Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тайна Вегетарианства Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mmsasha




Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а


26666СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2002, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GruenwaldG
Такая же проблема была.
Мясного старался не держать в холодилнеке, отдельно мне не готовили. Мои стали употреблять меньше мясного, а теперь жена запах мяса не переносит но дочь иногда соблазняется (бабушка и дедушка заботятся о здоровье внучки).

Время все поставит на место, нужно только ждать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
REDLIW




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 61
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

26671СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2002, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexberlin писал(а):
Да ты тут на неправильном месте разбушевался, REDLIW.

Тут тебе вроде ж и спорить не с кем -- посмотри на тему повнимательнее.

Тебе на площадь пора, на трибуну. Cool


----

А что, сюда не могут зайти МЯСОЕДЫ? Вот я так, на всякий случай, И РАЗБУШЕВАЛСЯ! Cool

Кстати, новый год послезавтра... Cool Думаю очень актуально... Вот мне предстоит выдержать битву с родственниками, которые хором будут убеждать меня, что я больной - что без мяса НЕЛЬЗЯ!

Вот я и думаю, что бы такого сейчас сделать, чтобы остаться "нормальным" для них, НО и cвою линию ПРОГНУТЬ!...

Ну чего, спрашивается, я им дался... Живу себе без мяса уже БОГ знает сколько - жив, здоров, морозы выдерживаю... А они снова за своё - "Ну как же так, без мяса! Нельзя так!" А сами все насквозь больные... Слаааааабенькие... 8(

--

ВОТ МЕНЯ И БЕСИТ! 8\

Так-что не обижайтесь... Очень сложно быть белой вороной среди тех, кто БОИТСЯ тебя понять! Им это - смертии подобно! Осознать вдруг, ЧТО ПО ПОЛ-СТА ЛЕТ ЖИЛИ НЕПРАВИЛЬНО! 8\ Я ИХ ПОНИМАЮ! Но, ломать себя, ради их СТРАХА НЕ СОБИРАЮСЬ!

Вот такие делЫ...

--

С НОВЫМ ГОДОМ!

МИРА И ДОБРА ВАМ!
С УВАЖЕНИЕМ,
REDLIW.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

26672СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2002, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, не знаю...
У нас как-то всё со всеми мирно.

Никто не заставляет, не уговаривает.

Так, повздыхают, что вот, мол. а детям-то надо-бы...
Ну, на этом и хорош.

И мы сильно не настаиваем.
И тем не менее мои родители, семья брата и несколько знакомых потихоньку начали идти той дорогой, что мы несколько лет назад -- например, есть только птицу и рыбу, не готовить на бульонах...

Потихоньку и откажутся.
Спокойненько. Wink

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
REDLIW




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 61
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

26673СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2002, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StanislavDnepr писал(а):
Цитата:

Так вот я не уверен, что отказ от мяса не скажется на них, ведь организм привык к мясной пище. У кого есть дети и кто был вегетарианцем до их появления - ответьте, пожалуйста.


Я не ем мыса 7 лет, а дочке всего 5!
Так чтоSmile))
Никоим образом отказ от мыса не влияет на рождение ребенка, а вот на силе полового влечения - очень даже положительно влияет!Smile)


Ага, особенно, если почитать Мантак и Маниван Цзя "Мужская сексуальная энергия" или "Дао любви"... есть куча интересненьких приколов, которые позволят мужчине стать таким, что он перестанет зависеть от некоторых "интересных" моментов... Да и понадёжнее будет некоторых резиновых изделий (в некоторых аспектах)... Rolling Eyes

ГАРАНТИРОВАННО! Embarassed

Одним словом, читайте сами... Cool НУ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО И ИНТЕРЕСНО... Cool 8O Idea я не причем равновесие Mr. Green

--

С НОВЫМ ГОДОМ!

МИРА И ДОБРА ВАМ!
С УВАЖЕНИЕМ,
REDLIW.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
REDLIW




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 61
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

26677СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2002, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexberlin писал(а):
Не знаю, не знаю...
У нас как-то всё со всеми мирно.

Никто не заставляет, не уговаривает.

Так, повздыхают, что вот, мол. а детям-то надо-бы...
Ну, на этом и хорош.

И мы сильно не настаиваем.
И тем не менее мои родители, семья брата и несколько знакомых потихоньку начали идти той дорогой, что мы несколько лет назад -- например, есть только птицу и рыбу, не готовить на бульонах...

Потихоньку и откажутся.
Спокойненько. Wink


--

Да, я думаю, со временем, так оно и будет... Cool Просто сейчас предстоит ВЫДЕРЖАТЬ напор НЕВЕРУЮЩИХ в лице дядей, тётей, бабушек, дедушек, тестя, брата жены, и в лице сочувствующей, но сомневающейся и нерешающейся тёщи... Cool

Мы сейчас вдвоём с женой, без детей, всего пол-года, как в этом окружении - мы пока не ахти-какой авторитет... А люди живут так уже по 40-50 лет! поди-ж ты, измени мышление!!! Легче скалу сдвинуть... Cool Мы стараемся особо и не выпендриваться, так, делаем по своему тихонечко, НО, вот все "культурные" мероприятия для нас становятся СЕРЬЁЗНЕЙШИМ ИСПЫТАНИЕМ!

Конечно, время покажет и докажет, КТО ЕСТЬ КТО... А пока нужно просто ВЫДЕРЖАТЬ...

И НОВЫЙ ГОД - ОН МЕРА!

Cool

вот так...

Cool


МИРА И ДОБРА ВАМ!
С УВАЖЕНИЕМ,
REDLIW.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

26742СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2002, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как написал Сирил Паркинсон: Родственники -- это случайный не связанный между собой набор людей, который собирается вместе вкусно поесть по случаю изменения их количества...
После перехода на вегетарианство (кстати желание употреблять спиртное отпало само собой) сал ощущать действие данного афоризма в полной мере.
Но как говориться, а Васька слушает, да ест.... салатики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
REDLIW




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 61
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

26764СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2002, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valentindnepr писал(а):
Как написал Сирил Паркинсон: Родственники -- это случайный не связанный между собой набор людей, который собирается вместе вкусно поесть по случаю изменения их количества...
После перехода на вегетарианство (кстати желание употреблять спиртное отпало само собой) сал ощущать действие данного афоризма в полной мере.
Но как говориться, а Васька слушает, да ест.... салатики.


Cool

С НОВЫМ ГОДОМ! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vladimirmok




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 24
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Томский район, д.Сафроново

27056СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2003, 6:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg_S писал(а):
"У меня не хватает знаний агрументированно им ответить. Получается, что многие люди, иначе разумные, чувствуют зависимость от мяса?"

Касте брахманов в Индии категорически запрещалось есть мясную пищу. И ничего, жили столетиями, придерживаясь этого запрета, при этом главная задача их по жизни была изучать и толковать "Веды", и до того, как они были записаны, поколениями их передавали изустно, то есть растительная пища никак отрицательно не сказывалась, например, на умственной деятельности (это чтобы аргументированно ответить).

А вообще говоря, человек - натура сложная, есть потребности чисто витальные (привычные ощущения, чувство удовольствия, неудовлетворенности и пр.), а также потребности в поддерживающих тело энергиях. До определенного момента, пока витальное тело (тело жизненной силы) не научится пользоваться новыми, более тонкими источниками энергий, оно (как и физическое тело) нуждается в источниках привычных. И лишать его их - это подвергать организм и витальную оболочку неоправданному дисбалансу. Другими словами, если перед вами встала цель повысить качество жизни и вы решили перейти на новый тип функционирования, делать это нужно постепенно, плавно перевоспитывая все свои части. Это самый надежный путь, в противном случае резкий переход может (после какого-то периода успеха) привести к откату и падению в более грубые формы жизнедеятельности.

Внутренняя потребность должна определить и детали перестройки.

Всего доброго, Олег


В человеке есть неистощимый, вечный источник энергии благодаря которому он может существовать во всех мирах в разных телах не прибегая к каой-либо пище. Нужно лишь уметь задействовать его ресурсы, которые в обычном человеке спят, но пробуждены у йогов. Они могут годами не есть летать по воздуху, проявляться в разных странах мгновено(телепортация), благодаря этой силе. Негативная сила всячески стремиться блокировать её пробуждение предлагая человеку продукты с тяжелой животной энергией. Пока губка насыщена водой, она не будет впитывать в себя масло- так и наше тело пока не освобождено от животных энергий, не чувствительно к энергии Святого Духа. При пробуждении этих сил мы становимся не подконтрольны этой негативной силе. Поэтому те кто желает духовного освобождения во все века постились начиная от самого Христа и до монахов наших дней. В Тибете есть люди питающиеся лишь тсампой с детства и до глубокой старости. Тхакар Сингх расказывает о своей встрече с человеком в Индии ничего не едящим уже 12 лет, а пьющим лишь воду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
basil0




Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: я уже в лесу и надолго

46563СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
В основном я согласен со всеми высказываниями, но есть некоторые неточности и одна ошибка.

1. Вегетарианство - питание исключительно растительной пищей. Чистыми вегатарианцами могут быть только исскуственники, что вместо молока матери получали заменители растительного происхождения. Smile

2. Почему врачи против вегетарианства? (Ох, любите вы сразу во врагов превращать всех кто не с вами). Наши белки (мышцы, кости, мозги и пр. состоят из белков, белки - из аминокислот. Аминокислоты наш организм (организм людей, которые еще не умеют питаться воздухом) не может сам создавать, он берет их готовыми из пищи. В растительной пище часто встречаются большинство аминокислот, но есть 3 или 4 кислоты, которые встречаются очень редко, а без них наш организм обходиться не умеет.
а) Можно ли так подобрать растительные компоненты чтобы иметь полный набор необходимых нам аминокислот. Да можно, если Вы миллионер! И если согласны есть не то что хочется, а еще и то что надо, но не хочется. Вот поэтому честные врачи и против вегетарианства. Кстати, где-то в беллетристике (?!) я читал, что СЫРЫЕ дрожжи содержат все аминокислоты - если автор не соврал, то может пригодиться.
б) Можно ли в РП так подобрать растения, чтобы получить полный набор аминокислот? Не знаю, думайте, ищите сами.
в) Есть ли более простой путь? Есть, он правда не называется вегетарианством. Я никого не ем! - это основной принцип. В основном, я ем флору, молоко и молочные продукты и яйца от кур, не знавших петуха. Почему я так начал есть? От лени! Мясо готовить куда дольше, чем макароны сварить или помидор помыть. Пользы по моим ощущениям не меньше, чем от чистого вегетарианства, а мороки меньше. Возможно такой рацион подойдет для первых лет жизни в РП, если на вопрос 2 б) не найти положительного ответа.


3. Потребление мяса требует соли. А вот это ошибка. Посмотрите сами.
а) На лизунцы приходят прежде всего не плотоядные, а травоядные.
б) В семье Лыковых (что десятки лет в тайге жила) на мытье запрет был, чтобы соль не смывать с кожи, и она могла бы через кожу назад впитываться. Соль для многого в организме нужна, но главное без ионов Na невозможно передача импульса по нерву, то есть без соли нельзя будет ни воспринимать, ни двигаться, ни думать. Но много соли безусловно вредно. А сколько ее надо? Мой знакомый определил это так. 7 первых дней каждого месяца он готовил без соли и естественно не солил еду за столом. В остальное время как захочется. Где-то на 6-8 месяце он вышел на мой режим. Готовим без соли, за столом не солим. 1 или 2 раза в месяц, когда захочется, готовим соленую (соли вполовину меньше, чем по рецепту) еду.

4. Как я семью приучал с своей диете. Просто. Стал сам готовить на всех разумеется. Хочешь ешь так, хочешь посоли, хочешь добавь мяса, но приготовь его тогда сам. Ну и схитрил немного, прикинулся, что мяса готовить совсем не умею (пару раз сделал съедобно, но невкусно). Ну а кому захочется у плиты возиться, когда ужин на столе уже. За пару лет жена от ежедневного куска мяса или рыбы перешла на режим 1 кусок мяса в 2 месяца. А сын (16 лет) сосики раз в неделю, да котлеты раз в полгода делает. И все довольны - жена с кухни ушла, сыну посуду мыть легче.

5. Мясо - вредно, мясо - яд. Но нужно ли есть яд? Кому как, а я считаю, что мне нужно - для тренировки - иммунитет вырабатывать.
Кто не болеет? Кто с причиной болезни не встретился, с микробом, вирусом, ядом, хамом и т.п. Это раз. Тот кто умеет бороться с причиной болезни, у кого есть иммунитет против нее. Это два. А как иммунитет вырабатывается? Только при контакте с причиной, агентом болезни. Так что хочешь не болеть либо отгораживайся от причины, либо повышай иммунитет. РП, насколько я понял, в своем завершенном виде ограждает от причин болезней, в нем похоже иммунитет не нужен. Но в первые годы без него не обойтись. И детям, что из РП уходят свое Пространство Любви создавать без иммунитета вроде бы труднее придется, чем с ним. В общем два пути есть: строить защиту вокруг себя или внутри себя. По мне так разумнее внутри, но

кто доказал, что я не ошибаюсь? Только не я Smile

Удачи, Василий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
One




Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 16

Населённый пункт: Russia\Казань

46859СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2003, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Почему врачи против вегетарианства? (Ох, любите вы сразу во врагов превращать всех кто не с вами). Наши белки (мышцы, кости, мозги и пр. состоят из белков, белки - из аминокислот. Аминокислоты наш организм (организм людей, которые еще не умеют питаться воздухом) не может сам создавать, он берет их готовыми из пищи.

Организм вегетарианца начинает питаться воздухом , вобщем то белок он получает из азота ,соодержащимся ввоздухе. А 'мясоед' выдыхает излишки азота в воздух , затрачивая немалые усилия для обработки тяжелой ,животной
пищи .

Азат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gorbunek

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 52

Населённый пункт: Estonia, Narva

46868СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2003, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1. Вегетарианство - питание исключительно растительной пищей. Чистыми вегатарианцами могут быть только исскуственники, что вместо молока матери получали заменители растительного происхождения. Smile

basil0, в словаре Ожегова, родном:

ВЕГЕТАРИАНСТВО [рья], а, ср. Питание только растительной или растительной и молочной пищей.

_________________
"Всему началом осознанье служит, стремленье мысли, словно ручеёк дорогу оптимальную находит."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

46876СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2003, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

basil0 писал(а):

1. Вегетарианство - питание исключительно растительной пищей. Чистыми вегатарианцами могут быть только исскуственники, что вместо молока матери получали заменители растительного происхождения. Smile

А если мама - вегетарианка и молоко у неё самое полезное из всего разнообразия еды для малыша? Mr. Green

Тогда тут термин "вегетарианство" не подходит, если на него уже "молиться" начинают - как насчёт "здорового питания"? Пища полезнее сырой - не надо готовить, мясо сырым есть не можешь - не стоит его тогда кушать, ребёнок грудной есть - молоко материнское есть. Иначе такому термину-ярлыку будут лишь фанаты следовать.

"Свой голова тоже думать хочет!" Mr. Green Mr. Green

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
basil0




Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: я уже в лесу и надолго

47002СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2003, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

One писал(а):

Организм вегетарианца начинает питаться воздухом , вобщем то белок он получает из азота ,соодержащимся ввоздухе....
Азат.


До сих пор я знал, что только клубеньковые бактерии (симбиоты бобовых) способны усваивать азот из воздуха. Буду весьма Вам признателен, если Вы дадите ссылку на источник данных или методику выявления способности человека усваивать азот из воздуха, если Вы это выяснили сами. Открытие такой способности без всяких шуток стоит Нобелевской премии.

Пища несет две функции а) снабжение энергией, б) снабжение строительными материалами. Многие продвинутые адепты различных Путей саморазвития могут получать энергию не из пищи. В просторечье это называют - "питаться воздухом". Кстати они не все вегетарианцы (при любом определении данного термина). Если Вы где-то читали, что кто-то может строить свое тело без пищи, то у меня огромная просьба вспомните где и скажите мне, пожалуйста.

Заранее благодарен, Василий.

P.S. Gorbunek, Рассвет. Не буду спорить о терминах (хоть и есть разные словари), потому что, суть не в названии, в аминокислотах животного происхождения, которых вполне достаточно в ювенильной пище (молоко, яйца и т.п.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
One




Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 16

Населённый пункт: Russia\Казань

47154СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2003, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

basil0, Почитай труды Г.С Шаталовой .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
REDLIW




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 61
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

48110СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А СЫРОЕДЕНИЕ, как Анастасия в лесу...

ПОПРОБУЙТЕ!

_________________
--
Дорогу осилит идущий!
Ищущий, да найдёт!
Стучащему, да отворят!
Просящий, да обрящет!
--
Мира и добра ВАМ!
С уважением,
REDLIW.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB