Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сын Божий, критерии отношения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

368006СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL писал(а):
Novruz,
Дарующий Жизнь, дарует и Смерть. Так устроены все Отцы. И Вы, даруя жизнь своим детям, одновременно даруете им смерть. Что тут неправильного?
Вторая причина Жертвы- ценой своей жизни восстановить нарушенное равновесие в мире, в котором Сын есть Царь.
Суть жертвы- преобразование знергий.


Вот поэтому мне не нравится Каббала и прочие гностические системы: они строят всякие причудливые схемы мироустройства, тонких миров, невидимых иерархий, но в сущности своей они не любят жизнь и приравнивают её к смерти. Лев Гумилёв называл их антисистемами.

На самом деле Бог создал только жизнь, а смерть - неудачная попытка нечестивого духа зла испортить благие творения. То, что сейчас, в данную эпоху, смерть вплетена в существование биосферы, вовсе не означает, что это был изначальный замысел Творца и что так будет всегда.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

368288СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz,
Все должно быть уравновешено, как испытание жизнью, так и испытание смертью. Без этого нет гармонии.
Жизнь дается каждому как испытание, а смерть как избавление.
Одно не существует без другого. Земля- конечный пункт, где каждый своей жизнью предьявляет свое Соответствие.
Земля- это единственное место во Вселенной, куда стекаются все эмонации Бога. Тут есть место всему. Но главная добродетель Земли- РАЗБОРЧИВОСТЬ. Только тут, зерна отделяются от плевал, только тут, эмонации Бога переходят в емонации человека. На Земле может быть построен Рай, но этот Рай будет Раем РАВНОВЕСИЯ всех противоположностей, а не халявный рай нечистого духа, который утверждает, что какая-то одна противоположность будет преобладать над всеми. Тяга к этому держит человечество не одно тысячилетие в состоянии ДИСБАЛАНСА.
Все это подтверждает не только Каббала, Библия и Христианство на Кабале построенные, но и Веддизм.
Древо Жизни одинаково присуще этим двум культурам. Древо жизни- как великий испытатель, проверяет истинность разных теорий на себе, и далеко не каждые научные теории проходят успешно на нем испытания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


368294СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL, сначала я поштудирую книжки, а затем смогу хотя бы немного на Вашем уровне ответить - сейчас не хватает знаний, увы.

Grom2112,
Цитата:

мы все сотворены, хоть и не совсем правильно, а процесс сотворения называется зачатие.

Что же до вас, то мне кажется, что вы не до конца понимаете смысл этих слов


Иными словами, Вы объединяете эти два понятия. Что ж, определённый резон есть. Хотя процессом сотворения так же можно назвать прополку огорода, строительство дома и т.д. Собственно, действие, производимое не в одиночку, так? Тогда мне не хотелось бы ставить в этот ряд и зачатие. Я бы его назвал Таинством. И именно потому, я думаю, Библия описала создание Адама, но обошла стороной зачатие Иисуса.

Michail-XXL,

Цитата:

Дарующий Жизнь, дарует и Смерть. Так устроены все Отцы. И Вы, даруя жизнь своим детям, одновременно даруете им смерть. Что тут неправильного?


Совершенно согласен.

Novruz, а жизнь и смерть, вероятно, два разнонаправленных вектора одной скалярной величины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

368412СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2006, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL писал(а):
Novruz,
Все должно быть уравновешено, как испытание жизнью, так и испытание смертью. Без этого нет гармонии.
Жизнь дается каждому как испытание, а смерть как избавление.

Михаил, а ведь точно так же считают гностики и манихеи. Для них смерть - избавление, а жизнь -- это испытание "светлой души" в "тюрьме грязной и злой материи".

Michail-XXL писал(а):
Novruz,
Все это подтверждает не только Каббала, Библия и Христианство на Кабале построенные, но и Веддизм.


Кроме Каббалы и Библии у нас есть ещё и Авеста - священная книга ариев, созданная задолго до Библии и Каббалы ("Авеста" - это "ар веста" - "первая весть", "первое знание"). Там полностью опровергается равнозначность добра и зла, жизни и смерти. Согласно Авесте, Жизнь - это высшее благо, созданное Богом. Все творения созданы бессмертными. Смерть - изобретение духа зла, напавшего на наш мир и пытающегося испортить его. По авестийским мифам, дух зла вторгся в мироздание, расколол Небо, иссушил Землю, смешал Воду с грязью и ядом, разорвал на кусочки Перводерево Хаому, убил Первобыка Эвходата, в течение 30 лет пытался убить Первочеловека Гайомарта, до тех пор, пока это ему не удалось. Но эта попытка уничтожить жизнь оказалась бесполезной: из кусочков Хаомы выросли нынешние растения, из семени Быка возникли нынешние животные, из семени Первочеловека появилась первая пара людей - мужчина и женщина. Все мужчины и женщины обречены в нынешнюю эпоху на физическую смерть, но они способны противодействовать ей с помощью Любви и рождения детей. Когда зло будет изгнано из этого мира, тогда люди перестанут умирать, а тем, кто умер раньше, Бог даст новое бессмертное тело.

Чувствуете, в чём разница в учениях? Одно говорит, что жизнь и смерть - это два равноценных вектора. А другое - что люди обязаны всячески противодействовать смерти - быть здоровыми, любить и быть любимыми, рождать как можно больше детей. Каждый день радостной, здоровой и полноценной жизни в физическом теле - это пинок под зад духу зла, чья цель - уничтожить жизнь под корень.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

368587СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2006, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не спорю, расхождение есть. Но есть и общее- Земля отделяет зерна от плевал, и со временем из зерен жизнь восстанавливается. Все это говорит о РАЗБОРЧИВОСТИ матушки Земли.
Смысл смерти- в СООТВЕТСТВИИ. Все что не соответствует самому себе- умирает.
Не зря ведь Мудрый Старец писал- Все что отказывается двигаться дальше, кончает жизнь раньше отпущенного срока.
Требование халявной вечной жизни просто так- есть большое заблуждение. Для обладания вечной жизнью необходимо предьявить СООТВЕТСТВИЕ, и коль его нет, то никакими проделками злого духа тут не прикроешся. Смерть, как верного Божьего слугу не обманешь. В этом Великая Мудрость Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

368643СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2006, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх,
Цитата:

Хотя процессом сотворения так же можно назвать прополку огорода, строительство дома и т.д. Собственно, действие, производимое не в одиночку, так?

СОтворять человека (СО - всесте творять - творить), а творить что-то, можно вместе, можно по отдельности.

Тут даже местоимения разные.
Кто - человек.
Что - вещь.
Мы же не можем сотворить животное.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
swamiamit



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

368719СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2006, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх писал(а):


swamiamit,

Цитата:

Для меня, Иисус, от Анастасии уровнем осознанности не отличается
А чем они отличаются, Иисус стал Мастером, на кресте, Анастасия без креста, стала полностью

осознающей( Просветленной) но не Мастером!


Уже само построение фразы говорит о том, что Анастасию Вы ставите на первое место. А Вы просто

сравните, что сделал Христос и что - Анастасия. Иисус не боялся, он вышел к людям, зная, что

его ждёт. Анастасия, сидя где-то в чаще советует, как изменить жизнь. Христос творил чудеса,

воскрешал из мёртвых, проповедовал, вступал в конфликт. Анастасия... советы даёт. Иисус не

пожалел жизни. Анастасия... Иисус не стал Мастером. Кем был, тем и остался - Богом. Впрочем,

Анастасия тоже, кем была, той и осталась... Стала Мастером? В чём? В чём достижение? Будучи

внучкой верховного жреца овладеть определёнными навыками, хотя и не тривиальными? Тут ещё вот

в чём смысл - жертвенность. Она не хочет стать жертвой, прячется.

Резковато, наверное, но по сути верно.




я Иисуса не ставлю на первое место, хотя признаю что Иисус стал просветленным Мастером, на кресте ! равновесие
я санньясин ОШО РАДЖНИША, а Иисус, не мой Мастер равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

368805СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2006, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После выступления Исуса в Храме, еще будучи ребенком, святые отцы отправили Его на воспитание к Е....(не совсем помню, кажется к Евсеям) где он до зрелого возраста проходил обучение и соответствующим образом был воспитан.
Исус Христос естественно Мастер, и до Креста и на Кресте. Исус Христос Величайший мастер Каббалы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

368807СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2006, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Детство Иисуса тщательно скрывается в Библии...
А евангелии которые хотели просветлить детство, были преданы анафеме.
Понимаете, думаю, что всё это значит...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

368814СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2006, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Все таки этот момент был освещен. Первый выход в город вместе с отцом. Выступление в храме. Это кажись не вычеркнули.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

368817СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2006, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, это короткие периоды...
А Он много ещё чего делал...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


368848СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2006, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112,

Цитата:

Мы же не можем сотворить животное.


А Бог?

swamiamit, Michail-XXL,

Цитата:

я Иисуса не ставлю на первое место, хотя признаю что Иисус стал просветленным Мастером, на кресте !
я санньясин ОШО РАДЖНИША, а Иисус, не мой Мастер


Он не Мастер. Не знаю, как это объяснить, но он не Мастер... Тут что-то другое.

love_harbinger,

Цитата:

Понимаете, думаю, что всё это значит...


Пока не понимаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

368854СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2006, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Пока не понимаю...


Слабое пониманние не моя вина... Mr. Green

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

368906СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2006, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх,
Цитата:

А Бог?

Но не Иисус. Тем более сейчас, и во времена Иисуса Отцу ни к чему было изобретать велосипед. Всё уже сотворено было. Венцом был сын его. А венец венца это уже, простите ерунда.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

368967СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2006, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, давайте немного с другой стороны.
Иисус был Первородным, а все первородные предназначены Богу. Значит по факту рождения- Иисус Агнец Божий. Тобиш не сам Отец, а Сын его.
Иисус довольно здорово разбирался в тайных учениях, опять же был посвящен. Надеюсь доказательства предьявлять не нужно? Но опять вопрос, посвящен кем? Посвящен для чего? Для того что бы на Кресте перед смертью выкрикнуть слова понятные только посвященным? Упоминает ли об этом Библия?
Похоже команда Иисуса состояла не только из Иисуса и его учеников... Так сказать группа поддержки на всех уровнях, включая Римского наместника.
Опять же сценарий всего действа, был заранее продуман до мелочей. Слова ПОСЧИТАНЫ, Суммы СОШЛИСЬ. Все слилось в древний миф, существующий до того как Иисус родился.
Все это очень похоже на деяние Жрецов, многие тысячелития готовившие это действо. Придраться не к чему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB