Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

279117СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя, не забывай, что Анастасия в своей мечте о будущем, очень чётко развела поселенцев и иностранцев. Иностранцам, психологами не рекомендуется посещать поместья, они селятся в городах, поместья наблюдают из далека из своих автобусов (кн.5 гл."Всадница из будущего"). Не исключена возможность и с нашей стороны такого "развода", нельзя превращать поселение в проходной двор. Поэтому со временем, гостиничный комплекс нужно выносить за пределы поселения.

Насчёт сторожа, у нас в товариществе они очень важную роль играют. Конечно, от воров они не спасают. Но они осуществляют, некую координацию в случае ЧП, или какой-нибудь поломки. Мне кажется, что функции сторожа может осуществлять один из поселенцев, который круглый год живёт в поселение. У него есть связь, телефоны, координаты всех участников поселения, ключи от общественных зданий, каждый день он обходит территорию поселения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

279190СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
хорошая идея, настоящая! А мы тут в Крыму почуствуем её созвучие нашему совместному творчеству!
И зацветет Земля, и улыбнется Вселенная....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

279215СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Volgusha писал(а):

Уважаемая Vishnia!Вы пишите,что "нежелательных" людей Вы бы в посёлок не пускали.Давайте каждый ответит себе,ЧЕМ вызвана такая постановка вопроса?Может быть страхом Smile ?


Да, Костя, наверное, страхом. Не знаю точно.По юности лет у меня была душа нараспашку. А сегодня мне нужен уголок, где можно придти в себя и восстанавить внутреннюю гармонию, и куда могут войти только близкие люди. Это моё будущее поместье.

А туристов я хочу с теплотой и добротой принимать в гостинице, лечить их травами, собранными своими руками, помогать им почувствовать радость жизни, как вы и говорите.( Сегодня о травах я немого знаю, пойду учиться к какому-нибудь травнику).

Дело в том, что в атмосфере лжи и зависти я быстро иссякаю, и мне нужна подзарядка в моем уголке природы, где вместе со мной могут быть только искренние и добрые люди. Поэтому-то первого попавшегося туриста я не приглашу домой, а только друга.
Хотя, может, мое мнение изменится. Может, жизнь на природе даст мне такую силу, что ничем не пробьешь!

А по поводу сторожа, так таковой сегодня обязательно нужен. Для гаражей за пределами поселка. А вот потом... Я бы очень хотела, чтобы не было в нем необходимости хотя бы через 10 лет.
А в поселение сторожа не потребуются.

Цитата:
и пусть это будет УДОБНЫЙ дом,а не лукавое хвастовство в стиле,-А мы тут решили отказаться от елехтритчества!


- верно подметили.

P.S. И все-таки, в моем поселении я планирую гостиницу вынести за пределы поселка. У нас своя жизнь, а у туристов - своя.

И Вам горячий привет и удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

279264СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо за искренность,Любви и солнечной отдачи Вашей энергии!

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denis_Z




Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 16

Населённый пункт: Москва

279354СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, Возник ряд вопросов к любому из участников "инициативной" группы.
1. Вы твердо решили организовывать поселение в пределах Московской области, видели ли вы экологические карты Московской области ? Например, http://www.cottage.ru/images/maps/eg_map.gif, http://www.cottage.ru/images/maps/ssv_map.gif, http://www.ecohome.ru/ecomaps/ и т.д.
Совсем не радужная картина, не так ли ?
2. Как и все остальные, вы собираетесь приобретать земли сельхозназначения. Каким образом Вы будете осуществлять строительство капитальных домов на этих землях ? У "Ковчега" уже были, а может быть и есть, проблемы с УЖЕ построенными домами и претензиями со стороны местной администрации. Сколько лет пройдет с момента вступления в "клуб строителей РП" до момента РЕАЛЬНО построенного дома на СВОЕЙ земле(оформленной в собственность) ? Или это для вас не принципиально ?
3. Насчет стоимости участка и дома. Земля в Подмосковье(между кольцами А107 и А108, а именно такиую Вы и ищете) не будет стоить дешевле 40 долларов за сотку в любом случае. Значит - 4000 доллпров за гектар. Дом для ПМЖ (или вы собираетесь жить наездами, как дачники ?) 2-3 человек НЕ будет стоить менее 30 тысяч у.е. Не стоит строить иллюзий - "я построю дом за 100 тысяч рублей и проживу в нем всю жизнь". Это смешно. Особенно для человека родившегося и прожившего большую часть своей жизни в городе. Из 100 человек 1, в лучшем случае, сможет жить в доме "лисья нора".
4. Почему нужно строить поселение на 150-200 гектаров, ведь это многомиллионный проект, и выгоден он ТОЛЬКО при условии участия в нем 70-80% участников. А на поиски необходимого количества участников могут уйти годы. И большие проблемы при координации этой людской массы, например (почитайте форум "Славного", 3-9 кВт на дом это нормально ? 1 электрочайник и 2 обогревателя ?). К тому же "общественное большинство" может принимать ЗА тебя решения и с этим ничего не поделать.(Проголосуют за 5 кВт - и будешь жить как все). Где-то это уже было, не припоминаете ?
5. Собираетесь ли вы все-таки постоянно жить в поселии или наездами(с работы на работу ?) ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

279360СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хоть и не Росинка, а Славное, начну отвечать.

Цитата:
1. Вы твердо решили организовывать поселение в пределах Московской области, видели ли вы экологические карты Московской области ?

Это не самое главное, если брать сектор Север - Запад - Юг. Кроме того, не так и плохо все. Там надо избегать точечно расположенных полигонов и мест слива всякой гадости (вот загадочный район - Талдом. Промышленности нет, леса, а уровень раковых заболеваний самый высокий в МО). А в целом, нормально там все, если 100 и более км от Москвы.
Самое неприятное, что то весь этот сектор с середины 90 в виде крестьянских паев весь скуплен, впрочем, как и все подмосковье. Кроме того, в московской области есть такая неприятная вещь - земля одномоментно принадлежала колхозам (т.е.паи) и админитрации МО (т.е. еще одна сделка нужна для окончательного и бесповоротного овладевания землей). Такая вот хитрость. Коттеджные поселки для подстраховки часто совершают две покупки - у собственника и у МО. Для надежности. Так что, МО- это сложная вещь. Но кто не рискует тот не пьет шампанское.
Цитата:

2. Как и все остальные, вы собираетесь приобретать земли сельхозназначения. Каким образом Вы будете осуществлять строительство капитальных домов на этих землях ? У "Ковчега" уже были, а может быть и есть, проблемы с УЖЕ построенными домами и претензиями со стороны местной администрации. Сколько лет пройдет с момента вступления в "клуб строителей РП" до момента РЕАЛЬНО построенного дома на СВОЕЙ земле(оформленной в собственность) ? Или это для вас не принципиально ?

С этим вопросом проще. Фермер, по мнению широкоизвестного г-на Пепеляева, влоне может строить полноценный дом на СХ земле. Так что просто всем надо стать фермерами, сейчас фермером стать очень легко - уточните этот вопрос. И строить нормальный дом. Если что - прецеденты положительного исхода подобных дел уже были. Хоть и не прецедентное у нас право, но все равно - я наполнилась оптимизмом от слов Пепеляева.
Полезные сведения про землю - в бизнес журнале , тема номера Сушемания.
Он пока на сайт не выложен, но появится через пару неделек.
Сайт журнальчика: http://offline.business-magazine.ru/2006/86/
Полезный очень.

А дальше - уже Росинке слово.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

279428СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denis_Z, поскольку вы обращаетесь ко всем участникам, отвечу за себя, но у меня есть встречный вопрос - с какой целью вы спрашиваете? Желаете присоединиться к проекту, поучаствовать, или ради интереса?

Цитата:
1. Вы твердо решили организовывать поселение в пределах Московской области, видели ли вы экологические карты Московской области ? Совсем не радужная картина, не так ли ?

Да. Но не из-за экологии. У меня в Москве много хороших друзей, родственников.
На счёт экологии - не так всё плохо (тем более, по сравнению с Москвой). Кроме того, одной из целью строительства поселения (в моём понимании) - восстановление природной экосистемы, улучшение экологической ситуации.

Цитата:
2. Как и все остальные, вы собираетесь приобретать земли сельхозназначения. Каким образом Вы будете осуществлять строительство капитальных домов на этих землях ? У "Ковчега" уже были, а может быть и есть, проблемы с УЖЕ построенными домами и претензиями со стороны местной администрации. Сколько лет пройдет с момента вступления в "клуб строителей РП" до момента РЕАЛЬНО построенного дома на СВОЕЙ земле(оформленной в собственность) ? Или это для вас не принципиально ?

Проблемы есть всегда, но они решаемы. Одно из решений озвучила Sviet - частные фермеские хозяйства. Другой вариант - организация юрлица, в учередители которого в равной степени будут входить все участники. В этом случае удасться значительно снизить налоги. Правда, моя позиция в этом вопросе такова: ВСЁ, ЧТО СОЗДАЛ БОГ, СОЗДАЛ ДЛЯ ВСЕХ! Поэтому действия т.н. "власти" по взыманию налогов на землю, строения (не ими созданные) можно приравнять к бандитским действиям (и к их же "нарушению прав и свобод Человека"). В этой связи, чем больше подобных "проблем" мы будем им создавать, тем лучше для всех.
Теперь о сроках. Для себя планирую не больше 1.5 лет, но, вместе с этим, "не в суете помысленное притворится".

Цитата:
Насчет стоимости участка и дома. Земля в Подмосковье(между кольцами А107 и А108, а именно такиую Вы и ищете) не будет стоить дешевле 40 долларов за сотку в любом случае. Значит - 4000 доллпров за гектар. Дом для ПМЖ (или вы собираетесь жить наездами, как дачники ?) 2-3 человек НЕ будет стоить менее 30 тысяч у.е. Не стоит строить иллюзий - "я построю дом за 100 тысяч рублей и проживу в нем всю жизнь". Это смешно. Особенно для человека родившегося и прожившего большую часть своей жизни в городе. Из 100 человек 1, в лучшем случае, сможет жить в доме "лисья нора".

Почему-же? Если брать от 200Га, то стоимость может быть 1,5-2,5 тыс. уе. за Га.
Насчёт дома. Если есть руки, за 100 тыс. руб. можно поставить небольшой сруб (7х7 или 8х8 м), сложить печку. Хороший "сруб" может и 200 лет простоять. Это минимум, но жить уже можно.

Цитата:
4. Почему нужно строить поселение на 150-200 гектаров, ведь это многомиллионный проект, и выгоден он ТОЛЬКО при условии участия в нем 70-80% участников. А на поиски необходимого количества участников могут уйти годы. И большие проблемы при координации этой людской массы, например (почитайте форум "Славного", 3-9 кВт на дом это нормально ? 1 электрочайник и 2 обогревателя ?). К тому же "общественное большинство" может принимать ЗА тебя решения и с этим ничего не поделать.(Проголосуют за 5 кВт - и будешь жить как все). Где-то это уже было, не припоминаете ?

Про размер поселения говорила Анастасия. Поселение в 150-200Га образует устойчивую самодостаточную экосистему и обеспечит свою автономность.
Что касается энергопотребления, при разумном подходе, 5Квт на дом вполне достаточно. Но не в этом дело. Поселение строится не как "центр отдыха и развлечений", но как Любви Пространство (нет лампочек в раю Smile ).

Цитата:
5. Собираетесь ли вы все-таки постоянно жить в поселии или наездами(с работы на работу ?) ?

Да, постоянно.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

279435СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Denis_Z, отвечаю:

    1 Карта Подмосковья по загрязнению - не тайна, но это обстоятельство не должно являться помехой. ВолкОв бояться - в лес не ходить. Если немного будет грязно - уберём, выполнив задачу подсказки: "Сначала убери, где насорил - тем самым смоешь ты свои грехи" (не дословно, как помню). Конечно, очень грязные места не подойдут. Для этого мы и объединяемся, чтобы всем миром искать.

    2 Какие будут земли - неизвестно. Также, как и форма собственности. Сначала надо рассмотреть все варианты, затем - принимать решение и действовать. Надеюсь, что рано или поздно в нашем коллективе появятся юристы, которые помогут преодолеть крючкотворства по оформлению. Сколько лет требуется - покажет время. Всё зависит от коллектива: если он будет создан быстро и будет активен, то сроки, естественно, сократятся.

    3 Земля между кольцами А107 и А108 - желаемый вариант, но не обязательно, что будет именно он. Никаких иллюзий по поводу стоимости чего бы то ни было я не строю - всё известно. Что касается домов, то здесь я хочу напомнитиь цитату: "Дом, для начала, может быть более чем скромным, главное богатство составит правильно и красиво обустроенный участок земли". Книга 5. Мне, например, никакие хоромы поначалу не нужны. Можно и небольшую бытовку купить (для Родного прошедшим летом такая стОила примерно 60-70 тыс. рублей - въезжай и живи). Я не понимаю тех людей, которые сразу же закладывают хоромы. Пусть это останется для предпринимателей. О "лисьих норах" в "Росинке" ничего не знаю; в коллективе пока никто не смеётся, а трезво идёт к намеченной цели. Будет препятствие - постараемся его преодолеть, но сами их создавать не будем.

    4 Многомиллионным проект станет тогда, когда все работы будут выполняться сторонними (нанятыми) людьми и конторами. А свои руки что делать будут? Сохнуть? Поселение на небольшое количество участников в Подмосковье потянуть много труднее, поэтому и запросы такие - 250 га и 150 (или больше) участников. Координации никакой не потребуется (в том смысле, в котором Вы пишите). Я вижу разделение коллектива "по интересам". Каждая созданная группа будет брать один-два вопроса для выработки предложений по их реализации. Затем доклад на общем собрании, принятие решения и способа реализации. Голь на выдумки хитра! По поводу 5 кВт - бред (извините!). Это ущемление прав и свобод. Если Поселение электрифицировано, то никакое собрание большинства не сможет запретить мне использовать не 5, а 5,9 кВт.

    5 О жизни в Поселении уже сейчас - мечта многих, однако, такое себе смогут позволить только пенсионеры, по минимуму защищённые пенсией. Думаю, каждый решит так, как ему удобно. А если найдём источник доходов - уволимся из московских контор и переедем на постоянное жительство.

    P.S. Многие вопросы - преждевременны, хотя каждый из нас держит их в голове и понимает, что они требуют анализа, тщательной проработки и решения.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denis_Z




Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 16

Населённый пункт: Москва

279450СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

Желаете присоединиться к проекту, поучаствовать, или ради интереса?

Я сам хочу построить РП, но руководствуюсь несколько иными принципами, и хочу узнать Вашу позицию.
Цитата:

На счёт экологии - не так всё плохо (тем более, по сравнению с Москвой).

Суть моих слов сводилась к тому, что более удаленные от Москвы области ЕЩЕ более благополучные.
Цитата:

Поэтому действия т.н. "власти" по взыманию налогов на землю, строения (не ими созданные) можно приравнять к бандитским действиям (и к их же "нарушению прав и свобод Человека"). В этой связи, чем больше подобных "проблем" мы будем им создавать, тем лучше для всех.

Боюсь, что на подобные "проблемы" властдержащие еще не скоро отреагируют. Говорить об этом, несомненно, нужно. Но также нужно и понимать, что практической пользы от этих разговоров для нас с Вами будет немного. Налоги не отменят.
Цитата:

Почему-же? Если брать от 200Га, то стоимость может быть 1,5-2,5 тыс. уе. за Га.

У вас есть КОНКРЕТНЫЕ предложения не на свалках и не на полях захоронения ТБО ?
Цитата:

Насчёт дома. Если есть руки, за 100 тыс. руб. можно поставить небольшой сруб (7х7 или 8х8 м), сложить печку. Хороший "сруб" может и 200 лет простоять. Это минимум, но жить уже можно.

За 100 тысяч вы не сможете даже приобрести матерал для строительства дома указанной площади. Я уже молчу про внутреннюю отделку и коммуникации. Только фундамент(столбчатый) обйдется вам минимум в 30 тысяч. А вы умеете класть печки ? Кажется, рекорд по стоимости дома был в "Ковчеге" - 100 тысяч за дом из глины и соломы. Будет счастьем, если он 10 лет простоит...
Цитата:

Про размер поселения говорила Анастасия. Поселение в 150-200Га образует устойчивую самодостаточную экосистему и обеспечит свою автономность.

Анастасия писала про 1 ГА для устойчивой экосистемы.
Цитата:

Что касается энергопотребления, при разумном подходе, 5Квт на дом вполне достаточно. Но не в этом дело. Поселение строится не как "центр отдыха и развлечений", но как Любви Пространство (нет лампочек в раю ).

При РАЗУМНОМ подходе необходимо минимум 10 кВт. В раю нет лампочек, действительно, но пока мы туда не попали, лампочки нам нужны Wink
Цитата:

Да, постоянно.

Простите за вопрос, а дача или дом в деревне, у вас когда-нибудь были ? И жили ли Вы там больше одного месяца постоянно ?

_________________
СИЛА И ЧЕСТЬ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

279493СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Моё первое сообщение на нашем сайте "Родовое Поселение "Росинка": http://rprosinka.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=3#3

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

279499СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denis_Z,
Цитата:

Я сам хочу построить РП, но руководствуюсь несколько иными принципами, и хочу узнать Вашу позицию.

Хорошо. Думаю, Владимир (Vladimirwas) изложил эту позицию достаточно точно. Хотелось-бы узнать о вашей позиции подробнее.

Цитата:
Суть моих слов сводилась к тому, что более удаленные от Москвы области ЕЩЕ более благополучные.

Я понимаю, но всё относительно. Согласитесь, что в Сибири экология лучше, но очень уж далеко... Да, кроме того, Анастасия сказала: "там, где сорил, сначала убери". И, если честно, она права. Почти все, кто живёт в Москве, "приложили руку" в засорению окружающей среды и в подмосковье, и кому, как ни нам, теперь всё исправлять (из Сибири к нам в подмосковье тоже никто не поедет Smile ).

Цитата:
Боюсь, что на подобные "проблемы" властдержащие еще не скоро отреагируют. Говорить об этом, несомненно, нужно. Но также нужно и понимать, что практической пользы от этих разговоров для нас с Вами будет немного. Налоги не отменят.

Я тоже так думаю. Поэтому есть другая мысль - заинтересовать их проектом, сделать его полезным Родине (Государству, Обществу). Тогда можно будет рассчитывать на бесплатное выделение земли и спонсирование. Я писал об этом ранее (где-то на 5-6 страницах форума).

Цитата:
У вас есть КОНКРЕТНЫЕ предложения не на свалках и не на полях захоронения ТБО ?

Года 2 назад было предложение 50га за 40 тыс. у.е. по ярославскому направлению (150 км. от Москвы). Место очень живописное (почти заповедная зона - лес, речка, 2 коттеджа с подводкой газа, электричества, воды). Не взял, но нисколько не жалею.
Недавно спрашивал у знакомого риэлтора - 200Га за 1,5-2,5 тыс. у.е./га в подмосковье (не на свалке) - пока реально. Правда, пока не набралось 100 чел. учасников, уточнять не стал.

Цитата:
Анастасия писала про 1 ГА для устойчивой экосистемы.

Не только. Анастасия и её дедушка много говорили о ведрусских селениях. И о поместьях будущего. Приведу цитату:
Цитата:
Когда был выделен первый надел земли для организации поселения численностью более 200 семей, участков под обустройство в нём родового поместья стали брать не только малоимущие, оставшиеся без работы люди и попавшие в беду переселенцы. В первую очередь их разобрали семьи со средним достатком и состоятельные предприниматели из числа твоих читателей, Владимир. Они готовились к этому событию...


Цитата:
При РАЗУМНОМ подходе необходимо минимум 10 кВт. В раю нет лампочек, действительно, но пока мы туда не попали, лампочки нам нужны

Что-ж, каждый сам решает. Например, можно поставить два ветрогенератора по 5Квт - будет 10. Но куда столько?

Цитата:
Простите за вопрос, а дача или дом в деревне, у вас когда-нибудь были ? И жили ли Вы там больше одного месяца постоянно ?

Да, есть свой дом в деревне. Было время, когда жил там больше года. Но, обычно, живу там летом и приезжаю на праздники. Так-что опыт жизни в поселении и необходимые навыки строительства имеются.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

279514СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    To all: подсказка для тех, кому дорог (по деньгам) Интернет. В Explorer'e открываем Сервис/Свойства обозревателя/Дополнительно и ищем строчку "Отображать рисунки", против которой снимаем галочку-птичку. Затем "Применить" и "ОК". Теперь страницы будут без картинок, зато Интернет станет вчетверо-впятеро дешевле. Я работаю всегда так, поэтому умудряюсь укладываться в трафик 100 Мб (примерно 300 руб.) в месяц.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andy2005




Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 41

Населённый пункт: г. Москва

279624СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я за скважены, и по многим причинам: - бурение на 50-70 метров гаранитирует хорошую питьевую воду, сделать ее живой Анастасия уже научила. + как правило, такая глубина гарантирует что воды много + насос и используем для всех остальных потребностей. Не согласна с тем , что бурение болезненный процесс для Земли, тогда и ходить по ней не надо...??


Проблему оживления воды можно попробовать решить привлекая саму природу. Достаточно найти инфу по водным растениям и животным, учавтствующим в очищении и оживлении воды.
Так, предположим, если вода из скважины будет поступать не в колодец, а в вырытый пруд, при наличие вышесказанных условий, живую воду можно будет пить непосредственно из своего водоема.

Кстате, как у нас дела со встречей 15 февраля? Где и во сколько?

_________________
Портал Родной Партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

279737СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    andy2005,
Цитата:
Кстати, как у нас дела со встречей 15 февраля? Где и во сколько?

    Ждём, когда Андрей назовёт дату: 15 (среда, менее удобно) или 18 (суббота, более удобно, но в день рождения Akirа).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

279773СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Или,например,19е,м.Чистые Пруды,трам.остановка между памятником и станцией.мне удобнее с утра.

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB