Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мультфильмы по мотивам книг В. Мегре. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

357605СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а еще важно чтобы в картину было вложено много труда и силы, тогда люди будут иначе воспринимать. Когда уделяешь этому больше времени,многое можно прочуствовать. Но делать надо по максимуму усилй укладываясь в минимум времени. Легкие результаты должного отклика не приносят.....проверено Wink
Кстати, знаю ребят из наших, кто сможет помочь с озвучанием,(разумеется это сильно забегая вперед) опыт у них уже есть Very Happy

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

362253СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а почему бы не сделать рождение в поле!!!!!!!!!
лежит Радомир во зелёном лугу ( птицы щебечут,бабочки заигр.с ним,т.е. садясь на ладонь щекотят её)-любуется он ею и.........тут всё умолкает(кромешная тишина) -неск.сек. и происходит рождение ребёнка где-то совсем рядом(и в ушах слышал ОН шопот милых тех слов "Радомирушка!"(раздаётся эхом до боли родной голосок)-это было рождение его Любомилки!!!
А вот теперь можно вставить момент разговора с Богом-отцом!Только наверно одно словл я бы заменила(не показать счастье,а почувствуй смысл и вкус Любви!?-типа такого и + передай своему поколению и роду людскому осмысленность слова ЛЮБВИ!!!
ВОТ ВАМ И САГА О ВЕРНОЙ ЛЮБВИ ПРОНЕСЁННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕКА!!! Ищу свою половинку

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 2 сек.:
А по поводу "для кого мультик"?
Если с душой,то полезен он всем! Ибо через творчество идёт отчищение ! Пробивается вся грязнота энергетики,а если совместный с детьми просмотр и каждый после просмотра поделится УУВВИДЕНННЫМ,то вот он величайший смысл бытия и сотворения вместе(через мысли-через расстояния-через детскую мудрую непосредственность и наше осознание наконец-то окружаещего)!
РЕБЯТА! ОЙ , КАК МАЛО ВРЕМЕНИ остаётся на осмысливанннние!
Жизнь так быстротечна!!!
Нам надо научиться работать слаженннно,а мы всё пытаемся в речи красивой обскакать друг друга! Smile Embarassed нет равновесие

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 35 сек.:
А потом ведь можно сделать цикл мультиков про Родомира и Любомилку!!! Idea
Есть фрагмент исторический у Мегре,есть наших дней фрагмент,
есть то,что мы все по чуть-чуть пишем!
Идея со сном Любомилки!!!Где образ она видит своего любимого...
Сюжетов много можно придумать! Ищу свою половинку Idea 8O

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

366311СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2006, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята не нужно много слов!

Рисуйте!

Вылаживайте картинки!

Картинки говорят больше чем тысячи слов!

Сюжет он есть.

Будут множество сюжетов.

Но сейчас ОДИН. Первый. Нарисуйте Венчание Радомира и Любомилы. Какие будут образы?

Пилотный выпуск. Концентрируемся. Вспоминайте рассказ о Венчании. Читайте занова. Это будет короткий фильм. Но это будет опыт. И начало ВЕЛИКИХ ТВОРЕНИЙ ЭПОПЕЙ МИРОВЫХ.

Давайте ребята!


Последний раз редактировалось: geser82 (Вс 18 Мар 2007, 17:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lagoda

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

366843СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2006, 3:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пилотный проект нужен! Обязательно! Сам не рисую. Жалею сейчас об этом. Но у нас есть барышня - попробую с ней поговорить. Рисовать стала после прочтения книг В.Мегре. Вот посмотрите!

Image

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 3:24 pm

_________________
Действительность СОБОЙ определяем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

368958СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2006, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вам молодой Радомир? (набросок)

Image

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 3:41 pm

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

370950СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рисунки, наброски - это всё, конечно, классно, но.... Rolling Eyes
Всё-таки, мне думается, что в создании мультфильма нужна некоторая организованность...

Я, конечно, понимаю, что организовать вольное сетевое сообщество - непростая задача, но всё же. Пора как-то сдвигаться с мёртвой точки... топчемся на одном месте... Neutral

Персонажи у нас - есть... Их можно "оживить" в том плане, чтобы дать им подвигаться, поговорить, попеть. Для этого необязательно сценарий. Достаточно простых диалогов, песен....
Сам я сейчас чуть-чуть пробую осваивать Macromedia Flash, но мне кажется, это не совсем то, что надо (разве что если для совсем простеньких сюжетов). Но даже на таком уровне - это уже что-то. Пока ещё не полноценный мультфильм, но уже и не статичная картинка....

PS. В Бресте меня проще всего найти по мобильному: +375-29-7297713
Буду рад встрече. :)

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 3:47 pm

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Inana



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 198

Населённый пункт: Эстония, Таллинн

371153СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята!!! Спасибо вам за идею, я всей душой с вами, посылаю Лучики тепла!!!

Рисуете здорово; Ульяна, я наверно не оригинальна в высказываниях, (друзья, простите за "плагиат" Embarassed ), но - СУПЕР-Р-Р!!... Very Happy Арга очень прочувствованно получился. Очень похож на тот образ, который я из книг "вычитала". В нём чувствуется какая-то творческая напряженность, Сила, Мысль, Свет, но, вместе с тем и грусть или вернее, какое-то щемящее чувство, как Любовь, которой не суждено быть разделённой, благословение, крылья, несущие Художника ввысь и вместе с тем его Крест....Сомнения, поиск и перерождение... И его мысль последняя, та, что отдав себя другим, для будущего воплощения их, себе рожденья нового не пожелала... (ребята, пишу и слёзы на глазах, чесное слово, не оставляет равнодушной этот образ).
А может, я от себя добавила немного из моих ощущений?...
.........................................
NB! Поэтому! Важно постараться передать внутренний образ героев тем из зрителей, кто книг не читал. А то они - герои - рискуют остаться просто красивым и добрым мультиком.
А внешний вид можно и немного доработать, подкорректировать, если желание будет.

СПАСИБО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

373270СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ХХХХХХХХООООООООООРРРРРРРООООООООШШШОООООООО!!!!
Зайди Дима на ЛС мою,там есть рассссссказ(можно в таком стиле...)
Могу ещё написать и плюс песни бардовские,без проблем!Я же говорила раньше ещё об этом...!!!А можно обработать книжный вариант...нет проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РИСУЙТЕ,художники!Я не профессиональный художник!Хоть и хорошо рисую,но пишу мне кажется лучше!!Мой сын говорит если бы в школе так преподавали,то все хотели бы учиться!!!!Этим всё сказанннннннннннннннннннннно(хотя кому-нибудь может и не по ДУШЕ мои сказки Rolling Eyes ),значит буду учиться дальше слогать,
а др. пусть рисуют,пока!
Wink-SYPSOKIS!
Lagoda!!!!давайте все захотим поддержать этот момент(мультик),
например,в субботу в 10.00-ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А?
GESER 82!А ты как? ннн Question

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 27 сек.:
galaktik!!!!
Читай сценарий у меня на ЛС(сказ "волхва...") Embarassed ,подойдёт!?!
НЕТ!Напишу другой!Давайте пожелания.....легче будет! Idea
пока! Wink

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 34 сек.:
Т.Каменская,добрый денёк!
ОЙ!меня просто "размазало"(в хорошем смысле!!!!! Embarassed ) в пространстве от красоты срубов!!!
Wink

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 10 сек.:
Uijana!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет
В Аргу влюбилась с первого взгляда!!!!!!!!ЭТО ШЕДЕВР!!!!!Вот теперь и сон потерять можно!!!!Embarassed
WinkИ хочется про него писать...EmbarassedEmbarassedEmbarassed
С низким поклоном!!!!Wink

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
donval



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 121

Населённый пункт: Россия, Москва

375578СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2006, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. Я тут новенький. Решил сегодня выйти на сайт почитать, что люди пишут и вот попал на этот форум.
Вообще когда я прочитал все книги Мегре, у меня тоже появилась мысль создать или мульт, или фильм. Но это так и осталось в мыслях.
А теперь я вижу, что вы все действительно решили сделать величайшую картину. Very Happy
Wink

Мне понравились все рисунки, в них действительно есть образы героев. Правда сам я не художник и не певец, а жаль. Но на компьютере многое умею и помогу, чем смогу. Wink

И еще, тема опубликована год назад, а у нас пока только образы, я посмотрел как создавался мульт Добрыня... и вообще все не так просто, как хотелось бы.

Просто общения, я думаю еще не достаточно, нужно как то всем вместе в одно время собраться и выложить все, что кто сделал. Потому что иначе это все и будет только обсуждение в форуме и создание образов. Нужно переходить к конкретным действиям, для примера посмотрите как создавался мульт Добрыня...

Извените, развел тут гемагогию...

Вообще все эти идеи мне по душе и еще раз повторюсь, помогу чем смогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

375583СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2006, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz Embarassed Very Happy
Привет,дружище...
Спасибочки большое и тебе...
Коль будешь так любезен..,
то заходи ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*************************ржач
А ребята у нас чудо!!!
Они все очень одарённннннные,
НО занятые...и свежих сил потребуется много!
************************************* Idea
сюрприз
загляни ко мне на ЛС,там есть "сказ ВОЛХВА",может он подойдёт
к вашим образам?всем желаю его почитать...жду совета и от тебя!!!
Это лично то,что я могу-писать Wink

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

376246СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё посмотрите...



Любомилка

Рисунок4 Крупн 8х6.jpg

 Имя файла:
Рисунок4 Крупн 8х6.jpg
 Просмотрено:  27473 раз(а)  Размер файла:  72.64 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
dect

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 340
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия/Чебоксары

376923СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a, вот все девушки твои которые я видел, на твой портрет похожи...Smile Ну не Любомила она...
По моему у нее волосе темнее, да веснушки на щеках должны быть.. И еще улыбка смелая. И взгляд умный, коль так животных приручать могла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Maxyar




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 122

Населённый пункт: Россия, Ярославль

376942СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикольненько, но не она.

_________________
Image

Лучи Любви сольются воедино,
И будут на Земле сады цвести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

376959СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

каждый образ видит свой!
может выбрать надо то,
что просто сам художник предлагает,
тогда ожившим будет он! Wink

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853

Последний раз редактировалось: SYPSOKIS (Сб 09 Сен 2006, 11:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alinia2




Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 51

Населённый пункт: Russia

379174СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, я могу сказать вот что, просто мой домен почему-то слетел, теперь я Alinia2, в общем, дела такие, нужно определиться 1)С Героями (перечислить всех участвующих, выяснить характеры, возможно обсудив вместе),2)Сюжет- все, что можно действительно считать простым, понятным и выражающим суть( хорошо бы придумать ход в сюжете, который может быть интересным, например, мне кажеться объединение стилей прогрессива и класика- сильной, рискованным, тем не менее доступным ходом.3)Стиль, откуда декорации и оформление. Закон на первое время- каждый может, но нужно быть готовым. Вот я и пока молчу- не чувствую себя готовой.
Музыку, тексты песен(все с учетом детского восприятия!),стишки, игры, в которые они играют, костюмы, встречающиеся картины вокруг... Все это не может придумать даже оч.способный один человек, так, что то о чем Вы думаете- ценно, главное, хоть как-то выражать.
Итак, что только я скажу, так это то, что проект будет сильней, если будут участвовать вложения. Сейчас метр мультиплеката ПЕРЕКЛАДКИ стоит 300р. метр, в метре 52 кадра, нужны программы, несколько "удаленщиков", я- пока слишком мало знаю, но это проект, который на первое время- может быть сейчас хорошо разработан- почти пошагово и расписан- по минутам.

Сколько хотим по длительности? На какого зрителя хотим смотрети в первую очередь? Какие претензии.

_________________
привед
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB