Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ведруссы! Защитим Россию! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

407777СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 23:12 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

andrestr, тема КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ В ОПРОВЕРЖЕНИИ ЛЖИ ПРОТИВ ЧИТАТЕЛЕЙ В. МЕГРЕ http://www.anastasia.ru/forums/topic_19065_0.html

Страшно и не страшно. (почти сказка)
Наталья Ризаева http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=407930#407930

Мы - секта, когда...
Вячеслав (ОООBard) http://www.anastasia.ru/forums/post_407216.html#407216

Андрей Гаскин Письма и Обращения в официальные инстанции от пользователей форума Анастасия.ру http://rayskoe.ru/index.php/Работа_с_властью
Материалы - http://rayskoe.ru/index.php/Работа_с_общественностью

georgii, а пробовали писать письмо через сайт президента??
http://president.kremlin.ru/mail/index2.shtml


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 06 Апр 2013, 21:55), всего редактировалось 19 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
WSergey



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: Тверь

401969СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как понимаю agnia уже выбрал для себя путь отсиживания. Но я думаю, что мы и так уже слишком долго находимся в тени. Мы спрятаны за фондом «Анастасия», Владимиром Мегре, именно они находятся на поверхности, а еще те кто уже строит свои Родовые поместья и именно по ним наносится основной удар. Владимир Николаевич уже очень много сделал хорошего для нас, думаю настало время отплатить ему тем же, пора защитить его, фонд «Анастасия», школу Щетинина от посягательств темных людей, и отстоять идеи Анастасии о прекрасном будущем России. Нужно Всем показать как сильно Движение ЗКР, но при этом показать с какими чистыми помыслами мы добиваемся своих целей.
Я думаю есть смысл собраться и объединиться всем людям, которым близки идеи, изложенные в книгах ЗКР. Как вариант это можно сделать при помощи Родной партии, ведь во многих регионах России существуют представители «Родной», необходимо просто связаться и назначить время и место встречи, для обсуждения насущных вопросов, заодно и познакомиться с единомышленниками своего региона, это и в будущем пригодиться например для поиска своих половинок непосредственно в своем городе, да и для дальнейшей организации Поселений в своем регионе.
А по поводу страхов о нападках на нас из вне, я думаю если человек верит в свою мечту, то ему уже ничто не помешает добиться ее, тем более, что обвинить нас не в чем, потому что мы добропорядочные граждане своей страны, которые всего лишь хотят жить счастливо, видеть свою Россию процветающей, у которой есть прекрасное будущее.
Да и чего бояться, ведь Владимир Николаевич написал, что фонд «Анастасия» почти разорен, с него самого требуют деньги, ни это ли повод начать действовать? Куда дальше тянуть? Чего ждать? Пока нас совсем прижмут?
Конечно эти грязные людишки не достойны такого внимания, но отсиживаться нельзя, если они бьют по больному.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

401980СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.

Ребята все провокации дискредитации продуманны довольно умными людьми. Они также просчитывают наши ходы которые мы можем сделать в ответ и предлагают нам их сделать. Но делать что-то необходимо!!!
Хватит вестись на их крючки, нами и так всю жизнь манипулируют. Цель дискредитировать идею - уничтожить.
Вспомните, из книг В.Мегре как Ведруссы защищали свою Родину, Поместья, Поселения… Они с мечом их защищали, рубали или давали всем "заблудшим" в "клуню", но, не убивая их. Как погибла семья Радомира и Любомилы помните, они целые сутки рубали "заблудших" людей ради того чтоб они Радомир и Любомила ещё одни сутки побыли счастливыми? Как сражались с Римскими легионами, помните? Когда надо было, защищали и не успокаивали себя что, мол, мы хорошие у нас "чистые помыслы" мы в Поместье будем садить деревья, цветы, всё само образуется, Боженька нам поможет.
Я хочу сказать, надо думать, если они Дворкины хотят взять нас "на карандаш" не давать им этого. А можно сделать и то что они хотят но просчитав всё в свою пользу. Если будет необходимость, то и в "клуню" можно давать всяким Дворкиным, суды исками завалить и вообще устроить им "полную задницу". Так надоели они…
Просчитывать расчеты Дворкиных и делать своё дело по созданию РП.

И ещё то, что на нас говорят СЕКТАНТЫ, как это ни прискорбно в этом есть доля правды, с моей точки зрения.
И ты читающий сейчас эти строки частично можешь быть сектантом?

Почему?

Можешь узнать тут, если не боишься.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_18557_0.html

Предлагаю автору этой темы andrestr сделать опрос с вариантами ответа в этой теме:

Что нам делать в ответ на нападки и унижения Дворкиных и других?

1) Подать в суд, обратиться в прокуратуру
2) Ничего не делать (создавать РП)
3) В.Мегре и Владимирский фонд сами разберутся
4) (Дать Дворкиным в "клуню")Wink
5) Другой вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

401982СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro-, вы б отдохнули!
neo2003,
Цитата:

Опять базар-вокзал устраиваете - теоретики?

Не преувеличивай. Не нужен тут отцовско-снисходительный тон. Здесь весьма по делу многие говорят, не считая Agnia & Company. А отвечать им тоже надо, чтоб другим не казалось ... что, тем кто ведает можно опять веру и надежду впихнуть в какую-нибудь щёлочку.
Да пытаются людей со зверями сравнивать. Ну что-ж, сами ведь люди, как никак. Видимо кому-то нравиться уподабниваться до зверей.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

402021СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
Я последнее время редко пишу на форуме - всё больше читаю, но на столь животрепещущую тему не могу не выксазаться. Тем более что для меня лично это тема непростая, вижу две стороны одной медали и какой быть внешней честно говоря решить не могу.

1) Начну с непопулярного здесь мнения. Лично меня, как человека, чьи-то там буковки на кусочке жёлтой газетёнки или проплаченная идеологическая деятельность мало затрагивает. Ну может ту небольшую часть моего эга, которая сетует что вроде как и меня оскорбили. Но таким людям я могу искренне пожелать просветления в мыслях и успокоиться. Я чувствую (поддержано знаниями) что есть силы которые помогают нам и они выше всех "сильных" мира сего, любых денег и продажных "патриотиков". У этих сил есть время помочь каждому и, как говорится, при таком противостоянии двух великих начал... остаётся только верить и не сходить с пути. Я знаю что эти нападки не повлияют на мой личный путь, что они не помешают пригласить в моё поместье моих друзей и знакомых, которые в силу ряда причин пока не знают/не разделяют мои устремления. Эти нападки не помешают мне показать этим людям и, надеюсь, дать попробовать "на вкус" то, как они могли бы жить если б выбирали свой путь сами. Да и не стоит всех чиновников под одну гребёнку рисовать, один может и испугается всяких там посланий, а другой наоборот непотерпит чтоб ему указывали что ему делать, пошлёт их далеко и надолго, может из принципа в суть вопроса въедет, особенно если не один раз это повторяться будет. Так что вроде как хай себе собака лает, у меня путь свой есть.
Да ещё и надо учесть, что заказчики этой всей пропаганды точно не идиоты полоумные и явно думали и над вопросом "а что если..." так что пока мы себе шишки будем набивать они будут отрабатывать один из своих сценариев заранее спланированных. Так что надо бысто-быстро думать, и за себя и за волка Wink Про мышей эт конечно ерунда, активистов наших найти и прижать уже можно было бы, но думаю у них есть другие выгоды от нашей активной борьбы с ними, подумайте.

2) С другой стороны мне самому это всё та надоело, кому-то что-то доказывать, спорить, добиваться справедливости, что хочется чтобы на всю строну объявили - ЭТО ХОРОШО. И вроде кажется что тогда всё встанет на свои места. А раз уж нам объявили войну, то почему бы и не принять за основу что на войне все средства хороши. Надо объединиться (мобилизация), упорядочиться, выявить лидера, скоординировать действия, и используя весь имеющийся ресурс (административный, судебный, массовость, физический наконец) защищать свои честь и достоинство. И тогда мы победим. Только как показывает практика и гласит китайская народная мудрость - убив дракона сам становишься драконом. Все действия такого рода как раз и превратят нас в секту, армию, биороботов и т.п., коими мы пока тьфу-тьфу-тьфу не являемся. Чувства говорят мне что пересчитаться было бы не плохо и иметь возможность разом всех оповестить, интересно сможем ли мы мобилизовать миллион своих? Если да, то одна угроза того что мы можем собраться вместе есть повод помолчать для многих. Но вот что дальше делать - тут меня терзают сомнения. Точнее, на барикады бы я пошёл, но вот самому их создавать что-то душа не лежит, а с ней не поспоришь.

Ну и сухой остаток долгих рассуждений.
Мы решаем не сегодняшнюю проблему. Помните, мы играем в спектакле и имеем второй шанс найти выход из ситуации с которой не справились наши прародители. Выход должен быть простым и вечным, иначе эта ситуация будет повторяться снова и снова. Если мы в своей борьбе будем полагаться на суды - ставленики власти, читай жрецов, то не видать нам удачи. Опора на сильную власть, на организацию, на кого угодно подменяет понятия и уже давно является особенностью российского менталитета - вот придёт царь/барин/батька/поп - он то нас рассудит и порядок наведёт. Не отголоски ли это той самой ошибки наших прародителей? Той ошибки которая помогала стране временами делать чудеса но с завидным постоянством раз за разом приводила к трагедиям и в плачевное состояние. Думайте, дамы и господа, думайте. Я не декларирую ничего, я так же рассуждаю.
Что предлагала нам взамен Анастасия? Что бы она делала в такой ситуации? Что она реально делала и делает? Я к тому это всё пишу, что мы должны сами до этого додуматься, а не дождаться пока Мегре спросит опять у кого-нибудь что же нам делать - бороться или нет - и получит очередную оплеуху за то что мы с вами думать так и не научились. Вот.
ЗЫ Устал писать, мысли путаются, может подправлю позже. Сорри за сумбур.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

402024СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребяты, а меня последние события вокруг ЗКР сподвигли на скорейшее написание Родовой Книги. 4 года собиралась - но всё слова нужные не приходили. А тут вдруг сами собой родились.

Если сейчас не описать то, что происходит и чему очевидцами мы с вами являемся, то получится так, как было полторы тысячи лет назад, когда родителей перед детьми оболгали.

А опишу я в Родовой Книге события, которые сейчас происходят, и будут мои потомки не статьи в МК да "Владимирском вестнике" читать, а её, книгу, специально для них написанную.

И поймут мои потомки, какими пустозвонами были пишущие ныне о "кедрозвонах". А главным доказательством правды о написанном в книге будет Родовое Поместье, в котором они будут жить.
Перед бесстрашным страшное бессильно.

Добавлю, что последней каплей, давшей толчок к написанию книги, стало чудовищное перевирание контекста 6-й книги о якобы принесении детей в жертву диким зверям. Если б не это извращение, я б может ещё не известно сколько времени с духом собиралась. А теперь всё, процесс пошёл. Very Happy

Вот на какое действие сподвигли меня господа роботы-вершители (...) и роботы-исполнители (Дворкин и Ко). Предсказуемо оно было для них? Понимают ли они, что, сами того не желая, ТОЖЕ способствуют превращению Земли в цветущий са?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

402076СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВТОРОЕ ОБРАЩЕНИЕ В.Н. МЕГРЕ:

Разместил greg 2006-10-31 16:11:59

Обращение В Мегре по поводу разгадки образной…
Ответ В.Н. Мегре:
Искренне благодарен всем за поддержку, однако выскажу свои соображения.

Думаю мы сейчас приближаемся к разгадке ошибки образного периода. Часть участников форума предлагает ничего не предпринимать против чудовищной клеветы, а просто продолжать строить поместья, тем самым, доказывая свою правоту, полезность обществу, государству. Я понимаю такую позицию. Поймите и мои размышления.

Господам, которые клевещут, положительные тенденции для страны от строительства РП понятны возможно лучше чем многим из нас. Именно потому они и стремятся воспрепятствовать процессу, используя государственные структуры. СМИ. И создают отрицательный образ. В итоге вступают в противодействие два образа. На стороне отрицательного образа уже действуют реальные люди, и структуры, усиливая его. На стороне положительного, размышляют. Что ж давайте размышлять. Клеветникам, совершенно безразлично насколько хорошо вы относитесь к своим детям. Они скажут, вы издеваетесь над детьми, хотите отдать их диким зверям. И что детей у вас необходимо отобрать. На то они и клеветники. Мы живём в рамках системы и её законов. Не опровергнув подобную клевету, в газете, не выступив с опровержением, даём возможность сотням газет выступать с подобной и худшей, но уже безнаказанно. Перепечатка не опровергнутых, не карается законом.

Так открывается дорога отрицательному, блокируется положительное. И книги об Анастасии в магазинах уже не продаются. А наше молчание позволило делать перепечатки в прессе дальнего зарубежья. Прибегнуть к большим преступлениям
Украден видеоархив о читательских конференциях. Ограблен фонд. Понимаю, сам виноват, ротозей.

Урок бы извлечь из ошибок. Конечно, не следует всем ходить по судам. Но иметь в виду группу юристов, к которым можно было бы обратиться, думаю, следует.
Клеветнические статьи в прессе организованы не спроста, они формируют общественное мнение для оправдания предстоящих ещё больших репрессий.

Если мы не опровергнем клевету, одураченное общество будет рукоплескать репрессиям.
Какими бы правильными мы не были.

Так было в истории много раз. Не опровергая клевету, мы сами блокируем свой положительный образ. Даём зелёный свет, отрицательному.

Ведрусы, своевременно недооценили нападки на свои образы. Не поняли, что следует за уничтожением их образов. Язычники тоже. И царская Россия, и СССР. Вспомните сначала уничтожили их положительные образы. По этой причине, погибали целые страны и народы, недооценившие явление. На очереди Россия.

Положительный образ это великая энергия, она способна вдохновлять к созиданию. Но образ может творить, созидать, давая энергию Душам людским пока люди способны его ценить и защищать. Если люди становятся безразличными к образу, по законам мирозданья он уходит. Если сильный, он возродится вновь, через сто или тысячу лет.

Каждый волен сам, собой действительность определять. Я считаю, что совершено чудовищное, преступное деяние против детей и не только Российских. Детей запугивают откровенной клеветой на их родителей. Преступники не должны оставаться безнаказанными. Блокированы СМИ. Российская прокуратура и ФСБ.

На их глазах происходит очевидное нарушение конституции, организовано масштабное преследование значительной части народа.

Я обращался с заявлениями и в Администрацию Президента и в Генеральную прокуратуру. Но этого оказалось недостаточно.

Я прошу всех иностранных издателей моих книг перевести мои статьи раскрывающие преступные деяния.
Прошу читателей всех регионов распечатать их и передать в правозащитные организации, журналистам местных СМИ. Не напечатают, но будут знать о происходящем.

Кто хорошо владеет Интернет, разместите статьи на других серверах

У кого позволяют средства попытайтесь разместить статьи в прессе в качестве рекламы. Я использовал свои гонорары на содержание Фонда, студии «Сотворение» сервера и буду их использовать, чтобы рассказать общественности правду о происходящем. Но мои счета пытаются блокировать.

Сервер приобретён мной. Я дарю его вам. Но на его обслуживание уходит примерно десять тысяч в месяц, включая зарплату администратора. Возможно придётся взять эти расходы участникам на себя.

Прошу всех читателей сообщить о конкретных фактах оскорблений и преследований в их адрес. Опубликовать сообщение о конкретных фактах преследования на форуме в отдельной рубрике.

Открыть рубрику в которой могли бы выступать профессиональные юристы и адвокаты, Только не надо её засорять отвлекающими рассуждениями.

Необходимо инициировать не только суды первой инстанции, но и Парламентское расследование. Кто может продублировать сайт, продублируйте.

Сейчас следует опасаться того, что в связи с отсутствием подтверждений «самосожжения людей», «передачи Российских детей диким зверям» и прочих выдуманных жутиков, распространяемых через СМИ, сектобреды сами постараются спровоцировать подобное. У них просто нет другого выхода.
Ведь пошли же они на то, что стали рассылать шокирующую информацию о России в Белоруссию, Прибалтийские страны, Болгарию, и Америку. Да ещё недвусмысленно утверждая, что их действия находятся под потранажем Правительственных чиновников.

Перепуганные чиновники из Белорусского Правительства, на основании их информации, но уже своей официальной бумагой даже мою встречу с читателями пытались отменить. Хорошо, нашлись в Белоруссии и не перепуганные чиновники. Встреча состоялась.

Как бы ни было трудно сейчас, впереди, - быть добру. Такое впечатление, будто чистится пространство вокруг. Будто луч высвечивает мерзость, чтоб завизжала она высвеченная и превратилась в нечто полезное для почвы.
Зима наступает. Холода. А впереди весна. Сады цветущие и дети в них счастливые.
Удачи всем. Владимир Мегре.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

402081СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большинство считает, что мы неопытные в технократическом мире, оторванны от различных космпополитичных знанний и прочих современных структур.

А давайте покажем, на что мы способны? Тут проблема одна - обьединенние...

Как вы считаете, можно ли на этом форуме собрать в одно место и одну группу хотя бы 10 людей, опытных в уголовном деле? Адвокаты, например. Далее можно по очереди расковеркивать лживые статьи, одну за другой. 5 статей опроверженных - и будет вам хороший фундамент. Всего 5 статей.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

402088СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич хоть и трудно но вы держитесь чем можно читатели и я в том числе вам будем помогать.
greg
Поскольку сайт подарен участникам то значит и платить за него будут участники.
А куда?Есть ли какой то номер счета куда можно послать деньги в оплату сайта.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
opaha




Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 290
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия

402101СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж – вот и дописались президенту.
Эти глупцы думают, что Владимир Николаевич является лидером движения, поэтому на него сейчас и оказывается такое огромное давление. Сервер и его оплата – это вообще не проблема по сравнению со всем остальным. Вообще, лучше развивать параллельно разные сервера, как сейчас и делают разные люди.
В.Н., мне кажется, надо минимизировать возможность различных зацепок – например, деньги лучше разделить между несколькими счетами, которые желательно открыть в разных банках, лучше в иностранных и т.д.

Для оценки перспективы исков действительно нужны хорошие юристы, есть у кого-нибудь знакомые?

Лично на меня и мою семью все эти статейки вообще никакого влияния не оказывают. Я однозначно знаю, что у меня будет то, что я хочу.Силёнок у них маловато помешать, надорвуться.

Поэтому в первую очередь надо придумать, каким образом помочь Владимиру Николаевичу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

402102СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, iwapet солидарен с вами, друзья.
Статьи опровержения наверно нужны написанные совместно с юристами.
Хорошо бы светлый репортаж о поселении, неважно в какой газете - центральной или провинциальной.
Еще лучше - общий анализ движения с привязкой к национальным программам. Можно за основу взять статью Владимира Николаевича.
По-поводу финансовой поддержки - счета фонда блокируются, но можно оплачивать статьи с других счетов, наверно.
Оплачивать сайт наверно, можно так же.
Давайте думать и действовать без лишнего ажиотажа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Богомир




Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 35



402119СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.sektoved.narod.ru/anekdot.html

Вы про этого Дворкина ? ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

402121СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня шел и думал о том, как заставить написать опровержение на примере МК. Делается это примерно так.

В суд.ИмяСуда г. Москвы.
От инициативной группы граждан

Обращение
на неправомерные действия газеты МК и журналистки О. Грековой.

//Далее излагается текст обращения в произвольной форме.
Мы, нижеподписавшиеся, обращаем ваше внимание на то, что в газете "Московский комсомолец" от '05.10.2006' была опубликована статья "По ком звонят кедры". В этой статье оклеветано дачное движение в России. Мы, обычные московские/подмосковные дачники обращаем ваше внимание на то, что в статье изложены факты, которые являются плодом больного воображения автора статьи.
Мы требуем
1. Опубликовать опровержения в МК - нашу статью
2. Из личных средств Ольги Грековой оплатить нам моральный ущерб в размере 100000 рублей на каждого подписавшегося. Эта сумма ограничена сверху, это надо уточнить.

Далее следует предоставить реальные документы:
1. Свидетельства о праве собственности на землю.
2. Договора купли-продажи земли
3. Кадастровые планы.
Разумеется сдавать надо копии. Копии можно сделать у нотариуса, чтобы подтвердить их весомость. Такие копии тоже являются документами.

Теперь как делать подписи. Писать надо фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес по месту жительства в соответствии с КЛАДР, серию и номер паспорта, кем выдан, когда выдан.
Все даты заключаются вот в такие скобки ''.

Важным является также то, что необходимо направить такие письма в несколько адресов: в генеральную прокуратуру, в Московскую областную прокуратуру, в суд, в администрацию президента, к уполномоченному по правам человека. Каждое обращение составляется отдельно. Под каждым письмом должна быть одинаковая подпись. Список всех организаций вверху.

Далее это обращение необходимо направить заказным письмом с уведомлением во все указанные организации. По закону они обязаны выслать ответ в течение месяца после получения уведомления.

Рекомендуется от разных регионов делать разные обращения, чтобы не было контраргумента на тему того, что эти обращения Мегре подготовил.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Богомир




Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 35



402124СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это первая лапочка-ласточка. Его нужно приложить по полной. Я к сожалению не юрист, но если нужны подписи и т.д., к Вашим услугам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

402130СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В.Н. писал(а):
Я обращался с заявлениями и в Администрацию Президента и в Генеральную прокуратуру. Но этого оказалось недостаточно.

.....
В.Н. писал(а):
Необходимо инициировать не только суды первой инстанции, но и Парламентское расследование.

Попробовать провести акцию:
Составляем список электронных адресов (администрации, госорганы и др.).
Договариваемся на определенный день или период (три дня, неделя).
Делаем рассылку, зарегистрированных пользователей на сайте много.
Реакция на такую акцию может быть разная, но отмахнуться как от спама точно не удастся, так как много разных адресов.
В.Н. писал(а):
Я использовал свои гонорары на содержание Фонда, студии «Сотворение» сервера и буду их использовать, чтобы рассказать общественности правду о происходящем. Но мои счета пытаются блокировать.

Если только пытаются, то еще не поздно подстраховаться. Наверняка у В.Н. есть люди которым он абсолютно доверяет, ну и про нас не надо забывать.
В.Н. писал(а):
Сервер приобретён мной. Я дарю его вам. Но на его обслуживание уходит примерно десять тысяч в месяц, включая зарплату администратора. Возможно придётся взять эти расходы участникам на себя.

Главное дать четкое объявление, "начался сбор средств" и несколько счетов. А равномерное распределение полученных средств на зарплату и оплату сервера остается за получателями. На форуме более 30 тыс. зарегестрированных пользователей, по десятке с каждого....
В.Н. писал(а):
Кто может продублировать сайт, продублируйте.

ИМХО, главное сохранить оперативную связь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

402134СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что флэш-моб не прокатит. Это их только еще больше разозлит, тем более это неэтичная акция.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB