Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тайна Вегетарианства Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AND




Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

104323СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Организму на самом деле нужно не так много белка, как это нам впихивают. Кроме того животный белок подпитывает нехорошие бактерии и микроорганизмы в теле человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AND




Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

104324СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Организму на самом деле нужно не так много белка, как это нам впихивают. Кроме того животный белок подпитывает нехорошие бактерии и микроорганизмы в теле человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VibekeKlaussen




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Russia, Moscow Region

104327СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,

полностью согласна с вашей позицией насчет молока! Используя ту же линию размышления, сами с мужем пришли к такому же выводу: если совсем нечго есть, то, кончено, можно и молоком питаться, но делать его основным продуктом питания, по крайней мере, неразумно, и по некоторым данным - вредно.

Например, помимо казеина, молоко содержит кальций в количестве, нужным для того, чтобы из теленка за год вырос здоровый бык. Потребление молока с дества нарушает кальциевый обмен у детей - ведь человек формируется за гораздо больший срок, 22-25лет.

У нас в поместье не будет ни кур, ни коров. Мы уже около 2 лет без молока, и отлично себя чувстуем. Кстати, обращаю ваше внимание, что наш зубной врач на последнем приеме месяц назад сказал, ЧТО КАРИЕС У НАС ОСТАНОВИЛСЯ. То есть имеются, конечно, пятнышки, полученные, когда мы пили молоко, но вот уже год никуда не растут.

Так что если кто боится, что зубы посыпятся, налегайте на травы и крупы с облочками - там правильный кальций. И счет от дантиста вас приятно удивит Smile))

Lubova,

Когда нас с мужем (а он бывший профессиональный спортсмен, и сейчас, в 34, в отличной форме, мускулистый, подтянутый) спрашивают, откуда мы при нашей диете берем белки, мы отвечаем: А мы их в наших телах сами синтезируем. Мой муж до 12 лет вообще не переносил мяса, потом родственники заставили, но после 20 снова перестал его употреблять.

Если вы потребляете избыточное количество белков, то ваш органзим раньше стареет, закисает как бы. Человек теряет легкость. Вообще, пищи человеку надо гораздо меньше, чем принято считать. особенно если это вода родниковая и злаки да ягоды живительные, и не отвратительная тушенка в банках или глазированный сырок.

Сказки все это про "незаменимые аминокислоты". Если они уж такие прям незаменимые, то мы с мужем и все вегетарианцы умерли бы давно.

_________________
Hils til alle kjente,
Vibeke Klaussen
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

104328СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что делать если тянет к кефиру, а после его испития наступает покой в организме. Я тут на форуме уже задавала этот вопрос и мне ответили - чего душа просит то и ешь. Ну разве это не правильно? Просто повнимательнее свой организм послушать...
Когда я мясо ем, сама чувствую что оно мешает дышать, лежит во мне мёртвым грузом. А после кефира легкость и чистота наступает, как будто что-то светлое в себя пустила. Ну скажите мне почему я не должна пить молоко (лучше сказать кефир)? Я его обожаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

104335СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VibekeKlaussen,
Цитата:

У нас в поместье не будет ни кур, ни коров

Ну зачем так. А я бы хотела, чтобы у меня в поместье и курочки гуляли, и коровки. Просто так. Не для еды. Для жизни.
А прозубы вы точно углядеди. Я, когда отказалась от мяса, думала, что как раз зубам надо подпитку из молочных продуктов дать. И налегала на сыры и кефиры, сметаны и творога. Но почему то зубы сразу "посыпались". Теперь, поняла почему, когда села на сыроедение без молочных продуктов. Зубы крепчают. Так что пора, наверное, развеять миф о всесильной роли молока.
Lubova, а если хочется, надо пить. ТОлько и про другие продукты не забывать. Все должно быть в комплексе. Между прочим, с течение времени вкусы к еде у человека все равно меняются. Они балансируются в зависимости от многих факторов, в том числе от изменения направленности мыслей. Это мое убеждение.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AND




Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

104346СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От кефира легкость потому что он содержит алкоголь Wink
Еще раз повоторю молоко крайне вредно для организма.
Маринка-пинка скиньте мне ваше мыло на bulka2003@bk.ru
Хочу передать вам информацию интересную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VibekeKlaussen




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Russia, Moscow Region

104455СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2004, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubova,

по личным ощущениям - меня, как в город приеду, сразу на кофе и шоколад тянет. Что удивительно, как выпью кофе с шоколадом, сразу удивительная легкость появляется, подъем энергии, ясность ума. Этакий двойной кофеиновый удар. Но ведь в данном случаи мои ощущения - всего лишь следствие зависимости сродни наркотической. Я это знаю, и несмотря на то, что мой организм привык, стараюсь отказаться и от кофе, и от шоколада. Использую их редко, как лекарства. В случае с привычными продуктами - то же самое. И вряд ли можно поспорить с логикой, что молоко, сквашенное или нет, предназначенное коровой для своего ребенка-теленка, и, кстати, насильно отнятое у нее, может с таким же успехом послужить телу врозлосго представителя Человека Разумного. Наверное, человеку лучше всего подходит женское молоко, да и то, когда он маленький.

Проводили опыты психологи - шоколад в форме какашки (благо, цвет похожий), тот самый сладкий вкусный шоколад вызывал у людей рвотную реакцию. Внушить людям можно все что угодно. Особенно с ранних лет. Я помню с детства рефреном - Пей, внученька, кефирчик, будешь здоровой. Пей, он ВКУСНЫЙ! (Моему мужу, кстати, в детстве пытались уговаривать, что жаркое из говяжьих почек - тоже вкусное, да только все равно он проглотить не мог). Почему вкусный? Почему полезный? Спросите у моей бабушки, педиатра со стажем, она вам не ответит. Написано в книжке, и все тут.

Так вот я перед дилеммой - может опять на шоколад и кофе налечь? Раз хочется, то можно? Только цена высока - слизь, сердце, бессоница в конечном итоге. Или кефир от Данон - ТАМ ЖЕ БИФИДОБАКТЕРИИ!!! На улице сигареты бесплатно раздают. Может, курить начать? тоже тянет иногда.

Так вот, если есть совсем нечего - мы и жеребят коровьим молоком и детскими смесями (кобылье молоко ближе всего к женскому) выпаивали. Но ведь вокруг столько еды! Слава Богу, не додумались кобыл вывезти жирных, грузных, с огромным выменем. Куда бы делась природная лошадиная красота? И коровы - разве они похожи на гордых, сильных диких буйволов? Разве стОят наши гедонистические склонности того, чтобы превращать несчастных животных в ходячие мясо-молочные заводы? И можно ли говорить, что корова в данном случае сама хочет поделиться? А куда ей деваться, если ее вывели с удясетеренной лактацией?

Маринка-пинка,

Коровки и курочки ДЛЯ ЖИЗНИ - это здорово! Я собираюсь выкупать лошадей после спорта, пусть на воле поживут, сколько потяну. Еще собаки будут. Правда, не решила, чем их кормить (собак то есть). Может, как Тобик - гончая моих знакомых. Чего поймает, то и ест. Заодно крыс не будет.

_________________
Hils til alle kjente,
Vibeke Klaussen
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

104811СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2004, 6:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, ну понятно, что коровье молоко не для людей предназначено. Но пьют столько веков и ни у кого ни рога ни копыта не выросли. Я не собираюсь пить его всю жизнь. Но вот от мяса отказалась уже точно. От хлеба и печеного всякого тоже собираюсь вскоре отказаться. Там очередь дойдет и до молока и молочных продуктов. Пока я не живу на своих овощах и зелени с кедровым орехом, отказавшись сразу резко от привычной еды, я могу сразу ноги протянуть. Надо всё делать постепенно. И от кефира любимого откажусь. Там, кстати говоря, всего 1 градус алкоголя содержиться. Не думаю, что мой мозг, закаленный градусами, можно уговорить на светлое настроение только градусом одним алкоголя. Думаю тут что-то другое. И мой организм отвечает светлым ощущением на принятие стакана кефира по другим каким-то причинам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Skiffi




Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 43

Населённый пункт: RU

104816СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2004, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
чтобы у меня в поместье и курочки гуляли, и коровки
Тогда коровок доить надо. Уж незнаю, как там с мясными породами, а молочные (самые обычные - деревенские) доить надо ежедневно. Иначе вымя порвёт. Это буйволицы всякие в дикой природе дают молоко только во время отёла, а домашние коровы - постоянно. По сути, домашняя корова, это животное превращённое методом селекции в молочную фабрику. То же самое с курями, которые несутся почти ежедневно, что противоестественно.
И ещё. Даже одна молочная корова способна за пару недель превратить гектар луга в "короткошерстный" газон и густо "заминировать" его своими "лепёшками". А как же иначе? Она ж молоко то должна каждый день давать! А мясная должна мясо ростить!
А вот лошадь... Тут я не знаю..., пусть скажут те - кто имел с ними дело.

_________________
С уважением,

Skiffi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VibekeKlaussen




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Russia, Moscow Region

104849СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2004, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubova,

я пришла к выводу на личном опыте и встречала такое же мнение у известных натуропатов, Шаталовой, например, что кефир необходим в переходный период тем, у кого "снесена" естественная флора кишечника (а где же ей жить, этой флоре, если люди с детства едят мясо и суррогаты, которые продаются в магазине). Мне даже гинеколог с чуть ли не дореволюцонным опытом в свое время советовала для стабилизации флоры по женской части использовать марлевый тампон с кефиром.

Как только вы перейдете на видовое, естетственное питание живительной пищей и живой водой, потребности сами собой отпадут. Я вот была недавно на лугу, без завтрака, перепробовала все растения, нашла, что вика полевая (молодые верхушки побегов) очень похожа на зеленый горошек по вкусу. Наелась, можно сказать, тремя травинками. Еще листья первоцвета вкусные, но он уже сходит.

Моя мысль, на самом деле, заключалась в том, что "мне нравится" и "я люблю" - недостаточные аргументы, особенное в наше время, когда наш организм отравлен, а чувство истинного притуплено. Тем более вас, судя по всему, не волнует судьба того несчастного животного, которое для вас этот кефир произвело. Знайте же, что у коровы сразу после отела отнимают теленка, и держат его отдельно, в клетушке. Если это телка - оставят, если бычок - подрастят и забьют на мясо. Я уже не говорю о том, что на мясомолочных комплексах эти животные стоят в ряд, прикованные цепью, под люминесцентными лампами, в бетонных стенах коровника (по крайней мере в холодное время года), и кормят их иногда мясокостной мукой, смолотой из останков их же родственников. Вы знаете, что уже нет факультета животноводства в ветеринарной акадении? Есть факультет "биотехнологий".

Также, Lubova, многие люди веками и мясо едят, некоторые с кровью, и никто в волка или гиену не превратился. Разве это повод им уподобляться?

_________________
Hils til alle kjente,
Vibeke Klaussen
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
VibekeKlaussen




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Russia, Moscow Region

104854СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2004, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Skiffi,

Лошадь, так же, как и корова, способна луг подстричь да еще в мокрую погоду по весне копытами расковырять так, что там ничего расти не будет. Ведь лошадям, как и буйволам, нужен простор.

Лошади красивы, и могут быть хорошими помощниками - есть лошадиные индивидуумы, которым интересно общаться с людьми, выучивать новое для себя. Не всегда езда верхом - это насилие; если лошадь - твой друг, она несет тебя на спине, стараясь не уронить. Что ей твои 50 кг против ее 600кг? Ты ее чистишь, ей приятно. Ты даешь ей укрытие, дом. можно съездить куда-нибудь, километров за 20 лошади не внапряг. Все же не машина, отравляющая все вокруг бензином, выхлопами и текущим тосолом.

Так как форум все же о вегетарианстве, то вот еще в пользу лошади: во-первых, лошади едят овес, так и людям он очень полезен, запаренный, с оболочкой. Далее, лошадиный навоз не воняет и не жидкий, и очень полезный для растений. Я, например, собираюсь сделать кучу из навоза и опилок (лошади стоят на опилках или солосме в конюшне обычно) и заселить ее спорами лесных шампиньонов. Будет у меня грибная грядка.

_________________
Hils til alle kjente,
Vibeke Klaussen
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

104857СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2004, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VibekeKlaussen, у меня собака, подобранная с улицы, только в последнее время на мясе разъелась, потому что мама подкармливает, считает, что это обязательно ей надо. А "до того как" фактически была вегетарианкой. И сейчас не отойдет от стола, пока ты овощи-фрукты ешь, взглядом своим тебе откровенно намекает, что любит и орехи, и огурчики, и яблоки, и зеленый салат. Без морковки и капусты, когда я ей готовлю, у нас ни одно блюдо не обходится. А уж за виноград, дыньку или апельсин -вообще особая благодарность.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VibekeKlaussen




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Russia, Moscow Region

104860СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2004, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Суперски! Smile Спасибо за подсказку! Я ОЧЕНЬ долго думала, какую породу завести, и, после разговоров с собачниками, оказалось, что лучше всего - конечно же - собаки, наименее измененные человеком - то есть лайки. Во-первых, они очень мало едят и никогда не переедают, как другие породы, например, ротвейлеры. Во-вторых, они мало болеют и живут в хороших условиях больше 15 лет, сохраняя при этом крепкие белые зубы! В-третьих, опять про еду, они неприхотливы и могут питаться и без мяса - у эскимосов вообще рыбой мороженой или вяленой. Или мышковать.

Так что пусть мои лайки мороженой рыбой питаются с овощами и фруктами. Вообще, в природе хищники довольно часто ягоды, травы едят. Только мясом никто не питается.

_________________
Hils til alle kjente,
Vibeke Klaussen
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

104925СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2004, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="basil0"]
One писал(а):

Организм вегетарианца начинает питаться воздухом , вобщем то белок он получает из азота ,соодержащимся ввоздухе....
Азат.


basil0 писал:
Цитата:
До сих пор я знал, что только клубеньковые бактерии (симбиоты бобовых) способны усваивать азот из воздуха. Буду весьма Вам признателен, если Вы дадите ссылку на источник данных или методику выявления способности человека усваивать азот из воздуха, если Вы это выяснили сами. Открытие такой способности без всяких шуток стоит Нобелевской премии.
Пища несет две функции а) снабжение энергией, б) снабжение строительными материалами. Многие продвинутые адепты различных Путей саморазвития могут получать энергию не из пищи. В просторечье это называют - "питаться воздухом". Кстати они не все вегетарианцы (при любом определении данного термина). Если Вы где-то читали, что кто-то может строить свое тело без пищи, то у меня огромная просьба вспомните где и скажите мне, пожалуйста.
Заранее благодарен, Василий.


Привет Василий!
Smile Либо я не внимательно читал все посты, либо дейсвительно тебе так и не ответили.
Ну что же читай, что я набрал для тебя и других кто заходит сюда, из книги Галины Шаталовой "Выбор пути"

Долгие годы считалось,что растения и животные усваивать свободный азот не могут.Такой способностью наделялись лишь некоторые виды бактерий,обитающие в почве.Утверждалось, что они-то и являются едва ли не единственными поставщиками связанного азота растениям, которые вырабатывают из него растительные белки.Животные,питающиеся растениями, перерабатывают растительные белки в животные.Человек, потребляя в пищу плоды,растения и траваядных животных, получает таким путём весь спектр необходимых ему белков.
Однако последние исследовния показали,насколько бесплодны и вредны попытки втиснуть природу в прокрустово ложе наших скудных познаний.Было доказано, в частности,что зелёная масса растений на 9/10 создается за счёт энергии Солнца и газов атмосферы, в том числе и азота.
Но,может быть, растения – это единственный вид сложных живых организмов,способных непосредственно усваивать атмосферный азот и строить из него белки?Исследования ряда учёных дают основания утверждать,что это не так.Первое семечко сомнения посеял ещё И.М.Сеченов,установивший,что в артериальной крови,обогащённой газами атмосферы и доставляющих их в клетки, азота содержится заметно больше,чем в отработавшей своё венозной.Учёный не дал ответа на вопрос,что же происходит с азотом в нашем организме.Да и наивно было бы ожидать этого,учитывая крайне низкий уровень технического оснащения лабораторий в конце ХIX – в начале ХХ века.Почему этой проблемой не торопится занятся современная биология, сказать трудно.
Тем не менее,благодоря работам отдельных энтузиастов,с достаточно большой долей уверенности можно утверждать,что наш организм восполняет расходуемый белок за счёт усвоения газообразного азота.Очень жаль, что в своё время мимо внимания большенства учёных прошла книга замечательного человека, "исследователя от бога" М.И.Волского " Фиксация азота сложными растениями и животными", вышедшая в 1970 году в Горьком.Серией простых и остроумных опытов он доказал,что процесс,сформулированный им в заглавии книги, действительно происходит.Назову только некоторые из них.Михаил Иванович помещал растение под стеклянный колпак и удалял оттуда азот.Растение чахло, как говорится на глазах.Из эмбрионов сложных животных, развившихся в таких же условиях,рождались уродцы.Особенно наглядно демострировали это опыты с куриными яйцами,где эмбрион цыплёнка, казалось бы, изначально обеспечен всем необходимым для нормального развития.
Следует сказать что работы М.И.Волского в какой-то мере способствовали успеху наших исследований, осуществляемых на космических кораблях и орбитальных станциях.Именно он сумел убедить С.П.Королёва в том, что в составе воздуха, которым дышат космонавты, ни в коем случае нельзя заменять азот гелием, как это предполагалось сделать.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

105020СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2004, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кому интересно, прочтите опубликованное мною сообщение здесь: http://www.anastasia.ru/sutra105019.html#105019

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB