Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Название анастасиевского движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

321912СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 6:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как называть анастасиевское движение?

Есть вариант называть анастасиевское движение – движение читателей серии “Звенящие кедры России”.
Аргументация – “раскрученное название, уже все к нему привыкли”.


Мое мнение.

В серии “Звенящие кедры России” (ЗКР) могут издаваться разные книги, в том числе и не В. Мегре.

Я например, к читателям книг серии “Звенящие кедры России” – не отношусь, так как Шамалову не читал - и не собираюсь читать.

Зато В. Мегре я читал не только то, что написано в серии “ЗКР”, а и с удовольствием читаю тексты его конференций, высказывания на совете поселений и т.д.

Для меня, например – движение “Звенящие кедры” – это абстракция.
А “Звенящие кедры России” – так это Россия. А как же Украина, Белоруссия и другие страны???


Да и по сути. Движение в мире – не движение “звенящие”, а движение читателей.


Необходимо давать название, которое объединяло бы всех читателей и помогало бы им создавать Родовое поместье и Пространство Любви в нем.

Почему именно Владимир Мегре?
Потому как он является своеобразным сборищем информации. Идеи Анастасии, мысли самого В. Мегре и других людей, с кем он встречается – излагает людям он.
Поэтому логично называть анастасиевское движение - движение читателей книг В. Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

321918СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 7:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я знаю В. Мегре - пока один В. Мегре, у кого есть движение читателей.

И думаю - будет единственным. Smile

Шаламова - ни в чем. Просто она - тоже ЗКР.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

321923СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так - названо уже!

Кем и когда?

Цитата:
Кто?

У Шаламовой - книга серии "Звенящие кедры России".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
al-glad



Возраст: 71
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 85
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района

321970СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы ребята, как себя назовёте, «так и поплывёте…».

Кто мешает Вам назвать своё сообщество Звенящие Кедры Человечества, или Движение Человек Творец Вселенной … .

У нас в клубе выбирали название. Было много предложений. Неожиданно встал один человек и сказал: Ведическая Русь.
Все проголосовали За. Я воздержался. Думал,- какие же мы члены такого ёмкого понятия, как Ведическая… Русь… .
Нам ещё расти да расти.
Потом прошла регистрация Липецкой Общественной Организации «Ведическая Русь» Потом перерегистрация. Участие в Гражданских форумах, веде представлялись,как участники регионального движения ЗКР, много хороших дел, размышлений о сути бытия… .

Прошло несколько лет.
Сегодня я просто горжусь тем что стоял у истоков формирования нашей организации.
Тогда принятие такого Ёмкого названия обязало нас к Великому действу: нести любовь и не стесняться её проявлять в простом, в общении. Быть достойным.
Открытость к другим помогла открыть себя, показала свои глубины, связь с Родом, … .
А мудрость приходит сама следом.

Это как у Гришковца про воспоминание о первом поцелуе:
За секунду до поцелуя пронеслось в мыслях: почему я это делаю, почему люди именно так выражают свою любовь? Моя любовь не такая. Она самая, самая… и я сам знаю, как её выразить.
Потом поцелуй, «открылся космос, восторг… и немного сожаления о той секунде,- а я ведь мог родить своё выражение любви.

И в этом, мне кажется, подтверждение божественности сути человека.

_________________
Александр Гладышев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

322095СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кстати, "за", Людмилу Шаламову то, что она достойно продолжает серию ЗКР.

Может быть.

Но в любом случае: читатели серии книг ЗКР и читатели книг В. Мегре - это немного разные вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

322163СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна, что в название следует закладывать конечный образ. Читатель - это начало пути. Если заложим читателей в название, то так и останемся в начале пути, а потом разбежимся читать другие книги.
В процессе чтения возникает осознание-пробуждение от прочитанного или наоборот, его отторжение. Выбор пути. Если заложим в название Пробуждение, то непонятно становится, к чему оно зовет.
А пробуждение зовет к возрождению Рода, своего Родового поместья. Если назовем Родовое поместье, то останется опять неохваченной конечная цель движения. Т.к. строительство Родового поместья - это способ достижения цели. Для чего необходимы Родовые поместья? Об этом много говорилось при обсуждении предназначения сайта Анастасия. Культурное и духовное возрождение человечества через Родовые поместья и возвращение Земле облика цветущего сада. Это правильно. Как это вместить в одно-два емких слова? От читателя книг к возрождению Земли.
А помните, как Анастасия громко сказала "Ведруса я!"?
Анастасиевское движение назвать предлагаю "Ведруссия".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
WebDi



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

347141СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Движение: "Звенящие Кедры",
участники движения: ведруссы.
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

426700СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все эти названия были актуальны когда вы взяли первый раз эзотерические книги Мегре. Это был первый шаг с мощным фундаментом , посвящения людей в истину предназначения человечества и перехода в эру водолея, как бы была дана общая простенькая картинка , в которых сказано обо всем .


В этом, обо всем, более конкретно можете прочитать в другой эзотерической литературе со всего мира и получить ответы на многие моменты о которых затрагивала Анастасия , но не акцентировала ваше внимание.
Мне вообще не нравится Анастасийцы-Анастасия , это как Христос - христьяне.
По поводу названия
наверно надо определить что мы подразумеваем под движением , наша цель .
Звенящие кедры ,это литературное ,но не для движения название (кедрозвоны) .
А может гораздо проще назвать новая эра , новая цивилизация.
Причём новая эра есть в Америки их не кто не называет сектой и живут они в поселениях, идей те же почему не начать объединятся , хотя бы для начала названиями.

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

426705СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все чаще звучит фраза "Родовые поместья России". По-моему это подходящее название.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

426715СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aries77, а в Украине уже звучит "Родовые поместья Украины".

Может будет и так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

426726СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение название анастасиевского движения дал и изобразил ее символ бомж -полковник из 2 книги *Звенящие кедры России*,потому как он первый узнал про Анастасию от Мегре и поддержал идею и мечту.Можно сказать что с него анастасиевское движение и началось ,жаль что неизвестно ни имя его ни фамилия.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

426727СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, движение началось с книг, а не с знака Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

426728СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest,
Человек то всегда главнее,а не книги к тому же когда Мегре с полковником бомжом встретился они были даже не написаны но он первым вдохновился идеями Анастасии и начал действовать -нарисовал этот знак *ЗКР*.А после уже и остальные загорались и созидательный процесс- движение пошел.Он был первым кто поверил в существование Анастасии.Так что движение с него и началось.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

426743СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, так движение началось с полковника - или же со знака?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

426749СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest,
Движение началось с полковника -(Он был первым человеком, кому я рассказал об Анастасии! ЗКР .В.Мегре)
,а поскольку тема это про название анастасиевского движения -а это уже его обозначение -образ то я и отвечаю что этот образ -символ и создал и нарисовал полковник-бомж.Это знак *ЗКР*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB