Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О роли В.Ульянова (Ленина) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Землянин




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

138796СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

381222СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Иисус им отвечает: "... Ибо когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут как Ангелы на-небесах" (Евангелие от Марка, гл. 12). Почти также по этому вопросу отвечает Иисус в Евангелии от Луки (гл. 20): "Чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божий, будучи сынами воскресения".


Да потому что Дух пола не имеет - в нем присутствуют и мужская и женская энергии.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

381224СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,

Цитата:

Нет, конечно, имеется ввиду энергии мужская (вихрь во вне) и женская (вихрь внутрь). И вообще говорится совсем о другом.


Хм, тогда почему нет таких слов: "Ибо всякий мужчина, который станет женщиной, войдет в царствие небесное"?

И разве в "Рай" попадают от направлений мужских-женских "вихрей"??

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

381225СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha писал(а):
Ventus,
Цитата:

Под борьбой светлого и темного в подовляющих случаях подразумевается борьба Высшего начала в человеке (Его Высшего Я) и низшего я (эго).


Тем не менее, существуют же "Мир" и "Антимир". Об этом ещё Сведенборг писал в своих трудах...


В голове человека он присутствует. Ты забываешь (или не знаешь), что человек это и есть вселенная. Вне человека НИЧЕГО НЕТ. А вообще это посложнее Лавровой, конечно.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 23 сек.:
Цитата:

И разве в "Рай" попадают от направлений мужских-женских "вихрей"??



А что такое Рай? Это когда все энергии Человека (я имею ввиду не только физическое тело) находятся в равновесии, тоесть в гармонии. Рай это не конкретное место - это состояние. Бог в Раю, а мы нет - мы в разных состояниях. Когда мы достигнем такого же состояния - мы станем Им.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 26 сек.:
Цитата:
Хм, тогда почему нет таких слов: "Ибо всякий мужчина, который станет женщиной, войдет в царствие небесное"?


А Библию вообще сильно извратили и кастрировали за века. В других источниках это есть. Кстати ты же читал Е. Анопову или не читал? Но кажется мы ушли от темы.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

381247СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

В голове человека он присутствует. Ты забываешь (или не знаешь), что человек это и есть вселенная. Вне человека НИЧЕГО НЕТ. А вообще это посложнее Лавровой, конечно.


Да, ГОЛОВА человека определяет потом его место в потусторонней иерахии. Хотя мне твоя мысль понятна: в каждом человеке есть "светлое" и "тёмное". С этим и первоклассник согласится. Smile
Я о другом. О "физике Магнитосферы". О том, что качество физической плазмы сознания человека несёт его после смерти в свою "божью обитель", в свою "сакуалу" или как там у Андреева. Smile

Цитата:

Да потому что Дух пола не имеет - в нем присутствуют и мужская и женская энергии.


Если в "Атмосфере" нет божественно прекрасных женщин, если это сборище гермафродитов, то я туда не пойду. Smile Мне такой "Рай" не нужен. Crying or Very sad

А вообще, да Дух в своей первичной "монадной" стихии пола не имеет...

Цитата:

А что такое Рай? Это когда все энергии Человека (я имею ввиду не только физическое тело) находятся в равновесии, тоесть в гармонии.


Я думаю не совсем. Потустороннее "Чистилище" приводит боле-менее в гармонию все энергии каждого вновь прибывшего человека, однако ж на "Атмосферу" тянет далеко не каждый... Smile

Тут нужен высокий уровень сознания, мощный энергетический заряд "разумной плазмы"...

На этот счёт есть кое-что в "Ключах...":

Каждый вышедший из Чистилища человек чист, в полной степени или отчасти. Все зависит от того, в какой степени организм подвергался чистке. Однако это не означает, что он отныне — житель Рая, даже если и почистился основательно. В Рай попадет лишь в том случае, если будет отвечать всем требованиям мировоззренческого характера. Такой человек должен быть прогрессивным, революционно-деятельным, идеологически зрелым. А через Чистилище жители Антимира проходили по многу раз, выкорчевывались одни дефекты, появлялись другие, исчезали новые, возникали следующие.


Это всё равно, что свинью помой с мылом, а она всё равно потом пойдёт и в грязь залезет. Потому, что чистая свинья всё равно остаётся свиньей... Скажем так, гармоничное равновесие энергий является необходимым, но не достаточным условием.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Чт 14 Сен 2006, 18:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

381249СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я о другом. О "физике Магнитосферы". О том, что качество физической плазмы сознания человека несёт его после смерти в свою "божью обитель", в свою "сакуалу" или как там у Андреева. Smile


Человек находится там, где находится его сознание. Всегда.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 15 сек.:
Цитата:

Если в "Атмосфере" нет божественно прекрасных женщин, если это сборище гермафродитов, то я туда не пойду. Smile Мне такой "Рай" не нужен. Crying or Very sad

А вообще, да Дух в своей первичной "монадной" стихии пола не имеет...



Ну разве не смешно: сначала одно говоришь и сразу же противоположное.
Ошибка в том, что ты разделяешь. Огонь, тепло, свет нельзя разделить - это одно. Одно через другое питается, одно через другое проявляется. Одним словом все едино.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

381251СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Человек находится там, где находится его сознание. Всегда.


Я бы уточнил "где находится его УРОВЕНЬ сознания".
УРОВЕНЬ сознания определяет БЫТИЕ. Алкаголик дядя Вася не пойдёт к академикам, он пойдёт к таким же алкашам как и он сам. Академик не пойдёт сидеть в компании бомжей. Так же и ТАМ. Каждый идёт в СВОЮ компанию...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

381256СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я думаю не совсем. Потустороннее "Чистилище" приводит боле-менее в гармонию все энергии каждого вновь прибывшего человека, однако ж на "Атмосферу" тянет далеко не каждый... Smile


Человек это энергия. Одной из характеристик энергии является вибрация. Человек попадает в ту область вибрации, которой он соответствует. Пример: пузырек воздуха в воде поднимается вверх, а пузарек масла - вниз. Примерно так все группируется. Никто никого никуда насильно не определяет - все происходит по Закону.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

381287СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Ventus, ссылка правильная, да только не хватает в указанной библиотеке книги 7 (издана) и рукописи восьмой (не издана).

    И вообще: общение постоянно кренится к "Ключам" несмотря на то, что мнение об этих книгах высказано каждым достаточно полно. А ведь тема о Ленине.

    Л (любовь) Е (единство) Н (независимость) И (истина) Н (опора). Последняя "Н" - это ноги, опора всего слова. В своём написании "Н" означает: что вверху, то внизу... Вот что означает написание псевдонима, присланного мне Космосом.
    Мощи [мои, Ленина], как вы выразились, конечно, нужно убрать. Их нужно убрать из Мавзолея, мне не нужна такая дорогостоящая привязка. Тем не менее вы прАвы, нужно очень осторожно подходить к этому вопросу и не трогать сам Мавзолей. Оставьте его, потому что он входит в архитектурный ансамбль; снести этот образ с лица земли - это значит нарушить не только баланс государства, это значит снести и правительство, которое у вас есть. Волна народная снесёт всё на своём пути. (Из мемуаров Ленина, том. 1, 1997 г.)

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

381471СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2006, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Ну разве не смешно: сначала одно говоришь и сразу же противоположное.
Ошибка в том, что ты разделяешь. Огонь, тепло, свет нельзя разделить - это одно. Одно через другое питается, одно через другое проявляется. Одним словом все едино.


Я имел ввиду, что если человек меняет пол в процесе перевоплощений, то отсюда следует, что в человеке есть часть, которая не имеет пола. Smile
Цитата:

Пример: пузырек воздуха в воде поднимается вверх, а пузарек масла - вниз. Примерно так все группируется. Никто никого никуда насильно не определяет - все происходит по Закону.


Опять В.П. часть 1-ая:

Как я уже сказала выше, живое эфирное население планеты строго распределяется согласно своим физическим свойствам и данным по всей акватории
Магнитосферы. Мы все разные, и для каждого из нас в разных ее координатах различна сила тяготения и отталкивания. Для одного из нас какое-то ее месте весьма благоприятно для обитания, для другого, чтобы там находиться, необходимо вначале облачиться в защитный костюм гравитационного или антигравитационного свойства. В Ад идут не потому, что так хочет Бог. а потому, что физические условия среды обитания в Атмосфере могут губительно действовать на разум отрицательного интеллекта. Эфирное тело без защитного костюма подвергнется разрушению. Где положительный, где отрицательный интеллект физика Магнитосферы разбирает исключительно справно. Законы сии не обойдешь, не подмажешь и не упросишь. А изволь отвечать тому требованию и высокому предназначению. И уж, конечно, в церкви это не вымаливается.


В чем противоречие? То ж самое. Smile Ещё Сведенборг писал, что "адский дух вознёсся на небеса и почувствовал страшный озноб"
(О Небесах, мире духов и аде)
Цитата:

Хочу только отметить, что все его трактовки и анализ исторических событий очень логично складываются с другими эзотерическими источниками. Что говорит об истинности повествования.


Есть некоторые противоречия с трактовками Д.Андреева книги "В Свете Истины" Абд-Ру-Шина, в частности, насчёт причины "хищного начала" у животных. Андреев пишет, что хищников породил демон Гагтунгр, однако, волки в первую очередь "санитары леса".
И несмотря на прекрасное владение пониманием трансметафизичеких проявлений в художественной литературе, Д.Андреев проявил близорукость к поэме А.Блока "Двенадцать", особенно к её последним абзацам... Не захотел пораскинуть мозгами, почему товарищ, машущий кровавым флагом, оказался Христом.

Я всё же больше склоняюсь к мысли что образы Демиургов, Жругров в "Розе Мира"- такие же собирательно-голографические как и образы "Георгия Победоносца", "Девы Марии". Это как бы "эмблемы" определённых Центров потустороннего мира.

Насчёт формулы "Ленин=Иисус". В отличие от других "источников" Павловна аргументирует это, приводя на счёт него многочисленные указания из Библии, Нострадамуса, причём довольно весомые. Не хотел я этого делать, но уж если полезли в "Ключи...", то пожалуйста:

. Ему и его ученикам тяжелая досталась доля. Это они полегли и были распяты на крестах в великом сражении Спартака, позже - в Парижской коммуне, а еще позже — в Великой Октябрьской 1917 г.
И это тот самый Иисус, в своем последнем воплощении, в своей самой последней жизни до сих пор покоится распятым в Мавзолее на Красной площади «великого города, который духовно называется Содом и Египет». Заметьте, что этот город, по словам Иоанна Богослова, так называется только духовно. Почему Содом? Город Москва имеет в своем центре территорию двойного Садового кольца. Информация Иоанну была передана в видении с поясняющим текстом. Составители же Библии, не зная расшифровки и не понимая смысла сказанного вместо слова «Садом» написали «Содом», ошибочно усмотрев связь с древним городом, к которому видение не имело никакого отношения. И потому в этом месте должно быть Садому, а не Содому. Где Сад — сокращенно Садовое, ом -— кольцо, обруч, округ. Почему Египет? Именно там жители имели пристрастие к мумифицированию и саркофагам.


Знаменитая гора Сион. Да, только есть на земле еще одно место под
таким названием. Это Ленинские горы. Они самые. Сион -- их духовное название в том самом потустороннем мире. Это с этой горы Сион сойдет Агнец со 144000 человек, «у которых имя Отца Его написано на челах». Это они поют пред престолом Господним новую песнь, которой «никто не мог научиться кроме сих 144000 человек, искупленных от земли...» (Апокалипсис гл. 14). И имя этой песне — Интернационал.

"И сказал мне: сын человеческий! Это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди сынов Израилевых во веки; и дом Израилев не будет более осквернять святого имени Моего, ни они, ни дари их, блужением своим и трупами царей своих на высотах их. Они ставили порог свой у порога Моего и вереи дверей своих подле Моих верей, так что одна стена была между Мною и ими, и оскверняли святое имя Мое мерзостями своими, какие делали, и за то Я погубил их во гневе Моем. А теперь они удалят от Меня блужение свое и трупы царей своих, и Я буду жить среди них во веки".
Вот на таких условиях и основаниях Всевышний придет к нам на землю. Предпочтет ли он родиться, как мы, либо сойдет сразу в белковом теле. Для Бога ничего невозможного нет. Но эпоху Бессмертия всю целиком проведет в земном теле, то есть в белковом. Придется удалить урны с прахом у Кремлевской стены. Заметил ли читатель, что в сей речи шел разговор о Мавзолее? "Они ставили порог свой у порога Моего и вереи дверей своих подле Моих верей" — не напоминает ли это вам почетный караул?" "...так что одна стена была между Мною и ими..." Мавзолей на Красной площади служит и помостом, и трибуной...

..."Обратите же сердце ваше на время от сего дня и назад, от двадцать четвертого дня девятого месяца, от того дня, когда основан был храм Господень; обратите сердце ваше". Здесь снова намек на революцию 17-го года. Но менялись календари, при переводах и переписках вкрадывались ошибки. И потому месяц должен быть не девятый, а десятый. 24 октября 1917 г. произошла закладка основания храма будущего, дома Господня. Ободрись, Зоровавель, ободрись, Иисус! "Еще раз, - и это будет скоро, - Я потрясу небо и землю, море и сушу, и потрясу все народы, - и придет Желаемый всеми народами, и наполню Дом сей славою"... Желаемый всеми народами - Христ Владыка. Правитель, согласно волеизъявления многих народов. Он же Иисус, сын Иоседеков, который за выезд на белых конях в страну северную удостоен золотого венца. Для справки: Владимир Ленин родился в 1870 г. - в год белой лошади. Карл Маркс закончил свою работу над "Капиталом" в 1882 г. - в год вороной лошади. Ло пророчеству Захарии лишь выезды на вороных и белых конях оправдали возложенные на них задачи. Притом белые кони, согласно этого же повествования, вышли вторыми, следом за вороными... как это и получилось в жизни.


И таких "указаний" множество. А вот Д.Андреев подобных аргументов не приводил. Только свои "вИдения"...
Конечно, Библия не учебник физики, соглашаться с такими трактовками - дело сугубо личное. Но, тем не менее, как говорил наш препод по философии в универе, они "запускают под черепную коробку ежа"... Very HappyWinkWink


-Алексей-,
Цитата:

Я не понял - уверенность или доверие? Разные ведь по сути вещи. Я вижу, что ты не смотришь на противоположность в сути Ленина и Иисуса. Иисус говорил и делал, Ленин тоже говорил. Но делал другое. Иисус лечил, Ленин - подписывал приказы о расстреле. Иисус говорил - не укради, Ленин отбирал нажитое другими. И так далее. Продолжать можно долго. Ну ничего общего ни в делах, ни в словах. Где же ты увидел сходство, а тем более, равенство этих людей?


Уверенность. А доверие к "источнику".
Подписывал, потому что шла война. Полицаев-предателей тоже расстреливали партизаны во время войны. Однако партизаны для нас герои, а не убийцы. Отбирал, чтоб другие не умирали с голоду.
А вообще вот мнение о Христе В.П.Лавровой:


По роду деятельности Мир — цивилизация ведущая, прогрессивная. Стоит на страже разнообразия жизни на земле, борется за сохранность всех рас, наций, малых народов. Отстаивает их культуру, язык, территорию, суверенитет. В противоположность Антимиру дробит территории по их принадлежности к коренному народу. Каким способом Рай добивается всего этого? Самым простым. В подходящее время, на данную территорию, в определенный народ к рождению выдаются люди все это делающие. Идут вожди, и идет часть общества, способная поддержать, подкрепить их. Таким способом в конкретном месте выданный авангард выполняет свою историческую миссию. Никакая другая манна с неба не валится. Ничего не достигается и ничего не дается даром. За всеми событиями стоят человеческие жизни, льется кровь, и в первую очередь тех, кто двигает эту кровавую историю вперед. В первую очередь ложатся на поле брани те, кому мы во веки веков обязаны освобождением от рабства. По-другому нельзя, поскольку есть мощные противодействующие силы. Нужно все время тянуть канат вперед, иначе нельзя, Антимир во время передышки соберется с силой, потянет в свою сторону, и тогда падут не только одни перспективные и падающие надежды, но и авангардная часть общества. Победи противоборствующие силы, землю, в один момент окутают цепи рабства. Оглянуться не успеем, как снова будем бряцать кандалами. Тяга к богатству и власти ненасытна. Она не знает ограничений, даже если на карту будет поставлена вся жизнь на планете, этот идол не остановится. Борьба с ним до полного его уничтожения — цель прогрессивного общества. А как же быть с материальной заинтересованностью? Ведь тоже закон человеческой эволюции. Она остается, но переходит на новую ступень высшего плана — заинтересованность духовную...

Сегодняшний руководитель цивилизации Мир — человек чрезвычайно энергичный, деятельный, постоянно ищущий, неуклонно идущий по пути совершенствования, спортивный. Его шансы на лидерство вряд ли могут быть кем-либо перекрыты. Уж больно высока скорость продвижения по пути эволюции. Он молод, почти в 2 раза моложе тех, кто начинал с животных. Его происхождение — от высшего разума, по этой причине никогда раньше не имел внешних признаков животного начала, как это имели и имеют сейчас многие из нас на своем эфирном теле. Пройдет не так много времени и каждый человек, шагающий по этой земле, узнает свое прошлое, из кого и какого животного происходит, к какой цивилизации относится и какими признаками животного происхождения разукрашено его эфирное тело.
Есть одно существенное качество, которое отличает Христа от всех остальных и выводит Его на привилегированное место. Это неугасимая, кипучая деятельность разумной плазмы, самый высокий коэффициент ее активности. Явление очень редкое, даже для Космоса. Видимо, наследственные признаки знаменитой родословной играют не последнюю роль в Его Эволюции. Ему принадлежит также и самый высокий положительный интеллект согласно психометрической шкалы в сравнении со всеми остальными. Заряженность плазмы высока, отсюда неугасимая деятельность во имя прогресса, добра и справедливости. Это и самый умный, и самый революционный человек на планете. Выходил ли Он к рождению крупным ученым или видным политическим деятелем — это всегда был боец и борец...


...Образ Христа, таким каким его трактует религия, неверен. Это человек очень революционный, непримиримый ко всякому злу, вечно борющийся и вечно устремленный к справедливому будущему. Не надо делать из него святоши по меркам религии. Ничего общего нет. "Святая" церковь очень многое исказила в Евангелии, подмешала и перекроила на свой лад, сообразуясь со своей моралью. И потому наказание будет жестким. "И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь, и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна — в кровь прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный" (Иоиль, гл. 2). Напомню, в символике Христианской религии есть солнце, в Исламе — луна. Бог неоднократно поминает их недобрым словом...

...Поэтому и идут на Вифлеемскую звезду лишь одни мудрецы.
Звезда ведет к Иисусу. Читатель опять-таки сомневается в Ленине. Но у вождя революции 17-го года мать тоже Мария. Иисус был рожден в яслях, где находились овцы. Да и по Библии ОН - Агнец, т. е. овен. Баран всегда идет впереди стада. Ленин по гороскопу старого календаря тоже Овен. Место рождения Иисуса - Вифлеем, что в переводе означает пасеку. Вот так и получилось, что один из ульев в этом местечке стал звездой. Ульянов - Ленин родился в г. Симбирске. Название города также символично - возрождающий Сима, так следует читать в подтексте. У Ноя, по Библии было три сына. Первый сын Сим наиболее благороден, честен, порядочен. От него и пошло потом благословенное отважное племя; Моисей и Иисус имеют
свои корни от этого народа.



P.S. Администрации Форума: обещаю больше цитат из "Ключей..." не приводить. Достаточно и этих. Smile

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

381515СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2006, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я имел ввиду, что если человек меняет пол в процесе перевоплощений, то отсюда следует, что в человеке есть часть, которая не имеет пола. Smile


А я бы сказал немного по-другому, что в человеке есть часть, которая имеет пол. И это физическое тело, в силу того, что физический мир дуален. Не забывай, что человек находится НА ВСЕХ ПЛАНАХ МИРОЗДАНИЯ, вот только осознает он себя там, где находится его сознание. Человек отождествил себя с физическим телом - это и есть сон, о котором говорит Анастасия, но по мере РАСШИРЕНИЯ (в самом слове этимологически заложен смысл) сознания человек "начнет просыпаться".

Цитата:

В чем противоречие? То ж самое.


Да, то же самое.

Цитата:

Есть некоторые противоречия с трактовками Д.Андреева книги "В Свете Истины" Абд-Ру-Шина, в частности, насчёт причины "хищного начала" у животных. Андреев пишет, что хищников породил демон Гагтунгр, однако, волки в первую очередь "санитары леса".

А ты тоже приверженец теории, что это Бог так все придумал, что бы одно пожирало другое? А где же там Любовь? На самом деле эта тема не позволяет развернуть здесь дисскуссию. Глава "Отношение к животному царству" насчитывает 19 страниц, где Андреев очень подробно исследует этот вопрос. Лично я с ним согласен на все 100%.
А с высказываниями Анастасии протеворечит?

Цитата:

И несмотря на прекрасное владение пониманием метофизичеких проявлений в художественной литературе, Д.Андреев проявил близорукость к поэме А.Блока "Двенадцать", особенно к её последним абзацам...


Я не увидел никакой близорукости.

Цитата:

Я всё же больше склоняюсь к мысли что образы Демиургов, Жругров в "Розе Мира"- такие же собирательно-голографические как и образы "Георгия Победоносца", "Девы Марии". Это как бы "эмблемы" определённых Центров потустороннего мира.


Естественно. Как еще можно объяснить то, что физический мозг в принципе понять не в состоянии? Только вот так, Образно. Но у человека есть еще интуиция и если ее подключить, то многое становится понятным. Можно так сказать: "Путешествие по областям сознания человеческого". И чего только в нас нет. Very Happy

Цитата:

В отличие от других "источников" Павловна приводит на счёт него многочисленные указания из Библии,


Очень сомнительные трактовки. Утверждения высосанные из пальца.

Цитата:

И таких "указаний" множество. А вот Д.Андреев подобных аргументов не приводил. Только свои "вИдения"...


А зачем нужно приводить другие вИдения, когда есть свои, которым ты полностью доверяешь.

Цитата:

Конечно, Библия не учебник физики, соглашаться с такими трактовками - дело сугубо личное. Но, тем не менее, как говорил наш препод по философии в универе, они "запускают под черепную коробку ежа"... Very HappyWinkWink

Да, да, очень похоже.

Цитата:
Подписывал, потому что шла война. Полицаев-предателей тоже расстреливали партизаны во время войны. Однако партизаны для нас герои, а не убийцы. Отбирал, чтоб другие не умирали с голоду.


Как говорится: комментарии излишни. Надоело одно и то же объяснять.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

382584СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

А ты тоже приверженец теории, что это Бог так все придумал, что бы одно пожирало другое? А где же там Любовь? На самом деле эта тема не позволяет развернуть здесь дисскуссию. Глава "Отношение к животному царству" насчитывает 19 страниц, где Андреев очень подробно исследует этот вопрос. Лично я с ним согласен на все 100%.
А с высказываниями Анастасии протеворечит?


Господи, опять эта "Любовь"! Однажды в одном из штатов Канады фермеры собрались и уничтожили всех волков, которые там активно резали у них домашний скот. Тык потом пришлось волков специально туда завозить, поскольку гниющие, никем не съеденные трупы животных стали катализаторами инфекционных заболеваний!
Дававайте истребим на планете всех хищников и перемрём потом от от всякой заразы! Принесём себя в жертву во имя "Любви"! ржач ржач

Цитата:

В конце 1917 года известный революционер Г.Соломон (Исецкий) встретил Ленина и разговаривал с ним. И вот что он услышал от вождя: "Помните: того Ленина, которого вы знали десять лет назад, больше не существует. Я буду беспощаден ко всему, что пахнет контрреволюцией!.. И против контрреволюционеров, кто бы они ни были, у меня имеется товарищ Урицкий..."


Ну и что? Что-то на деле эта "беспощадность" не проявлялась: в том самом конце 1917 года отпустили под "честное слово офицера" генерала Краснова, который двинул войска на Петроград чтоб свергнуть большевиков, и который потом тайно сбежал на Дон и снова начал борьбу с большевиками. Вот вам и честное слово русского офицера и "террор" Ленина в 17-ом году!

Бертран Рассел, который встречался с Лениным уже в 1920-ом году никаких "сумасшествий" и "отклонений" у него не заметил.

"Ленин держался с удивительной простотой, которая не свойственна человеку его ранга и если не знать заранее c кем имеешь дело, то никогда не скажешь что перед тобой крупный государственный деятель"(Б.Рассел, "Теория и практика большевизма")

Насчёт документов о якобы "бессмысленной жесткокости" Ленина я уже приводил в этой теме цитаты из "Ключей...".
И то, что Ленина, действительно, тайком травили ядами так это факт, а не его якобы "бредовые галлюцинации".

И ещё. Лично я более "жестокий безумец" чем Ленин! Very Happy Very Happy
Потому как не раз c гневом говорил, что "алкашей нужно вешать вниз головой и поджаривать на медленном огне!"
Так что Ленин просто "ангелочек" по сравнению со мной. Smile
А почему я так говорил? Потому что, бывало заходишь в лифт и сразу тошнота к горлу подступает... В такие минуты забываешь всё "человеколюбие".
Цитата:

Очень сомнительные трактовки. Утверждения высосанные из пальца.


По-моему, в них больше логики, чем "высасования из пальца". Cool
-Алексей-,
Цитата:

А рассуждения Лавровой... фантазия у неё хорошая, да и умение пользоваться для "доказательства" какими-то сомнительными, неявными и не очень логичными аргументами. Талант запудривания мозгов - точно у неё есть. Это только моё впечатление от её слов.


Ventus, -Алексей-, ставлю сто против одного, что если бы в подобных трактовках у Лавровой речь шла не о Ленине, а о какой-нибудь другой личности, то вы бы так не отнекивались, а скорее наоборот.
Знаете в чём ваша проблема? - В вашей стереотипной ПРЯМОЛИНЕЙНОСТИ!
В том, что по-вашему белое - это всегда "белое", а чёрное - это всегда "чёрное".

Ну не можете вы понять смысл Дихотомии:
Иногда ты должен стать не Тем, Кто Ты Есть, чтоб быть Тем, Кто Ты Есть.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

382589СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А насчёт умышленного создания голода третьим поясом Антимира вот вам пример.

Никто не пораскинул мозгами, почему в последнем квартале 1991-го года в магазинах было "шаром покати", а с 1 января 1992-го вдруг произошёл взрыв изобилия?! На полках магазинов появилось столько всего и в таких количествах, что глаза на лоб лезли! "Сникерсы", "Марсы", другая снедь... ОТ-КУ-ДА??
Я всё это хорошо помню.

Всё это было от народа скрыто и "шито-крыто", всё это ломилось на складах и базах и умышленно не шло в широкую реализацию. Ждали только отпуска цен... Помнится расказывали, в 1989 или в 1990 году один деревенский мужик вёз в Калугу на рынок мясо продавать, так его остановили крепкосбитые детины и заставили это мясо в землю зарыть... лишь бы оно на рынок не попало.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

382624СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha,
Цитата:

Господи, опять эта "Любовь"! Однажды в одном из штатов Канады фермеры собрались и уничтожили всех волков, которые там активно резали у них домашний скот. Тык потом пришлось волков специально туда завозить, поскольку гниющие, никем не съеденные трупы животных стали катализаторами инфекционных заболеваний!
Дававайте истребим на планете всех хищников и перемрём потом от от всякой заразы! Принесём себя в жертву во имя "Любви"! ржач ржач


Человеку дана власть менять порядок вещей на планете. Но если поменяв что-либо человек получил негативный итог, то это говорит лишь о том, что решение было неправильное. Вот тебе еще одно доказательство того, что уничтожение одного вида НИЧЕГО не дает, а верней дает отрицательный результат! Поэтому не надо приносить себя в жертву Любви - ей это не надо. Ей надо чтобы ты думать начал и совершенствовать себя.

Цитата:

Ну и что? Что-то на деле эта "беспощадность" не проявлялась: в том самом конце 1917 года отпустили под "честное слово офицера" генерала Краснова, который двинул войска на Петроград


Знаешь, Миш, я думаю, что в этих всех цитатах невозможно найти истину. Дело в том, что существуют столько же негативного о Ленине, сколько и положительного, одна советская пропаганда чего стоит! Просто тебе ближе именно такой путь развития мироздания - насильственный, с морем крови и стрельбой. Я же вижу это несколько по-другому - вот и все наши разногласия.

Цитата:

По-моему, в них больше логики, чем "высасования из пальца". Cool


Ну знаешь, чтобы увидеть в "СОДОМЕ" садовое кольцо в Москве - это надо очень захотеть.

Цитата:

Ну не можете вы понять смысл Дихотомии:
Иногда ты должен стать не Тем, Кто Ты Есть, чтоб быть Тем, Кто Ты Есть.


Миш, это опять к тому, как можно по-разному трактовать известные высказывания. Здесь имеется ввиду преображение человека! А не то, что "Высокое", под воздействием обстоятельств, может быть "низким".
Видишь, опять проблема в том, что мы с тобой "белое" и "черное" видим по-разному. А так, еще Будда сказал:
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой."

Цитата:

А насчёт умышленного создания голода третьим поясом Антимира вот вам пример.


Миш, да все проще - социалистическая система распределения прогнила напрочь - вот и итог. Система торговли держится на экономической выгоде. Я еще раз говорю, что бестолку бороться с продавцами и дельцами, если порочна сама СИСТЕМА! Миш, ну как же ты читал Анастасию? По-моему ты ничего не понял.

"

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

382639СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

-Алексей-, ставлю сто против одного, что если бы в подобных трактовках у Лавровой речь шла не о Ленине, а о какой-нибудь другой личности, то вы бы так не отнекивались, а скорее наоборот.


Если бы эта личность действительно была подобна Христу. А если бы она было подобием Ленина или ещё какого-нибудь убийцы, то я бы ещё как с этим спорил. Потому что приравнивать противоположности... глупо как-то.

Цитата:

Знаете в чём ваша проблема? - В вашей стереотипной ПРЯМОЛИНЕЙНОСТИ!


Это больше похоже на твою проблему... Именно стереотипная прямолинейность плюс, извини, святая вера в сказки. А как по мне, так ярче и убедительнее документов и писем, где Ленин спокойно лишает жизни миллионы невинных людей, никакая Лаврова и прочие фантазёры не покажут сущность этого человека.

Цитата:

В том, что по-вашему белое - это всегда "белое", а чёрное - это всегда "чёрное".


Ты не прав. Моя прямолинейность в явном: убийца - это всегда убийца. А чёрное это или белое, пусть каждый судит для себя.

Цитата:

И ещё. Лично я более "жестокий безумец" чем Ленин!
Потому как не раз c гневом говорил, что "алкашей нужно вешать вниз головой и поджаривать на медленном огне!"
Так что Ленин просто "ангелочек" по сравнению со мной.


И сколько же ты алкашей изжарил?
Вот оно: твоя "жестокость" - это лишь слова, и никаких действий. А жестокость Ленина - это тысячи и тысячи расстрелянных.
Так что "ангелочек" в сравнении с Лениным ты, а не он.

Цитата:

А насчёт умышленного создания голода третьим поясом Антимира вот вам пример


8O Миш, ты температурку мерил? Wink Smile

Цитата:

Никто не пораскинул мозгами, почему в последнем квартале 1991-го года в магазинах было "шаром покати", а с 1 января 1992-го вдруг произошёл взрыв изобилия?! На полках магазинов появилось столько всего и в таких количествах, что глаза на лоб лезли! "Сникерсы", "Марсы", другая снедь... ОТ-КУ-ДА??


Неужели и вправду думаешь, что из "третьего пояса Антимира"?
На самом деле всё гораздо проще, и причина твоего недоумения мне неясна. Вспомни хотя бы о событиях той поры! И ищи того, кому это было выгодно. Если хочешь по-настоящему разобраться. А иначе тебе так и будут морочить головому всякими поясами и антимирами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

382660СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Shocked Миш, ты температурку мерил? Wink Smile


Да нет, по-моему он в компьютерные стратегии наигрался. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB