Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мультфильмы по мотивам книг В. Мегре. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

388888СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ужо! Wink
Всё сделала... Smile
я же писала...8O
что-то на сайте... Mad
он перекидывал во временную папку только при закачке, нет
но не показывал ничего и не запаминал... ннн
Вот и все проблемки Razz ржач Very Happy Mr. Green Idea
А насчёт компика Mad у него осень каясо сё есь ржач
Wink Еленка.

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Fleur-de-lis



Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 42

Населённый пункт: Москва

389140СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала нужно разорхивировать скаченный файл.
Необходимо файл открывать через браузер. В меню выбрать Файл=>Открыть. Потом найти путь где лежит разорхивированный мультик, в окне он может ничего не показать, для этого надо в типах файла, выбрать "все файлы" далее "открыть". После этого он открывает окно в новом браузере и может заблокировать окно. Необходимо нажать "разрешить заблакированные окна" и тогда у вас все получится!!! Удачи! Smile

_________________
Жизнь прекрасна!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

389171СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я же писала и сообщала
Всё хорошо!
Уже давно открыт...
Просто тогда(в тот день)были в сети проблемы.
А в др.день всё вышло сразу же!
СПАСИБО! Wink

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

389285СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОТЛИЧНО! Idea Ищу свою половинку Idea
Wink Еленка.

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

389575СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a, мммммм мне он казался иным
я спрашивала у своих ребяток как они представляют себе героев....во многом наши мнения совпали
может будет интересным?
"
Не буду вспоминать и перечитывать книжку. Такими я их вижу сейчас. Смеётся с хитрым прищуром.
Арга - темноволосый, может немного худоват, но мускулист, внутри горит огонь, глаза горят искрами. Смеётся раскатисто.
Радомир - смесь стихий. Крепок как скала, богатырского склада, среднего роста, светлые волосы, серые глаза.
Любомила - Рост чуть выше 170, голубые глаза светлые лёгкие волосы, ходит на носочках (почти летает), звонкий заливистый смех. Прищуривает глаза, когда разговаривает шутя и в них появляются искорки-хитринки. Любит кружится."

"мне Арга кажется Творцом(но Творцом уже нового времени, когда художник вдохновлялся не радостью, но мукой, вспомни великого титана Духа Микеланджело), но чуть в себе замкнутым, поэтому он даже чуть жеще может выглядеть,черты лица острее.... Унего внутри есть черты и нежности, и любви, но есть и непримиримость(какой то внутренний бунт)....и вот эту непримиримость надо выразить в лице..."
"...Радомир не темпераментный, характер прямо нордический) спокойный и добрый
Любомила - бойкая и активная
Арга - неспокойный, чувствуется что он больше погружен в себя чем прислушивается к окружающему миру.."


"но я немножко другими их вижу, Любомилу теплее и мягче ,и Аргу добрее, не было непримиримости у него, они все в гармонии жили, неся ее в себе это же реальные люди были и есть, может лучше с другими именами мультик нарисовать, а сюжет тот же оставить...."

"....Радомир, седовласый плотный с ясными голубыми глазами старик
любомила...стыдно сказать, так - между нами, асоциируется у меня с Наиной из Руслана и Людмилы
Радомир, седовласый плотный с ясными голубыми глазами старик
Арга цыганистого типа парень в красной рубахе... может даже серьга в ухе..."

доротейа (01:52 PM) :
"...Арго - темные волосы, возможно борода, зеленые добрые спокойные глаза, немного просящие, теплые и погруженные во внутрь взгляд
Брови густые, усов нет, нос прямой широкий, большой рот, губы большие
Легкая улыбка
В общем лицо, выражающее силу и стойкость.
Хочется приписать ему искринку в глазах и широкую улыбку - но не вижу их.
Радомир - светлые волнистые волосы, мягкие и пушистые, поменьше ростом арго, крепкого телосложения
Искра в голубых добрых и лучистых глазах, на краях глаз морщинки, улыбка широкая, розовые губы, лицо широкое, высокий лоб, очелье
Любомила, темненькая, темные брови и ресницы, лицо немного вытянуто к низу, но не худое, нос заостренный, волосы прямые длинные, худенькая, руки красивые"

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alinia2




Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 51

Населённый пункт: Russia

389659СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы меня извените, но я -с критикой.
Итак,Все, кто занят в деле должен понимать, что мультфильм- это только на первый взгляд легко. Это тяжелый крапотливый труд построенный на очень серьезной работе.
Это намного трудней чем даже худ.фильм! Это дольше. Это дороже.
Это ответственней во много раз! И к этому нужен такой подход, который нам пока еще даже и не виден. Просто судя по нашему подходу. Здесь нужно изучать предмет! Здесь нужно делать по -способностям все, что можно. И понять объективно, что нужно.
Поймите, если вы делаете что-то на какой-то основе- надо её знать.
Читаем все историю. Выписываем на ваш взгляд значительные события. Строим из них линию. Придумываем как показать то ии иное.
Все придумки в простой форме выкладываем, но тщательно проработав! Насколько позволяет "потолок" состояния в данный период. Просто давайте переидем к делу:
0)Сделайте список героев! Подробный! Проведите опрос среди людей по представлению характеров!( Это надежней всего!)
1)Нужен четко выстроенные текстовки. (Поэты и просто лингвисты- поле для работы!)
2) Голоса(герои).
3) Песни минимум для трех героев личные- персональные, хор для массовки.Музыка, звукорежиссура,качественный монтаж звука.

4)Основные генераторы образов.
5)Аниматоры( как работники над движениями)

Певый этап такой. Нужно проработать его как основу очень хорошо.



Мы должны ответить на вопрос: резонные сроки и качество.
Исходя из этого можно предпринять такую вешь:
соединить усилия. Даже с уже практикуюшими студиями.





Начинаю:
Списки:
1) Бабушка- важнейши герой между прочим! Чуть ли не центральная фигура- такая мудрость! Такая внимательность!
2) 2 возраста девочки
3) 2 возраста мальчика (сопоставимые характерами)
4) 1 взрослый человек (дополнительно)
5) Массовка
а)Молодые девушки и юноши
б)"Рынок" с различными типажами людей
в)Старцы

Животные (Конь, медведь и птицы( для романтики).


Продолжаю:
План- схема где все это происходит.
Времена года.



Я поняла, что смысл выкладывать "настоящий экспозиционный лист" появляется только тогда, когда появляются сцены.

Попробую выложить раскадровку.
Поймите: сначала трудная работа "на грамоность", как это возможно ( я говорю это в первую очередь себе, наверно), потом эмоции и все остальное- будет выразительней, лучше и надежней.

_________________
привед
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

389865СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 7:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алина привет! Молодец!

Сворачиваю все здешние дела. В ноябре приеду в Москву.

Желающие работать над проектом давайте собиремся в Москве для конструктива.
Это обсуждение на форуме, и рабочие встречи маленького творческого объединения разрастется со временем в Российский Голливуд. Прекрасные образы которого будут менять мир.

Кто готов подготовить встречу в ноябре в Москве?

Какие будут предложения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alinia2




Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 51

Населённый пункт: Russia

389983СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-первых, скажи, пожалуйста: как ты сворачиваешь дела? Решил все оставить? Это не всегда правильно. Без достаточных причин оставлять нельзя. Это закон кармы... если хочешь. Я сейчас а киностудии... НО я только сейчас осознала как много всего надо! Надо даже родиться с этим,вероятно...И очень. Многие здесь, в студии "с детства мечтали",а иногда и именно стать тем кем есть и их профессионализм рос с годами. Все это совсем не просто так.

Гесер, объясни, у тебя есть дело, которое ты будешь делать независимо в москве или ты специально для мультфильма? Если специально- я скажу- РАНО. Я не вижу пока того, что готово для живой встречи, извините все. Все мило... но конкретно для начала работы... Нужно или достаточные деньги+нужные силы.

Или связи с теми, кто может и готов. Или то, что ты собираешься жить здесь и у тебя будет на что "питаться"(независимо почти не от чего), для того, что бы выступить лидером, к тому же доверие к тебе, что ты все так же не "свернешь", если будет не просто.

Для того, что бы наши воздушные замки воплощать в реальность, нужно жить в реальности.Crying or Very sad

Я бы взвесила.

А просто встретиться- я помогу, чем смогу.NeutralWinkVery HappyVery Happy


Последний раз редактировалось: Alinia2 (Чт 05 Окт 2006, 13:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fleur-de-lis



Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 42

Населённый пункт: Москва

389988СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alinia2 Я с тобой полностью согласна. Эта тема открыта с апреля этого года. И конкретных действий, кроме рисунков (очень красивых, мне правда нравиться смотреть, как рисуют другие люди) нет. Поэтому здесь не хватает организованности!!!

_________________
Жизнь прекрасна!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alinia2




Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 51

Населённый пункт: Russia

389991СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fleur-de-lis, ты бы не смогла выступить организатором, пока не формальным, но... Просто например:узнать кто-чем больше занимается, составить список участников, задания, которые можно "раздать", главные задачи вообще "кто чем сможет помочь основной группе... ?Или кто-то может имеет желание, но неуверен в своих силах? Смелей!Нужно именно сейчас объявиться хоть постом, хоть чем! Нужно сказать что-то даже если выглядит неудобным.

Конкретный вопрос к тебе, Fleur-de-lis.
А сейчас: к тем, кто что-то может для мультфильму сделать!Обозначтесь...
Имя, примерное нахождение, наличие сети(степень доступности),наличие возможности работать руками, на компьютере, сколько вемени на работу в день, какого характера работа "не страшна",возможности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fleur-de-lis



Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 42

Населённый пункт: Москва

390068СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Жизнь прекрасна!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

390084СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fleur-de-lis, неплохо... Smile
Извечная проблема - как организовать творческих личностей, с трудом поддающихся организации... Very Happy Думаю, у тебя получится... Wink

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 41 сек.:
Кстати, можешь мой мультик выложить на свой сайт - пускай будет. Wink

Хотя, конечно же, этот мультик - не только мой... Обязательно укажи всех, кто к нему причастен - бардов Алега и Алесю, galaktik-а...
да и вообще, конечно, другие участники данной темы (включая её автора) - тоже молодцы. Создали хорошую Волну, общий настрой.
любовь

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fleur-de-lis



Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 42

Населённый пункт: Москва

390092СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Я обязательно помещу мультик, в дальнейшем развитии, самого сайта.
Very Happy

_________________
Жизнь прекрасна!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alinia2




Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 51

Населённый пункт: Russia

390176СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это да! Ну ты даешь! Когда же ты успела?!!

По-моему-очень легко воспринимается, очень хорошие эмоции появляються. Ты- умничка(не знаю сколько тебе лет)!

У нас есть организатор! Татьяна!

Я думаю Гесер-одобрит!
Ура!

Тянусь руку тебе пожать.
Сразу предложение- мультфильм может содержать 2 серии.
Я- выложу раскадровку с примерным распределением сюжета по сценам. И те черты характера, которые более определенны, исходя из того, что в жизни.

Да, тем, кто будет работать: больше наблюдать за натурой.
Больше делать зарисовок именно движения, передачи информации в движении- в мультфильме это очень важно.

Внимательно читать историю.

Наблюдать за жизнью окружающего мира наших реальных условий.
Все-ура-ура!Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fleur-de-lis



Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 42

Населённый пункт: Москва

390344СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

www.multik-love.narod.ru

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 14 сек.:
Dimitrius А когда был создан этот мультик?

_________________
Жизнь прекрасна!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB