Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О роли В.Ульянова (Ленина) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Землянин




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

138796СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123

АвторСообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

353124СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Цитата:
Статистика свидетельствует, что рабочие отнюдь не бедствовали в начале XX в.

Меня всегда умиляет шумиха в СМИ по поводу якобы существовавшего рая земного в России в 1913 году. Кому-то очень хочется вызвать ностальгию по давно ушедшим и далеко не райским временам...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

353133СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Цитата:

Меня всегда умиляет шумиха в СМИ по поводу якобы существовавшего рая земного в России в 1913 году. Кому-то очень хочется вызвать ностальгию по давно ушедшим и далеко не райским временам...


По-моему Михаил Зощенко:

"А раньше много лет назад страною правил царь
и были не у всех ребят тетрадки и букварь.
Учились дети богачей, сынки купцов, дворян
немного в школу шло детей рабочих и крестьян..."

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

353169СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Misha, это взгляд изнутри на истинное положение дел, а не прилизанные факты внешнего благополучия. Уже только одно элементарное знание и понимание вопиющего неравенства людей равных перед Создателем отбрасывает тринадцатый год, как мы выражаемся, в каменный век. И любые цифры по производству продукции, например, сельского хозяйства на душу населения в 13-ом меркнут в сравнении с фактическим рабством людей. Возможно, среди тех, кто смакует сейчас в России данными по упомянутому году, есть те, кто в своём прошлом воплощении с полными штанами убегал на пароходах в Европу и Америку, боясь равенства с тем же крестьянином, который гнул спину для дого, чтобы (сейчас) смывшимся (тогда) можно было хвастаться прилизанными цифирьками мнимого благополучия народа России.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

353588СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Цитата:

1905 год - плод усилий потрясателей основ общества, которые они начали во время оно.


Сытый и всем довольный народ на демонстрации и баррикады не выведешь никакой пропагандой.
Цитата:

Фитиль был подожжён умелой пропагандой /враньём то бишь/ революционных вождей. Разруха после войны - удобный для этого повод.


Каких вождей? Большевистских? Лисёнок, ты в школе на уроках истории не спал случайно? Smile Февральская революция вообще была абсолютно стихийной, её никто не готовил и она оказалась полным сюрпризом для "революционных вождей".

Цитата:

Да это взгляд изнутри. Чего только? Соцреализма? Суть которого слагать дифирамбы новой, заангажировавшей мастеров острого пера, власти и поливать дерьмом проклятое прошлое?


А чего его поливать, существование циркуляра "О кухаркиных детях", выпущенного из под пера папани Николая II, не будут отрицать даже самые рьяные враги революции.
Цитата:

И что, в результате беспрецедентного кровопускания народу красные благодетели установили это равенство?
Нет? Почему же? Пришёл злой Сталин и всё испортил?


Это про какое "кровопускание" вы говорить изволите? Про сталинский террор, про Граждансккую войну или про вакханалии пьяных полуграмотных мужиков, затесавшихся в глухие провинциальные органы ЧК, у которых резкие социальные перемены дали возможность явному выходу диких инстинктов? Кстати, одним из ярких примеров выхода наружу диких инстинктов являет собой армейская дедовщина.
Цитата:

Да, большевики всем дали возможность учиться грамоте. Только предварительно кастрировав язык реформой, последствия которой им были хорошо известны - деградация носителя.


Это та реформа, которая отменила твёрдый знак в конце слов и отменила букву "i"? Я считаю правильно сделали!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 13 сек.:
Цитата:

Можно и эзотерическое фэнтези в купе с пасквилями-фельетонами большивистских клевретов считать достоверной информацией


Кстати, книги Мегре тоже относятся в разряд ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ литературы. Или вы, батенька, не согласны?

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
darin-ka




Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 26



353604СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

господа! ну чего вы так разбушевались? такое ощущение, что вы прямо в теме гражданскую войну ведете! а смысл?были и краснопузые, была и белогвардрейская сволочь. а еще были незаметные люди, о которых в истории не сказано, но в результате революции СВОИХ целей они добились. к чему с пеной у рта спроить о том, чего мы не видели своими глазами? от этих споров что, экология улучшиться? дети здоровее расти будут? давайте думать, как НЕ ДОПУСТИТЬ ПОДОБНОГО В БУДУЩЕМ! а если что-то в истории БЫЛО не забывайте, что БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ МЫ С ВАМИ СЕЙЧАС ЖИВЕМ! и перед нами стоит задача стать счастливие и детей своих счастливыми сделать. и родителей!
а спорить... всегда легко! Very Happy удачи всем! добрых дел и мыслей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

353614СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

darin-ka,
Цитата:
Господа!

Правильно: господин Dekko и товарищ Misha! Very Happy

Dekko, и чего Вы так не любите красных?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

353626СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

darin-ka,
Цитата:

господа!


"Господа в Париже"(с) Very HappyLaughing
Цитата:

и перед нами стоит задача стать счастливие и детей своих счастливыми сделать. и родителей!

Тык такая же задача стояла и у красных, и у белых, и у тех кто "в результате революции СВОИХ целей добился" Smile

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 40 сек.:
Цитата:

такое ощущение, что вы прямо в теме гражданскую войну ведете


"Полыхает Гражданская война, от темна, до темна
Много в поле тропинок, только правда одна..."

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

353710СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha писал(а):
Сытый и всем довольный народ на демонстрации и баррикады не выведешь никакой пропагандой.

Сытый - ещё не значит довольный. Недовольство, как и все прочие "общественные мнения" создаются СМИ, и ты это, как солдат Верховного Жреца, хорошо знаешь. В то время основным инструментом СМИ была устная агитация и пропаганда.
Кроме того, свойство обывательского сознания заключается в том, что сколько человек не имеет, хочется большего. Плюс зависть. На этих струнах красные и играли.

Misha писал(а):
Каких вождей? Большевистских? Лисёнок, /нет, брат Микаэль, это ты лис Very Happy / ты в школе на уроках истории не спал случайно?

Повторюсь: школьные учебники, по которым мы с тобой учились в советское время, нельзя рассматривать как серьёзный источник в силу их крайней тенденциозности. По-моему, это предельно ясно.

Misha писал(а):
Февральская революция вообще была абсолютно стихийной, её никто не готовил и она оказалась полным сюрпризом для "революционных вождей".

"Никто не готовил" =) И не было декабристов, не было "разбуженного ими Герцена", народовольцев, террористов-бомбистов, Мордки Богрова... etc. имя коим легион?
А революционные вожди с неба свалились на момент февральской революции?
Ты, Мишаня, натурально такой наивный или действуешь как и все солдаты ВЖ, наводя тень на плетень, а?))

Misha писал(а):
Это про какое "кровопускание" вы говорить изволите? Про сталинский террор, про Граждансккую войну

И то, и другое, и всё прочее /коллективизация, "голодоморы" и т. д./, что явилось закономерным следствием социально-идеологической диверсии, проведённой солдатами ВЖ a.k.a. революционеры.

Misha писал(а):
Это та реформа, которая отменила твёрдый знак в конце слов и отменила букву "i"? Я считаю правильно сделали!

Авжеж! Ты ж "солдат" Mr. Green

Misha писал(а):
Кстати, книги Мегре тоже относятся в разряд ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ литературы.

Какого такого Мегре? =))
````````````````````````````````````````````
darin-ka писал(а):
такое ощущение, что вы прямо в теме гражданскую войну ведете!

Да Бог с Вами! Это мы шутки ради. А так все любим друг друга))
````````````````````````````````````````````
Vladimirvas писал(а):
Dekko, и чего Вы так не любите красных?

Ну, если я чего и не люблю, так только враньё. Красные, белые, оранжевые, голубые и прочие ярко окрашенные двуногие мне безразличны.
А почему это Вы меня в "господа" зачислили?))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

353714СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Цитата:

А почему это Вы меня в "господа" зачислили?

Потому что красного Мишаню "бьёте"... Smile Железная логика! Не правда ли?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgeniy_K



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 79

Населённый пункт: Ульяновск

354151СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2006, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Неправильное название.
2. Причем тут Анастасия?
3. Почему нам это так важно?
4. Как вести дискуссию.


Господа! (Общепринятое обращение, – ну какие же товарищи идеологические противники!) Воистину вечно живая тема: стоит заглохнуть – появляются новые люди и опять – бурление.

1. Неправильное название.
Причём тут Ленин? Дискуссия идет о коммунизме. Отделять их имело бы смысл в двух случаях:
1) явление Ленина шире коммунизма, - например, он авторитет ещё и для Рериха – но это никого особо не трогает;
2) коммунизм, идеи социальной справедливости и разумного мироустройства шире феномена большевизма, - например, были Оуэн, анархисты (Кропоткин, Бакунин) – да, но это здесь никому не интересно.

Как правило, любой, кто хочет повесить собаку на Ленина, вспоминает все грехи Советской власти за 70 лет.
Итак, тему надо назвать "О роли коммунизма в нашей истории".
Впрочем, автор начальной статьи и темы подозревал в Ленине предтечу, через которого неисповедимый божий промысел явил нам Анастасию, но дискуссия показала, что сторонников этой идеи нет.

2. Причем тут Анастасия?
Она нигде не высказывалась о коммунизме, но есть основания подозревать в общем направлении её идей коммунистические настроения:
1) отрицание денег, рыночных отношений, духовенства, государственного насилия, эксплуатации – суть постулаты коммунизма;
2) прямое высказывание, что бытующие образы Ленина и Сталина не соответствуют реальности.
Основания для подозрения в антикоммунизме – мне не известны.
Ещё: всем по 1 га – простая уравниловка (не в плане критики – понятно, чем проще – тем лучше).

3. Почему нам это так важно?
Скажут, что она выше этого, а мы вместо РП " лысому вечно живому чучелу " отдаем силы. Но почему-то равнодушных нет.
Лет 30 назад было бы наплевать. Но реванш контрреволюции состоялся, результат - не очень, что дальше – есть разные мнения. Поэтому нас, как людей неравнодушных и мыслящих, это волнует. Поэтому и отдаём свои силы.

4. Откуда взялись наши взгляды. Как вести дискуссию.
Все мы судим по личному опыту или транслируем настроения семьи. Об этом и надо говорить. Думаю, все согласятся, это уже не раз писалось, что книжным сведениям нельзя доверять, даже если там 90% правда, что именно правда - неизвестно.

Итак, чтобы дискуссия была конструктивной, а не болтовнёй с оскорблениями, предлагаю всем высказываться по теме: почему я коммунист или почему я антикоммунист. По крайней мере, может получше поймем друг друга.

Пример 1. berezka7: "вспоминаю бабушку, она у меня с 13 года, жила при царе, коммунизме и демо"н"кратии. Говорит что событие 17 года было великим счастьем - дословно"Доченька, нам дали землю. Ведь мы работали на барина. А теперь у нас появилась своя земля." Хотя конечно, корову тоже отвели в общее стадо, и были долгие годы голода, и работа за палочки в книжке."

Пример 2., почему я коммунист.
1)Предки были горожане (имели прислугу!), но послереволюционная разруха и голод вынудили бежать в деревню, тиф унес у прабабки мужа и часть детей, она вышла вновь за кулака. Казалось бы, настроения должны быть понятно какие. Ан нет. Нет хуже домашнего тирана, независимо от уровня жизни, и коллективизация принесла ей главное - личное освобождение. Вспомните известный лозунг – бабе в колхозе легче.
2) По другой линии прабабка была из семьи богатого скотовода, и чтобы уйти от репрессий при коллективизации, вышла замуж за собственного батрака – распространенная практика в азиатской части страны. Нет хуже тирана чем бывший раб! Но в данном случае носителем семейной идеологии был мужчина.

Пример 3, как хочется быть господином.
У младшего брата в постперестроечные 90-е был одноклассник, который говорил так, когда они ходили в бассейн при районном спорткомплексе: вот бы это был мой личный бассейн, я подъезжал к нему на роскошном автомобиле, а по всей аллеи, которая ведет к нему, сидели нищие, просили милостыню и я бы бросал им деньги.

Обратите внимание на неполноту счастья без неудачников!

Взгляды антикоммунистов хорошо пропагандируются, поэтому позволю себе предложить "рыбу", почему имярек антикоммунист:
1. Коммунизм – это гражданская война, голод, экспроприации, раскулачивания, обиды порядочным людям.
2. Коммунизм – это дефицит, очереди, цензура, нет свободы.
3. Если бы не революция, Россия бы
- захватила Стамбул и водрузила крест над святой Софией или
- выиграла войну и получила репарации с немцев или
- сохранила в своем составе Финляндию с Польшей.
Кажется, таковы идеи нынешних патриотов от Единой России.
4. Я верующий, а они нехристи или
Ленин - это воплощение Юрия Кривоногова или
прочая эзотерика.
5. Я что-то там читал, а сам фактически ничего не знаю.
6. Я фашист или
7. Я монархист.

Всем успеха в сборе фактов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

354162СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2006, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeniy_K писал(а):
1. Неправильное название.
Причём тут Ленин? Дискуссия идет о коммунизме.

О каком таком коммунизме? Кто-то где-то когда-то видел коммунизм?
"Дискуссия" идёт о геополитических явлениях, кот. инициировал Ленин в отдельно взятой стране, и об их последствиях.
Абсолютно корректное название.

Evgeniy_K писал(а):
Она нигде не высказывалась о коммунизме, но есть основания подозревать в общем направлении её идей коммунистические настроения

Однако основополагающий элемент её идей, а именно - владение
земельным участком размером в 1 га, всё же не позволяет "подозревать".)

Цитата:
Но реванш контрреволюции состоялся

Надо же! И что - монархизм?)

Цитата:
Думаю, все согласятся, это уже не раз писалось, что книжным сведениям нельзя доверять, даже если там 90% правда, что именно правда - неизвестно.

Определить, что правда, что ложь, помогут глаза и уши, всматривайтесь в окружающую действительность - она прямое следствие прошлых событий.

Цитата:
почему я коммунист или почему я антикоммунист.

Т. е., в Вашем понимании, человек может быть или коммунистом, или антикоммунистом, и третьего не дано? Забавно =))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

354707СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2006, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Цитата:

И то, и другое, и всё прочее /коллективизация, "голодоморы" и т. д./, что явилось закономерным следствием социально-идеологической диверсии, проведённой солдатами ВЖ a.k.a. революционеры.


Ладно, раскроем карты...
Как писала "наша" Павловна, когда на земле власть захватывают представители Атмосферной цивилизации, карлики с третьего пояса Антимира начинают устраивать голодоморы, чтоб вызвать недовольство населения их правлением. Так было после революции, так было и в 89-91-ом годах, когда продукты питания центнерами гнили на складах, специально тайно уничтожались, а в магазинах было "шаром покати"...

Цитата:

Цитата:
Но реванш контрреволюции состоялся

Надо же! И что - монархизм?)


Не монархизм, а буржуины снова правят бал.
Цитата:

По другой линии прабабка была из семьи богатого скотовода, и чтобы уйти от репрессий при коллективизации, вышла замуж за собственного батрака – распространенная практика в азиатской части страны.


Одна моя прабабка была богатая купчиха какой-то там гильдии и тоже вышла замуж за собственного работника, только... за десять лет до революции(наверно по большой любви Smile), поскольку мой дед родился у них в 1909-ом году.
Цитата:

Определить, что правда, что ложь, помогут глаза и уши, всматривайтесь в окружающую действительность - она прямое следствие прошлых событий.


Сталинский монархизм, тоже был прямым следствием прошлого монархизма Razz

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

354799СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2006, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha,
Цитата:

Не монархизм, а буржуины снова правят бал.


А ты знаешь времена, когда правили бедняки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

354820СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2006, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-,

Были времена когда, по крайней мере, мечтали положить конец вещам, аналогичным описанным в нижеприведённой статье:

http://www.contr-tv.ru/print/1807/

Особенно это:

Мелкий и средний бизнесмен, наоборот, жаден до неприличия. У меня в архиве десяток историй, как хозяин и управляющий вместе начинали бизнес, управляющий выполнял всю черную работу, хозяин становился миллионером, а управляющий в итоге должен был довольствоваться скромной зарплатой и изгонялся при попытке попросить прибавку.
Может быть, все богатство олигархов и досталось им случайно и незаслуженно, но про богатство, так называемой, национальной буржуазии, можно сказать одно - все оно построено на крови и поте простых людей, на безжалостной и нечеловеческой эксплуатации. Весь этот средний и мелкий бизнес состоит из настоящих упырей! Спуститесь с небес, господа, и пойдите на тот самый «маленький свечной заводик», и вы увидите нечеловеческие условия работы, отсутствие каких-либо профсоюзов, нарушение всех норм трудового законодательства. Пойдите в офис к среднему бизнесмену, и вы увидите, как там пашут по 15 часов в сутки, как облагаются бесконечными штрафами, как отрабатывают годами взятые у руководства кредиты, находясь в кабале. Существуют десятки распространенных схем, связанных с минимизацией издержек на оплату труда. Например, пресловутые испытательные сроки, во время которых платится минимальная зарплата, потом работники увольняются и нанимаются новые. И это еще хорошо. Иногда возникает какой-нибудь долг, который нужно отработать. А то придется пообщаться со «специальными людьми». Мир каких-нибудь ларьков в среднем российском, провинциальном городе, мир средней посреднической фирмы либо полуподпольного цеха еще ждет своего бытописателя! Тут такие «Униженные и оскорбленные», тут такое «На дне»!...

... Совсем иное дело средний и мелкий бизнесмен, который каждый день своими делами показывает своим рабочим и служащим, что они воры, лентяи и быдло. На мелких заводиках службе охраны даны права большие, чем зондер-командам в концлагерях, "потому что русский Ванька – вор по природе", его в любой момент могут обыскать, а если что-то нашли – избить. Поскольку все русские считаются пьяницами, уволить тоже могут в любой момент без соблюдения норм трудового кодекса, даже если вчера рабочий похоронил близкого человека. Всевозможным менеджерам и надсмотрщикам даны самые жесткие инструкции для того, чтобы выжимать максимум из «лентяев». Когда этот «национально-ориентированный бизнесмен» приходит на свой заводик, он держится как польский пан, надменно и жестоко. Он казнит и милует. Он «хозяин», а они вокруг него - рабы. Атмосфера чинопочитания на мелких заводиках развита, как в какой-нибудь средневековой Турции. Я видел, как один хозяин овощной базы уволил своего сотрудника в течение 5 секунд просто за то, что тот долго не мог попасть ключом в дырку замка и продержал барина на пороге дольше обычного. А почему тот в скважину не мог попасть? Руки тряслись, ведь сам хозяин же приехал…. Лично у меня намечался с этим «представителем среднего бизнеса» крупный контракт, но после увиденного увольнения мне стало так мерзко, что я понял, что просто никогда в жизни не смогу подать руки этому «человеку». Еще раз повторяю: таких историй могу рассказать десятки! Это к вопросу о патриотизме и любви к родной земле и русскому народу.


Причём ведь это происходит в нашем "продвинутом" XXI веке! А что тогда было сто лет назад, когда менталитет людей был более "дикий"??

Я когда это читал, думал, а может, действительно, не зря был Октябрь 1917-ого?... Может его стоит повторить?! Это вот о таком буржуазно-демократическом "рае" мечтали в 17-ом идейные критики большевиков меньшевики и эсеры?? Извините меня за резкость, но правильно сделали большевики в Октябре 17-ого, когда засунули этот "рай" им в задницу!

Не-ет, видать "Капитал" Маркса, написанный и актуальный в веке XIX-ом, прекрасно вписывается и в наш XXI век, вопреки всей говорильне буржуазно-либеральных умников! Razz

Апокрифическое Еваангелие:
"Пилат спросил Иисуса:
-Что есть истина?
Иисус ответил:
-Истина от небес"
А Истина не умирает... Very HappyVery HappyRazz


    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 3 сек.:
Dekko,
Цитата:

"Никто не готовил" =) И не было декабристов, не было "разбуженного ими Герцена", народовольцев, террористов-бомбистов, Мордки Богрова... etc. имя коим легион?
А революционные вожди с неба свалились на момент февральской революции?
Ты, Мишаня, натурально такой наивный или действуешь как и все солдаты ВЖ, наводя тень на плетень, а?))


Это относится к России. А взять Францию, родину "Интернационала". Какие "революционные вожди" заставляли рабочих Парижа сражаться под красными знамёнами на баррикадах в июньские дни 1848-ого года?

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kolos




Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 137
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Реальность

356033СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2006, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

8O Dekko,
Цитата:

ПС Вот придёт Колосочек, всем навешает - и Красным, и Белым, и Чёрным, и прочим =))

...Благодарю за доверие ...навешать. Mr. Green Насколько мне известно, в мире только два полюса - плюс и минус- Белое и Чёрное. равновесие И к какому ... относится "Красное" не знаю что и предположить. Что-то вроде иллюзии... 8O
А если говорить серьёзно, то пожалуй, у каждой цветовой гаммы своё предназначение и смысл. Какой смысл несёт красный цвет? Question Именно для человека? Question Rolling Eyesравновесие

_________________
!Как молния вонзаюсь в твоё сердце,
Со-творяя образ, взметаю ввысь,
Колокольным громом повторяю,
Оглянись! Очнись! Скорее ПРОБУДИСЬ!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB