Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О роли В.Ульянова (Ленина) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Землянин




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

138796СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

347224СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo писал(а):

Нет ералаш,даже если Рерих назовет горы горами,а дерево деревом,уважения он у меня не вызовет.Также как и Ленин.


А я и не говорил об уважении. Я говорил о фактах. Точнее о том, что вы считаете слова в ЗКР фактом, а слова в книге Рериха нет. Почему? Ведь и там, и там всего лишь слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

347596СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo писал(а):

Эти слова в книгах являются для меня фактом не потому,что я ставлю эти книги на пьедестал,а потому,что они совпадают с моей позицией.


Можно ли в таком случае предположить, что для вас фактом является то, что совпадает с вашей позицией? То есть вы проверяете информацию не на реальность, а на совпадение с вашей позицией?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

348002СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo, значит вы проверили всё, что написано в ЗКР и у Рериха?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

349001СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ведь Ленин не глупый мужик-то был

А кто утверждал обратное? Глупых там не держат =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kolos




Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 137
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Реальность

350494СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, Ну что ж, здравствуй, "племянничек". В родственники напрашиваешься? То-то принюхиваешься. Но, увы, в нашем роду "шестёрок " не было. А таких, которым нужно доказательство истины авторитетной личности, чтобы потом забрать свои слова обратно, как ещё назвать? И с ядом, ты перекладываешь с больной головы на здоровую. В зеркало на себя посмотри долго-долго и отравишься собственным ... такой твой характер.
Цитата:

А "от перестановки подлежащего и дополнения смысл предложения меняется на обратный
Ты хоть сам-то понял что сказал? Как это отнести к воплощениям? Хочешь казаться быть умным? Тогда читай Великих Учителей - Е.Блаватская, Н. и Е. Рерихи, В.Мегре, непременно, их читает и в своих произведених упоминает с большим уважением. И последнее. К вам, сударь, Черного братства, насколько чутко я поняла, я не собиралась, уж поверьте! Это я приглашаю в Свет, Любовь, Добро! Благославляю на Космический подвиг! Да грядёт эволюция! И светел будет тот, кто чист помыслами. Светись, если сердце горит ЛЮБОВЬЮ!
С материнским милосердием, Наталья.

_________________
!Как молния вонзаюсь в твоё сердце,
Со-творяя образ, взметаю ввысь,
Колокольным громом повторяю,
Оглянись! Очнись! Скорее ПРОБУДИСЬ!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

351435СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы сказал - хорошо видно сущности некоторых форумчан в этой перепалке...

А тема-то уже далеко!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


351814СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2006, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух какие обороты принимает разговор.
пишу по поводу высказывния "Ну и отдайте мавзолей вместе с его мумией финляндии, раз она его так любит" - не до словно но смысл этот.
Я родилась и живу в Ульяновске, родине Ленина. Недавно слышала беседу по местному радио - выступление историка нашего УлГУ. О нахождении Ленина в мавзолеи. осталась его просьба своей жене похоронить его на конкретном кладбище, сама Крупская писала Сталину об этом, просила не делать из него всеобщее обозрение...
Сталин специально сделал все наоборот. Давно нужно его тело придать земле.
О личности самого Ленина. Да, это была интересная семья... Знакомые расказывают, что жили с Ульяновыми на одной улице. Когда те выходили гулять, другие стрались спрятаться - разбойная была компания.
Но у меня нет отрицательных эмоций по этому вопросу. вспоминаю бабушку, она у меня с 13 года, жила при царе, коммунизме и демо"н"кратии. Говорит что событие 17 года было великим счастьем - дословно"Доченька, нам дали землю. Вдь мы работали на барина. А теперь у нас появилась своя земля." Хотя конечно, корову тоже отвели в общее стадо, и были долгие годы голода, и работа за палочки в книжке.
Но я знаю что в их жизни было главным. Земля. Поэтому и прожила бабушка 90 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

351868СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo писал(а):

Тому русскому,который с яблоками в руках вышел к вооруженным революционерам - отморозкам,события 17 года были великим несчастьем.Нельзя построит счастье на крови порядочных людей.Это каждый русский понимает.


Это какому тому? Вы имеете ввиду тот случай, что описан в ЗКР? И видимо считаете его реально происходившим?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

351933СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kolos,
Цитата:
Может я слишком требовательна, но меня поражает Ваша слепота, глухомань и бесчувственность сердечная!

Ну вот, Dekko, теперь и мне досталось...

Анастасиюшка никогда не появится на каком-либо сайте, в том числе и указанном Вами. Простая логика подсказывает, что это не её "метод". Он лишний. Появиться где-то - значит дать кому-то "абсолютное оружие" в виде безоговорочной поддержки и др., подпитав заодно гордыню людей.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

352152СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нострадамус: Центурия I, стих 2:

Из множества Ветвей он выбирает ту, что станет жезлом,
И ноги человека, и край звезды /лимб/ он равно омывает волной..
Его взволнованный голос дрожит над рукавами рек.
Божественное величие. Благодать снисходит на него.

Это про кого?

Dekko,
Цитата:

А лучше перечитай "Войну и мир" /вместо эзотерического трэша/


Я "Войну и мир" не читаю, я в неё играю Smile
Pavelpo, какая-то каша: Будда, Ленин, византийцы, казаки, красные, белые, коммунизм, Тибет, Рерихи, православие... Боже мой!
Теперь, значить, по поводу "тех, у кого еще сохранилось понятие дома."
Профессор Е. Дилон, проживший несколько лет в России, писал: "Из всех человеческих монстров, которых мне приходилось когда-нибудь встречать во время путешествия (по России), я не могу вспомнить более злобных и отвратительных чем кулак".

kolos,
Цитата:

Здравствуйте! А мне известно, что Ленин - это воплощение Юрия Кривоногова.

Кривоногов - воплощение Ленина! Господи-и-и-и!...

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 33 сек.:
Pavelpo,
Цитата:

Тому русскому,который с яблоками в руках вышел к вооруженным революционерам - отморозкам,события 17 года были великим несчастьем.Нельзя построит счастье на крови порядочных людей.Это каждый русский понимает.


Как трогательно описали, незнающий человек прослезиться может Русский с яблоками не выходил к вооружённым революционерам, а выходила бородатая, пузатая кулачина с обрезом в руках. В романе "Вечный зов" есть образ "зажиточного крестьянина" Михал Лукича Кафтанова, на которого пахала бедная семья Савельевых, а он в это время устраивал пьянки и групповуху в своём "имении". Опосля Октября 17-ого, по вполне закономерным и понятным причинам, Лукич сколотил банду, подался в леса и вместе с карательными отрядами адмирала Колчака начал давать отпор "красной сволочи".

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

352340СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2006, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Цитата:

Про Мишу? =))


Это чьё мнение: моё или твоё?
Цитата:

Мон шер, это как?


Слыхал про гейм от компании GSC Game World "Казаки. Наполеоновские войны"? Кстати компания эта из ваших украйнскiх краёв...
Smile
Цитата:

Месье Мишель не согласен?

Согласен. Smile Только рабочим в городах тоже кушать хотелось, так что делиться надо было по-хорошему...

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 3 сек.:
Pavelpo,
Цитата:

Но те трогательные моменты,как ты говоришь,когда непузатая красная сволочь нападала на порядочных людей,все же были.
Можно попытаться закрывать на это глаза,но убийства невинных порядочных людей озверевшей сволочью были.


Такой уж у нас испокон веков дикий русский народ. Сволочи были и в октябре 1993-его, которые палили по мирным жителям Москвы забавы ради. Судя по событиям в Бутово, сволочей и сейчас хватает.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

352494СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2006, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha писал(а):
Это чьё мнение: моё или твоё?

Если б моё, высказал бы в утвердительной форме. А твоё знать не могу, я ж не ясновидящий, но могу предполагать, ты же без конца намекаешь на своё высокородное происхождение =)

Цитата:
Слыхал про гейм от компании GSC <...>

Так ты геймер.. Многое становится понятным, путать реальность с виртуальностью для вас обычное дело.

Цитата:
Только рабочим в городах тоже кушать хотелось, так что делиться надо было по-хорошему...

Статистика свидетельствует, что рабочие отнюдь не бедствовали в начале XX в.
А если бы бедствовали? Следует ли из того, что работодатель не повышает зарплату, а торговцы не снижают цены на продукты питания тот факт, что нужно идти грабить производителя этих продуктов? Интересная логика у тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

352798СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2006, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Цитата:

Если б моё, высказал бы в утвердительной форме. А твоё знать не могу, я ж не ясновидящий, но могу предполагать, ты же без конца намекаешь на своё высокородное происхождение =)


Не "без конца", а было один раз... Тем более, быть "солдатом Верховного Жреца" разве высокородно??
Цитата:

Статистика свидетельствует, что рабочие отнюдь не бедствовали в начале XX в.
А если бы бедствовали? Следует ли из того, что работодатель не повышает зарплату, а торговцы не снижают цены на продукты питания тот факт, что нужно идти грабить производителя этих продуктов? Интересная логика у тебя.


Если бы рабочие не бедствовали, тогда бы и 9 января 1905-го года не было. А фитиль февральской революции 17-ого был подожжён, по большому счёту, разрухой от первой мировой войны. Ну а Октябрь 17-ого прогремел тоже, по большому счёту, из-за импотенции Временного правительства по отношению к насущным проблемам того времени. Буржуйские министры по-прежнему гнали солдат на фронт погибать за империалистические аппетиты Антанты, не могли остановить инфляцию и та дэ и та пэ. Меньшевики и эсеры были трусливыми рылами, не хотевшими брать на себя ответственность за решения проблем - в точности, как сегодня партия Явлинского, которая уже политически померла, потому как много, пусть даже идеально правильной, говорильни без конкретных дел и персональной отвестствености - ерунда на постном масле . Mr. Green

Кстати, подавляющему большинству солдат в 17-ом году осточертела бессмысленная для них война, поэтому они и поддержали большевиков в октябре. И Ленина, который воплотил их надежды в жизнь, эсер(!) Керенский обвинял в "германском шпионстве", ха-ха-ха...ржач

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kolos




Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 137
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Реальность

353056СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo,
Цитата:


Вот и давай отпор на своем сайте,нечего сдесь о белом братстве кукарекать.


нет А это, значит, твой личный сайт? Не слишком ли много на себя берёшь? Отплёвываться, как верблюд, ты научился! А вот читать с чувством и понимать прочитанное, смысл, не чем, что ли? Ну тогда и объяснять некому, т.е. "ничто". ннн Misha, [quote]

Цитата:

Кривоногов - воплощение Ленина! Господи-и-и-и!...

А ни кого удар не хватил, когда Анастасия разоблачила и обратила в бегство Настордамуса, коему многие поклонялись?
Mr. Green -Алексей-,
Цитата:

kolos, а отчего у тебя такое отношение к людям?

8O Какое моё отношение? И к каким людям? А что, приятно, когда по головочке гладят и в попочку целуют? Так это в Детский сад надбно на игру "чур не я". Laughing
Вся логика мышления заключается в том, что истинность слов не требует доказательств,имея неоспоримый источник фактов. равновесие Увы, не для всех. ннн

_________________
!Как молния вонзаюсь в твоё сердце,
Со-творяя образ, взметаю ввысь,
Колокольным громом повторяю,
Оглянись! Очнись! Скорее ПРОБУДИСЬ!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

353109СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kolos,
Цитата:

А ни кого удар не хватил, когда Анастасия разоблачила и обратила в бегство Настордамуса, коему многие поклонялись?


Для кого обратила, а кое-кто и сейчас ему поклоняется. В числе последних Ваш собеседник, пишущий эти строки. Поскольку я примерно понимаю почему Анастасия так поступила... Wink

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB