Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

295724СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
alexmsc,
Цитата:

Если можно скиньте мне на e-mail файл плана поселения, попробую вчерне прикинуть стоимость водопровода для всего поселения.

Я так понимаю, что уже решили - водопроводу быть!?

А может и свои квартиры в поселение перетащим? Наверное, круто будет!

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

295728СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем, кто присутствовал на собрании Razz . Очень рада была со всеми познакомиться. Прав Владимир Васильевич. Теперь при общении на форуме мы будем представлять себе лица единомышленников. Wink

alexmsc, спасибо за ссылочку. Вот Вам ссылочка, которую Вы просили: http://www.lni.h12.ru/descr_ru.htm. Посмотрите, кажется там много чего интересного есть.

Правда, последствия холодных выходных, - я приболела Sad . Теперь буду использовать время с пользой - отдых, размышление, изучение Катиного труда, поиск информации в интернете...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

295733СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, жаль, что не смогла прийти. Но, будет скоро еще собрание. Решили много вопросов, а главное наметили план действий.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

295771СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexmsc, более правильная ссылка - http://www.agava.ru/adv/jduru.shtml Внизу этой страницы условия размещения и стоимость (расценки) на объявления (рекламу). А также схема проезда в офис!

Grom2112,
Цитата:
Я так понимаю, что уже решили - водопроводу быть!?

Никто и ничего ещё не решил. Идёт всего лишь обмен мнениями, поиск информации, элементарный подсчёт стоимости и др.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

295999СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112 писал(а):
Я так понимаю, что уже решили - водопроводу быть!?
А может и свои квартиры в поселение перетащим? Наверное, круто будет!

А что в них плохого? Лично я намерен всё хорошее, к чему привык в городе, устроить и на фазенде. Не вижу вреда в тёплой воде, в нормальном тёплом туалете, в удобной кухне, в возможности полазить по интернету и пообщаться с друзьями. И совсем не хочется таскать воду вёдрами, греть её для стирки и умывания на печи, морозить нежные части тела Embarassed в "удобствах на улице".
А кому хочется жить в пещере и иметь всё это - ради Бога! Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

296038СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    928,
Цитата:
А кому хочется жить в пещере и иметь всё это - ради Бога!

    Я уже много раз предупреждал форумцев о том, что резко "избавиться" от городских удобств будет очень трудно. К тому же ближайшие родственники могут предъявить ультиматум (например, Она): "Либо создаёшь мне городские удобства, либо - живи в пещере один! Я согласна переехать в Пространство Любви, но со стиральной машиной". И т.п. Из городов необходимо взять минимум необходимого. А для того, чтобы его определить, ума много не надо: просто сесть и подумать. А если не получается, то постепенно на практике постигать его, живя хотя бы короткое время в РП. В одной из тем я давал многочисленные цитаты из книг, посвящённые наличию технократических вещей в будущих поселениях. Их оказалось не мало. И ещё много-премного раз я писал о переходном периоде, после которого начнётся жизнь наших детей, внуков и правнуков, которым мы оставим тот самый скромный минимум. Согласитесь: утилизировать стиральную машину (наследство от бабушки) - это вам не гонка разоружения, заводы не потребуются...
    В то же время я предлагал особо нетерпеливым выделить на своём гектаре небольшую делянку для устройства "пещеры" (шалаша, берлоги, сафари) в качестве экзотики. Почему бы не испытать чувства пребывания на природе, ради хотя бы интереса? А там, глядишь, и привыкнется... Чего не бывает-то в нашей жизни!
    А вы заметили, друзья, что голубая акула №928 прикипела к нашей теме? Что-то ведь притягивает и не отпускает. Уж не коллективный ли образ, создаваемый совместными усилиями?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

296052СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтоб перенести квартиру в поместье нужно быть Рокфеллером, как минимум, а кто из нас он? Точно не я! Я знаю как жить в деревне, а вёдра можно и не таскать, достаточно в колодец моторчик опустить, воды будет, хоть бассейн в доме устраивай, а греть, тоже мне проблема, а печь на что? А чтоб нежные места не морозить это нужно ещё канализацию проводить. Осилите по деньгам? А я нет. Мои предки из деревни и предки моего мужа тоже. Мы знаем как это. Мой муж ещё и в тайге несколько месяцев жил один и не погиб. Мой муж категорически против, чтоб город в поместье переехал. Он не хочет загаживать то место, где жить собирается, а если уповать на то, что потом наши внуки утилизируют старие стиральные машины, то тут глубоко ошибаетесь, к хорошему быстро привыкаешь.
Vladimirwas, какой, однако, большой у вас минимум получается. Все "блага цивилизации" по максимуму.
А в пещере я жить не буду. Дом на это деревянный будет. Большой и тёплый.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

296078СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все эти вопросы будут обсуждаться еще. Действительно, очень дорого проводить воду, канализацию - тем более. Только мне пока трудно представить жизнь без водопровода и прочего удобства. Буду привыкать постепенно.

Больше всего меня волнует, что отходы без канализации каждый будет утилизировать как может. Сразу вспоминаются дачи и время, когда выгребают ямы (те самые). Запах будет на все поселение. Привыкнем??? Confused

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

296097СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К стати, на счёт канализации, придётся тогда строить КНС, чтоб там всё перерабатывать, и работать там круглосуточно, кто хочет? Я - точно нет!

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

296098СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Kolo писал(а):
Больше всего меня волнует, что отходы без канализации каждый будет утилизировать как может. Сразу вспоминаются дачи и время, когда выгребают ямы (те самые). Запах будет на все поселение. Привыкнем??? Confused

Биопрепарат "Тамир" спасёт вас. Или, на худой конец, Санэкс. Одна сплошная польза и никакой вони.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

296100СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Наташа, кажется я начинаю понимать... Всё, что мы обсуждаем, Вы принимаете, как я понял, на свой счёт и видите стиральную и проч. "рухлядь" у себя в поместье. Нет. И ещё раз - нет! Каждая семья будет решать проблемы обустройства своего Пространства Любви так, как считает нужным. Никакого навязывания водопровода нет и не будет! Тем более, что мы лишь обговариваем возможность и необходимость его наличия в Поселении, а не для конкретного участка. Кстати, семьи, отказавшиеся иметь водопровод в собственном РП, конечно, будут освобождены от целевых взносов на его прокладку. Это важное замечание, которое мне очевидно, но я о нём почему-то никогда не говорил, думая, что и так всё ясно. Каждое РП - это неповторимый индивидуальный рисунок, из которых сложится мозаика Поселения. Если Вы с мужем видите рай, приближенный к Первоистокам - значит он такой и будет. Но Ваш сосед построит трёхэтажный особняк - и это его право. Он тоже будет стремиться к созданию Родового Поместья, но осознанность, меньшая, чем Ваша, не позволит отказаться ему от "благ цивилизации".

    P.S. А моторчик всё-таки будет? И конь железный тоже? Каждому своё... Very Happy Не принимайте близко к сердцу: всё образуется!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

296102СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112 писал(а):
Чтоб перенести квартиру в поместье нужно быть Рокфеллером, как минимум, а кто из нас он?

Если без стоимости дома, плюс руки мужа, то в $10000US легко уложитесь. А если будет электроэнергия от Чубайса, то вообще говорить не о чем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

296109СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Юля, после собрания я остался (в метро) с Володей (так он назвался), чтобы побеседовать на разные темы. В том числе я рассказал ему о канализовании: как я себе её представляю. Об этом я тоже писАл на форуме. Поскольку объяснять долго - оставьте этот вопрос на следующую встречу - расскажу. Коротко: не так страшен чёрт, как его малюют! А препараты "Тамир" и проч. - не потребуются. Игорь, просто Вам подмигивает: Wink

    P.S. Предлагаю тормозить с количеством обсуждаемых в теме вопросов. Давайте быстрее заканчивать со структурой нашего сайта и переносить все частные вопросы туда.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

296112СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

928, а у меня нет на это
Цитата:

$10000US

У меня тоько на землю и нормальный дом, и исключать стоимость дома яне собираюсь, ну за чем мне унитаз без дома?
Я не против электроэнергии, только в этом я допускаю исключение.
Vladimirwas, я не принимаю на свой счёт, просто реальнее смотрю на вещи, ради Бога, кто хочет пусть строит такой дом какой хочет, я, например, хочу двух этажный, брусовый, добротный, с нормальным количеством комнат, устала я жить в однокомнатной квартире в-пятером, да и ещё детей хочу, двое это мало для меня.
Просто не у всех деньги на эти "блага" найдутся.
Моя мама - теплотехник, говорит, что водопровод и затраты на него не оправдали себя, дорого это очень!!! Ремонт, котельная, очистные сооружения. Ломается это всё безконца!

P.S. А моторчик всё ж будет, чтоб руки-то не мотать вёдрами, а конь железный нужен пока, много ездить придётся пока построимся.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

296203СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Друзья!

На собрании 19 февраля Владимиром Васильевичем была предложена структура сайта и форума. Ссылка для обсуждения: http://rprosinka.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=67#67
Пожалуйста обратите особое внимание на эту тему - структура сайта и форума будет сформирована до конца этого месяца!

Далее, на сайте размещены следующие документы:
- Закон о партиях
- Закон о садоводнических товариществах
- Всеобщая декларация прав Человека
- Указ Б.Ельцина "О КОНЦЕПЦИИ ПЕРЕХОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ"

Также размещены материалы Кати Сафоновой:
- Экологическое обоснование "Росинки"
- Дополнительная информация по почвам (Приложение-1)

Огромная просьба ко всем участникам определиться с участием в инициативных группах (пишите на admin@rprosinka.ru). Участники ИГ будут модераторами одноимённых разделов форума.

P.S.
Grom2112, на счёт газофикации, водопровода, других "технократических штучек" не волнуйтесь - если в поселении не будет "властного центра", такие инициативы не пройдут (моё мнение). Кстати, очень жаль, что вас не было на собрании.

928, Чубайс сам просил снизить нагрузки на его энергосистему. Что-ж, Друзья, поможем "Чубайсам"? Very Happy

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB