Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О роли В.Ульянова (Ленина) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Землянин




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

138796СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123

АвторСообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

383699СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-,
Честно говоря, я, в основном, не рассматривал эту тему как арену для спора. Smile нет
Я больше ориентировался на многочисленных посетителей- читателей этой темы, не принимающих непосредственное участие в этой теме, и которые благодаря моим "стараниям" приобрели возможность взглянуть на роль и значение Ленина под другим углом зрения... Есть хотя бы у одного их них возникли бы сомнения в сегодняшней официальной пропаганде, то я был бы только рад. Smile

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

383966СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2006, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Под занавес"... Smile
Vladimirwas,
Цитата:

Мощи [мои, Ленина], как вы выразились, конечно, нужно убрать. Их нужно убрать из Мавзолея, мне не нужна такая дорогостоящая привязка.(Из мемуаров Ленина, том. 1, 1997 г.)


Есть очень похожее на это:

Здравствуй, Великий Иерей! Знаем, что тебе неприятен Мавзолей, как и все другие, поставленные в твою честь, памятники...

...Конечно, тяжело оглядываться назад, Мавзолей как осколок в сердце, - все время напоминает о прошлом. Поневоле орел будет клевать печень и травить старые раны, бередить прошлое.

(из "Ключей к тайнам жизни", часть IV, часть VI)


А вышеприведенные слова песни из кинофильма "Не бойся я с тобой", как уже писал, я привёл неслучайно. Кто её не слыхал, может скачать здесь:
http://neboisya.narod.ru/pesni/kak_zhili.mp3

Сравните их со следующими словами из "Ключей...", которые уже приводились в этой теме, они как будто идут из уст тех, о ком здесь идёт речь: Wink
Цитата:

Идут вожди, и идет часть общества, способная поддержать, подкрепить их. Таким способом в конкретном месте выданный авангард выполняет свою историческую миссию. Никакая другая манна с неба не валится. Ничего не достигается и ничего не дается даром. За всеми событиями стоят человеческие жизни, льется кровь, и в первую очередь тех, кто двигает эту кровавую историю вперед. В первую очередь ложатся на поле брани те, кому мы во веки веков обязаны освобождением от рабства.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

385473СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MIF3000,
Цитата:

Здрасти хочу поделится со своим мнеем. Так вот Ленин всего то пешка была или точнее марионетка. Революцию сделали немцы т.квоевать на фронта они немогли и надо было с россией что то делать за платили где то 5000000 марок чтобы в росси была революция. Вот так


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
У меня больше слов нет, остались одни эмоции... Laughing Laughing Laughing
Хотелось бы узнать, эту "версию"(я бы сказал мурню) сейчас в школьных учебниках по истории излагают??

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

385701СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-,
Цитата:

Без немецких денег и помощи революция захлебнулась бы, как в 1905-ом.





Позвольте уточнить. Февральская революция, которая свергла самодержавие, не захлебнулась "как в 1905-ом" Razz. Почему?
Потому что в Феврале армия перешла на сторону революции, некому было защитить батюшку-царя. Smile
То же самое произошло и в Октябре: армия опять перешла на сторону революции, но этот раз некому было защитить уже Временное правительство...
Всё предельно ясно как божий день! Razz Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

386568СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что удивляет, так это то, что наши олигархи владея активом превышающим весь федеральный бюджет, не могут скинуться, купить с потрохами всю российскую армию и захватить власть, а вот "немецкий шпиён" Ленин смог!

Нет, ну недаром его гением считают! Very HappyLaughing
У толстосумов-олигархов кишка тонка на такие дела, будут перед Путиным по струнке ходить, по Британиям скрываться, в зоне, как Ходорковский, варежки вязать, а переворот устроить и самим стать хозяевыми жизни, как большевики в 17-ом, ума не хватает. Им до Ильича как слесарю дяде Васе до Эйнштейна! Хе-хе...Very HappyVery HappyVery Happy
Только не надо говорить, что, мол, армию купить невозможно. Возможно! Ведь как пишут умники типа Арутюнова и Волкогонова, Ленин в 17-ом году армию на немецкие миллионы купил и на Зимний её направил. Что ж наши олигархи не могут также купить армию и на Кремль её направить??!

Извиняюсь, что не удержался опять привести цитату из "Ключей..." по поводу Мавзолея и его "обитателя"(не для дискуссии, а для инфы):

Если взять Иезекииля (гл. 42), то положение Мавзолея в плане Московского Кремля определяется следующим пояснением: "Насупротив двадцати локтей внутреннего двора и насупротив помоста, который на внешнем дворе, были галлерея против галлереи в три яруса..." Галлерея против галлереи в три яруса - здание ГУМа. Это для того, чтобы вы не сбились при расшифровке с правильной дороги.
И, конечно же, "Они ставили порог свой у порога Моего и вереи дверей своих подле Моих верей, так что одна стена была между Мною и ими, и оскверняли святое имя Мое, мерзостями своими, какие делали, и за то Я погубил их во гневе Моем". "Они ставили порог свой у порога Моего" - почетный караул на часах у Мавзолея. Надо сказать, что обряд смены караула красив, впечатляет,
завораживает, располагает. Как-будто соприкасаешься с великой тайной, загадкой века... и сердце на этот раз - не ошибается. Вереи - обслуга внутри Мавзолея, где также ставится и внутренний порог - часовые по ходу шествия людей. "И лишь одна стена была между Мною и ими" - вокруг мумии сооружено нечто вроде невысокого ограждения, барьера из нетолстой стены. Стены снаружи и изнутри. Более ничего. А между мумией и людьми - совсем небольшая и невысокая.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Ср 27 Сен 2006, 11:52), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

386582СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-,
Цитата:

Каждый смотрит на мир сквозь призму своего воображения.


Да, ты прав, Алексей. Могу только добавить: иногда эта призма мешает людям разглядеть Истину, а иногда наоборот, действует как подзорная труба... Razz

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

386587СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, А если он доверятся не "фантазиям", а "телескопу" других людей, который даёт возможность увидеть дальше своих глаз... Smile причём бывает в самом прямом смысле! Ведь как я сам лично убедился, по крайней мере, не всё в "Ключах..." фантазия... Wink

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

386686СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не стал бы я верить всем этим "телескопам". Wink Так как бывает, что этот "телескопизм" - плод фантазии и(или) гордыни "телескопа".

В общем-то, я этим "телескопам" и не верю. Например, судя по цитатам Лавровой, она неплохо подбирает доказательства своих слов, да вот незадача - какие-то они надуманные, что ли... Из пальца высосанные, грубо говоря. Это моё впечатление от её слов.

Не будем скатываться из обсуждений Ленина к обсуждению различных "телескопов"...

Тем более, что и Ленина с разных сторон пообсуждали, все доводы представили.

Давай закончим наш разговор в этой теме Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

386716СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-,
Цитата:

да вот незадача - какие-то они надуманные, что ли... Из пальца высосанные, грубо говоря. Это моё впечатление от её слов.


Ну тык я уже упоминал, что Библия не кандидатская диссертация... Smile По ней строгие точные аналитические доказательства не построишь. Поэтому я понимаю. Smile
Цитата:

Давай закончим наш разговор в этой теме


Уже закончили. Это так, небольшие добавки.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

386730СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тот кто сделает очередный безконкретный постик, получит небольшой банчик Very Happy

Вот и способ тему закрыть Cool

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

386781СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей- писал(а):
Хорошая мысля! А ты мог бы закрыть тему? Хранитель же, как-никак! Smile


Я хранитель только в разделе Мнения. Но банить могу всюду.
Начну с тебя! Laughing


Лады, друг, шучу Very Happy

В конце концов, хватит уже здесь писать

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

386808СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда сообщи хранителю этого раздела, пусть удалит наши флудивые сообщения (пока 4, ты ответишь - 5 будет). Или давай так сделаем: ты удалишь свои последние сообщения, которые не по теме, а я - свои. А потом тему всё-таки надо закрыть.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 54 сек.:
Я свои удаляю, оставляю только последнее. Как ты свои удалишь - удалю и это! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

386812СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

Я хранитель только в разделе Мнения. Но банить могу всюду.
Начну с тебя! Laughing


ржач ржач ржач

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

386822СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пойду ка я свататься на хранителя этого раздела...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Evgeniy_K



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 79

Населённый пункт: Ульяновск

392471СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2006, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, зацени что я нашел - натуральная коммуна:
http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000360.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB