Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мультфильмы по мотивам книг В. Мегре. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

394596СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2006, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К стати, Wink, такая работа, как создание мультфильма, как раз годится для поселения... и по времени, и по требующимся ресурсам - по сути нужна общая студия и небольшая лаборатория для пересьемки, возможно максимальное использование компьютерной техники, но не для моделирования - картинка должна быть живой (рукотворной), а за счет создания высококачественного оригинала (не камера, а сканер - можно получить любое (предельное) разрешение и цветовой охват).
При этом привлеченные люди могут находиться вахтовым методом (гостевой дом).
А в сети может отрабатываться сценарий, эскизы...

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

394700СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2006, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="ignatjev"]К стати, Wink, такая работа, как создание мультфильма, как раз годится для поселения... и по времени, и по требующимся ресурсам - по сути нужна общая студия и небольшая лаборатория для пересьемки, возможно максимальное использование компьютерной техники, но не для моделирования - картинка должна быть живой (рукотворной), а за счет создания высококачественного оригинала (не камера, а сканер - можно получить любое (предельное) разрешение и цветовой охват).
При этом привлеченные люди могут находиться вахтовым методом (гостевой дом).
А в сети может отрабатываться сценарий, эскизы...[/quote]

Во-во тоже об этом думаю.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 12 сек.:
Алиния ты права!

Как сделать флеш мультфильм. Родовое поместье.?

1. Живая изгородь
2. Калитка увитая зеленью.
3. Открывается и попадаешь внутрь РП.
5. Там сад, там озерце, лужайка, дом с верандой
6. Картина планом сверху
7. Соседские поместья

Минут на 3-5

Пока этот фрагмент сделать. Это проще не нужно связвать мимику лица и голос.
А просто картины и за кадром озвучивание.
Женский голос или дедушкин с баритоном и нотами озорными. Рассказывает что да как в поместье.

Вот такой фрагмент давайте сделаем!

Зачем?

Этот блок пойдет во многие фильмы. Как образ поместья. Что такое РП. Особенно для тех кто не знаком с идеями Анастасии.

Чтоб они посмотрели этот кадр и сказали:

"Я хочу жить в таком Родовом поместье!"



Здесь фильм о поселении "Родное". Мощно ребята сработалали! Красавчики!

Рекомендую посмотреть всем.

http://www.rodpart.ru/modules/wacko/VideoPoselenieRodnoe?v=hyu
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alinia2




Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 51

Населённый пункт: Russia

396369СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Гесера рациональное предложение. Да, действительно, начинать надо с поместья, наверно. Со сложного, моделить то, что нужно увидеть... Делать место, на котором происходят события.

Это для того, чтобы выразить идею, которая нужна просто для представления, понимания да и еще для каких-то демонстраций, вплоть до:" вот в таком месте и мире хочу жить".

Я уверена, что делать это нужно в 3D. Там есть все возможности. Рендеры, которые могут переводить и в линии, создавать вид нарисованного... Это и отдельно и вместе- смотриться здорово. Мобильней и легко поправить.

Оно в чистом не рендрированном и в трассированном виде- сочетается с рисованной анимацией.Много возможностей и потом больше( например живые вещи, например деревья, как выразила Fleur-de-lis можно каллажом сделать вообе видео(можно фильтрованным под карандаш). Это создаст непредсказуемость. Все будет живым, но качественно в кадре "покрутить", сделать наезд камеры, увеличить- уменьшить, покзать отношение к целому,( не потратив два года!!!) Можно в 3D- я могу только консультироваться... сразу сама- не возьмусь.
Насчер вырезать кусочек: ПОДУМАЙ, если бы это еще был наш мульт... а то строить хорошее представление на работе "капиталистов"- опускаться ниже. Это не прилично. Тех. задание ты- построил, сделать кусочик наподобие, для рекламы.
Буду спрашивать. Подумайте, кто-то не возьметься изучит под это дело пару- тройку программ, а так же способ воплощать идеи?
Я считаю, что даже по тому, как строиться образ я, например, дам подробное описание, и можно будет найти хорошей вспомогательной литературы. А умение останеться на потом и будет развиваться ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

396424СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюсь, что 3D моделироване скорее вызовет негатив, оно создает стойкое ощущение ненатуральности и неживости... в отличие от нарисованного вручную, здесь наоборот, живость, даже при ненатуральности.
А вот в переведении в фильм очень важна будет работа с цветом, т.е метод пересъемки.
Видео достаточно сложно заставить выглядеть как кино, возможно потребуется идти на покадровую фотосъемку, если не на покадровое сканирование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alinia2




Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 51

Населённый пункт: Russia

396897СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На нерациональные действия я-не согласна. Rolling Eyes Даже если у кого-то будет это рождать "не те ощущения".Cool Это должно быть красиво и разумно. Просто "обалдевать" от иррациональности и красоты можно тогда, когда можешь себе это позволить. Князь Игорь использовали все возможности, трудился за очень символические деньги огромный коллектив, с заморозкой посреди съемок они работали полных два года! В дейсвующей студии при полных рабочих днях, готовых к этому опытных участниках. С налаженной системой.

Я поддерживаю мысль Гесера- этот кусочек очень нужен не для одной сцены, а вот изменять и совершенствовать, в зависимости от преобретения знаний и учета неточностей- можно будет в 3d,
учитывая, что Вообще теме сиего сайта вообще присуща живость, во избежании болтовни о секте и т.д. нужно работать на волне скорости, мобильности и современности научной мысли. Например при сочетании в выражении концепции современного взгляда на природу будет применимо КАЧЕСТВЕННОЕ воплощение прогрессивных материалов и объективной экономии ресурсов - это будет сокращать сомнения в достаточном развитии и образовании участников проекта.

Neutral
Я предлагаю в 3D- делать каркас, прежде всего.

Это должно быть строение и необходимые "площади+рельефы, включая территории воды, соотношения с соседними подобными организациями живого "дома", это должна быть та самая экосистема, которая подразумевает понимание и работу с пространством и его свойствами качественно. То есть со всеми её "проблемами даже", руководствуясь высказываниями "и соловей питается червяками", значит, что : для того, что бы выражать изящество. грацию и тонкую нежность нужно "перекопать", заниматься, возможно и не очень приятной работой. (Хотя и неприятная работа не гарантирует качества).То есть надо настолько "основательно", "железненько" и детально все проработать, что бы было бы что оживлять и я уверенно голосую за 3d, хотя сама не приверженец этого вида(это оправданно для меня именно в этом случае изображения такой системы).


Далее или переводить в линии(иметировать карандаши) и покадрово оживлять рисунком. Или не переводить и руководствоваться вкусом, главное его и к этому времени развить хорошо и серьезно, а так же развивать постоянно со временем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

398604СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх где ж творцы художники.... Confused

Вот бы тысяча художников нарисовала тысячу картин Родовых поместий.. Вот здорово было б!

Но это из разряда: "абы кабы да во рту б выросли грибы"


Поработать нужно друзья.

Мы хотим сразу с наскока создать мультфильм....

Друзья художник прошу вас сделайте выше описанный рисунок Родового поместья. Его потом обыграем в мультфильм как будущий фрагмент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

398671СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82 писал(а):
Эх где ж творцы художники.... Confused

Вот бы тысяча художников нарисовала тысячу картин Родовых поместий.. Вот здорово было б!

Но это из разряда: "абы кабы да во рту б выросли грибы"

А ты не причитай, а действуй Laughing эаже в этой ветке "Картинная галерея" много чего сможещь найти Wink.
А я, со своей стороны, готов обрисовать тему - пулемет в родовом поместье Mr. Green. Тема архиважная 8O, к сожалению Embarassed.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fleur-de-lis



Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 42

Населённый пункт: Москва

399739СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех желающих, прошу поучаствовать в создании "Девиза" нашего проекта! Типа: "Мультфильмы, которые дарят любовь!"

Прошу свои задумки выкладывать здесь, чтобы все видели, и могли придумать свой. Впоследствии путем голосования, выберем лучший!
Спасибо за внимание!!!

1. "Мультфильмы, которые дарят любовь!" Ищу свою половинку

_________________
Жизнь прекрасна!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VikSpek




Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 29

Населённый пункт: Kiev

399779СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый всем день!

Приглашаю участников данной темы, проживающих в Киеве, приобрести навыки в компьютерной 3D графике, так необходимой для создания фильмов, мультфильмов, рекламы и пр. изображений.

В Киеве при Киевском Политехническом университете под началом
"Интеллект-клуба" начал деятельность Научно-исследовательский центр экопоселенцев.
Одна из задач "Интеллект-клуба" - создание постоянно-действующего сообщества (тусовки) любителей 3D графики с целью знакомства, определения бизнес-перспектив по проектам 3D, определение перспектив научно-исследовательской работы по 3D.

Подробнее в теме: "Новости от Киевского Интеллект-клуба экопоселенцев." http://www.anastasia.ru/forums/topic_18601.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

400294СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VikSpek, мой вам Респект!!! Успе ха всем!
Fleur-de-lis, "Мультики с Душой!!!"

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alinia2




Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 51

Населённый пункт: Russia

402589СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2006, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fleur-de-lis
Правильные мультфильмы ... Живые мультфильмы... Мультфильмы наследия Embarassed Embarassed мультфильмы веры, мульты возрожденья, путь сердца EmbarassedRazzравновесие ... Все это наброски- зарисовки... Сама вывести не можу...

А к Гесеру... идея верна, и ответ о картинной галерее тоже- то есть надо выбрать что визуализировать. Пока просто еще не появился нужный "огонь", у меня например- аккомулируется, наверно.WinkRolling Eyes
Как насчет встречи на новогодние праздники?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nariell




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 31



402600СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2006, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Пробуждающие душу"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

402866СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alinia2, у меня тоже аккумулируется. Я за встречу по поводу Новогдних праздников не знаю... Может пораньше встретимся? зачем так оттягивать...

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Саид




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 87
Благодарили 4 раз/а


404872СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обратите внимание на творчество художницы Ольги Нагорной!

http://www.ussr.to/Russia/fatasy/HomeR.htm

http://www.ussr.to/Russia/fatasy/PaintR.htm
http://www.ussr.to/Russia/fatasy/1GALR.htm

_________________
[url=http://www.kpe.ru/press/special ]Стреляли![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vita-Nej




Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 49
Благодарили 2 раз/а


405768СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

посмотрите мультик "князь Владимир" новая версия есть в сети,супер, особенно дедулька с пчелками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB