Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О роли В.Ульянова (Ленина) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Землянин




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

138796СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123

АвторСообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

380640СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2006, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашёл один интересный сайт где сравниваются Ленин и Иисус, коммунизм и христианство, МЕТОДЫ и ЦЕЛИ того и другого!
Судя по всему тамошние люди "Ключей..." не читали, но у некоторых чисто интуитивно проскальзывает мысль что Ленин - воплощение Христа...
http://atheist4.narod.ru/bs.htm

Советую почитать на досуге. Там происходит "дискуссия" очень похожая на дискуссию в нашей этой теме...

Вообще, как оказалось в Инете есть довольно немало сайтов, где проскакивает формула "И. Христос = В.Ленин"...

Vladimirwas,
Цитата:

Что касается прошлых воплощений Ильича (я перечислял их), то информация о Петре 1 = Ленину пришла ко мне не менее, чем из трёх источников, не связанных территориально и по времени.


Нашёл на одном сайте:

Интересно замечание по этому поводу известной слепой пророчицы Ванги. Прожив всю жизнь в болгарской деревне, она не видела нашего города иначе, как духовным зрением. Но при упоминании имени Ленинград, оно понравилось ей, и будучи спрошена про Ленина и Петра: не стоит ли переименовать город обратно в Петербург (это было в советское время) — она дала неожиданный ответ: "Не вижу разницы (между Лениным и Петром). Я вижу одного человека. Душа основателя вашего города радуется его переименованию в Ленинград." (Этот эпизод, описанный в книге С.Иванова, дал эзотерически мыслящим людям намек на то, что Ленин есть воплощение Петра.)



Цитата:

Misha, а ещё есть книжка: А.А.Горбовский "Пророки и прозорливцы в своём Отечестве". Поищите в бескрайних просторах Интернета, может, кто отсканировал? А ссылочку - мне, плиз.


Поищу.
Цитата:

P.S. Misha, Вы приобрели мемуары Ленина и Сталина, о которых я писал?


Пока ещё нет.
Ventus,

Цитата:

Миш, так по Лавровой выходит, что Петр 1 тоже воплощение Иисуса Христа? Или как? Да-а-а, пил, курил, блудил - несколько странные представления о святости и чистоте


Да нет. По Лавровой Пётр Первый и Ленин были сыновьями Всевышнего(одного из многочисленных Богов Галактики, а не "эзотерического" безличного Абсолюта), когда он жил на земном плане во времена прошлой эпохи Бессмертия(как бы сказала Анастасия, "в Ведическом периоде") - Каин и Авель. Каин - Пётр I, Авель - Ленин.
Возможно, это моё мнение, это как то связано с информацией других ясновидцев о "тождественности" Петра I и Ленина...Smile

Конечно, я не считаю Пётра I "святым" Smile

Чтоб не было путаницы, уточню, что есть БОГ -"Абсолют", с которым мы "ОДНО", мы все Его "дети", несущие Его "частичку".
И есть Всевышний - Бог-Личность - создатель Солнечной системы, сам стоящий на определённой ступени иерархии. И таких "Всевышних" как Он во Вселенной пруд пруди.
У меня поначалу такие неоднозначности в понятии "Бога" вызывали смятение, но сейчас я почувствовал эту разницу.


По поводу "немецких денег". Мол, большевики их получили на массовую агитацию. Во-первых, большевики были идейные - их мёдом не корми, всё равно агитировать будут до хрипоты, без всякой оплаты. Smile Примитивно буржуины мыслят, что, мол, всё только за ДЕНЬГИ делается. Не всё, господа, не всё...

Во-воторых, без реальных бедствий и нужд народа у них ничего бы не вышло. Вон адепты Московской Церкви Христа(МЦХ) активно агитируют простых людей-обывателей прийти к ним на собрания, спастись перед "Апокалипсисом", стать членами их "братства во Христе". Их, адептов, даже сурово порицают за недостаточную проповедническую активность!

И каков результат их "священного" рвения?? Много они "урожая" насобирали своим проповедничеством? Много ли людей стали членами МЦХ за пятнадцать(с 1991 г) лет?! С гулькин нос! Потому как большинству людей вся их новорощенная дутая "идеология" по барабану.
А вот партия большевиков всего за восемь месяцев(!), с Февраля по Октябрь увеличилась почти в 10 раз!

Справка:

По заказу временного правительства состряпано два тома уголовного дела «Ленин – германский шпион». Власти требуют арестовать и судить как преступника. Май 1917 года. В столицу прибывает Лев Троцкий. Троцкому предъявлено то же обвинение в германском шпионстве. Он дал подвергнуть себя аресту, зная, что «уголовное» дело рассыплется в суде. Так оно и вышло. Уже в ходе «следствия», пока он был в Крестах, дело развалилось за недоказанностью, недостаточностью «улик». Пришлось Троцкого выпустить. «Шпионства» главных большевиков не получилось.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

380788СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2006, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, Ну, эти "противоречия" могут выделить процентов 90% людей. Smile По поводу этого парадокса упоминала Э.Баркер. Её цитуту я уже в этой теме приводил.
И что удивительно, "белой пушистостью" учения Христа воспользовались власть имущие и эксплуататоры ещё со времён Римской Империи! Мол, борьба - это грех, смиренно терпите, зато обрящите сокровище на небесах.
Думаю, сам Иисус не согласился бы с такой интерпретацией своего Учения. Его бы покоробило, что благодаря его же словам пышным цветом разраслась на планете паутина цепей рабства.
Любовь предполагает ещё и Любовь к самому себе, а любящий своё достоинство человек не потерпит насилие и угнетение на собой.
Когда большевики взяли курс на революцию, они шли с "мечом" не на конкретных людей(которых Иисус призывал любить), а на сам Принцип неравенства и угнетения.
Еще "Бог" Бороде говорил: "Любовь к другому начинается через любовь к самому себе".
Я бы сформулировал так: 17-ый год - год самоосознания людей самих себя людьми. Правда, стихийно...

Цитата:

Так, теперь давай разбираться. Лаврова говорит, что Петр 1 и Ленин это воплощение одной и той же сущности. Но так как утверждается, что Ленин это воплощение Иисуса Христа, то из этого следует, что Петр 1 тоже воплощение Иисуса Христа. Или не так?


Нет, не так. По Лавровой Пётр I и Ленин "братья", но они разные, в смысле личностной индивидуальности.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

381007СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Misha, меня абсолютно не удовлетворяет источник на который ты опираешься - "Ключи" Лавровой. Источник более чем сомнительный. Я прочитал много разной эзотерики, но более бредовой интерпретации мироздания я не читал ни где.


Smile Confused
Я знаю, что вызывает "сомнительность" книги В.П. - Признание национально-освободительной и классовой борьбы с точки зрения Высшего Разума. Wink Кроме намёков на это у Уолша, в другой эзотерике, действительно, наверно, больше этого нет.

Ну хорошо, сами напросились... Mad
Признаться чем меня подкупили "Ключи..."?
Глубиной контактной информации, оригинальными "микроскопическими" подробностями. Которых НЕТ БОЛЬШЕ НИ У КОГО! Чтоб было яснее приведу пример.
В любом "контактном" или "эзотерическом" источнике говорится:
- о существовании тонких уровней материи-энергии, астрале, ментале и так далее
- об Иерархии Богов Вселенной
- о монадах, как мельчайших частиц, субстанции-основы всего материального мира.
- о делении "Абсолюта" себя на "частички", которые есть в каждом человеке
- о реальности реинкарнации и об эволюции души через перевоплощения от низших форм жизни к высшим.
- о Законе Свободы Волеизявления, что каждый человек сам творец-программист своей судьбы
- об ангелах-хранителях, о ступенчатой духовной иерархии потустороннего мира
- о противостоянии Светлых и Тёмных сил

И многое ещё в таком же духе... Короче, все это уже особо не удивляет, всё многое из вышеперечисленнного можно найти и в древних эзотерических учениях, например "Ведах". Вся эта информация глобального характера и, честно говоря, уже порядком набила оскомину. Very Happy
А вот есть ли в каком-нибудь другом источнике, информация такого УЛТРАЛОКАЛЬНОГО типа: Question Question Question

В.П.ЛАВРОВА, "КЛЮЧИ..." часть 6-ая

Искомое кольцо Прометея уподобляется штурвалу, лоцманскому знаку передовой элиты просвещения. Это почетный символ. Знак носится на левой руке в виде очень слабой, еле заметной наколки; это даже не наколка, а оттесненный рисунок на основе трудно рассасывающегося, оттеняющего компонента. Может быть по всей линии руки: выше, ниже, посередине. В белковых телах просвечивается через кожу; если присмотреться, то хорошо виден. В изгибе локтя, с внутренней стороны руки, носят те, кто переходил Иордан; согнутая в локте рука символизирует об участии в острых угловых моментах истории. Как где намечается прорыв, они идут первыми. Во главу угла ставится лоцманская команда со знаком штурвала на внутренней стороне изгиба левой руки. По овалу штурвал напоминает одну сотовую ячейку из пчелиного улея (шесть граней), что означает: правление по курсу -, на коллективный разум страны.
??

Могу только добавить: знак этот так же реален, как реально Солнце, он действительно имеет форму "СОТЫ" и находится в том самом месте, которое указанно в вышеприведённой цитате...

Этим примером я хочу ещё раз подчеркнуть УНИКАЛЬНОСТЬ "Ключей..." по глубине контакной информации. Такого
"МИКРОСКОПИЗМА" нет нигде!
Можно выразить это так: если другие "источники" видят своим "инфракрасным зрением" в тёмной комнате предметы, которые не видим мы, то Павловна видит не только эти предметы, но и их кристаллическую решётку! RazzRazz

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 25 сек.:
Цитата:

Чего-то я не пойму. Так это все-таки воплощение одной и той же сущности или нет?


По "Ключам..." в прямом смысле нет.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

381048СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Недавно, месяца два назад купил эту книгу Арутюнова. Smile
В ближайшем будущем приступлю к чтению этого "самосвала, гружённого дегтем для головы Ленина".
Сразу скажу: взгляды на революцию и Ленина после её чтения у меня не изменятся.
Интересно узнать события, а не их интерпретацию автором, заранее настроенного агрессивно, типа, "ну щас мы зададим жару этому нелюдю, фашистскому диктатору Ленину - главарю шайки заговорщиков-террористов, душителей собственного народа" Smile Smile

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

381049СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha, для полноты коллекции можно было бы ещё найти ссылку на "труды" генерала Волкогонова.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

381059СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Нашёл вот ссылку про Волкогонова:

http://forum.msk.ru:5000/print.html?id=8419

Оказыватся, вот как этот прохвост архивы "изучал":


«С участием Ленина Политбюро (здесь, ясно, находятся «самые профессиональные революционеры») 4 мая 1922 года постановляет привлечь патриарха Тихона к суду. При этом заранее вменяется, еще до суда, «применить к попам высшую меру наказания». А уже 18 мая элите «профессинального революционерства» доложили, что одиннадцать священнослужителей приговорены к расстрелу. И всеми этими делами занимается ареопаг партии». ( Книга «Ленин» том 1, стр.119)

Круто, не правда ли? Но заметим вот что: абзац совершенно изолирован от остального текста книги. А что можно понять из этого абзаца? Что 11 священников расстреляны, что патриарх Тихон расстрелян в их числе. Именно так и поняли Волкогонова читатели. «Российская газета» от 8 июля 1994 года ( два месяца после выхода книги) писала о расстреле Патриарха Тихона как о факте доказанном.

На самом же деле никакого суда над патриархом не было, он умер в 1925 году. Далее. Было расстреляно не 11 священников, а 5, шестерым же расстрел заменили пятилетним лишением свободы.


Еще пример. На стр. 216 Волкогонов путанно рассуждает о деньгах, передаваемых Ленину Ганецким. Приводит даже телеграмму, в которой Ленин просит Ганецкого прислать две-три тысячи крон для поездки в Россию, и письмо к И, Арманд, в котором Ленин пишет, что деньги на поездку есть, помогли товарищи из Стокгольма. Дальше Волкогонов делает предположение, что «видимо, это был не единственный перевод». Явный намек на те самые крупные суммы на революцию, которые Германия якобы передавала Ленину через посредников. Дальше Волкогонов приводит цитатку из письма Ленина к Арманд:

«… денег на поездку у нас больше, чем я думал…».

Что на этот раз отрезал генерал от ленинской цитаты? Читаем: «Денег на поездку у нас больше, чем я думал, человек на 10-12 хватит, ибо нам здорово помогли товарищи в Стокгольме»

(49 – 424). Как видим, здорово помогли – это не миллионы на революцию, а всего лишь на проезд 10-12 человек. Приведу еще одно письмо Ленина, которое почему-то не заметил Волкогонов.

А.Г.Шляпникову

А.Беленину

Члену Исполнительного комитета

Прилагаю расписки в плате за проезд нашей группы. 300 шведских крон я получил пособия от русского консула в Haparanda(из Татьянинского фонда). Доплатил я 472 руб.45 коп. Эти деньги, взятые мною в долг, я желал бы получить из Комитета помощи ссыльным и эмигрантам.

Н.Ленин

Вот вам и огромные суммы. Что же это получается: в кармане у Ленина – миллионы, якобы данные ему на революцию, а он на проезд собирает по копейкам, да еще в долг берет?



Здорово, не правда ли?!

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

381074СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

381132СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-,
Цитата:

Не меньшее сомнение и "Ключи" тогда должны вызывать. Раз уж энергия не дремлет. Хоть я эту книженцию и не читал, но цитат Мишиных мне хватило для того, чтобы составить впечатление...


Так Vladimirvas, по-моему, и не скрывал свои сомнения по поводу формулы "И.Христос=В.Ленин" из "Ключей..." Smile

Один мой друг-однокашник по универу говорил мне в начале 90-х:
"Я никогда не признАю правоту марксизма-леннинизма хотя бы потому, что (какие-то там ) красноармейцы отрезАли половые органы у пленных белогвардейцев и клали им в руки".

Вот такая "ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА"! Very Happyржач

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Чт 14 Сен 2006, 14:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

381142СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-,
Я бы сказал лучше так: у меня в этом большая уверенность. Поскольку, всё равно ведь "лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать". Прямо "увидеть" это мы, к сожалению, не можем. Поэтому тут три состояния: доверие, сомнение, недоверие. По отношению к формуле "И.Христос=В.Ленин" я нахожусь в первом состоянии Smile

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

381168СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,

Цитата:

А какие вообще сходства Иисуса и Ленина? Иисус на крест пошел, Ленин то собрался на что нить подобное? Иисус людей исцелял - Ленин? Иисус говорил - возлюбите врага своего - Ленин?


Тут вопрос о власти... Власти Интуиции или власти Стереотипов. Wink

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

381197СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей- писал(а):
Vladimirwas,
Цитата:

А мне вот не ясно: подлинные они, или поддельные... Энергия сомнения во мне не дремлет...


Не меньшее сомнение и "Ключи" тогда должны вызывать. Раз уж энергия не дремлет. Хоть я эту книженцию и не читал, но цитат Мишиных мне хватило для того, чтобы составить впечатление...


Вот ссылка, попробуйте почитать, хотя бы немного. Я думаю будет достаточно, чтобы понять ЧТО это за источник. Тут даже не в Ленине дело, а вообще.

http://polz.spb.ru/archives/keys.htm

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

381209СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот к примеру из 3 части:

Цитата:
В одной из жизней в потустороннем мире автору этой книги посчастливилось присутствовать на одном заседании, где присутствовали Христ и Антихрист. Однажды мне это дали для просмотра на видеоэкране мозга. Видеозапись была великолепной, красочной и четкой. Скорее всего картина шла от моей собственной подсадки, ибо я сама была живым участником и свидетелем, все повествование шло от меня самой, на основе моего собственного видения и чувства. На заседании разбирался один из конфликтов в Нейтральной зоне. Как всегда виновниками были антики, поскольку часто и не по делу перегибали палку в отношении людей в Биосфере. На заседание была приглашена психологическая группа Антимира. Пожелали присутствовать Христ и Антихрист. Нарушая общественные законы и постановления, антики справедливо вызывали протест и негодование со стороны своих таких же коллег из Мира. Тоже психологической группы, и тоже по такому же профилю деятельности. Всех присутствовавших насчитывалось около 150 человек, поровну с той и другой стороны.
Заседание происходило в зале нашего земного типа, из цемента, камня и бетона. Самое обычное помещение нашего с вами производства, кои в ранние утренние часы всегда пустуют. Я помню, что имелись даже приставные места и многие предпочитали сидеть на них, лишь бы быть поближе. Одну сторону зала украшали рожки и уши на макушке, другую — светлых оттенков костюмы и одеяния. На женщинах были одеты легкие платья, на мужчинах — самые настоящие современные костюмы. И это то, примерно, 1600 лет назад. Биосфера сильно отстает в развитии. И все вначале зарождается там, в Магнитосфере.
Заседание заканчивалось. Последним говорил Антихрист. Он выразил сожаление, что решилось не в его пользу, но если бы имел возможность разрешить спор другим путем, то не упустил бы случая, затем
12
многозначительно добавил, что он вдвое старше Верхнего Христа и сильнее его физически. Тут произошло непредвиденное. Ни левые, ни правые не ожидали ничего похожего. На сцену, как вихрь, вскочил Верхний Христ и предложил поединок. В мгновение ока навстречу рванулся Нижний. Зал замер. Антики предвкушали реванш. Правая сторона зала не сомневалась в победе. Рожки и уши на макушке с трудом сдерживали спокойствие. Левая сторона, где сидели атмики, не сомневалась в отчаянной смелости своего руководителя, тем не менее ожидали поражения. Могучая фигура Антихриста внушала уважение и опасение. Подвижный, стройный, в белом костюмчике Верхний Христ казался юношей по сравнению с ним. Я сидела в первом ряду с крайней левой стороны и почему-то на отдельном стуле. Еще несколько человек рядом со мною сидели точно на таких же. Сцена хорошо просматривалась. Ни какие мелкие детали без внимания не оставались. У меня тоже замерло сердце, я ожидала поражения. Борцы взялись за руки, поединок начался. Но длился недолго. Не более двух минут. Оба делали отчаянные попытки повалить или хотя бы сбить друг друга с ног. Ни у кого не получалось. Наконец, оба выпрямились, рассмеялись и разошлись, не пожав друг другу рук. Антики вздохнули по недоставленному удовольствию, атмики — по случаю благополучного исхода.


Ну если Ленин воплощение такого КрИста или ХрИста то да, можно согласиться.

А это:

Цитата:
Глупо и наивно полагать, что в Раю отсутствует секс. Люди стоят на высокой ступени развития, им присуще все человеческое, к тому же они еще и более эмоциональны и более сексуальны. Любое желание к кому угодно будет удовлетворено. Ответ всегда будет. Там, по этой причине, не существует красивых и некрасивых, чем-то привлекательных или не очень. Отсутствует семья — отсутствует неравенство; в семье всегда кто-то кого-то подминает, ущемляет, затирает, главенствует, верховодит, командует. Есть семья — есть неравенство, есть преимущество одного над другим, значит есть чем-то отличное от других существо, более привлекательное, более симпатичное и т.д. У Самого Вседержителя на небе никогда не было какой-то одной особо любимой или избранной женщины. Никаких жен, все на равных правах и положениях. При наличии таких законов в обществе начисто отсутствует ревность, зависть, безответная любовь. Нет мук любви, ревности, несбывшихся желаний. Отдав всего себя обществу, человек в награду получает все, чем это общество располагает. "Святое святых — это чертог брачный". Обществу не свойственно в своей среде иметь людей с моральным уровнем ниже принятого. Всякая патология и извращенный секс отсутствуют. Единая для всех и общеприемлемая мораль. Классический, человеческий и космический секс ставит обоих партнеров в равное положение
87
по отношению друг к другу. Совокупление полагается производить лицо к лицу и с прямыми ногами у обоих партнеров. Иное не приемлемо, не свойственно и относится к животному сексу, низшему разуму, иному миру.
В условиях земной Биосферы люди Рая, выданные к рождению в наш мир, не лишаются заботы со стороны брачного чертога. Человек без пары не остается без внимания, без сексуального опекунства. Ночью во сне подсадку навещают земляки противоположного пола из брачного чертога. Для сексуальных отношений нет помех, белковое тело и первородное сознание отключаются. Если же подсадка родом из Квантового мира, то в отключении и вовсе нет необходимости, все равно ничего не будет известно. Во сне эфирный адам остается в своем мире -на уровне частоты Биосферы, первородный человек (отпечаток эфирного адама, его копия и производное) переходит в мир Ноосферы, на порядок выше по частоте, а квантовая личность, т.е. подсадка, не отстает от остальных — тут же, собрав и скомпоновав свое тело, вызволив его из объединенного сообщества, располагается на уровне своего мира, В течение короткого времени — все по разным углам, да так, что ни слышать, ни видеть друг друга без приборов и оптики не могут. Каждый в своем мире. Есть разные стадии сна: глубокий или неглубокий сон. Это говорит также о том — вместе все коллективное сообщество, или — по разным углам. Если же подсадочная личность родом из промежуточного мира, т.е. из Ноосферы, тогда отключать первородное сознание крайне необходимо, всю закулисную хитрость ни с того, ни с сего показывать не годится. Если на то — разрешение, тогда другое дело.
Как уже говорилось ранее, цивилизация Ной тоже Райская обитель, а значит, законы и порядки схожи. Есть и Коммунизм, и чертог брачный. А значит люди, выданные к рождению в мир белковых тел, не имеющие по каким-то причинам пары, также подключаются к брачному чертогу, также опекаются на сексуальном плане. В бодрствующем состоянии такой человек не выказывает сексуальных желаний, тело спокойно, удовлетворение полное. Даже во времена, казалось бы, наибольшей повышенной сексуальной активности физического тела, ничто не нарушает его спокойного ритма. Какие бы то ни было желания на сексуальном плане отсутствуют. Однако человек подключается к брачному чертогу только в том случае, если одинок или
88
лишается пары. В случае же восстановления пары -опекунство тут же прекращается. Мешать не будут. И прошу читателя не соотнести чертог к черту. Чертог — это обитель для определенного круга людей. От слова "черта", а не от слова "черт".

Ну и так далее в этом же духе.

А то, что сексуальная энергия является одной из главных энергий, которые учавствуют в творении ни слова. И то, что ее не рекомендуется разбазаривать, а наоборот надо учиться сохранять и накапливать. И то, что в тонком мире энергообмен происходит совсем по другому. Ну в общем лично у меня реакция на прочитанное однозначная - информация идет с нижних слоев астрала.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

381212СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заранее прошу прощение у администрации за цитаты В.П.Л., но не мог не ответить на предыдущее сообщение. Neutralравновесие

Ладненько, для ясности представлю ЧТО было перед вышеприведённой цитатой:


Вот один из примеров, когда ответ Христа на заданный вопрос поставил многих в тупиковую ситуацию, а религиозных деятелей направил по ложному следу. Людей того времени явно интересовала проблема полов в потустороннем мире. И, неудивительно, что Христу задаются такие же вопросы. Так саддукеи обращаются к Нему с вопросом, где просят объяснить: какому из семерых мужчин достанется жена после смерти всех означенных лиц, учитывая то обстоятельство, что женщина вначале была женой первого, потом второго, третьего и т.д. Вопрос ставился ребром, ибо оговаривалось, что они не только умрут, но и воскреснут из мертвых, т.е. попадут в Рай- Иисус им отвечает: "... Ибо когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут как Ангелы на-небесах" (Евангелие от Марка, гл. 12). Почти также по этому вопросу отвечает Иисус в Евангелии от Луки (гл. 20): "Чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божий, будучи сынами воскресения".
Да, сыны и дочери Божие не женятся и замуж не выходят. В Раю такие порядки. Нет жен и нет мужей. Однако же, есть пол, и есть женщины, и есть мужчины. Два пола и нет бесполых. Нет также и гемафродитов. Как положено и заведено в природе и во всем Космосе. Но что же имел в виду Христ? "Святое святых — чертог брачный", — говорит Он в Евангелие от Филипа, в издании, не неудостоившемся чести стать канониче¬ским. Есть и пояснение: "Чертог брачный — не для животных и не для рабов и не для женщин оскверненных. Но он для мужей свободных и дев". Открывается еще одна завеса. Рай — это чертог брачный, для свободных, раскрепощенных людей...

...Церковь зря кинулась творить монастыри, никто ей этого не приказывал. "Сыны Божий и дочери Божий не женятся и замуж не выходят" по совсем другой причине. По ненадобности семейных уз, но не по причине воздержания, и не по причине бесполого организма


Хм, для чего копить сексуальную энергию, если она и так постоянно воспроизводится?! Question? Особенно в юношеские годы... ржачржач

А вот другая цитата, которая ставит под сомнение "белые и пушистые" пути в "Рай":

Евангелие от Фомы: "Симон Петр сказал им: "Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщина недостойна жизни". Иисус сказал: "Смотрите Я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное". Иисус хотел этим сказать, что каждая женщина, пожелавшая Рая, должна обладать и мужеством, и смелостью, и выносливостью, и стойкостью не в меньшей степени, чем мужчина. "... Я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной..." — намек на замену пола


Так зачем же нужно женщине становиться "мужчиной"?
Уж не для того ли, чтоб "булавой помахать на ратном поле"??!

А вот что по словам В.П. она "видела" на здании "Дома Отдыха":

Ниже Кодекса Чести есть дополнительная приписка. В какой-то степени напоминает одну из сказок. "Не ропщи на удел свой, идешь тем путем, что из трех выбираешь, в направлении том, что себе позволяешь. По первой дороге пойдешь — жить для себя одного преднамеришься, во благо иль зло определишься. Если вторую из них изберешь, для себя и семьи жить останешься, добро али вред ей чинить расположишься.
На третью стезю перейдешь — для народа всеобщего жить предназначишься, назад повернешь — его палачу уподобишься. Славен будешь, коль скоро поймешь, что осилит дорогу идущий, обречен на погибель повернутый вспять, и лишь третьей дорогой идущим вперед открываются врата небесные".

Вышеперечисленные правила приведены не все, только лишь те, что запомнило и схватило мое сознание при осмотре Кодекса Чести. Мне его показали в видении. Смысл не искажен и не убавлен, воспроизведено в соответствии с содержанием. Может быть не так гладко и красиво, как там, всех слов не упомнишь, зато правдиво. Все дали разом, одним видением, я почти два часа, второпях, записывала увиденное, разбиралась уже потом, переписывая с черновика схваченное наспех.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

381216СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha, не нужно Библию понимать буквально! Вся Библия написана аллегорией. Под борьбой светлого и темного в подавляющих случаях подразумевается борьба Высшего начала в человеке (Его Высшего Я) и низшего я (эго). Примитивное трактование Библии превращает её в бред типа "Ночного дозора" и "Ключей". А вот кому это на руку не сложно догадаться. А вообще, конечно, у каждого есть свобода выбора. Каждому своё.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 5 сек.:
Цитата:

Так зачем же нужно женщине становиться "мужчиной"?
Уж не для того ли, чтоб "булавой помахать на ратном поле"??!


Нет, конечно, имеется ввиду энергии мужская (вихрь во вне) и женская (вихрь внутрь). И вообще говорится совсем о другом.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Чт 14 Сен 2006, 18:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

381221СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Под борьбой светлого и темного в подовляющих случаях подразумевается борьба Высшего начала в человеке (Его Высшего Я) и низшего я (эго).


Тем не менее, существуют же "Мир" и "Антимир". Об этом ещё Сведенборг писал в своих трудах...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB