Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "Московский дневник" - новости о встречах московск Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kostiksav

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 134
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва - Миродолье

215912СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Билеты приобретены.
Встречаемся в 8-30 на Курском - на 2-м этаже (между эскалаторами).
Просьба всем не опаздывать Wink

_________________
"Миродолье" в Сергиево-Посадском районе Московской области
Мои впечатления, новости, анонсы - http://kostik.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
listochek




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 36



233344СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ли ещё активисты сходить куда-нибудь или съездить? Smile с удовольствием составлю компанию. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

233999СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

listochek, о встречах смотри ещё здесь:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9306&start=420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NucMan




Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 59

Населённый пункт: Россия, Москва

243135СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрасьте всем! Smile

Кто хочет взять себе котёнка? Ещё месяца с рождения не прошло - ну, до месяца потерпеть нужно будет Smile
Дело в том, что у приятеля кошка родила пятеро котят и вопрос стоял либо их сразу утопить/выбросить, либо кому-то раздать. С этой просьбой он обратился ко мне - ну как я смогу смотреть на это! ... в общем попросил оставить всех пятерых.
Себе одного возьму, одного подруга возьмёт. Ещё трое остаются. Напишите у кого желание есть взять их. Фотки пока ещё не делал - на этой неделе поеду к нему и всех сфоткаю.

Ответы пишите на e-mail - чего-то у меня оповещение с форума не приходит о появлении нового сообщения.

Усё, до связи! Very Happy

_________________
Будь собой.
nucman.livejournal.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
kostiksav

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 134
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва - Миродолье

264897СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!

Предлагаю в этой теме
"Поиск единомышленников в регионах - Московский дневник"
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=818
продолжить публиковать новости, происходящие в московском регионе,

а вот обсуждать их можно по преднему тут -
"Информация о встречах, мероприятиях - Регулярные встречи в Москве" - http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9306

_________________
"Миродолье" в Сергиево-Посадском районе Московской области
Мои впечатления, новости, анонсы - http://kostik.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
kostiksav

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 134
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва - Миродолье

264907СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В эту субботу, на концерте бардов в ДК "Восточный" было объявлено о гастролях Валентина и Михаила Золотухиных, которые произвели неизгладимое впечатление на конференции в Геленджике на очень-очень многих...
В Москве, в ДК "Восточный" они будут давать концерт 21 января 2006 года

P.S. До ДК Восток можно доехать от ст. м. Щёлковская (выход из 1-го вагона направо - через дорогу от автостанции) на автобусе или маршрутке 283 или 716. Ехать минут 15. Остановка так и называется ДК Восток (это в пос. Восточном за МКАДом).

P.S. Я выложил 2 их песни в mp3 с альбома "Сотворение" -
http://kostik.info/zolotuhiny07.mp3
http://kostik.info/zolotuhiny13.mp3

_________________
"Миродолье" в Сергиево-Посадском районе Московской области
Мои впечатления, новости, анонсы - http://kostik.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

281285СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, что Московский дневник живет Smile
Я хочу именно тут что-то говорить, т.к. через Московский дневник я нашел свое родовое поместье и друзей-соседей по поместью.
Первое, что хочу сказать - большое спасибо моим друзьям-соседям, Марине и Вадиму Брысиным, Оле Шакшиной, Денису Александрову, Игорю Ивлиеву и всем-всем всем, благодаря чьей поддержке в нашей семье полтора месяца назад родился малыш, крепкий и здоровый.
Это как предисловие, а рассказать хочу о том, как рождался наш малыш.
Он у нас был запланирован, но появился не сразу. Когда моя супруга забеременела, я всячески старался, чтобы она испытывала максимум положительных эмоций. Для этого мы разговаривали о малыше, разговаривали с самим малышом, ездили на море летом, т.к. морская вода, теплый воздух, горы, пещеры со сталактитами и, опять же, положительные эмоции очень полезны. Всячески оберегал ее от страшилок, типа "я рожала дома, домашняя акушерка попалась плохая, у меня возникли проблемы и т.д." Эти статьи я почитывал, но супруге не давал, да и она сама не горела желанием читать чей-то отрицательный опыт. Мы настраивались родить здорового малыша, причем в домашних условиях.
Когда подошел срок и начались схватки, мы гуляли около дома, в квартире пели песни, делали массаж, принимали ванную. Дома намного легче расслабиться перед родами. Затем были сильные схватки, затем начались потуги.
Длительность потуг - 2-3 часа максимум (в книжках написано). У супруги они уже продолжались 4 часа, и тогда мы приняли решение ехать в роддом. Сложность была в том, что не отошли воды. Рожать младенца "в рубашке" (т.е. в плодном пузыре) мы не знали как, поэтому решили в роддом.
При родах вообще нужно помнить, что за жизнь мамы и малыша отвечает не врач, домашняя акушерка или роддом, а сами папа и мама.
В роддоме супруга заявила, что без меня рожать не будет, и меня также допустили в родильное отделение. Там родился наш малыш, и мы были этому очень рады!
Отдельное спасибо 4-му роддому за терпеливость и внимание!
В родильном отделении я настоял, чтобы малыша сразу после родов накормили молозивом, т.к. это очень важно для имунитета ребенка (медсестры уже хотели его унести). Молозивом мама накормила и Артем с ней первое время побыл вместе.
Затем маму отвезли в палату, где она выспалась первую ночь, а на утро принесли малыша и оставили с мамой.
Все пять дней в роддоме малыш с мамой были вместе.
Еще один нюанс. Первый день после родов роженице лучше лежать (книга С.Бондарь "Рождение в пространстве любви"). В роддоме медсестры заставляли маму вставать и ходить, чтобы выходили остатки крови из родовых путей, но в результате у моей супруги потом долго, около 3 недель, болела поясница.
С.Бондарь советует первый день роженице не вставать, зато в последующие дни с поясницей будет все в порядке.
Вот такой у нас опыт Smile


Последний раз редактировалось: Дьяков Иван (Сб 10 Июн 2006, 13:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kostiksav

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 134
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва - Миродолье

292850СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Суббота, 18 февраля 2006 ДК "Восток" 17:00
Воскресенье, 19 февраля 2006 ДК "МСХА" 16:00

Выступают -
Маргарита Лобанова(С.Петербург)
Олесь (из Любоистока).

Подробнее - тут
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9306_1875.html

P.S. Его песня в mp3 - http://kostik.info/Schastie.mp3

_________________
"Миродолье" в Сергиево-Посадском районе Московской области
Мои впечатления, новости, анонсы - http://kostik.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

346462СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2006, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я недавно ездил к себе на РодинуSmile Очень сильные ощущения.
Маленький городок, который почти не изменился со времен советской власти. Те же дома - частные деревянные и хрущовки, те же улицы, по которым мало кто ездит...Рынок, вокзал, фабрика, старый дореволюционный парк на возвышенности, которую огибает речка...
Дом-хрущовка, в котором меня нянчили, когда был маленький...все тоже самое, даже детская площадка двадцатилетней давности, только заново покрашеная...
Вспоминать ничего не надо - вот они, перед глазами, живые картинки моего детства...
Раньше всё в этом городе казалось большим, а поход в магазин, до которого я дошел минуты за три-четыре, раньше был целым путешествием. А теперь я вырос.
Вырос, и везу показать правнука бабушке, которая меня нянчила.
...Та же старая бабушкина квартира, которая почти не изменилась...
И бабушка начала правнука нянчить также, как когда-то, двадцать с лишним лет назад, нянчила меня.
Те же песенки, те же шутки-прибаутки...
Вот что такое РодинаSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

359022СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2006, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня ехал автостопом, и подвозил меня мужик, который работает в СЭСе (санэпидстанция). он мне сказал довольно ценную информацию о воде.

Одинцовский район, где я временно проживаю, расположен на Подольско-Мячковском водоносном горизонте (ПМГ). Вода из родников ПМГ по словам этого мужика "не чистая". Более-менее чистая она начинается только в районе Звенигорода. Загрязнена она благодаря отходам из Москвы.
На вопрос "а где чистая вода?" мужик сказал, что из водопровода вода чище чем из родников ПМГ, т.к. проходит через фильтры.
На мое замечание, что вода из водопровода у меня оставляет ржавый след на сантехнике, т.к. трубы еще с 1930-х годов никто не ремонтировал, мужик сказал "покупайте бытовые фильтры или пейте бутилированную воду". Далее молвил он, что "бутилированная вода очень часто подделывается и более менее чистая вода, которую я знаю, это Аква минерале".

ну и в качестве научной раскладки по Подольско-мячковскому и Окско-протвинскому горизонтам я нашел вот эту ссылку в интернете
http://www.hydrogeology.ru/rus/company/confer2/pavlov.html

Пейте чистую воду!)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

360766СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2006, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создание Общества соседей-поселенцев.

На эти мысли меня натолкнула следующая статья.

http://www.kuzbassfm.ru/news/6163/
"5 июля 2005, 09:00 // Общество

В Кузбассе проверяют родовые поместья организации «Звенящие кедры»
Инициатором такой ревизии стали депутаты областного совета. Члены комитета по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии обследовали земельные участки, выделенные администрациями Топкинского и Кемеровского районов для организации родовых поместий. Из десятков наделов работы ведутся лишь на единичных. На каждого участника общественной организации «Звенящие кедры» приходится до полутора гектаров земли. При этом обработаны лишь 20 – 30 соток, на которых высажены картофель, овощи, плодовые деревья, несколько саженцев кедра. Пока ведется строительство лишь 6 домов. На момент проверки никого из поселенцев в своих «родовых поместьях» не оказалось, сообщает пресс-служба совета народных депутатов Кемеровской области."



Мысли следующие.
1. Каждое поселение создает Общество соседей-поселенцев. Я имею ввиду то, что часто называют «гражданским обществом» и «фирмой». Общество может быть как в форме ООО, ОАО, ЗАО, АНО и т.д. – кому как угодно и удобно. Если кому-то удобно, Общество можно вообще не регистрировать как юридическое лицо (с уставом, правилами и т.д.)
2. Каждый участник Общества абсолютно свободен в выборе своей деятельности. Он может работать на земле или в городе – Общество его не может ничем ограничивать.
3. Каждый участник Общества, руководствуется своими моральными и нравственными устоями и понимает, что что-то нужно делать и во благо Общества в целом (строить школу, отсыпать дорогу, копать общий колодец и т.д.). Для этих целей каждый участник делает во благо Общества то, что он может и умеет. При этом, кроме его совести (и жены), ничто его не заставляет.
4. Таким образом, накапливается общее благо (имущество и другой потенциал) Общества. Можно сказать – материализуется образ, эгрегор и т.д. Этим общим благом управляет Общество – строит школу, дорогу, покупает стройматериалы оптом, обрабатывает пустующую землю участников Общества или еще что-то необходимое – в общем, можно придумать, как облагородить поселение.

Это Общество во многом напоминает крестьянскую общину в дореволюционной России, но не должно быть слепой копией этой общины, т.к. живем мы давно уже в урбанизированном и технократическом мире.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

372335СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

        Уважаемые единомышленники!
    Жители г. Москвы и Московской области!

    Оргкомитет Родной партии объявляет о созыве собрания сторонников создания Родной.

    Мы приглашаем всех, кому близки мысли о создании Родовых поместий, кто желает самостоятельно, а не по чьеq-либо указке строить своё прекрасное будущее и будущее своей семьи.
    Не упускайте возможности стать управителями своей судьбы, своей жизни.

                    ПОВЕСТКА:

    I. Выборы делегатов на Учредительный съезд Родной партии.
    II. Подведение итогов конкурса программ и уставов Партии:
        1. Обсуждение и выборы программы Партии для предоставления на съезд.
        2. Обсуждение и выборы Устава Партии для предоставления на съезд.
    Собрание состоится в субботу 26 августа в Центральном доме Туриста по адресу ул. Ленинский проспект д. 146 конференц-зал в 10.00.
    Проезд: ст. м. «Юго-Западная», выход из первого вагона в переходе налево, далее тр. № 62, 84 до остановки «ул. Миклухо-Маклая» (ЦД Туриста).
    При себе иметь документы (паспорт), 100 руб. (аренда зала).
    Дополнительная информация по телефонам:
        для жителей Москвы: тел. 476-16-87, 8 (917) 552-19-87, Андрей
        для жителей Подмосковья: тел. 8 (916) 957-40-13, Леонид

    Организационный комитет партии «Родная»

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

372991СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Algo




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 260
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: ОТОВСЮДА

373802СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем на концерт бардов в клуб "Восток" 3-го сентября в 15.30
Программу ведёт Олга Александрова. Для желающих участвовать тел. 8 926 207 4900
Проезд от м. Щёлковская авт.№ 716, 283, 396, 395, 448. до ост. "Клуб". (Время в пути от метро - 15мин)
Добро пожаловать!

_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость






Благодарили 13 раз/а


384872СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2006, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем на концерт Бояна Всея Руси, который состоится 8 октября м. "Текстильщики" ДК "Москвич" в 16-00ч.
Билеты можно приобрести с 1 октября.
Приходите на Радостную Встречу с Песнями и Голосом Бояна Всея Руси Олега Атаманова!!!

Если есть возможность-передайте информацию по клубам.
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB