Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

281436СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для баньки тоже воды натаскать надобно...А водопровод ох и затратное дело...Иной раз легше колодец с насосом.А поначалу скорей всего НА ДОРОГИ денежка и труд уйдут

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

281482СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

насос стоит недорого...Даже глубинный. Хотя мне больше нравится колодец и пруд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

281522СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Volgusha, с водопроводом нужно заранее определятся будет или не будет, до постройки дорог. Чтобы дороги потом не портить прокладкой труб. А своё мнение, по поводу водопровода, я высказала на сайте "Росинка".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

281628СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Выбираем деревянные садовые домики от финского производителя "Honkatalot". Фотографии см. здесь: http://www.honkastudio.ru/katalog2.htm

Сссылки на сайты (знергообеспЕчение и др.):

http://everest-premium.ru/energ.htm - Эверест Премиум (Энергопроект) Тел: (495) 478-55-85; 8-(926) 564-44-54
http://www.powerpro.ru/company.html?pages=company - проектная компания СМК ЭНЕРГОПРЕКТ - осуществляет полный комплекс работ по электроснабжению, начиная с получения разрешительной документации СП и ПР АО "Мосэнерго" до получения акта допуска электроустановки в эксплуатацию. Все виды оказываемых услуг лицензированы. (495) 684-18-32

http://www.energoproekt.ru/ - Энергопроект тел.: (495) 508-43-97, 726-32-27, факс.: (495) 347-89-41, 347-05-70
Документация по внутренним инженерным системам:
Вентиляция и кондиционирование воздуха;
Холодное и горячее водоснабжение, водоотведение;
Отопление, индивидуальные тепловые пункты (ИТП) и котельные;
Электроснабжение;
Автоматическая пожарная сигнализация;
Адрес: 109341, Москва Братиславская ул. 6
Контактное лицо: Сергей Вячеславович
Email: eproekt@mail.ru

Для Akirа: http://www.promo.1skynet.ru/ - Раскрутка сайта, оптимизация сайтов, поисковое продвижение в Интернете (495) 507-63-14

Электрика (все виды работ). Цены - http://romnik.narod.ru/

http://www.laspi.ru/aboutcompany/ - ООО «Ласпи-2» специализируется на выполнении полного комплекса электромонтажных и проектных работ любого уровная сложности.
Выполняет проектирование квартир, офисов, загородных домов, коттеджей. Согласование проектов в соответствующих инстанциях, получение акта допуска в эксплуатацию объектов, заключение договоров энергоснабжения с Энергосбытом (получение расчётной книжки). Выполняет замеры сопротивления изоляции (тех. отчет), комплектацию и монтаж инженерных сетей напряжением до 1 кВ, наладку и техническое обслуживание кабельных линий, электроустановок до 1000 В. Осуществляет реконструкцию, модернизацию и обслуживание электротехнологического оборудования.

(495) 686-39-01, 8-903-106-29-25, 8-926-142-6797 info@laspi.ru
Адрес: г. Москва, ул. Двинцев, д.14 (м. Савёловская)

http://www.osnowa.ru/ - регистрация ООО, предприятий, ООО, ЗАО, ОАО, регистрация товарных знаков, лицензии, торговые марки, ПБОЮЛ, аккредитация представительств. 115162, г. Москва, ул. Шухова д. 14. Агентство "Цефей". Тел.: 995-80-01 (многоканальный), 237-02-01. Факс: 237-02-01. e-mail: osnowanie@mtu-net.ru

http://www.tehdok.ru/ - Промышленная безопасность и технический надзор: Правила безопасности, РД, ФЗ,СНиП, ГОСТ, ОСТ, СанПиН, ГН, РДС, СП, МДС, ВСН - купить за 30 рублей любой документ в электронном варианте.

http://www.setenergo.ru/ - СтройЭнергоТранс
Получение технических условий в МКС МОСЭНЕРГО;
Проектирование электрических сетей 0,4-10 кВ;
Согласование проекта в Энергосбыте и Энергонадзоре;
Электроснабжение и освещение ГСК и садовых товариществ;
Монтаж и ремонт ТП, КТП, РП, РУ 0,4-10 кВ;
Монтаж и ремонт сетей электроосвещения и силового оборудования административных, промышленных и жилых зданий;
Монтаж и ремонт воздушных сетей ЛЭП 0,4-10 кВ;
Прокладка и ремонт кабельных сетей 0,4-10 кВ.

115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3
(м. Домодедово последний вагон из центра)
Тел. (495) 789-68-35 (многоканальный)
E-Mail: setenergo@setenergo.ru

http://www.expert-elektrik.ru/index.html - ООО "ЭКСПЕРТ-ЭЛЕКТРИК" - ПРОЕКТНЫЕ И ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ
Проектные работы:
получение технических условий в МКС МОСЭНЕРГО;
проектирование электроосвещения (раздел "ЭО") и внутреннего электрооборудования (раздел "ЭМ");
согласование проекта в Энергосбыте;
согласование проекта в Энергонадзоре;
проведение авторского надзора.

Электромонтажные работы:
монтаж электроосвещения и внутреннего электрооборудования;
пусконаладочные работы;
гарантийные обязательства;
сдача электроустановки в Энергонадзор и получение акта допуска в эксплуатацию;
последующее техническое обслуживание объекта.

м. Сокол, 125190, г. Москва, ул. Балтийская, д. 14, 4 этаж, оф. 442-444 (здание ОАО "НИИ специальных полимеров и коррозии")
Телефоны: (495) 995-70-92 (многоканальный), факс: 155-42-79
e-mail: info@expert-elektrik.ru

http://siel.ru/index.htm - Специнжстрой

ЗАО "Группа Компаний СПЕЦИНЖСТРОЙ"
105318 г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 7
офис 306
Тел.: (495) 730-96-04
Факс: (495) 730-96-03

ООО "СПЕЦИНЖЭЛЕКТРО"
105318 г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 7
офис 306
Тел.: (495) 234-16-67, 234-16-68
Факс: (495) 730-96-03

http://www.elektrospec.ru/index.shtml - ЭнергоСпецСервис
Компания ЭнергоСпецСервис занимается проектированием электроосвещения и электрооборудования, согласованием проектов в «Энергосбыте» и «Энергонадзоре», разметкой кабельных страсс, установкой и коммутацией автоматических выключателей, устройств защитного отключения, дифференциальных автоматических выключателей вводно-распределительных щитов, прокладкой силовых, бытовых, компьютерных, телевизионных и телефонных сетей, подключением силовых электроприемников, устройством молниезащиты.

(495) 746-52-47. Электронная почта: mailbox@elektrospec.ru
Проектирование
— получение технических условий в МКС «МОСЭНЕРГО»
— проектирование электроосвещения и внутреннего электрооборудования
— согласование проекта в «Энергосбыте»
— согласование проекта в «Энергонадзоре»
— проведение авторского надзора

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

281630СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Друзья.

Есть небольшая просьба. Сейчас перешёл к формированию тем форума на нашем сайте. Один из вариантов представил на http://rprosinka.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=12#12 . Прошу, посмотрите и оставьте свои соображения по этому важному вопросу (от правильной структуры форума тоже многое зависит).

Насчёт встречи. Наиболее удобная дата для меня - 17 или 19 февраля.
Анкеты к встрече можно скачать в модуле Downloads по ссылке http://rprosinka.ru/modules.php?name=Downloads
Там-же можно скачать прекрасные песни Льва Лещенко (поместил для общей радости пока 2 песни из альбома Smile ).

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Fikfok




Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

281688СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я против водопровода. Хоть и не жил подолгу в деревне и не испытал на себе его отсутствия.
Мой дедушка у себя в селе, на территории своего участка, давным давно пробурил в земле 15 метровую скважину самостоятельно сделанной установкой! Это было когда он строил вторую хату. А на месте первой бурил на глубину 25 метров через гранит!!! Если надо могу уточнить технологию. Потом устанавливал моторчик, пусковое колесо и немного нехитрого самодельного оборудования. К ниму соседи так же с давних пор ходят за водой. Работает это так. Вешается ведерко на выходящую наружу трубу, нажимается кнопка электропитания, рукой придается врещение пусковому колесу, оно разгоняет моторчик и водичка побежала!
Но все равно приходится таскать ведра: в баню, на кухню, домашней скотине.

_________________
Меньше слов, больше дела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alexmsc

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 65

Населённый пункт: Москва

281900СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Привет!
После изменений не могу войти на форум, пишет:
Неправильный логин! Попробуйте еще...


Fikfok,
Не спрашивай, а выкладывай технологию НЕМЕДЛЕННО!!!!
Помни свой девиз!

_________________
Александр.
alexmsc@rambler.ru
"Если тебя МОГУТ ПОНЯТЬ неправильно - обязательно ПОЙМУТ неправильно!".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

281945СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я за водопровод, только источник воды должен быть чистым.

Но нет , поскольку я работаю в строительной компании, то знаю, что подвод сетей стоит достаточно дорого. А еще если учесть удаленность от населенных пунктов, сложности с оформлением разрешительных документов, то дело вообще затянется. Пока я не вижу возможности прокладки сетей. Crying or Very sad А также вообще постройки домов. Confused

Я помню, в деревне, мы ездили к колодцу на повозке с лошадью. Набирали огромные бидоны (в таких молоко развозят) воды. Их хватало на неделю. А еще рядом с домом был искусственный пруд. Из него тоже использовали воду, только не для питья.

Наверное, на начальном этапе хорошо бы соорудить колодец. Или, может, на нашей земле он уже будет... Rolling Eyes

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

282037СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexmsc,
Цитата:

Akir,
Привет!
После изменений не могу войти на форум, пишет:
Неправильный логин! Попробуйте еще...

Друзья, все проблемы по работе с сайтом rprosinka.ru пожалуйста направляйте на admin@rprosinka.ru . Сейчас сбои могут возникать всвязи с модификацией сайта.

Теперь насчёт воды. Там, где у меня участок, почти у всех есть колодцы. А до этого был общий колодец. Глубина - 10 метров, диаметр - 1,5м. Его хватало на половину посёлка. Поэтому считаю, что проблема с водой - надуманная. Каждый может вырыть колодец сам (один человек - за 2-3 недели) или нанять бригаду строителей (объявлений - множество).

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

282064СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот что меня больше всего беспокоит. Это канализация. 8O
У нас ведь, наверное, будет, как на дачах - все удобства на улице. Домик для этого можно построить специальный. Так?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

282156СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И "оходы" превращать в доходы(например,с помощью биопрепаратов)!Но кто планирует жить зимой,или имеет дружную семью и,стало быть,спроектирует большой,удобный дом-тут без "септика" не обойтись,мне кажется.А,стало быть,необходимо поберечь водичку чистую!Я,по доходам,водопровод не потяну,а поселение имеет смысл распологать возле реки,и не бояться за колодцы

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

282448СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может вместо водопровода сделать скважину, а от неё открытый (или закрытый) глиняный водопровод в дом, в баньку, к поливам. Только не бейте сразу. Как сделать не знаю, но читала о свойсвах воды у Шаубергера
Нескончаемая сила воды
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5959&start=645

и http://svetlota.by.ru/schauberger.htm

Кажется, там написано, что древние делали водопровод из глиняных сосудов особой формы, что даже заставляли воду подниматься вверх в гору без механизмов, только за счет свойств воды. Ну, в общем, лучше сами почитайте.

Про канализацию. Можно туалет сделать и в доме (зимний), например, в угловой части. От него отвести трубу в компостную яму. Слышала такое. Но как с компостной ямой управляться пока не знаю. Не взыщите. Попробую поискать.

В-общем, если хорошенько подумать, без центральных водпровода и канализации обойтись можно. А вот без электричества я пока себя не представляю.

Солнечные батареи? не знаю.

А вот такой к вам вопрос. Какие дороги будут в вашем поселении? В моем асфальтовая дорожка будет заканчиваться за пределами поселения, у гаражей. Тогда чем настелить дорожки, чтобы осенью и весной их не размывало? гравием? У вас есть идеи?

И еще. Наткнулась на интересные темы тех, кто уже несколько лет живет в поместье и делится опытом.

http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12508&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=0a8392309aa409a333ddddb5f48079d4 – исповедь первопроходца

http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12598&sid=f73ca35e4425438c1d607ea3dd95dd3f – образотворческая родовая артельная община
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

282595СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 2:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Хочу привести пример связанный с так называемым "покорением воды".
У нас в посёлке источники минеральной воды, большей частью они находятся на территории санатория, но есть один в лесу. Называется он Святой колодец. Раньше там была чмстая и свежая вода, очень вкусная. В один прекрасный день пришли люди и решили сделать купель и заодно огородить источник, по примеру Талежа. Забетонировали, в родник воткнули железную трубу, в итоге ничего не получилось. Труба заржавела, вода начала пробивать бетон, стала гадкой на вкус, а сам источник стал бить ниже. Вот и подумайте нужен ли нам водопровод или нет?

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

282700СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, да и в Талеже "святая вода" уже отдаёт привкусом ржавой трубы. А купель это смешно. Люди "омываются" в целебном источнике как бы в закрытом помещении, а нужно омываться под открытым небом, так делал Иисус.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

282906СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я о том же!

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB