Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

317356СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже провти деления по крови.
МЫ все дети БОГА . Мы Творцы, а разница между нами в цветет волос и глаз-это всё от мысли творческой нашей и наших родителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

317396СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, жрецы знают, что многие Анастасиевцы против "деления по крови". Но вопрос задан не зря. Жрецы - "мастера воздействия", их принцип - ничем не владеть, но всем управлять. Этот вопрос имеет определённую цель - выявить "согласных" среди Анастасиевцев и использовать их для дискредитации идеи Родовых Поместий и всего движения ЗКР. Им нужно посеять хаос в движении, а хаосом, как мы видим, они умеют управлять. Поэтому, если у тебя есть желание, передай им от себя "пламенный привет" Smile

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

317413СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, насчёт максимального размера земель для дачников. На практике получается, что землю в дачном некоммерческом партнёрстве можно купить и больше 12 соток, у нас на даче два таких случая, когда один человек скупил три рядом расположенных участка (общий размер 24 соток). На семинаре, тоже вскользь про это говорилось, что можно это ограничение обойти. Только нужно будет узнать поподробнее, как это делается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

317429СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, на сколько я понимаю, этот вопрос решается с местной администрацией. Те 12 соток, про которые я говорил, установлены местным законодательством для Ленинградской области. Для Московской обл. такого закона я не нашёл, так что шанс есть (проще говоря, всё определяет размер взятки). Но, возможно, я ошибаюсь... Обсудим этот вопрос на собрании.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Fikfok




Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

317571СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! У меня поменялись планы и 16-го не смогу приехать на собрание. Хочу передать через кого-нибудь диски. Кто может вечером, эдак в районе 18.00, встретиться со мной где-нибудь в пределах кольцевой ветки метро завтра? Пишите смс на номер 8-903-145-08-62. Или в субботу, но время пока не могу сказать. Пишите в ЛС.
Приношу свои извенения за неудобства и беспокойство!

_________________
Меньше слов, больше дела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

318436СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

larionov_andrey, будем разрабатывать бизнес-планы по разным направлениям, как коллективные, так индивидуальные.

Возможно, я за пример возьму своих родственников, мои дедушка и бабушка живя в подмосковном городке, на редиске, рассаде помидоров и огурцов, сколотили большое состояние в советские времена. Потом тётя пошла по их стопам, правда направление для бизнеса она выбрала другое - соленые огурцы и квашеная капуста. Кстати доходы у неё сравнимы с доходами новых русских, вот так она раскрутилась. Конечно таких больших доходов, которые она имеет, мне не нужны. Но я думаю, используя их опыт, можно особо не напрягаясь иметь стабильный доход, была бы земля.

Костя (Волгуша), например, собирается делать питомник. Продажа саженцев, ну чем не доход, вы видели цены в питомниках?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Allenna




Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 6



318461СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ВСЕ. Я хотела бы узнать, на какой стадии находится создание поселения "Росинка" и где оно расположено или будет располагаться. Laughing Еще хотелось бы узнать - схема рсположения участков - взята за основу кольцевая структура Аркаима? Ответьте, пожалуйста, я с сыном ищу свою землю, вот и начинаю что -то предпринимать. Всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

318481СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как поселение будет, прокармливается и за счет чего.
Поставить дома можно, а как люди будут кормить семью

Я полагаю, что свой вопрос larionov_andrey задал не из простого любопытства. Скорее всего, не найдя соответствующей информации в описании проекта, Вы, larionov_andrey, хотите что-то предложить.
Или я не прав?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

318505СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Allenna, земля пока в поиске, приоритетное направление юго, юго-запад, запад от Москвы.

Fat, Ларионов Андрей излагает свои предложения в другой теме:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14690_0_asc_0.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

318512СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Поскольку Ларионов Андрей меня не слышит, принимаю "жёсткие" меры: я удаляю Ваше сообщение, оставляя только два содержащихся в них вопроса (см. ниже).

    larionov_andrey
Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Добавлено: Сб 15 Апр 2006, 11:48

Как поселение будет прокармливаться и за счёт чего?
Поставить дома можно, а как люди будут кормить семью?


(на свой страх и риск поправил орфографию так, как понял)

    Вы задали один из двух самых "страшных" вопросов: питание и занятость населения Поселения. Видимо, Вы новичок на форуме и ещё не прочитали темы, которые посвящены этим вопросам. А в них уже сеть какие-то наработки. К тому же при очных встречах (например, на последнем собрании) я рассказывал об одном из вариантов занятости. Строго говоря, оба обозначенных вопроса требуют ещё детальной проработки, потому что не всё ясно - нет опыта, но это вовсе не означает, что не нужно искать землю и идти на неё. Будем додумывать на ходу, оставив на обочине истории плохого советчика - страх.

    Allenna,
Цитата:
Здравствуйте ВСЕ. Я хотела бы узнать, на какой стадии находится создание поселения "Росинка" и где оно расположено или будет располагаться. Ещё хотелось бы узнать - схема рсположения участков - взята за основу кольцевая структура Аркаима? Ответьте, пожалуйста, я с сыном ищу свою землю, вот и начинаю что-то предпринимать. Всем удачи!


    Это замечательно, что Вы с сыном являете собой предпринимателей. Стадия развития поселения вся представлена в этой теме и на форуме Росинки - www.rprosinka.ru, который ещё предстоит наполнить многочисленной информацией. По поводу расположения участков - читайте первое сообщение темы (стр. 1).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

319536СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

larionov_andrey,
Цитата:
Как поселение будет прокармливаться и за счёт чего?
Поставить дома можно, а как люди будут кормить семью?

Забавный вопрос. Интересно другое - как и чем будут питаться те, кто живут в городах? Хватит-ли у них денег, чтобы питаться продукцией с Родовых Поместий? Будет-ли желание у Поселенцев продавать излишки продукции со своего Поместья?
Если вы имеете ввиду начальное финансирование проекта, то и это "не беда" - разработаем и проект финансирования (без деления по национальному признаку), всему своё время.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Allenna




Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 6



319626СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответы о стадии развития проекта, а как по поводу Аркаима? Ведь, действительно, интересно, почему такая кольцевая структура? Question

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 37 сек.:
Это снова ALLENNA. Прошу прощения за невнимательность - конец рабочего дня. Погружаюсь в чтение ответов и разбор информации. ВСЕМ УДАЧИ! Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexmsc

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 65

Населённый пункт: Москва

321409СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Сегодня я приехал с садового участка, там наши соседи-садоводы в некоторой панике: говорят, что с этого года будет повышен налог на землю в том числе и для садоводов. С 6 соток получается около 400р (Раменский р-н), а сколько же тогда будет с 1 га?

Кто знает о принятии этого закона (изменении шкалы старого) напишите, можно и по e-mail тоже.

_________________
Александр.
alexmsc@rambler.ru
"Если тебя МОГУТ ПОНЯТЬ неправильно - обязательно ПОЙМУТ неправильно!".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

321559СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexmsc, попробую узнать поподробнее. Как я уже говорила, налог на землю зависит от кадастровой цены на землю (у земель поселений и земель сельхозназначения ставка разная (до1,5 и до 0,6), если они садоводы, значит у них сельхозназначения, она немного дешевле). Но это ещё не всё, разработаны некие методики оценки земли, где будет сравниваться плодородная она или не плодородная, где находится и т.д., в этих методиках чёрт голову сломит. Определение стоимости по этим методикам отданы на откуп местным органам власти, в каждом районе. Разумеется в каждом районе оценка идёт произвольная, с налётом субъективности. В каждом районе земля может оцениваться по-разному, поэтому налог на землю может быть непредсказуемо разным. Тут я недавно слышала, что после очередной оценки по Подмосковью, самый большой налог на землю получился в центральном и Подольском р-не. Но потом, видя такую несправедливость и субъективность оценки, ставки эти отменили. Якобы, земли будут переоценивать вновь. Ждёмс официальных результатов. Специально тянут как сейчас в ЖК с приватизированным жильём. По слухам очередное рассмотрение налога будет в конце апреля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

321830СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот всё думаю: сайт "Росинки" наверное заснул. Image

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB