Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "Московский дневник" - новости о встречах московск Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Listoboy




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 109

Населённый пункт: Москва.gif

30338СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2003, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KARRY,твоя ссылка не работает. Sad Спасибо за линк.

_________________
Фокус в том,чтобы быть счастливым!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Virex




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 0

Населённый пункт: Moscow, Russia.gif

30440СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2003, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, ссылка работает, просто надо удалить точку в конце адреса Wink
Вот так: http://www.ekoland.bzn.ru
Я также разместил этот линк и на сайте Содружества ( http://blagodat.nm.ru ) в "мостиках".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katarina-ru




Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 41

Населённый пункт: Россия

31499СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2003, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте!
Народ, кто хочет завтра пойти на концерт Олега Атаманова, куда Надя всех приглашала, встречаемся у входа в ДК в 18.10. До встречи. Катерина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubinka




Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Россия

31728СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2003, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!

Наша группа решила строить экопоселение Любинка в Подмосковье. Для этого мы организовали некоммерческое партнерство "Экопоселение Любинка" по имени маленькой речки, где мы собираемся жить.

Наши главные принципы:
- Жить в гармонии с Природой здесь и сейчас, это значит восстанавливать ее постоянно, устраняя "грехи отцов". На планете уничтожено более 50% лесов и скоро закончится кислород, который они еще выделяют. Экологическая катастрофа это не миф, а реальность.
- Постепенный отказ от не эффективных, неэкологических, разрушающих природу технологий. Отказ от традиционного способа жизни, навязанного техногенной цивилизацией. Человек (я, ты, он, она и они) сейчас потребляет больше, чем планета может восстановить, и мы проедаем запасы наших потомков. Заканчиваются запасы не возобновляемых источников энергии. Мы уничтожаем тысячи видов животных и растений меняя, тем самым, эволюцию жизни на планете, просто тем, что мы именно ТАК живем: работаем, едим, рождаем потомство, радуемся и печалимся, просто живем. Так жит уже поздно!
- сочетание общинных и индивидуальных принципов общежития. Отказ от любого вида агрессии и подавления личности, веротерпимость и оптимизм при достижении цели выше любой самой правой и верной или правой и славной религии.
- духовное развитие и совершенствование личности при различиях во взглядах на пути его постижения. Сочетание индивидуальности с групповыми, общинными подходами взаиморазвития, на основе терпимости к различным картинам мира.

Мы различаем Верх и Низ и понимаем его Единство. Мы понимаем, что Дух, это Небо, но воздух которым мы дышим грязен, и хотим сажать деревья что бы его очистить, Мы понимаем, что Земля , это Мать всерождающая, она не принадлежит никому поскольку едина для всего живого, но она больна и мы хотим ее вылечить. Мы понимаем, что нельзя питаться одним духом, но нельзя и все время глядеть вниз.
Эти принципы можно оспаривать, обсуждать, уточнять и спорить о деталях, но нужно просто - делать!
Человечество напоминает страусов, которые зарывают в землю голову в песок в случае опасности. Песок , это наши разговоры и дебаты.

Нас интересуют конкретные вопросы по всем видам технологий, которые сегодня связывают с созданием экопоселения:
- экодом
- энергоустановки
- утилизация отходов
- пермакультура
- правовые вопросы создания экопоселений
- духовные традиции (проблемы и решения)

Что Вы можете нам подсказать по данным направлениям?
Каким опытом вы обладаете?

Для ответа на эти вопросы мы собираемся провести два семинара по созданию поселений в июле - августе 2003г.

Если у Вас есть, что сказать или поделиться опытом или послушать других - приезжайте в гости. Собранные деньги пойдут на питание участников и на развитие поселений. Для докладчиков планируем скидки по взносам.
Будем рады видеть Вас у нас в гостях.

ПРИГЛАШЕНИЕ.

НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО "ЭКОПОСЕЛЕНИЕ ЛЮБИНКА" начинает создавать пространство для зарождения экопоселения Любинка с проведения детского экологического лагеря вместе с преподавателями летной школы ХИМЕРА, которая существует уже 16 лет.
Мы приглашаем всех добрых людей на наши летние семинары:

1. С 21 по 27 июля семинар "Любинка-2003" будет проходить на земле будущего экопоселения Любинка, на территории Озерского района Московской области. Семинар пройдет в оборудованном палаточном лагере в лесу на берегу родниковой речки Любинка: начало, год первый, мы приглашаем всех для участия в новом для нас деле. Обещаем интересную программу. Очень красивые места, рядом Ока, есть пещеры-каменоломни (протяженность более 20км). Выслушаем гостей, поделимся своими достижениями. Семинар будет проходить одновременно с работой летней школы ХИМЕРА и можно будет пообщаться с преподавателями школы принять участие в их делах.
Отдельно будет выделен вечер посвященный работе школы Щетинина: личные впечатления от посещения Школы, возможно участие одного из учеников с разрешения Михаила Петровича.

2. С 1 по 8 августа семинар - "Гришино - школа радости". Гришинская община широко известна тем, что приезжающие гости чувствуют себя комфортно и радостно, вне зависимости от их взглядов и убеждений http://www.grishino.ecology.net.ru/ru/index.htm

Руководитель проекта "Экопоселение Любинка"

Александр Метелкин

адрес NKP-Lubinka@nm.ru

Пусть книги об Анастасии вернут Вам забытую Родину, возродят Вас к новой жизни.

Мы желаем счастья вам!

П.С. Этим письмом мы хотим пригласить и В. Мегре в нашу палаточную летнюю школу на берегу речки Любинки.


Последний раз редактировалось: Lubinka (Ср 05 Фев 2003, 12:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


31891СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за приглашение, Александр.
Ваши принципы очень теоретические какие-то. Я вроде тоже верх и низ отличаю, это что параметр на трезвость? А что за дух на небе - что-то вообще странное - расскажите как на практике это применять. Да и что делать если я не терпим к некоторым религиям? А отказываться от источников энергии и жить общинно можно по разному. Зачем вообще они эти ваши принципы нужны если их можно крутить как дышло - куда повернул - то и вышло.
К.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubinka




Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Россия

31897СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый Kuzmich!

Все верно, что ты говоришь.
Эти принципы, совсем даже и не принципы если их через свою жизнь не пропустить, на кровь не попробовать. Эти слова не для дури и обмана, а только для тех у кого от них резонас (отклик) возникнет. Нет резонанса - нет и принципов. Так, болбочут разное...
Насчет религий и вер тут дело очень тонкое и часто оно, это дело, дракой кончается, оттого и терпимость нужна ко всем верам и не верам. Главное, что у человека в душе - гармония или бардак, шум словесный.

Всего доброго.
Александр.

ПС
Цель моих разговоров - набрать команду и уехать РАБОТАТЬ.
А что делать я твердо знаю: где, как и с кем.
Вот и все слова закончились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

31992СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, спасибо за приглашение, оно только выглядит немного неполным без уточнения, сколько Ваше некоммерческое партнерство планирует собрать
Lubinka писал(а):
на питание участников и на развитие поселений
Rolling Eyes

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
katarina-ru




Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 41

Населённый пункт: Россия

32033СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
А тем, с кем вчера расстались, привет особенный!
Надюш, я тут про Псков кое-что нашла, можешь почитать, там куча информации. Зайди на сайт www.tourism.pskov.ru или на Изборский сайт www.izborsk.ru. Там про все достопримечательности и про историю Псковской земли тоже есть.
Народ, а мы про нашу вчерашнюю встречу что-нибудь будем писать? Или для всех это останется тайной?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katarina-ru




Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 41

Населённый пункт: Россия

32035СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, неправильно. Второй сайт называется www.izborsk.pskov.ru.
Ошибочка вышла, ничего, бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

32059СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katarina-ru, привет! Напиши обязательно, всем интересно, жалко меня с вами не было... Всем приветы!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katarina-ru




Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 41

Населённый пункт: Россия

32080СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, привет!
Всех приглашали, а пришло только 4 человека: я, Надин, Сергей и Павел, в простонародии именуемый Кузьмичом. То, что было на концерте этого "барда" я не буду описывать в подробностях, потому что за наше поведение меня мучает совесть. Поёт Атаманов неплохо, голос у него сильный, но то, что называют "петь с душой" - этого не было, по крайней мере я не заметила. Он только требовал восхищения и обожания в свой адрес. Говорил по бумажке, а когда обращался к зрителям, то просто тащился от звуков собственного голоса. Зачем ему вообще зрители? Наверное только для того, чтобы удостовериться в своей "крутости". Это моё мнение.
А ещё мы очень интересно ехали в метро, умудрились заблудиться два раза, пока ехали от Текстильщиков до Третьяковской.
А напоследок гуляли по ночной Москве (правда не все)
В общем вечер прошёл очень весело и нам не хотелось расставаться.
Так что на следующую встречу милости просим всех!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katarina-ru




Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 41

Населённый пункт: Россия

32081СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, Паш, а как насчёт фотографий, когда будут готовы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


32087СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2003, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цель моих разговоров - набрать команду и уехать РАБОТАТЬ.
А что делать я твердо знаю: где, как и с кем.


Тогда конкретнее - будет ли собственность у каждого члена поселения? Кто будет руководить общиной? Что будет запрещено и разрешено каждому участнику проекта?
К.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


32088СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2003, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, привет. Фотографии у меня в компьютере - что предлагаешь с ними делать? Могу прислать по имэйлу?
К.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadyn




Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 112
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

32134СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2003, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ребята,

сегодня на почту мне написала еще одна девушка. Гуля, конечно, приходите к нам. Катерина попробовала, и ведь ничего - жива. Smile
Кстати, Катюш, то, что ты написала про концерт, полностью совпадает с моим мнением, так что мне даже нечего добавить.
А вас, друзья, хочу попросить, будьте, пожалуйста, поактивнее. Если пишет новый человек, давайте отзываться. Я думала, что буду пятой, кто написал Катерине, а оказалось единственной. У людей может создаться впечатление, что мы - замкнутая группа. А это неправильно.

Еще раз вновь приходящим - пишите, приходите на встречи, хоть без приглашения. Вы имеете на это право, а мы для того и существуем, чтобы "собирать" единомышленников в нашем большом городе.

_________________
С любовью, Надежда
Ясногорское экопоселение Славное
www.slavnoe.ru
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB