Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

330052СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Kolo, надеюсь, завтра точно скажу.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

330054СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Друзья.

Недавно обновил раздел "Копилка" на нашем сайте. В теме "Библиотека-Законодательство РФ" добавил законы, в т.ч. касаемые создания НП (Федеральные законы: "Об общественных объединениях","О неком. организациях", Гражданский кодекс РФ).

Nahm,
Цитата:
Скушно с вами, господа!

Nahm, и вы ещё здесь? GOOD BYE! Если вам неинтересно и скучно, "засорять собой" наш форум просто несерьёзно.
По поводу лидерства скажу вам одно - здесь собираются люди, которые в лидерах не нуждаются. Давно пора-бы это понять. Если хотите "лидировать в коллективе" - вы (тем более) ошиблись адресом.
P.S. На ваши "нападки" отвечать не вижу смысла - жаль тратить время на пустое.

Vladimirvas,
Цитата:
А 30 млн. семей заплатят государству: 4 200 руб. х 30 000 000 поместий = 126 000 000 000 руб. = 126 млрд. руб., если их вовремя не остановить законом о Родовых поместьях...

Это один из неверных принципов (заложеных в систему), против которого я выступил в проекте Устава НП (собственно то, из-за чего начался спор по Уставу). Нельзя "собирать оброк" "ради общего блага". Неважно, НП или государство - рано или поздно такая политика приведёт к подобным проблемам. Альтернатива - целевое использование средств + возможность инвестирования. Сколь совершеннее был-бы закон, отменяющий все налоги и одновременно разрешающий гражданам вкладывать свои деньги в гос. проекты на правах инвесторов? Думаю, материальное состояние граждан и государства в целом возрастали с гораздо больше скоростью, чем сейчас. Тот-же принцип предлагаю заложить в наш Устав НП (вместо обязатьльного "членского взноса").

FUKS, извини, хотел-бы продолжить диалог, да не хватает времени. Поговорим на собрании, согласен?

P.S. Наташа, Юля - не волнуйтесь. Nahm просто хочет воспользоваться моим диалогом с Fat, чтобы "раздробить" коллектив. Думаю, подобные ситуации были и в других Поселениях. Но с нами "этот фокус" не пройдёт. И если наша общая мечта создать действительно счастливое гармоничное Поселение достаточно сильна, произойдёт "воссоединение противоположностей" и родится более совершенный Устав НП "Росинка" (надеюсь, Fat тоже это понимает. Уж очень не хочется, чтобы мои предположения оправдались...)

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

330075СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Nahmу:

    1 Ваши последующие сообщения буду удалять, последнее пока оставлю в качестве примера выпадов не воспринимающего.

    2 Вам, человеку дела, предлагаю выйти из системного блока компьютера и помериться силами с мечтой Анастасии: сраженье будет без сраженья... Кто мы? Всего лишь "мелкие сошки" для Вас, не правда ли? Уровень не тот - детский сад, да и только... Кое-кто уже пытался сразиться, да вот: ау, где же вы? Заодно, поскольку Вы заявляете, что читали книги Анастасии - вспомните несколько очень поучительных глав.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

330284СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что не стоит обращать внимание на "мышиную возню", устраиваемую Nahmом. А то получаются разговоры типа "...дурак, сам дурак...".
На собрании, к сожалению быть не смогу, приглашен сделать доклад по теме "Организация детских домов семейного типа в поселениях". Свою точку зрения я изложил достаточно ясно, все остальное вы можете решить и без меня.
Уточню лишь один момент.
Учредители НП не имеют каких либо преимуществ перед членами НП. Совет НП является исполнительным, а не властным органом. Вся власть принадлежит Общему собранию. Люди, которые будут тратить свое время и т.д. на решение вопросов для всего поселения должны иметь компенсацию своих трудозатрат. Эта компенсация не обязательно должна быть в размере определенным Александром. Фразы и понятия типа;"Создания условий для возрождения энергии Любви.. и т.п." к Уставу не имеют никакого отношеня, скорее это из области морально-этической и не несет в себе смысла "вида деятельности". А Устав - чисто юридический документ.Успехов.


Последний раз редактировалось: Fat (Сб 06 Май 2006, 12:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

330292СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fat, жаль, чо Вы не сможете.Sad

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

330357СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fat,
Цитата:
Свою точку зрения я изложил достаточно ясно, все остальное вы можете решить и без меня.

Владимир, недостаточно одной точки зрения - нужно совместное творение, поэтому не самоустраняйтесь от обсуждения Устава.
Цитата:
Люди, которые будут тратить свое время и т.д. на решение вопросов для всего поселения должны иметь компенсацию своих трудозатрат. Эта компенсация не обязательно должна быть в размере определенным Александром.

Возможны разные варианты. Предлагаю детально обсудить этот вопрос на соответствующем форуме нашего сайта.
Цитата:
Фразы и понятия типа;"Создания условий для возрождения энергии Любви.. и т.п." к Уставу не имеют никакого отношеня, скорее это из области морально-этической и не несет в себе смысла "вида деятельности". А Устав - чисто юридический документ

Понятно, что чисто юридический. Но что по этому поводу сказал дедушка Анастасии в первой главе книге 8/2 ? Правда, он говорил про Устав партии, но это тоже юридический документ(?). Возможно, вам не нравится сама формулировка, но можно найти другой вариант, например:
3.1. Партнерство создается с целью:
3.1.1. создания поселения в районе деревни ___ сельского совета села (поселка) _ _ района _ области, в соответствии с принципами, изложенными в серии книг "ЗКР" В.Мегре ...

Возможны и другие варианты. Думаю, необходимо указать хотя-бы на основополагающие принципы создания нашего Поселения (даже в юридическом документе). Разве мы чем-то ограничены в этом вопросе?
В любом случае, есть предложение обсудить Устав детально и на соответствующем форуме, а не в общей теме.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

330439СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

3.1. Партнерство создается с целью:
3.1.1. создания поселения в районе деревни ___ сельского совета села (поселка) _ _ района _ области, в соответствии с принципами, изложенными в серии книг "ЗКР" В.Мегре ...

Устав НП подлежит обязательной регистрации, а регистрировать будут его люди, которые не знакомы с книгами "ЗКР", а тем более могут быть среди них и такие, что слышали о читателях "ЗКР" как о сектантах, поэтому я думаю, что не стоит это указывать в Уставе, тем более Уставе НП можно и не прописывать всё досконально, а что бы
Цитата:

указать хотя-бы на основополагающие принципы создания нашего Поселения
можно подписать договор(внутренний), о том, что все члены НП создают Поселение по принципам, изложенным в книгах "ЗКР".

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

330456СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да лучше просто изложить эти принципы коротко и ясно, не прибегая к ссылкам на что-либо и кого-либо, чтобы эти принципы были доступны для понимания и принятия любым человеком разумным, не читавшим никакой специальной литературы, тем более какой-то конкретной, тогда и не будет никакого сектантства.
Кстати, а если это и сектантство, то какими законами оно запрещено, чем от несектантства отличается и кто определяет сектантство это или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

330496СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, я много думал над этим вопросом. Этот, казалось-бы незначительный пунк имеет очень важное значение - им мы определяем дальнейшую деятельность НП и все последующие решения. Считаю, что нельзя отказываться от первоисточника в угоду системе. Скрывать наши намерения внутренним договором нет смысла (у нас не секта и не тайное общество Smile ).
Естественно, противодействие системы возможно. Но и чиновники ограничены рамками закона - они не смогут отказать нам в регистрации на законных основаниях.

FUKS,
Цитата:
Да лучше просто изложить эти принципы коротко и ясно, не прибегая к ссылкам на что-либо и кого-либо, чтобы эти принципы были доступны для понимания и принятия любым человеком разумным, не читавшим никакой специальной литературы, тем более какой-то конкретной, тогда и не будет никакого сектантства.

Конечно, было-бы неплохо, но непросто изложить коротко и ясно, в нескольких пунктах, то, что описано в 9-ти книгах.

Цитата:
Кстати, а если это и сектантство, то какими законами оно запрещено, чем от несектантства отличается и кто определяет сектантство это или нет?

Честно говоря, (любое) государство и есть самая большая и опасная секта из всех существующих. А если серьёзно, разве мы, Анастасиевцы, сектанты? Разве есть официальное решение суда о признании нас (нашего движения) сектой?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

330498СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Саша-Наташа Smile , причина ваших "разногласий", видимо в том, что будущему НП не определено точное (однозначное) определение: НП создаётся как один из инструментов реализации задуманного - ему необходимо определить узкие рамки "бытия". Тогда Устав родится сам собою.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

330505СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Васильевич, если рассматривать НП только как инструмент для достижения наших целей, то согласен, с Уставом никаких проблем не будет (вполне достаточно того варианта, который представил Fat). Но, в реальности, НП больше, чем инструмент - Уставом определены цели, обязательства и ответственность участников НП ("Росинки"). А, значит, это уже не простой инструмент, а образ, определяющий наши действия. От того, насколько он будет совершенным, многое зависит.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

330509СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Akir,
Цитата:
образ, определяющий наши действия

    Конечно так, но рамки НП много теснее, чем, например, у Устава поселения или более общей задачи - РП (создание пространства Любви). Пока я рассматриваю необходимость создания НП для системы, для "разговора" с системой, для взаимодействия с ней. Но готов принять любые дополнтельные (расширяющие) предложения по функциям НП, которые приблизят нас к цели.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

330520СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, понимаю. Для того, чтобы выработать дополнительные эффективные предложения по Уставу НП, нужна детальная проработка Устава с двух позиций:
1. С позиции совершенства основополагающих принципов Устава (правильная постанока целей, равное распределение власти и ответственности между всеми участниками);
2. С позиции материальной (издержки - трудозатраты, материальные и фин. затраты). (Этот пункт тоже плохо проработан - с открытием НП будет немало "бумажной работы". Нужен, как минимум, секретарь, бухгалтер, возможно, юрист, будут и накладные расходы. Справимся-ли мы только за счёт членских взносов? Кто-нибудь прорабатывал детально этот вопрос?)

Приходится "ломать голову" почти над каждым пунктом Устава... Постараюсь к собранию подготовить полный список замечаний и предложений. Конечно, хотелось-бы слышать больше мнений, замечаний и предложений всех участников.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре

Последний раз редактировалось: Akir (Вс 07 Май 2006, 11:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

330735СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2006, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, я пытаюсь это проработать в уме, и хватаюсь за голову. Как бывший канцелярский работник знаю, что любая организация утопает в бумажной бюрократии. Организация должна отчитываться во многие органы по финансовым, бухгалтерским (налоговым) и пр. делам.

Как бывший кадровик могу сказать, что ведение кадров в организации это тоже большая бумажная рутина, но кроме того, нужно ещё обязательно сдавать сведения по каждому работнику в Пенсионный фонд (персонифицированный учёт), вставать на воинский учёт (иначе будут штрафные санкции, и проблемы с бухгалтерской отчётностью), вести обязательное медицинское страхование (постоянно сдавать сведения по каждому работнику).

Юля, кажется ты знакома с бухгалтерией. Ведение бухгалтерии НП, ведь ещё большая рутина, чем кадровая?

Ребята, нужно понимать, что ведение дел в Некоммерческой организации, такое же как и в коммерческой. Особняком стоят Общественные Некоммерческие Организации, которые регистрируются через Минюст, но для нас её создать невозможно, во-первых, вы знаете, что с последними скандалами в СМИ, их сейчас надзирает прокуратура, очень большие сложности в регистрации.

Это я говорю о НП, например, в Некоммерческом дачном партнёрстве немножко проще. Но, в очередной раз повторюсь, что ДНП это для земель сельхозназначения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

330744СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2006, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    safonova,
Цитата:
что ДНП это для земель сельхозназначения

    И что широко пропагандируют тюменцы.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB