Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

290092СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fikfok писал(а):
Я думаю ИГ это оптимально. Золотая середина. Я за. Она будет включать компетентных людей или, как минимум, наиболее заинтересованных в том или ином вопросе. Они берут проблему, решают, ищут информацию, взаимодействуют с другими ИГ. А на общих собраниях рассказывают о своих результатах (отчитываются что ли Confused ). Те их или поправляют или одобряют. Получается прямо как в конструкторских бюро. Один отдел расчитывает параметры фюзеляжа, другой крыльев, третий хвостового оперения. Между ними существует очень тесная взаимосвязь, передают друг другу информацию, уточняют и корректируют ее. И так шаг за шагом углубляются в проблему, детализируют ее.

Нет, не так. Сначала должен быть стратегический план. Потом его деталировка и структурирование. Оценка своих сил и финансовых возможностей. ПОТОМ группы и старт работ.
Если одни будут работать, а другие "поправлять", то это быстро закончится тем, что поправляющим скажут - делайте сами! Никто не любит, когда его поправляют. В особенности этого не любят люди, делающие дела, которых поправляют те, кто занимается чем-то другим.
Должен быть единый координационный центр, имеющий полномочия принимать решения при дефиците времени или малозначительности решения (то, что оно малозначительное, не значит, что его не надо решать). Не будешь же по каждому пустяку собирать собрания.
Не стОит в 1001-й раз изобретать велосипед. Если хотите добиться общей цели - используйте эффективные методы организации и управления. Если коллективизм вам претит, то делайте всё сами. "Поправлять" и делать дело чужими руками не получится. Либо вы делегируете работающим полномочия, достаточные для принятия решений, либо сами засучайте рукава и - вперёд!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

290142СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    928,
Цитата:
Это худший вариант.

    Не будьте так категоричны. В конкретных коллективах решения могут приниматься по-разному. Кто-то сумеет создать эффективно работающее общее собрание, кто-то передаст полномочия в решении вопроса рабочей группе. Для примера вспомните симпозиум в Поселении, за которым "подсматривал" В.Н.Мегре. Всё Поселение участвовало в обсуждении, но выступали те, кто более подготовлен, кому можно доверять. Но при этом участие остальных являлось также очевидным: по крайней мере - желанием найти ответ (поддержка болельщиков).

    И ваще: Вы забыли прийти в тему Very Happy Даю Вам подсказку для первого сообщения:

    Здравствуйте, дорогие единомышленники! Я - мотоциклист Игорь. С интересом наблюдаю за вашей темой и всем сердцем поддерживаю создание коллективного образа поселения. Я уже много времени размышляю над различными проблемамаи создания Поселения и своего Родового поместья, поэтому хочу поделиться с вами следующими соображениями.

    1 Я считаю, что ...
    2 Есть другая точка зрения ...
    3 В этом случае, можно поступить следующим образом: ...
    4 Интуиция подсказывает мне, что ...
    5 ...

    Это мой посильный вклад в образ Росинки. Буду рад, если мои мысли будут учтены.

    Всего вам доброго в пути реализации задуманного!

    С уважением, Игорь.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

290149СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Здравствуйте, дорогие единомышленники! Я - мотоциклист Игорь. Обожаю ездить на своём мотоцикле марки Suzuki Bandit 1200S, эндурике Zong-Shen, джипе Гранд Чероки и спортивном автомобиле Порше 928, который я месяц назад продал со слезами на глазах за ненадобностью, так как он не может проехать по той просёлочной дороге, которая ведёт к моей ферме. С интересом наблюдаю за вашей темой и всем сердцем поддерживаю создание коллективного образа поселения. Я уже много времени размышляю над различными проблемамаи создания Поселения и своего Родового поместья, поэтому хочу поделиться с вами следующими соображениями, основанными на личном опыте, который, кроме общего стажа в 41 год, включает за последние 17 лет опыт руководства коммерческими и общественными структурами. В этом мне помогали мои 12 различных специальностей - от преподавателя философии (закончил соответствующий ф-т МГУ им. Ломоносова) до водолаза II класса.
Существует множество простых, демократичных и эффективных способов организации групп единомышленников, среди которых коллективная система управления - самая худшая и наименее эффективная. Она не будет способствовать достижению поставленных вами целей.

       Это мой посильный вклад в образ Росинки. Буду рад, если мои мысли будут учтены.

    Всего вам доброго в пути реализации задуманного!

    С уважением, Игорь.

P.S. Надеюсь, Vladimirwas, такой тип изложения Вам покажется убедительнееVery Happy


Последний раз редактировалось: 928 (Вс 12 Фев 2006, 17:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

290158СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Игорь, всё замечательно, только теперь Вы забыли: Ваш участок - №928 или поближе? Пожалуйста, определяйтесь скорее, пока ещё есть выбор...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

290172СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
    Игорь, всё замечательно, только теперь Вы забыли: Ваш участок - №928 или поближе? Пожалуйста, определяйтесь скорее, пока ещё есть выбор...

У меня уже есть участок 14,4 га в Краснодарском крае. Просто хотел предостеречь вас от наступания на старые грабли.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

290245СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

928, когда я училась в социальном университете, то запомнила из лекций по менеджменту, что как раз для ТВОРЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА, самый лучший метод управление это - КОЛЛЕГИАЛЬНЫЙ (коллективный) метод, когда в работу и в принятие решения включены все творческие единицы коллектива. Проработав 10 лет в СМИ, я полностью убедилась в правильности этого посыла. Мне кажется, мы тоже творческий коллектив и должны не смотря на сложность (и некоторую "затянутость") в принятии решений придерживаться этого стиля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

290288СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):
. Мне кажется, мы тоже творческий коллектив и должны не смотря на сложность (и некоторую "затянутость") в принятии решений придерживаться этого стиля.

Вы, к сожалению, не творческий коллектив. Поскольку не объединены одной творческой профессией, как, например, в газете или театре, где каждый занимает своё место в структуре и с позиций этого места реализует свой профессиональный и творческий потенциал. То, что вы запомнили из институтской программы, относится, скорее всего, к методике "мозгового штурма", которая существенно повышает эффективность работы коллективов, особенно при решении конкретных (часто очень сложных) задач. Но, опять же, в эти группы привлекаются СПЕЦИАЛЬНО ОТОБРАННЫЕ люди, а не любой и каждый, кто считает себя в силах решить задачу. Если не соблюдать принцип отбора, то "штурмующее" обсуждение превращается во взаимное препирательство, ведёт к нарастанию конфликтной ситуации или отказу от участия. Вас же никто специально не отбирал. Вы все разные. С разным жизненным опытом, разным уровнем и качеством образования, с разным пониманием поставленной задачи и способов её реализации. Для таких групп есть свои способы организации процесса достижения поставленной цели. Об этом я говорю и ни о чём больше.
Демократия в оргвопросах чем "хороша"? Тем, что всегда есть возможность спихнуть ответственность за неудачу на решение коллектива.
Ну да ладно, это ваша жизнь, ваш выбор и ваши будут шишки. Только вспоминайте иногда хорошую английскую поговорку:"Нет ума - бегай". Это про тех, кто считает, что все проблемы можно решить энтузиазмом. И, действительно, весьма часто можно решить. Но дорогой ценой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

290303СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!Заходите в гости!

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

290584СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, действительно стоит прислушаться к опыту Игоря.

928 писал
Цитата:

Сначала должен быть стратегический план. Потом его деталировка и структурирование. Оценка своих сил и финансовых возможностей. ПОТОМ группы и старт работ.

Цитата:

Должен быть единый координационный центр, имеющий полномочия принимать решения при дефиците времени или малозначительности решения (то, что оно малозначительное, не значит, что его не надо решать). Не будешь же по каждому пустяку собирать собрания.


Выбирать управление все равно прийдется...Rolling Eyes

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

290878СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех кого интересует отопление дома: http://www.termofor.ru/index.html

Julia_Kolo,
Цитата:
стоит прислушаться к опыту Игоря

Я с удовольствием прислушиваюсь к опыту любого человека, только в данном случае ничего принципиально нового я не узнал. Наши (мои и Игоря) представления во многом совпадают. Больше того: проект Росинки именно так и реализуется.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

291162СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Друзья!

К сожалению, не смог присоединиться к дискуссии в выходные. Тем не менее, многое хотелось-бы добавить (пояснить) к своему предыдущему обращению.

По какому критерию мной оценивались представленные варианты?
Не секрет, что для Вселенной есть два пути - Божественный, как единство противоположностей, и т.н. "цивилизованный", с наделением/разграничением полномочий, образованием властных центров. Куда ведёт второй путь, при всей кажущейся "разумности и эффективности", все мы прекрасно понимаем. И неважно, выбран ли он для Вселенной или поселения, результат будет один и тот же.
В чём, на мой взгляд, разумность Божественного пути? В объединении усилий. В способности находить оптимальные решения для всех и каждого. В осознании равной зачимости каждого для общего Творения.

К сожалению, и сегодня система делает всё возможное, чтобы не допустить такого объединения, разделить людей по национальным, профессиональным, религиозным и другим признакам. Поэтому, со многими высказываниями Игоря я не согласен. Поясню:

Цитата:
Вы лишаетесь оперативности в принятии решений. "Колхозная" система принятия решений - самая трудоёмкая, долгая и, как правило, принимаются не самые лучшие решения (по той причине, что совокупный опыт и знания коллектива всегда уступают знаниям отдельного профессионала).

Да, в насильственно создаваемых структурах едиственно возможная система принятия "эффективных решений" - авторитарная. Но Поселение мы создаём Мечтой, а не властью. Поэтому и процесс формирования другой - не "управленческий", а Созидательный.
Отдельно насчёт оперативности решений. Да, оперативность ниже, но гораздо выше точность: "не в суете помысленное притворится". А в нашем случае точность гораздо важней оперативности. Создание Любви Пространства - это не бизнес.

Цитата:
Если одни будут работать, а другие "поправлять", то это быстро закончится тем, что поправляющим скажут - делайте сами! Никто не любит, когда его поправляют. В особенности этого не любят люди, делающие дела, которых поправляют те, кто занимается чем-то другим.

Насколько я понимаю, это относится к идее ИГ (инициативных групп): "Действия ИГ контролируются всеми участниками проекта, каждая ИГ должна учитывать мнения всех участников. "
Почему так? Смысл в том, что во Вселенной нет односторонних процессов. Любая система без обратной связи не устойчива и рано или поздно приведёт к краху (успех будет недолгим). Так, если действия инициативной группы расходятся с мнением большинства участников поселения, зачем нужна такая ИГ? Да, такой подход достаточно больно бьёт по тем, кто обладает гордыней и не привык считаться с мнением других. Но нужны-ли они в поселении?

Цитата:
Если хотите действительно быстро и эффективно действовать, то устройте выборы и назначьте 3-5 человек (из добровольцев), которые будут думать над вашими проблемами круглые сутки и координировать деятельность участников и групп. Инициативные группы для решения конкретных вопросов так же хорошо бы создать...

А остальные должны слепо следовать решениям "мудрецов"? Могу сказать, что будет дальше - со временем мысль остановится у тех, и у других. Думаю, не стоит перенимать опыт у сегодняшних политиков и предпринимателей; "оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму."
Идея создания ИГ принципиально другая. ИГ создаются самими участниками, если они считают необходимым решение какого-либо вопроса. Позиция и сотворчество большинства участников поселения будет определять надобность такой ИГ и действия инициаторов.

Цитата:
Должен быть единый координационный центр, имеющий полномочия принимать решения при дефиците времени или малозначительности решения (то, что оно малозначительное, не значит, что его не надо решать). Не будешь же по каждому пустяку собирать собрания.

Думаю, единым координационным центром будет всё поселение. Собрания можно проводить раз в месяц, все малозначительные вопросы могут решаться ИГ либо посредством интернет-голосования.

Цитата:
Сначала должен быть стратегический план. Потом его деталировка и структурирование. Оценка своих сил и финансовых возможностей. ПОТОМ группы и старт работ.

Сначала необходимо выбрать правильный путь принятия решений (и развития поселения), и только потом принимать решения. Поспешные решения приводят примерно к таким вопросам: "Очень хотелось-бы знать, как можно составить стратегический план, сделать оценку сил и финансовых возможностей, когда состав участников до конца не определён?"

Цитата:
Вы, к сожалению, не творческий коллектив. Поскольку не объединены одной творческой профессией, как, например, в газете или театре, где каждый занимает своё место в структуре и с позиций этого места реализует свой профессиональный и творческий потенциал.

Если вы считаете, что творческий коллектив должен быть объединён одной профессией, то скажите, какой профессией объединено всё во Вселенной?
Настоящий Творческий коллектив объединяется Мечтой, а не профессией. "Позиция в структуре" не объединяет, а разъединяет коллектив.
Не нужно думать, что "структура" выше Человека - Человек может жить и без "структуры", а вот сможет-ли "структура" без Человека?

Цитата:
У меня уже есть участок 14,4 га в Краснодарском крае. Просто хотел предостеречь вас от наступания на старые грабли.

Тогда расскажите пожалуйста подробнее, в чём заключались ваши "грабли"?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

291218СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir писал(а):
Не секрет, что для Вселенной есть два пути - Божественный, как единство противоположностей, и т.н. "цивилизованный", с наделением/разграничением полномочий, образованием властных центров.

Это называется "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Вы смешали в одну кучу Бога, диалектику и систему управления. Бог не имеет никакого отношения к диалектике по определению. Бог, как сторона в системе противоположностей, не есть бог, а есть одна из движущих сил природы. То есть, часть природы, а не Абсолют.
То, что человечество сегодня существует, говорит о том, что оно жизнеспособно. СтОит поучиться опыту, а не ссылаться на бога.
Цитата:

Да, в насильственно создаваемых структурах едиственно возможная система принятия "эффективных решений" - авторитарная.

Она не единственно возможная, она наиболее эффективнаяWink
Цитата:

Но Поселение мы создаём Мечтой, а не властью. Поэтому и процесс формирования другой - не "управленческий", а Созидательный.

Тогда вам и продукцию придётся создавать в мечтах, и водопровод, и землю обустраивать - в мечтах.
Цитата:

Отдельно насчёт оперативности решений. Да, оперативность ниже, но гораздо выше точность: "не в суете помысленное притворится".

С чего это вы так решили? Коллективное решение - всегда компромисс между знающим и думающим, что знает. То есть, качество такого решения всегда НИЖЕ. А плохое и с опозданием принятое решение ничего хорошего принести не может.


Цитата:
"Действия ИГ контролируются всеми участниками проекта, каждая ИГ должна учитывать мнения всех участников. "

Учитывать должна, безусловно. Но исполнять желания всех - нет. Потому что в подавляющем числе ситуаций такого просто невозможно сделать.

Цитата:
Да, такой подход достаточно больно бьёт по тем, кто обладает гордыней и не привык считаться с мнением других. Но нужны-ли они в поселении?

Те, кто в вашей терминологии "обладает гордыней", решает вопросы в пользу всех участников поселения, пока вы со стороны даёте советы. Я думаю, что с таким подходом, как у вас, вы быстро получите все эти вопросы в своё распоряжение. Вам просто скажут - делайте сами. Будьте к этому готовы. Работать - это не мечтать, нужен конкретный результат.

Цитата:
А остальные должны слепо следовать решениям "мудрецов"? Могу сказать, что будет дальше - со временем мысль остановится у тех, и у других.

Поселяне сами выберут этих людей из числа наиболее способных, опытных, честных и энергичных. Сами. Если качество работы тех, кого выбрали, будет неудовлетворительным, их всегда можно переизбрать.
Цитата:

Думаю, не стоит перенимать опыт у сегодняшних политиков и предпринимателей; "оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму."

Интересно, чего в сегодняшней жизни добились вы сами? Что даёт вам право ТАК говорить о людях, добившихся в жизни успеха? Как написано над каждой второй стойкой бара а США:"Если ты такой умный, то где твои деньги?"
Цитата:

Идея создания ИГ принципиально другая. ИГ создаются самими участниками, если они считают необходимым решение какого-либо вопроса. Позиция и сотворчество большинства участников поселения будет определять надобность такой ИГ и действия инициаторов.

Для чего создаются ИГ? Для того, что бы повысить эффективность деятельности по решению общих вопросов участников поселения. Если бы коллективная деятельность была бы эффективнее, то, безусловно, все бы ходили скопом по каждому вопросу в нужные организации, выходили бы на собрания каждый день (ведь вопросы нужно решать ЕЖЕДНЕВНО). Но так, почему-то не делают. Вероятно потому, что так дела не сделаешь.

Цитата:
Думаю, единым координационным центром будет всё поселение. Собрания можно проводить раз в месяц, все малозначительные вопросы могут решаться ИГ либо посредством интернет-голосования.

Very Happy Напрягите воображение. Представили ситуацию? Very Happy

Цитата:
Сначала необходимо выбрать правильный путь принятия решений (и развития поселения), и только потом принимать решения.

Выбор правильного пути - это целый комплекс правильно принятых решений. Иначе вы неизбежно придёте в тупик.

Цитата:

Настоящий Творческий коллектив объединяется Мечтой, а не профессией.

Настоящий (дееспособный) творческий коллектив объединён и мечтой и профессией. Без первого это будет рутина, без второго - маниловщина.
Цитата:

"Позиция в структуре" не объединяет, а разъединяет коллектив.

Позиция в структуре предполагает профессионализм того, кто её занимает. Наличие "позиций" в структуре делает её сильнее и эффективнее.
Цитата:

Не нужно думать, что "структура" выше Человека - Человек может жить и без "структуры", а вот сможет-ли "структура" без Человека?

Человек сам создал структуры для повышения эффективности своей деятельности. Человек - общественное существо и вне структуры ему тяжело. По этой же причине создаются ПОСЕЛЕНИЯ, а не хутора.
Структуры создаются из людей. Вопрос о структуре без человека не имеет смысла.

Цитата:
Тогда расскажите пожалуйста подробнее, в чём заключались ваши "грабли"?

Если говорить об опыте управления, то я лет 15 назад имел неосторожность быть председателем информационного коопрератива. Там по Уставу предусмотрены общие собрания, коллективное принятие решений и прочая демократия. До сих пор с тоской вспоминаю частые собрания, длившиеся по 5-7 часов. Кончилось тем, что я попросил или убрать меня или предоставить полномочия принимать самостоятельные решения. Ребята подумали и дали мне необходимые полномочия. Работа пошла в 3 раза быстрее и в 5 раз легче. В середине 90-х группа представителей шахтёрских коллективов предложила мне возглавить объединение из 15 шахт. Но условием был постоянный контроль (с правом решающего голоса) со стороны выборного совета. Я отказался, пояснив им, что качественного руководителя на этих условиях они не найдут. Они не поверили и ещё несколько лет стучали касками по рельсам, однако денег им это не прибавило.
У меня, кроме собственного опыта, есть замечательная возможность наблюдать неудачников и "удачников" в сфере управления: у меня жена - совладелец и ведущий специалист фирмы по управлению персоналом. Они разрабатывают для зашедших в тупик фирм планы реанимации и развития. 90% ошибок управлении - типичные. Больно видеть, как многие способные руководители теряют деньги, силы, кадры из-за элементарной управленческой неграмотности.
Есть у господ марксистов правильная фраза:"Практика - критерий истины". Я не ставлю себе задачи в чём-то вас убедить. Мне это меньше всего надо. Переубеждать - вообще занятие неблагодарное.
Считаете свой подход правильным - карты вам в руки. Но не удивляйтесь, если те, кто вас выберет для решения общественных вопросов, потом вдруг решит обвалять вас в смоле и перьях.Very Happy (ШУТКА!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

291249СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От себя добавлю,что,к примеру,когда один приказывает,а другой исполняет ОБА недовольны друг другом,а также результатами труда
Без ИГ вряд ли обойтись,а создавать их лучше из людей компетентных.Внутри малой группы проще наладить ПОЛЕЗНЫЕ связи
Учитывать лучше не "мнения",а необходимость
Важные и затратные проекты потребуют участия большинства по-любому
Кое-кто,скорей всего,ВООБЩЕ станет игнорировать ПОЧТИ ВСЕ решения любых "мудрецов",-его право Smile
Дел будет "выше крыши",а тех,кто только "поправляет",всё меньше будут принимать в расчёт
"Особо горделивые" сами себе не позавидуют в итоге Smile ,а люди "с внутренним запасом",опытом и энергией есстественным образом будут лидировать и так,даже без санкции собрания
Вот только я решительно против кого-то выгонять и исключать,Земля(не важно-по закону или нет)-личная собственность каждого
928,у меня к вам вопрос Smile Что это за "целый комплекс правильно принятых решений для "выбора пути"?Ответьте пожалуйста,если не трудно..

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

291272СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Игорь.

Спасибо за изложение своего опыта. Отвечу вашим языком, думаю, так будет понятнее.
У меня тоже нет желания никого переубеждать, но есть желание прийти к понимаю в таком важном вопросе, как создание Родового Поселения. В моём понимании, это не часть нынешнего мироустройства, но часть будущей Цивилизации, гармонично сочетающей силу чувств и разума. Цивилизации, созидающей Жизнь, а не поганящей всё окружающее. И вы, как Человек, имеющий свой жизненный опыт, можете помочь в этом деле.
Полностью согласен с тем, что вы написали про систему управления. Но, согласитесь с тем, что жёсткое управление возможно там, где нет созидательного начала, нет мотивации - нет Мечты! К сожалению, многие люди не понимают всей силы Мечты, и часто путают Мечту с фантазиями. Настоящая Мечта материальна уже в мыслях, она содержит в себе всё необходимое для воплощения - цель, детальный план, способ реализации. Посмотрите, 80% самых богатых людей в мире не кончали университетов, многие из них "с нуля" создали многомиллионные империи. Отвечая на вопросы журналистов: "как вы сумели достичь такого?" говорили примерно так: "тогда-то у меня была Мечта"... Так скажите, если Человек, открывший в себе энергию Мечты, так силён, сколько-же сильнее будет целый коллектив, при условии, что его Мечта совпадает с Божественной!?
Знаю по себе, научиться пользоваться энергией Мечты не просто. Более того, этому противостоит вся система. Посмотрите, весь жизненный путь сегодняшнего Человека отучают Мечтать, вообще думать самостоятельно. Постепенная деградация сознания общества это ясно отражает. Поэтому, понимающим этот губительный путь нужно научиться объединяться, а не переубеждать друг друга.

Думаю, на многие вопросы я дал ответ. Остался один неприятный вопрос.
Цитата:
Интересно, чего в сегодняшней жизни добились вы сами? Что даёт вам право ТАК говорить о людях, добившихся в жизни успеха? Как написано над каждой второй стойкой бара а США:"Если ты такой умный, то где твои деньги?"

В материальном плане и добивался, и терял. Но это не главное. Главное моё достижение - это искренняя Любовь других людей.
Теперь о США. Да, к сожалению, в этой стране, как теперь и у нас, Богатство измеряется не Богом, а деньгами. И в поисках этого "Богатства" 80% населения Земли рабоплётсвует перед оставшимися 20%, возомнивших себя выше других. Поэтому говорю им Тем, кто даёт мне право ТАК говорить о людях: "всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится". В своё время многим из них придётся это понять.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

291304СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 4:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю всех влюбленных и всех половинок с днем влюбленных!
И давайте завтра вместе помечтаем в 6 часов утра и в 7 о встрече всех половинок и их счастье в пространстве любви и о рождении детей- богов юных.
и в подарок новый рассказ про девушек и про любовь
http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/love.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB