Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

365428СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj,
Цитата:
Akir, за демагогов: Иисус и остальные братья тоже были близки к Богу и что? Меньше крови стало? Или наступил Рай? Люди ИМИ, точнее их образами (как их понимали) пытались всё определять - результат вокруг... Анастасия просила СОБОЮ определять и не лепить вокруг неё образ ИДОЛА ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ, так, ПО-ВАШЕМУ она не права?

Oj, грустно вас слушать. Сами не понимаете, что говорите. Сказал Иисус: "ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."
Так, помните к чему он призывал? К крови-ли?
Напомню:
"И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Бога всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
Так, демагоги, сами себя своими словами вы и осуждаете, тем самым признаёте, что вся кровь и беды на вас и роде вашем. И как же вы, имея ЛОЖЬ внутри себя, будете СОБОЮ всё определять?
Об "ИДОЛЕ ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ" - опять ЛЖЁТЕ. Где вы видели, чтобы я поклонялся Анастасии или кому-то говорил о поклонении? Найдите такую фразу! Речь идёт не о поклонении, а о понимании. О том, что вы, ей противореча, не желаете её понять!

Цитата:
Мне до проповедей и "обращений" дела нету - я ищу ошибку, чтоб у СЕБЯ её исправить, а если Вы здесь проповедовали, и во всех видите таких же - то точно промахнулись, здесь интересы к истине, из сегодня и здесь поиск ошибок в догмах прошедшего...

Без Истины ошибку не найти. Стремленья к осознанью Истины пока у вас не вижу, а вижу лишь стремление к познанью. Слова забыли Бога: "Прошу тебя, сын мой, твори. Тебе дано творить в земном просторе и мирах иных. Твоей мечтой помысленное претворится. Лишь об одном прошу, не разбирай, какою силой всё вершится."

Цитата:
Не поняла? Отнюдь... отрицательный или точнее нулевой (ноль аргументов) ответ порою живописнее открытого и многословного

Не понял, что не поняли?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре

Последний раз редактировалось: Akir (Чт 03 Авг 2006, 10:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

365431СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про эгрегоры: интересное, конечно, являение.
Исходя из общей фрактальности всех значимых объектов, эгрегоры сами по себе являются уменьшенной моделью единого информационного поля, которое включается в себя всех людей с начала сотворения мира. Т.е. можно "подключиться" напрямую к нему. Ну если не нам, что не страшно, то нашим детям.

Условия для этого "подключенияSmile" мы знаем. Дело за практикой.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

365445СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, здравствуй!

Цитата:
Условия для этого "подключения" мы знаем. Дело за практикой.

И какие-же "условия подключения"?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

365490СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот еще интересное предположение: бог Род был сотоворен судя по всему, для сохранения родовой памяти. И в момент потери контроля над ним человек начал терять свою Родовую память ...

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

365536СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, мне вероятно должно быть лестно, что Вы считаете, что я могу лучше... Laughing а не заблуждение ли это?

baxtijar, искажение - не самодостаточный, не творящий внутри себя Образ - не ЖИВОЙ, Кожа без смерти, но и без жизни - творения в гармонии с сущим. Безсмертный и безжизненный. А чё ему оставалось? Ни смерти, ни жизни, подвешенный, брошенный на произвол обстоятельств - пришлось паразитировать на живых, на мёртвых-то не шибко напаразитируешь ржач ну, расщипищь окоченелое тело, и всё...
Типа, резонанс бы был, да противофаза, блин! А ещё круче, когда сдвиг фаз - то есть уже движение и по каждой фазе ненастрой и так в каждой частоте - раздрай! ннн Вопрос: как удержать все фазы всех частот и закруток, типа, зарезонировать с Богом - Ему ж удалось, и Он в нас верит (точнее знает, Сам же делал) Very Happy ? Ну, или типа стать богами... инструкцию в студию! Laughing Laughing Laughing Ну, по началу этого захотеть... себе позволить... но "знал бы прикуп - жил бы в Сочи" Cool
Akir, оправдывать-ся я и не собираюсь - не до того, я занята внутренним сейчас, не до имиджей! Very Happy
А призывали все к доброму и прекрасному, да, вот, не получилось, на выходе минус. Значит дело не в призывах, сбой "программ"... когда поманил, да дорога не проходимая - способ не работающий.
Я увлекалась Библией, было время, у меня свои выводы... ну, собою прочувствованные, Вы не против? Wink Особенно о местонахождении Бога я не причем
А ПОНИМАЕТ так или иначе, ПО-СВОЕМУ, любой прочитавший книги Wink так, Вам именно это и не нравится, выходит (что НЕ ПО-ВАШЕМУ книги поняли, и Библию, и сказки, и ЗКР) не так ли? Вы же меня во лжи и обвиняете, потому что ИНАЧЕ чем Вы идеи книги СВОЕЮ Душою воспринимаю, понимаю и чувствую. Ток по-Вашему все мыслить должны? А почему, собственно? Гордыня Вас заела? Wink
Вы вот, отказываете в Истине всем кроме себя (или ВАШИХ авторитетов, причём, именно в ВАШЕМ их понимании ржач ), а я считаю, что у каждого свой пазл Истины в открытом доступе, иначе существования живого и тем паче разумного не возможно, отгадайте с трёх раз, кто из нас ближе к хуле на Создателя, ведь Он детей подобных Себе творил, а Он - Истинен абсолютно, не так ли? Wink

Напомнить не сложно:
Oj, Вс Июл 30, 2006 10:27 pm
Цитата:

Цитата:
Akir, у тебя есть в Душе УЖЕ то, что ты сможешь сотворить для мира нового когда станешь творить? А в чём тогда будет новизна? Или будет не новое - тогда в чём творчество - повторение одно... это ремеслом называется...

Зачем-же обо мне ты судишь по себе?

Akir, Вс Июл 30, 2006 10:27 pm
Oj, Вт Авг 01, 2006 2:59 pm
Цитата:

А по-себе все судят, но я не судила, а спрашивала... Кстати, Вы не ответили

Akir, Ср Авг 02, 2006 9:51 am
Цитата:

Цитата:
А по-себе все судят, но я не судила, а спрашивала... Кстати, Вы не ответили

Ответил, вы не поняли.

Цитата:

Цитата:
Не поняла? Отнюдь... отрицательный или точнее нулевой (ноль аргументов) ответ порою живописнее открытого и многословного

Не понял, что не поняли?


Ирония. Да, ладно, проехали... но больше разжёвывать не стану, уж извиняйте, в повторениях смысла вижу мало, ничтожно.
Для творчества нужен полёт - свобода мысли, а у Вас одни перегородки и заборы вокруг жёсткие, чего не хватишься - всё низзззя. Особенно если это ещё в книжках не описано Cool
Чтоб ТВОРИТЬ - не плохо ещё и понимать, знать что творишь, иначе лучше и вовсе не ввязываться,что и делают некоторые, считая, что Творец - это постороннее человеку, ничего внутреннего... Laughing
ЗЫ одним РП не ограничивается путь, нужно ещё многое, и в процессе всплывают принципиальные и базовые вопросы...

sviet, неполные образы заслоняют полный, а строя полный даже в замкнутом круге людей всё равно выходишь на целый и абсолютный, а Он уже не правит, а Любит... ну, это Папин прикол, похоже я не причем Да, Он творил радостно любовь Как же бедным жрецам трудно пришлось, чтоб создать изолированный от Любви искусственный Образ, бедолаги Cool
aries77, Род семьи заслонил память Рода ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО... "разделяй и властвуй"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

365555СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ВСЕ! Akir, Сашенька! Условиями подключения к эгрегору (любому), является создание ритуалов. Например в христианстве - это крещение. В каждой религии (а это и есть самые мощные эгрегоры), есть свой тип подключения. Но самое удивительное(???), что все "просветленные" говорили о РАДОСТИ жизни, о том, что человек и Природа единое целое, что только в единсте с ней человек может быть свободным и счастливым. Что только такое единство даёт человеку истинную благодать.
Как вы думаете Иисуса крестили в водах Иордана? Сама спросила и отвечу сама, нет!!! Думаю, что многие уже об этом знают, но тем не менее, пока никто не сказал ничего. Иисус (как собственно и Будда и Аллах, и Магомет и т.д.) был из царственного рода правителей, Иисус, Иудеи. Он был потомком всего лишь навсего царственной династии, которую основал Моисей. В водах Иордана его дядя Иоан, "помазал" его на трон царственный. Слышу вопрос, да, он был, как сейчас принято это называть, "просветленным" человеком, но он не умер на кресте, поэтому и воскресения(гроб пуст) не было никакого. Его потомки до сих пор живы. А вот ему "заказано" рождение, пока люди молятся его распятию. Все "чудеса", происходящие в ночь "воскрешения", это всего лишь навсего действие пресловутого эгрегора, т.к. "по вере вашей..." Закон Вселенной прост и однозначен, как бы его не трактовали.
И "ошибка" проста до необычайности. Это слово очень коротко и ёмко: "РАБ". Толя назвал это "лакеем", что собственно говоря одно и то же, с небольшой оговоркой. Что случилось с Адамом, когда он стал разбирать творенья Создателя? Он стал "рабом собственных страстей". Последовательность думаю, каждый, если конечно захочет, может отследить сам. Поэтому и "ошибка", находится в каждом из нас.
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

365586СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj,
Цитата:
Akir, оправдывать-ся я и не собираюсь - не до того, я занята внутренним сейчас, не до имиджей!

Мне оправданья не нужны: "Свободен человек. Сам строит каждый жизнь свою и век секундами определяет".

Цитата:
А призывали все к доброму и прекрасному, да, вот, не получилось, на выходе минус. Значит дело не в призывах, сбой "программ"... когда поманил, да дорога не проходимая - способ не работающий.

"На выходе минус" - опять лжёте!
Устал я вашу ложь опровергать. Вы сами от неё не устали?

Цитата:
Я увлекалась Библией, было время, у меня свои выводы... ну, собою прочувствованные, Вы не против? Особенно о местонахождении Бога

Я - не увлекаюсь. Есть мнений много - Истина одна. Мне Истина дороже.

Цитата:
А ПОНИМАЕТ так или иначе, ПО-СВОЕМУ, любой прочитавший книги так, Вам именно это и не нравится, выходит (что НЕ ПО-ВАШЕМУ книги поняли, и Библию, и сказки, и ЗКР) не так ли? Вы же меня во лжи и обвиняете, потому что ИНАЧЕ чем Вы идеи книги СВОЕЮ Душою воспринимаю, понимаю и чувствую. Ток по-Вашему все мыслить должны? А почему, собственно? Гордыня Вас заела?

Гордыня есть у тех, кто не способен Истину понять.

Сказали вы: "Иисус и остальные братья тоже были близки к Богу и что? Меньше крови стало? Или наступил Рай?"
Да как вы можете Иисуса в чём-то обвинять, когда Анастасия говорила: "Деянья их не вправе я судить".
Так значит, вы умней Анастасии? По скорости, наполненности мысли вы превзошли её?
Ещё когда-то и Сергей мне говорил: "Я не глупей Анастасии".
Безумцы вы, слепцы иль наглецы?
Так напишите книгу лучше, чем Анастасия!

Цитата:
Вы вот, отказываете в Истине всем кроме себя (или ВАШИХ авторитетов, причём, именно в ВАШЕМ их понимании ), а я считаю, что у каждого свой пазл Истины в открытом доступе, иначе существования живого и тем паче разумного не возможно, отгадайте с трёх раз, кто из нас ближе к хуле на Создателя, ведь Он детей подобных Себе творил, а Он - Истинен абсолютно, не так ли?

Уже и Истину между собою поделили... Что будете делить вы дальше, маловеры? Многообразна только Ложь, а Истина - Одна.

Цитата:

Oj: Akir, у тебя есть в Душе УЖЕ то, что ты сможешь сотворить для мира нового когда станешь творить? А в чём тогда будет новизна? Или будет не новое - тогда в чём творчество - повторение одно... это ремеслом называется...

Akir: Зачем-же обо мне ты судишь по себе?

Oj: А по-себе все судят, но я не судила, а спрашивала... Кстати, Вы не ответили

Akir: Ответил, вы не поняли. К ответу могу добавить ссылочки внизу.

Oj: Не поняла? Отнюдь... отрицательный или точнее нулевой (ноль аргументов) ответ порою живописнее открытого и многословного

Akir: Не понял, что не поняли?

Не понял, что не поняли!?
Уже 5 месяцев мы строим Поселенье. Свободу Творчества я никому ничем не ограничил. И новизна в Твореньях есть. Иль вы сказать хотите, что наш проект скопирован с других!?

P.S. Простите вы меня, но как вы рассуждаете, - так только Сущности умеют рассуждать. Избавьтесь вы от них, в себе найдите силу!
Ещё, простите, что так строго. Люблю я вас, друзья, поэтому ругаю! Wink

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 26 сек.:
Danna,
Цитата:
Akir, Сашенька! Условиями подключения к эгрегору (любому), является создание ритуалов.


Здравствуй, Таня!

Условия для Человека придумывают Сущности, не Бог. Вот почему я и спросил sviet, хотел ответ услышать...
Итак, создав Эгрегор, создаём мы образ-ритуал. А подключенье - поклоненье ритуалу! Ещё-ли не напоклонялись мы оккультным ритуалам? Опять от Истины ушли, забыв слова Анастасии:
Цитата:
— Я спрашивал у мамы, почему я знаю меньше, чем прадедушки мои. И меньше, чем она и ты, папа. В ответ мне мама отвечала: «Все истины Вселенские, сынок, вся информация с первоистоков собираема, для человека каждого всегда предоставлялась без утайки. Понять её и взять не все способны люди, потому что цель их жизни и души стремленья не соответствуют Вселенским устремленьям. Свободен человек, и над всем волен, и не Вселенский, свой он вправе выбрать путь. Но есть свобода и у Бога, когда, кому и как подсказку дать. Ты не печалься знаниям в тебе не достающим. Ищи мечту свою и верь, всё будет предоставлено тебе сполна, если достойной будет сотворения в тебе рождённая мечта».
— Да… Ну и что же ты понял, Володя, из сказанного мамой?
— Мечта моя и жизни цель когда в деталях сотворятся, все знания для воплощения мечты во мне самом родятся.
 

Замечание:
Алексадр, вам предупреждение за наезды и оскорбления участников.
Рекомендую вам свою "Любовь" к ним выражать как-то по корректнее.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре

Последний раз редактировалось: Akir (Чт 03 Авг 2006, 18:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

365688СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вам не кажется, что зря мы все бочку на Сущностей катим?
Пчёлка берёт только Мёд. Паук только Яд.
И только Человек, может быть Пчёлкой и Пауком в одном лице.
Разум – есть Антиразум + Разум.
Бог – Есть Вселенский Разум.
И есть придуманное слово – Дьявол. Оно страшное конечно.
Но недавно и слово Ведьма – было страшное очень слово.

По себе каждый знает, что от его хотения, он может быть как злым так и добрым.
Если короче говорить, и, не пугаясь слов, Человек может быть – как Дьяволом, так и Богом и это зависит от него самого, кем быть.
Человек уравновешивает В СЕБЕ – Дявола и Бога.
Вы врубаетесь, о чём я ?

Бог тоже В СЕБЕ – Дьявол + Бог.
Мы тоже В СЕБЕ – Дьявол + Бог, Сущность + Человек.
Бог В СЕБЕ Все Вселенские Энергии Уравновесил!
И мы Их должны В СЕБЕ в Равновесии держать.
Нечего на кого-то пенять, сам Человек В СЕБЕ ответ держит за жизнь такую, которую себе же и творит.
И от всего человечества зависит – В СУЩНОСТЬ он верит, или в Бога В СЕБЕ.
(«А Сущностям иным не надо поклоняться»).
И в Праве каждый, быть Богом, или…
И никто Вас не сделает Богом, пока сами не захотите!
Или Вы Манны с Небес привыкли ждать?
Ждите, удачи.

baxtijar,
Цитата:

Ты Ошибку хочешь найти, Игорёк?
Ты каждое утро Её видишь.
Если интересно, потом скажу где.


Интересно. И где же она?
Только, пожалуйста, не говори, что она во мне. Это уже не катит, честное слово.

Катит, Гошик, и даже очччень катит, достаточно в зеркало заглянуть.

Цитата:

Ладно, не будем о грустном...

Согласен.

В СЕБЕ – нам разгадку разгадать нужно каждому!!!
Вы намёк поняли?
Danna,
Цитата:

И "ошибка" проста до необычайности. Это слово очень коротко и ёмко: "РАБ". Толя назвал это "лакеем", что собственно говоря одно и то же

Так точно, Танюшка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

365694СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Danna,
Цитата:
И "ошибка" проста до необычайности. Это слово очень коротко и ёмко: "РАБ". Толя назвал это "лакеем", что собственно говоря одно и то же


Всё так, но раб - следствие, а не причина. Таня, как думаешь, что предшествовало рабству? Как РАБ возник?

Цитата:
Как вы думаете Иисуса крестили в водах Иордана? Сама спросила и отвечу сама, нет!!!

Таня, вы сами видели? Smile
Теперь подумайте:
Цитата:
— Теперь скажи, стремится ли Бог говорить с человеком, как ты думаешь? Не голосом с небес, а через людей, через Библию, скажем, подсказать, как быть более счастливым?
— Но Библию не обязательно Бог диктовал.
— А кто, по-твоему?
— Могли и люди, которые хотели религию придумать. Сели и коллективно написали.
— Значит, так просто? Сели люди, написали книгу, придумали сюжеты, законы? И эта книга живёт вот уже не одно тысячелетие и является самой массовой и читаемой книгой до сих пор! За прошедшие века написано великое множество других книг, но с этой не многие могут сравниться. Что, по-твоему, это означает?

Жрецы, конечно, тоже правду ложью разбавляли. Но не настолько...

baxtijar,
Цитата:
Алексадр, вам предупреждение за наезды и оскорбления участников.
Рекомендую вам свою "Любовь" к ним выражать как-то по корректнее.


Здравствуй, Игорь.
Ты - "долгожитель" темы ООП, и знаешь, что по-разному Любовь возможно доносить. Я доносил словами и стихами, помнишь? Со мною, с Таней и другими и ты писал стихи! Но всё равно всё к "разбирательству" вернулось. Не стали дальше созидать, а жаль - в разборках ООП нам не найти.
Ты говоришь "Любовь". Нас разве Бог не Любит? И, вместе с тем, когда мы делаем не верные деянья, он болью говорит. Возможно, небольшую боль я причиняю тем из нас, кто зазнаётся - собой стремиться заслонить слова, дела Анастасии. Не обижаю никого я просто так - на их слова я отвечаю фразами Анастасии и Иисуса.

Теперь скажи мне правду.
Хотя-ли многие (в том числе и ты) определенья ООП? И разве Ventus нам не правильно сказал: "По-моему эта тема давно уже крутится на одном месте - во всех постах повторяется то, что уже писалось"?
Само собою возникает определенье ООП! Сложить, соединить (точнее - Сотворить) необходимо все версии в один Стих-Образ. Кто может совершеннее решенье предложить? Пример привёл, сложив все версии, что выбрал Дмитрий. Но, всё равно, мы дальше разбираем и ломаем (что есть эгрэгор, образ, и т.д.)... Подумай, что б сказал про нас Анастасии дедушка?!... И был бы прав!
Неинтересны вы, прости. До понедельника побуду с вами и уйду (на радость многим). Увы, я всё уже сказал. Свой вариант в "Итоги" поместил.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре

Последний раз редактировалось: Akir (Чт 03 Авг 2006, 22:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

365721СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ООП - первые сомнения ведрусса, первые проявления гордыни и чувства превосходства после сладких речей "завоевателей"... хорошо изучили они ведрусскую нацию перед тем, как прийти... на ошибках своих учились... психологи отличные, т.к. сумели смуту в души предков наших внести.

_________________
Счастье - внутри каждого из нас! А на все "жизненно важные" вопросы ответ один - любовь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

365736СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Berezka,
Цитата:
ООП - первые сомнения ведрусса, первые проявления гордыни и чувства превосходства после сладких речей "завоевателей"... хорошо изучили они ведрусскую нацию перед тем, как прийти... на ошибках своих учились... психологи отличные, т.к. сумели смуту в души предков наших внести.


Сомнения известны были раньше Человеку. С тех пор, когда сломал ветку дерева Адам.
Сомнение - одна лишь из энергий. И многие ведрусы, к сожаленью, допустили в себе её преобладанье. Но почему, как думаешь, Berezka?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

365787СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, Санька! Ну, что ты ей Богу, как учитель строгий, вопросы задаёшь, смотри ответ есть выше. Ведь говорила не о рабстве я, а о рабе в душе Адама, которого он там взрастил, разбором увлекаясь. Естественно рабов родил, чем стал меж Богом и детьми своими. Тогда заветов предков не было ещё, но была просьба Отца, убрать МЫСЛЬ: - "Как я рожден был? И почему, коль я тебе подобен, не знаю о сотворении всего, как ты творил?" Любо-пытство победило в нем сомнения его. Потом "вина" в нем возникает и "стыд", но "страсти" в нём преобладают, нарушил ведь гармонию в себе, вот потому он и ушел из Рая, прикрывшись фиговым листочком. Не в смысле ножками ушел, а в смысле путь иной избрал, развития всего. Ошибка оттуда ведь проистекает. Естественно, рано или поздно внутреннее - становится внешним.
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

365793СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Danna, Таня!
С тобой и Анатолием мы об одном и том же говорим, но разными словами. Wink А спрашиваю потому, что мысль свою и общую ещё сильней пытаюсь разогнать.
Вот, говорила ты:
Цитата:
Тогда заветов предков не было ещё, но была просьба Отца, убрать МЫСЛЬ...

Всё правильно. Тогда Адам завет нарушил Бога, последствия ещё не понимая. Но в образный период были и заветы предков, и заветы Бога. И их нарушили. Когда сопоставлял я версии из тех, что знал (ещё давно, в "той" теме ООП), то понял - связь меж ними лишь в одном. В невежестве, непонимании простейших Истин Бытия. В последствии и больше версий появилось, но не менялась суть (лишь только ярче становилась). Поэтому и сформулировал: "Уход от Истины. Забвение заветов предков и заветов Бога".
Но не восприняли. Возможно, что-то не хватает. Тогда я предложил: "давайте всё объединим". Пример привёл (читала?). Опять молчанье. И дальше продолжают всё ломать и разбирать.
В чём я не прав? А если прав, то что?!... Как думаешь?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

365818СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2006, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, писал:
Цитата:

Здравствуй, Игорь.
Ты - "долгожитель" темы ООП, и знаешь, что по-разному Любовь возможно доносить. Я доносил словами и стихами, помнишь? Со мною, с Таней и другими и ты писал стихи! Но всё равно всё к "разбирательству" вернулось. Не стали дальше созидать, а жаль - в разборках ООП нам не найти.

Здравствуй, Саша.
Как можно дальше созидать, коль не ведаешь то, что творишь? Ведь так уже было! В Образный период люди творили Образы, но не ведая всех "подводных камней" этого искусства они всё-таки в очередной раз опять совершили Ошибку в одном или даже в нескольких Образах. Результат виден до сих пор! 8O
Так может быть сначала надо понять (познать) Душой во всех тонкостях и деталях, как Идею то, что хочешь сотворить, а уж затем приступить непосредственно к творению? Rolling Eyes
Ведь не зря же есть поговорка: "Поспешишь -- людей насмешишь"?! Wink
Цитата:

Ты говоришь "Любовь". Нас разве Бог не Любит? И, вместе с тем, когда мы делаем не верные деянья, он болью говорит. Возможно, небольшую боль я причиняю тем из нас, кто зазнаётся - собой стремиться заслонить слова, дела Анастасии. Не обижаю никого я просто так - на их слова я отвечаю фразами Анастасии и Иисуса.

Саша, ты не любишь нас. нет На самом деле, люди так не любят, причиняя боль ближнему своему. Скорее всего, ты Саша пытаешься здесь удовлетворить одну из своих энергий, которая в тебе иногда выпячивается и "требует" через твоё подсознание уважения к себе, если ощущает, что оно нарушено твоими собеседниками.

Знаешь, я иногда, чувствую, читая твои посты, что если бы, ты не прочёл книг В. Мегре, то из тебя бы мог получиться хороший Христианский проповедник или даже священник. Но, ты вОвремя прочёл книги В. Мегре и отдал им больший приоритет, чем "Святому писанию", и сделал свой выбор.
И теперь, когда у тебя оказывается нарушеным Душевное равновесие, ты начинаешь метаться "между двух огней", ища взаимосвязь между тем, что изложено в Евангелии и высказываниями Анастасии, как бы оправдывая для себя то, что ты сделал правильный выбор.
Но, на самом деле, Саша, ты всё-таки ещё сомневаешься в том, что ты Бог и можешь быть им в будущем. Ты боишься быть Богом! Тебе легче думать, что наш Бог-отец или его сын Иисус всемогущ, может сотворить всё, что угодно, а вот ты лично -- нет! В тебе энергия Сомнения преобладает, наверное... Rolling Eyes
Поэтому, тебе легче ссылаться на Анастасию, везде ставя её в пример, ибо она, благодаря своему божественному Образу жизни развила в себе божественные способности, а вот ты пока ещё нет. Для тебя Анастасия стала идеалом, к которому ты стремишься (мечтаешь быть такой как она), но одновременно и боишься этого или сомневаешься, что у тебя всё получится. В общем "тараканов-заморочек" в твоей Душе ещё предостаточно и есть над чем поработать.
Это моё личное впечатление, которое у меня сложилось за время общения с тобой в данной теме. Извини, если я, ошибаюсь...

Цитата:

Теперь скажи мне правду.
Хотя-ли многие (в том числе и ты) определенья ООП?

Конечно, хотят! Если бы не хотели, то и не приходили бы в эту тему.
Цитата:

И разве Ventus нам не правильно сказал: "По-моему эта тема давно уже крутится на одном месте - во всех постах повторяется то, что уже писалось"?

Да, Володя прав! Тема уже давно находиться в состоянии стогнации ибо не получает новых идей. Нужны новые идеи-версии, которые бы могли заинтересовать участников темы и сплотить их коллективную Мысль в одном направлении поиска. Но... Пока этого не наблюдается. "Лебедь, рак и щука" в действии.
Цитата:

Само собою возникает определенье ООП! Сложить, соединить (точнее - Сотворить) необходимо все версии в один Стих-Образ. Кто может совершеннее решенье предложить? Пример привёл, сложив все версии, что выбрал Дмитрий.

Пойми, Саша! Дима вверху темы закрепеил лишь возможные Причины ООП, но не саму Суть Ошибки. Этих Причин можно ещё сотню написать, но так и не приблизиться к верному ответу. Ибо ООП -- это не Причина, а конкретное Искажение (кривая Мысль) допущенное в одном из коллективных Образов, сотворённого людьми.
Вот это конкретное Искажение нам и нужно найти в этом Образе, чтобы затем его исправить, вернув ему первоначально задуманную гармонию. Это, как в сказке "Красавица и Чудовище", где в конечном итоге -- "Монстр" превратился в Доборого Молдца.
Цитата:

Но, всё равно, мы дальше разбираем и ломаем (что есть эгрэгор, образ, и т.д.)... Подумай, что б сказал про нас Анастасии дедушка?!... И был бы прав!

Я не думаю, что дедушка Анастасии, стал бы нас критиковать за это.
Ибо над этим вопросом билось не одно поколение из их Рода и всё-таки ответ был ими найден! Теперь, они эту задачку нам предложили решить самостоятельно, чтобы убедиться на 100% (с абсолютной точностью), что их ответ, действительно Истинный.
Они (жрецы-волхвы) всегда так поступают! Wink
И когда это произойдёт, то мы сможем окончательно проснуться от оккультного сна и с абсолютной точностью исправить Ошибку в коллективном Образе, вернув ему гармонию и материализовав его.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

365839СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2006, 5:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы ищем ошибку образного периода. Так? Так. Значит, что-то не так с образами. Что не так с образами? Образы ирреальные, ненастоящие. Что есть настоящие, реальные образы? Живые творения. Значит, творить нужно так, чтобы получались живые, реальные, материальные творения. К примеру, Даждьбог и настоящий материальный дождь. Почувствуйте разницу. Творить нужно так, чтобы получались живые, материальные творения СРАЗУ, непосредственно, без посредников. Творить нужно ЖИВЫЕ образы. Привет Синягову.Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB