Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: статьи по всем аспектам РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

437319СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

Принят образ Единой Энциклопедии :
много разных специфичных БД + статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац + поисковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

Темы по образу Единой Энциклопедии:

Создаем базы данных для Единой Энциклопедию

База данный по растениям

Файловая энциклопедия

Инфо-объединение http://s-iac.info

А также:
Давайте создадим что-нибудь сообща (тема для предварительных обсуждений)

Эта тема остается за развитием Аз-Веди как энциклопедии для статей, являющейся частью общего образа Единой Энциклопедии.

Новый движок для Аз-Веди

адрес Аз-Веди http://az-vedi.info


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 18 Янв 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

397821СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2006, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):
Это нам всем повод задуматься над вопросом организации любых совместных масштабных проектов.

Такой вопрос решается в легко, если заранее продумать две вещи:
1. Пароли к сайту должны быть как минимум у трех человек, что исключит возможность ситуаций типа "шёл, поскользнулся, очнулся - гипс".
2. Раз в неделю необходимо делать резервную копию базы данных сайта, что исключит возможную потерю информации после технического сбоя или взлома сайта.

mirandaabeliar писал(а):
ЧТО требуется, чтобы обеспечить работу той же аз-веди в отсутствии Якшина?

Ничего, возможности обеспечить работу нет, т.к. все записано на него, и все пароли у него также Sad Остается только искать его...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

398071СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2006, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Звонила сегодня Алексею Якшинус ним слава богу всё в порядке! и с сайтом тоже!

Проблема оказалась в наличных средствах – временные трудности. Что-то там ещё надо за сайт оплатить, кажется хостинг, а он пока не может. Говорит, вероятнее всего вопрос решится в самое ближайшее время, волноваться не стоит.

Летом потратился - купил дом и участок под поместье, начал освоение (поздравляю!), и пока с финансами напряженка. Но помощи не хочет (Андрей Гаскин предлагал оплатить).

Сайтом у Алексея пока не будет возможности и времени заниматься, поскольку актуален вопрос заработка.
Так что готовим предложения по доступу и паролям и развиваем энциклопедию самостоятельно.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

399445СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Мне почему-то не приходили уведомления о новых сообщениях в этой теме, поэтому подключаюсь только сейчас Sad

На счёт продвижения и рекламы - согласен с обоими вариантами, т.е. и через клубы единомышленников (оповещать можно и используя "наши" газеты), и через сайт Анастасия.ру. Но этот вопрос пока не так важен, т.к. пока не будет работающего сайта с приличной базой информации, рекламировать его не имеет смысла.

Кстати, если вы не забыли, Единая Энциклопедия с самого начала планировалась, в помощь именно тем, кто только собирается создавать своё РП. Чтобы они не наступали на одни и теже грабли.

Я вот тоже думал о том, что наверное энциклопедию надо будет делать на пространстве Фонда, что-то вроде az-vedi.anastasia.ru, как уже предлагалось. Это сулит определённые приимущества. Например, можно будет очень тесно связать форум и энциклопедию.
А площадку info.anastasia.ru - использовать для заглавной страницы МИАЦ (в будущем)

Кстати, вот вспомнил интересный момент - когда я только начал учавствовать в ИАЦ (это, кажется была прошлая осень-зима), на одном из первых чат-совещаний этот вопрос активно обсуждался. Меня, тогда даже немного "попинали" за черезчур активное участие в обсуждении - я слишком активно доказывал, что лучше собрать все ресурсы (тогда речь шла об Аз Веди, Райском и др.) в одном месте, на площадке ИНФО ржач ржач ржач

Вообщем, сейчас мы возвращается к тому же вопросу Very Happy

мама Света,
На счёт базы статей, которые уже были размещены - почти всё, что я размещал, я сохранил у себя на компе. Там больше 100 статей - уже отформатированных и с вики-разметкой Smile Знал, что пригодится.
Это, конечно, далеко не вся база, но уже небольшой резерв есть.

Теперь, предлагаю план действий.
1) Решить с местом размещения Энциклопедии
2) Утвердить правила работы с сайтом - у кого пароли, кто за что отвечает, какой будет доступ, какие материалы размещать и т.д.
3) Создать универсальную структуру сайта - чтобы с самого начала было удобно добавлять статьи.

Пока давайте это обсудим. Дальше видно будет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

400831СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем .,
И особенный привет Eco-Heretic
Полностью подерживаю тебя руками и нагами за такую идею.
Мне до сих пор не понять откуда взялись Аз-веди, райское .
Я простукивал тогда посищаемость эти сайтов и понял что за год там были только организаторы его, которые били себя в грудь что это сайты от действующих посилений.

теперь по делу.
тесно связать форум и энциклопедию-100%, тол'ко так можно получить народные знания
На форуме народ вкладывает свой опыт делится собирается большой кусок информации ,после чего вливается в копилку.
форум при тех же заголовках темах это как черновик набросок обсуждений
нужно создать на форуме все темы что есть в Энциклопедии и переход .



К плану действий предлогаю добавить
разработку равносильных тем в Энциклопедии и на форуме для творческого потенциала.

Связаться со всеми сайтами посилений , и организовать совет посилений для тесного взаимотворчества .

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Денис Счастливцев




Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Мурманск

400866СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka писал(а):
На форуме народ вкладывает свой опыт делится собирается большой кусок информации ,после чего вливается в копилку.


Кстати копилка уже есть и есть давно - это КАТАЛОГ, размещенный на anastasia.ru

Нужно только наполнять его Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

400870СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka писал(а):
Связаться со всеми сайтами посилений , и организовать совет посилений для тесного взаимотворчества .

Предлагаешь - начинай действовать. Флаг тебе в руки, как говорится.
Тем паче - вдруг окажется, что в процессе связывания со всеми сайтами поселений ты узнаешь, что такой совет существует. Расскажешь заодно. Кроме тебя - некому твою идею зачинать воплощать. Сайты можно найти по Карте поселений.ру, кроме прочего поиска.
------
Тимур, проморгала твои предложения. Обдумаю, скажу. Скоро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

401326СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):
Сайтом у Алексея пока не будет возможности и времени заниматься, поскольку актуален вопрос заработка. Так что готовим предложения по доступу и паролям и развиваем энциклопедию самостоятельно.

А что тут говорить, если "Аз-Веди" лежит? Rolling Eyes Сколько ему денег надо на хостинг, давайте или ему скинимся, или все же сделаем az-vedi.anastasia.ru?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

403251СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, деньги предлагал дать neo2003 - Андрей Гаскин предлагал оплатить, причём не из своего кармана, а у них есть фонд развития поселений, в котором предусмотрена и статья расходов на развитие движения, вики-сайтов и информационных центров.
neo2003 писал(а):

... я не из своего кармана средства отвлекаю, у нас под это Фонд развития учрежден (Фонд развития поселений Тюмени). Среди его задач есть и содействие развитию Общероссийского Движения, ИАЦ.

Кроме того, Мегре пишет что у него назревают проблемы с финансированием анастасия.ру - пытаются счета блокировать (под маркой "секта": офис уже обокрали, статьи тиснули, теперь надо лишить средств к существованию и связи ...) Так что скидываться придётся - на анастасию по 10 тыс. в месяц (хостинг и зарплата сисадмину), это будет 120 тыс в год. Ну и чего, осилим: с миру по нитке...

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

403297СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Privet vsem.
Eco-Heretic
Please , вы могли бы мне выслать все главные разделы и подразделы названия тем энциклопедии на мою личною страничку
http://www.anastasia.ru/forums/topic_11783.html&highlight= , т.к будет открыта тема для разработки форумов и их тем,
это нужно для того чтоб в последствии можно было соединить ИАЦ с форумом .

2.
Повторюсь Связаться со всеми сайтами посeлений , и организовать совет посилений на анастасия.ру для тесного взаимотворчества .
Поясню ,анастасия .ру наш общий центр всех посилений и идей, а не центр совета форума где люди выбившись из сил выполняют роль хранителей , учасников совета форума где все лежит на их плечах .
Создать на форуме раздел Совет посилений где посиления будут играть ведущую роль сайта анастасия .ру.
Там же на СОВЕТЕ ПОСEЛЕНИЙ поднять вопрос о финансировании сайта .Мегре давно говорил что сайт надо переводить на самофинансирование , но так чтоб не получилось кто платит , тот и танцует всех.

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

403592СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka,
Smile структуры разделов и подразделов у меня нет.
Часть базы у меня имеется (те статьи, что добавлял я сам), но они просто записаны в один файл в формате ворд. Т.е. только тексты статей с вики-разметкой. Примитивно, конечно, Rolling Eyes просто я не знаю, как установить вики-движок к себе на комп, поэтому так и поступил.

А на счёт структуры - так я и предлагаю: давайте прямо здесь и создадим её. Все разделы и подразделы.
Давайте уж "структуру думать", раз уж пока судьба Аз Веди не известна. Всё равно, этим придётся заниматься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

405857СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аз-веди заработал!

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

405895СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 3:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):
Аз-веди заработал!

Здорово! Razz Правда, несколько смутил меня один момент: в списке последних правок значится
Цитата:
11 Окт 2006
* (разн.) (журнал) . . Н ! Экопоселение *БОГАТОЕ*; 20:28 . . Миранда (Обсуждение) (новая статья)
* (разн.) (журнал) . . Н ! Новые поселения; 20:27 . . Миранда (Обсуждение) (новая статья)
* (разн.) (журнал) . . ! Категория:Каталог поселений; 20:23 . . Миранда (Обсуждение) (детализация категории)
9 Окт 2006
* (разн.) (журнал) . . ! Категория:Создание поселений; 22:40 . . Миранда (Обсуждение) (текст о поселении «Александровка - Отрадное» перемещен в отдельную статью)
* (разн.) (журнал) . . Н ! Родовое поселение «Александровка - Отрадное»; 22:36 . . Миранда (Обсуждение) (статья скопирована из категории Создание поселений)

Не слишком ли мы отходим от предназначения "Аз-Веди"? Rolling Eyes Я полагаю, что максимум подобной инфы, который возможен на "Аз-Веди" - это ссылки на ресурсы ИАЦ (что, собственно, актуально для любых проектов ИАЦ), в остальном же я не вижу смысла дублировать информацию о поселениях, которая и так есть на http://poselenia.ru, "Райском" и других ресурсах ИАЦ - зачем? Confused Ведь задача "Аз-Веди" - сбор ПРАКТИЧЕСКОЙ информации по созданию РП, при чём здесь список поселений??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

406742СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ведь задача "Аз-Веди" - сбор ПРАКТИЧЕСКОЙ информации по созданию РП, при чём здесь список поселений??

Небыло четкого образа ресурса.

Вот потому и происходит что каждый ресурс начинает дублировать друг друга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

406774СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Ну так что на счёт размещения Энциклопедии? Где она будет? Что делать с доступом (модераторством) к сайту?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

407369СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 4:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):

Ведь задача "Аз-Веди" - сбор ПРАКТИЧЕСКОЙ информации по созданию РП, при чём здесь список поселений??

Ратмир, я НЕ создавала новой информации о поселениях - просто перенесла две статьи, расположенные в неподходящем месте, в более подходящее. Оставив везде ссылки на основной сайт о поселениях.
Люди ищут разные возможности сообщить о себе и привлечь единомышленников.
На данном этапе ВРЕМЕННОЕ размещение инфы о НОВЫХ поселениях вполне оправдано. Пусть будет рядом со ссылкой на основной ресурс - poselenia.ru - ссылка на список статей новых поселений. (Новизну ограничила сроком примерно в три года.) Новичок увидит и вход на основной сайт и список ново-образованных поселений.
"Прописались" ли два этих поселения на poselenia.ru проверить ещё не успела.
Eco-Heretic писал(а):

Ну так что на счёт размещения Энциклопедии? Где она будет? Что делать с доступом (модераторством) к сайту?
Тимур, а кто должен ответить на эти вопросы?
Алексею я написала и не один раз: ответа нет. Что ж, может ему сейчас не до этого. Но дозвониться до Якшина вполне реально.
Цитата:
person: Aleksey P Yakshin
phone: +7 903 4095992

Может, так и сделать: попросить предоставить доступ Eco-Heretic и Ратмир? (почему-то я раньше считала, что у вас уже есть или был доступ... Возникал до осени вопрос о доступе?)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB