Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

271280СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112:
Цитата:
Можно конечно начать искать землю, когда будет сформирован полный состав, но мне кажется, что уже сейчас нужно приглядываться.

Думаю, вам нужно создать инициативную группу по этой теме, представить свои предложения. Если не каждый, то многие в ней будут принимать участие.

Цитата:
Идея с сайтом очень интересная, но только я в этом деле как чайник на плите

Можно относиться к сайту, как к общему источнику информации. Подумайте, что бы вы хотели на нём разместить. Возможно, вместе с Катей - информацию о питомнике (если есть желание, тоже можете создать инициативную группу).

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

271303СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, мы на встрече договарились написать небольшие анкеты, чтобы понять и ранжировать, пожелания участников насчёт выбора места. Анкеты можно принести на следующую встречу. Вот мой примерный вариант. Может, что-нибудь нужно добавить?
А Н К Е Т А
Личные данные, наверное лучше писать на своё усмотрение, я написала ФИО, Состав семьи, Координаты: д.т.,моб., эл.почта, общаюсь на сайте под ником .

МОИ ПОЖЕЛАНИЯ:
Направление: юго, юго-запад, запад Подмосковья
почвы: дерново-слабоподзолистые или серые-лесные, т.к. на таких почвах могут произрастать широколиственные леса, с большим видовым составом растений.
рельеф: возвышенность рядом с речкой, точнее высокий берег реки, т.к. в условиях климата и экологической ситуации Подмосковья, возвышенности являются самым благоприятным местом.
транспорт: машины нет, и вряд ли будет, но несмотря на это транспортная досягаемость этого места должна быть средней, то есть на значительном удалении от станций электричек, но вблизи маршрутов автобусов и маршруток. Т.к. такое расположение спасает от кочующих в электричках бомжей.
расположенность населенных пунктов: желательно рядом расположение небольших деревень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

271312СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

Думаю, вам нужно создать инициативную группу по этой теме, представить свои предложения.

Я как раз раздумываю над одним вариантом у моей двоюродной сестры дача в одной заброшеной деревеньке, но я пока не знаю, сколько земли в той деревеньке. Думаю надо будет у неё распросить поподробнее, и потом съездить посмотреть.
Да и о питомнике нужно поразмыслить уже более детально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

271439СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova:
Цитата:
Ребята, мы на встрече договарились написать небольшие анкеты, чтобы понять и ранжировать, пожелания участников насчёт выбора места. Анкеты можно принести на следующую встречу.

Отличная мысль! Полностью поддерживаю.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

271456СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Саженцы берёзы и ели спокойно можно накопать и в лесу.

Часто встречающееся мнение. Возможно. Но не для того, кто уже вплотную занялся посадками на участке

пожалуйста прикиньте, сколько времени будет потрачено на каждое деревце в этом случае. Просто посчитайте - дойти, найти, лопаткой окопать (а окапывать надо радиусом полвысоты деревца), и эту страшную тяжесть куда-то притащить - это сложно, достаточно. Все деревья так точно не высадить. Даже 10% у меня не получится.

Кстати, попытка сажать семенами выявила склонность несознательных птиц съедать все, что даже прикрыто веточками. У меня поели все.

Лучше всего - массовая закупка саженцев ЗКС.

Akir, очень приятно знать, что 18 февраля не только у меня день варенья. С наступающим Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

271465СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet:

Цитата:
Akir, очень приятно знать, что 18 февраля не только у меня день варенья. С наступающим

Светлана, взаимно! Очень приятно видеть тебя в нашей теме.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

271529СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 3:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О питомнике думаю уже давно,и по-этому уже использую под него участочек Земли на даче Smile .Соображения:1.Землю надо ПОДГОТОВИТЬ,причём под маточные посадки, под "крупномеры",под черенки.Если без особых напрягов-на это уйдёт сезон.Создать кулисы для тенелюбивых,обнести рабицей от зайцев,обезопасить от грызунов(я посеял чернокорень,а семена деревьев посеял в 5и литровые баклажки без верха и низа,-посмотрим,а поможет ли?!).2.Катюша Safonova! Smile Ты же рисовала свой Генплан? Smile И,ядумаю,не забыла про кустарники!и сколько всего "посадочных мест"?Smile Ну ладно,пусть каждый за весну и осень выкопает 50(!) ямок,в следующий год-ещё 50(кстати,-надо всё это поливать,и Землю плодородную добавить Smile )-итого,только на 10(!) родовых поместий надо 1000 уже проросших саженцев!Тут-ещё и вопрос перевозки!3.Черенки требуют высокой влажности!Кому-то в деревеньке надо ЖИТЬ!(и травку пропалывать)4.Минимум-5 лет аренды(ну 4).Хорошо,если Землю под поместья не возьмём.А если возьмём?Можно,наверное,работника нанять Smile .5.Перешколивание.Стало быть-подготовка новых грядок.Помоим подсчётам надо исходить из 5 соток МИНИМУМ.Это КАМаЗ торфа+перегноя 5 кубов.Надо предусмотреть,чтоб травы рядом в достатке было.ПИТОМНИК-ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!Но я думал организовывать его в экопоселении.Причём,мне казалось,что людей,действительно готовых подымать своё РП сразу не будет много,и поэтому имеет смысл просить предоставить желающих присоединиться свой ГЕНПЛАН:как залог серёзных намерений и "задел" для планирования дальнейших посадок в питомнике,-всё равно,так удобнее и дешевле выходит.ВСЕМ ПРИВЕТ Smile

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

271533СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 4:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sviet!А что такое ЗКС? Кстати,сочуствую неудачному опыту!У меня тоже были разочарования,посмотрим,что взойдёт Весной Smile

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fikfok




Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

271779СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, с днем рождения! Всего наилучшего! Very Happy

К вопросу о питомнике. Почему бы не сделать ящики деревянные, положить мешковину, чтобы земля через щели на дне и стенках не высыпалась , земли насыпать и семечко туда. Оптимальне размеры ящика рассчитать. Ну пусть 60х60Х60 см. Через 5 лет, например, ну или больше оно проростет в саженец. Клиент на машине с прицепом приезжает, спокойно ставит на прицеп такой ящик(и) , не повреждая корни как, кнапример, при выкапывании. Приехав на дачу, достает ящик, разламывает, снимает мешковину и в лунку. На мой взгляд при такой методики повреждение корней минимально. И транспортировать очень просто, ящик устойчив.
Кстати, если в первое время проблемы будут с арендой земли, то можно такие ящики на дачах ставить. И вести учет у кого какие и сколько. Я бы себе штук 10-15 взял.

_________________
Меньше слов, больше дела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

271782СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

что такое ЗКС

закрытая корневая система. Посадку можно вести практически все лето.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

271951СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Друзья.

Хотел обсудить с вами такой вопрос. На следующей неделе хотел разместить шаблон сайта для общего обсуждения. Проверил имя rosinka.ru - занято "конкурентами" (кто хочет - может посмотреть Smile ). Как назовём?
rosinka.anastasia.ru - подходит, или слишком длинно (правда, верно по сути)?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

272111СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Варианты: rprosinka.ru. Анастасия не очень желает, чтобы её имя очень часто употреблялось. Ключевые слова для поиска: Поселение, Родовое поселение, Родовое поместье, Росинка, Анастасия, Мегре, ЗКР, Родная, партия Родная.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

272130СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fikfok, в нашей группе практическими знаниями по растеневодству обладает Volgusha нужно с ним обсудить эту идею, лучше на встрече.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

272138СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas:
Цитата:
Варианты: rprosinka.ru. Анастасия не очень желает, чтобы её имя очень часто употреблялось. Ключевые слова для поиска: Поселение, Родовое поселение, Родовое поместье, Росинка, Анастасия, Мегре, ЗКР, Родная, партия Родная.

Согласен. Итак rprosinka.ru регистрирую в понедельник. Все согласны?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

272168СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, согласна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB