показать паспорт. А какая у него была фамилия до этого, не так важно, ибо у деда была ещё другая фамилия, что он не видит связи фамилий с обсуждаемой темой.

В этом его поддержал и психолог в студии, который рассказал о Джеке Лондоне, который в юные годы был и матросом и кем только не был, что не помешало его стать достойным писателем. К тому же он не понял, какая же тема обсуждается на передаче. Если личная жизнь Мегре, его прошлое и фамилии, то это ему не интересно. Он сказал, что к тому же существовали и другие писатели, после написания книг которыми возникали широкие общественные движения, такие как Тимуровцы.

Рассказ женщины из Германии.
У неё вроде как была больная дочь, которую она хотела излечить с помощью Анастасии. Собственно говоря, она пыталась лечить и с помощью других книг, однако ничего не помогло. Кроме того её знакомая, которая увлекалась книгами Мегре, стала душевно-больной. Вообщем, она разочаровалась в этой секте.

На это ответил присутствовавший в зале психолог. Он сказал, что ничего удивительного в этом нет. Бывают разные люди: сильные психически и слабые. Психически слабые люди не могут характеризовать движение или учение в целом.

Затем Малахов предложил познакомиться и с другими разочаровавшимся в анастасиевском движении.
Вышел некий полубомж (выглядел очень неопрятно, с грязными руками).
Он рассказал, что в начале ему анастасийцы понравились и он приходил и встречался с ними, однако потом понял, что всё это лживо, ему стало всё это неприятно.
На вопрос, читал ли он книги, он ответил отрицательно, но зато, мол, общался с анастасийцами.

Выступал также ещё один психолог, который заверил всех, что к нему часто обращаются за помощью сами анастасийцы и их родственники.

Был также диспут между ним и другим психологом (который изначально был), который утверждал, что всё это неубедительно, так как представленные отрицательные доказательства таковыми не являются, что он увидел лишь просто банально больных людей, а не жертв движения.
(тут были аплодисменты)

Второй психолог было попытался ему возразить, но с задних рядов громко выкрикнула женщина, которая в начале программы была первым гостем: "Приходите ко мне, я вас вылечу!" /такие фразы я слышал от нашенских людей . прим. автора/

Национальный проект.
Владимир Николаевич рассказал свои мысли о том, что власть уже идёт нам на встречу, что Единая Россия ставит перед собой практически те же цели, как он общался с единороссами.

Вера Оськина , представитель Единой России, тут же уточнила, что это крайне неправильно перевирать слова Медведева и Грызлова, что они говорили совершенно о другом, а Мегре передёргивает всё себе в угоду.

Елена Корнеева - бывший директор фонда "Анастасия".
/На сайте была Helena/
Она рассказала всю "правду-матку" о Мегре, движении и фонде: и про то, что её затянули в это движение, и про то, что Мегре очень внимательно относится к своей команде и регулярно её меняет (мол, и вот эти сейчас сидящие в зале тоже лишь временные, что скоро мы, то есть они, их, то есть нас, не увидят), про то, как приезжали несчастные одурманенные люди во Владимир, в фонд, приезжали без свидетельств о рождении на своих детей, были вынуждены слоняться во Владимире и даже попали куда-то там в распределитель, что ль.

На вопрос той же женщины- выскочки о том, были ли отчисления в пользу Мегре, Корнеева с уверенностью заявила: БЫЛИ.
(тут уж и Дворкин негодовал: конечно они платят)
Кроме того, она пожаловалась, что её тоже обманули, даже не заплатив положенной зарплаты.
У неё начала рушиться семья, однако родственники помогли ей вернутся в нормальную жизнь.

/И при этом Мегре умолчал о том, что эта же Корнеева стырила камеру студии Сотворение и некоторые другие приборы. Прим автора/

Выступала ещё писательница.
Она усомнилась в том, что такое движение может существовать без того, чтобы его кто-то организовывал. И те же Тимуровцы управлялись с помощью ЦК партии.
Психолог посмеялся, сказав, что он как раз в него входил в те времена.
Писательница говорила, что такого не может быть, Мегре - писатель, хорошо, но проводятся же съезды, слёты - а этим уже кто-то руководит.
Те же Тимуровцы выполняли приказы ЦК партии.
Тут возразила представитель Единой России, заявив, что Тимуровцы были хорошим движением, спомогали, сдавали мукулатуру.
/часом не 20 процентов? . Прим. автора/

После этого была длительная перепалка между писательницей и Сергеем Т.
Здесь получилось так, что наш Сергей Т. проявил себя как несдержанный человек, чем и воспользовалась эта писательница (и я с ней согласен), заявив о том, что счастливый гармоничный в себе человек не кричал бы и не размахиваал руками.

В конце передачи психолог заявил, что он не услышал ни одного отрицательного факта о движении анастасиевцев.

То же подтвердил и Малахов, на чём передача и закончилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

407509СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но ведь в передаче сказана НЕПРАВДА про движение, по крайней мере в той, что нам показали. Мегре не давали сказать или вырезали ответы. Может всё-таки попробовать смонтировать передачу из тех небольших роликов, что были показаны за несколько лет по всем каналам с указанием каналов. Как ответ на эту?
Мне кажется уже все знают, что передачи Малахова заказные. И реакция на них одна. Если обсуждают тему надо её изучить отдельно и понять за что ругают именно эту тему. Поэтому я и считаю, что передача больше сработает на позитив. Тем более там такие кадры показали из фильма про Родное. Жаль по телевизору не было слышно песни "Дом мой, сад мой".


Последний раз редактировалось: masteritsa (Сб 11 Ноя 2006, 14:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
gilrin




Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 108
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ЮжФедОкВедРуССИИ

407511СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У всех, с кем я разговаривал после просмотра этой передачи вывод один: СЕКТА


не думают значит, им что положишь в рот, то и съедят

-психология повседневного телезрителя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Визикс



Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а


407512СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но ведь в передаче сказана НЕПРАВДА про движение.

Какая разница, правда или не правда. Образ создан. И попробуй теперь его измени
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татиана

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: Москва

407514СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РОДНЫЕ!!! Есть повод встретиться.
С Е Г О Д Н Я : 11.11.06 в 18-00 в ДК ВОСТОК будут петь Алеся и Алег из Минска. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

407516СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Визикс"]
Цитата:

Какая разница, правда или не правда. Образ создан. И попробуй теперь его измени


А это нам по силам как раз. Я теперь это точно знаю! Можно изменить своими мыслями! Надо только не сомневаться в себе. Очень важна в этом деле чистота помыслов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Эрнест



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: КРЫМ

407520СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я спецыально ушел пораньше с работы, чтоб не пропустить передачи, но попал в пробку, позвонил подруге и попрасил посмотреть передачу, приехав спросил ее мнение она мне коротко (секта) ОБИДНО. ПРОСЬБА РАЗМЕСТИТЕ ПЕРЕДАЧУ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

407522СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА!

В солидной газете "Деловой Петербург" Александр Невзоров (помните его 600 сек?) как-то весьма резко высказался, что ВСЁ российское ТВ - это для дебилов!...ржач

Так возрадуемся, что "дебилы" не примкнут к нашему движению! Или, др. словами, психически неуравновешенные... (Искренние извинения всем тем, кто видит в этих словах оскорбления своим родным. Мне и самой обидно признать, что моя мама под эту категорию попадает... Но о таком противостоянии еще в Библии сказано, правда, об отцах и сыновьях...) Не потому ли мы, "сектанты"ржач, не смотрим ТВ, что у нас есть дела поважнее - ТВОРИТЬ!?
Ведь все разумные люди, посмотрев передачу по рекомендации близких, сделают примерно следующие выводы:
- А судьи кто? Очччень НЕсимпатичные люди, агрессивные и явно подставные. Они для меня авторитет?...
- Вопросы, поставленные аппонентами-недругами, наводят на интересные мысли и вызывают любопытство: надо прочесть книги В.Мегре. Весьма симпатичный мен, кстати...Wink

Добра, света, любви всем вам, родные!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Визикс



Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а


407523СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Можно изменить своими мыслями!

А раньше мы что, не мыслели? Тогда вопрос, кто намыслил тот образ, который сейчас сздан вокруг нас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

407525СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могут они создать мощный отрицательный образ, кишка тонка. И главное, кто к нам с мечом придет от меча и погибнет. Это для нас первый экзамен на искренность веры, на уверенность в себе в своей мечте. Обьединяем усилия и помыслы. Мегре обратился ко всем, поддержать его иск против клеветников. Поддерживаем и все дела. За дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Визикс



Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а


407526СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так возрадуемся, что "дебилы" не примкнут к нашему движению!

Угу... Только вот табличка "дебилы" теперь на нас висит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB