Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тайна Вегетарианства Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

102170СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2004, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моему мужу врачи сказали, что без мяса ему нельзя! Врач(со стажем 50 лет) - хорошая знакомая его бабушки, сказала: "Хочешь быть здоровым, ЕШЬ МЯСО: курицу и говядину!" Sad Можно ли заменить мясо растительной пищей, которая снабжала бы организм всеми необходимыми веществами для его здоровья?
С уважением,
Berezka
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Koyekto




Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

102393СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно! Сходите на вегетарианские сайты - там и информации по теме до фига, и рецептов. Через яндекс, например. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oliga




Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Russia.gif

102398СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы с ним обсуждали мясо? Я со своим да и мы год мясо не едим.

Попробуйте грибы и орехи (не обязательно чтобы муж знал что нет мяса).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
S-Vlads




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Ukraine

102617СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2004, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Здравствуйте!

Очень важно при вегетарианства есть сырую пищу и даже полностью отказатся от вареной еды.
Только ето делается постепенно так как к ?тому надо привыкнуть и вам и вашему организму.
Ведь варенная еда она не СОВЕРШЕННА!!! Создатель для нас уже все уготовал изначально.

Я в данное время сам перехожу на сыроедение и очень етим доволен, делаю ето постепенно что очень важно. На данном етапе я уже легко обхожусь без хлеба, молочных продуктов и блюд на подсолнечном масле.
Ем проросшую пшеницу, сырую гречку вымоченную в воде, сырую картошку, пробовал есть сырые грибы просто супер, пробовал крапиву, разные травы, да и вообще еды очень много, просто мы ее на первий взгляд не замечаем!
Каждый для себя сам должен составить нужную ему диету для плавного перехода, и постепенно употреблят более легкую пищу.

Кстате в Интернете про сыроедение очень мало информации, можно сказать почти нет или одна и таже статья по всем сайтам, может кто знает хорошие сайты или статьй про сыроедение - пожалуйсто напишите об етом, была у меня идея создать cвой сайт на тему сыроедение, но наверное для начала надо перейти.

Причем заметил что на сон у меня стало уходить меньше времени и сны стали более яркие и красочные, много и других положительных перемен.

Еще раз хочу заметить что главным в вегетарианстве есть употребление именно сырой и свежей пищи, не прошедшую термическую обработку, ведь Анастасия же только сырой едой питается.

С уважением Владислав!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

102733СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И что при переваривании пищи может происходить ядерный синтез.
Что уж тут об аминокислотах говорить?

Я тоже об этом читал у как минимум двух знатоков индийской физиологии.
Примерно в 1996 году. А от мяса отказался с 1994 года.
Работаю на стройке. Перетаскиваю тонны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Skiffi




Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 43

Населённый пункт: RU

103443СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вместо соли можно добавлять сушеную морскую капусту

One, а сами пробовали? Очень интересно обменяться опытом. На вкус сушёная морская капуста действительно солёная. В этом может убедиться любой, благо она за копейки продаётся в любой аптеке.
Только я по всей видомости её не так употребляю. В блюдах содержащих жидкость она в течении минуты-двух превращается в слизь с противным металлическим привкусом.
А Вы, One, как её употребляете?
Цитата:
Про ядерный синтез в желудке - знакомый ученый-альтернативщик проверял. На собственном примере.

Сравнивал состав продукта на входе и на выходе? Very Happy Very Happy Very Happy Это шутка. Не обижайтесь. любовь
Yurta, а в чём заключался опыт учёного-альтернативщика и какие результаты его убедили? И чему альтернативен этот учёный?
Цитата:
Вы хоть что-то делаете, или только других "ученых" умеете цитировать?
Это некорректо. Вы то ссылаетесь на альтернативщика и доверяете его данным. А за то же самое попрекаете basil0. Я не защищаю его позицию, просто со стороны выглядит не очень... Confused

_________________
С уважением,

Skiffi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

103450СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот очень хороший сайт про сыроедение Wink :

http://www.syroedenie.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
i_kot_vsegda




Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 2



103998СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2004, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие А вы сою едите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
S-Vlads




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Ukraine

104068СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

До сырой сой еще не дошел (надо попробывать), а когда ел вареную сою то немогу сказать что она мне понравилась.
Большое спасибо за ссылку на сыроедение - сайт хороший.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

104194СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, а при сыроедении ведь можно употеблять продукцию типа домашних заготовок, особенно если они сделаны с растений со своего родного участка? ВЕдь Анастасия говорит о домашних наливках и соленьях и даже о выпечке хлеба своими руками (правда 1-2 раза в год). Только домашние варенья - это же вареные ягоды. Или может надо находить технологии для домашнего консервирования без тепловой обработки, использования огня, замораживания? А замороженные грибы-ягоды, размороженные зимой из холодильника, но собранные летом - это сыроеденеие? Ведь эфиры теряются и клетки живые убиваются.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VibekeKlaussen




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Russia, Moscow Region

104199СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,

хочу поделиться ходом своих размышлений, так как тоже задумываюсь на эту тему. Обычно я говорю себе так: вот если бы человек был в природе, без ножей-ружей, без топоров-кастрюлек, и без закатывающей машинки и каменной соли в таком количестве, то как бы он поступил? И нахожу себе ответ: мороженые грибы или ягоды - можно, ведь морожеными ягодами, например, птицы питаются. И грибы, теоретически, тоже могут в природе замерзнуть. Этакая естетственная консервация на зиму.

Еще можно сушить. Или хранить яблоки мочеными с брусникой. Или квасить. Например, некоторые ученые говорят и механизме самопереваривания. Таким образом, мне кажется, в квашеной капусте нет ничего плохого. Я думаю, квашеную капусту открыли так же, как и вино - случайно нашли "сквашенный" кочан, попробовали - понравилось. Кстати, вы знаете, что в процессе квашения соль не играет роли? То есть молочнокислое брожение точно также проходит и без соли (я пробовала квасить почти без соли - отлично получилось). А свеклу сырую вообще есть не рекомендуют некоторые натуропаты (и сырой сок пить, его нужно часа 2 выстоять). Так вот, свеклу можно заквасить и тогда ее можно есть сырую.

Так вот, вареные ягоды с рафинированным сахаром (для которого растили сахарную свеклу), мне кажется, не так полезно. А вот сушеные или моченые - это и есть природный способ консервации. Ну, как клюква на болоте, в холодной воде под снегом. Только у нас в бочке с водой в погребе. Или, например. засахарить с медом. Но не варить.Тут я согласна, живое убивается слишком сильным и быстрым огнем. А насчет хлеба - пока живу в квартире, пеку свой, с отрубями и обойной мукой. Если принесу на работу, то очередь выстраивается, каждый хочет кусочек, говорят, очень вкусно. Но все равно, разжевать замоченное зерно - совсем другой результат. Как ни вкусен каравай, все же хлеб - еда тяжелая. Наверное, права Анастасия - оставить каравай как праздничное блюдо.

_________________
Hils til alle kjente,
Vibeke Klaussen
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
AND




Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

104206СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо не ем полгода и не советую все молочные продукты, тот же белок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

104303СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не поняла, почему молочные продукты не советуете. Если это белок?
Так нам всем нужен белок. На это сайте все мы только и занимаемся способами получить в свой организм белок но не из мяса. Так чем молоко то плохо? Отрицательной энергии не несет? (Если с добром его надоить) Канцерагены разные можно их него убрать, если свою коровку доить, а не магазинское молоко пить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

104311СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubova, во-первых, это животный белок, а растительным его можно считать как вторичным. Животное растительную пищу уже переоработало и тебе поступают витамины уже дважды приготовленные, сначала природными растениями, потом животными.
Во-вторых, в молоке коровы, как и в молоке любой кормящей мамы (млекопиьающей), включая женщину, содержится генетически зашифрованная информация для детеныша - теленочка, для его взросления и развитяи в полноценную особь. Поэтому, например, в коровьем молоке много казеина, для того, чтобы правильно сформировались копыта и рога.
Поделиться корова своим молоком, конечно, может. И сделает это по любви. Но основным продуктом питания его вряд ли можно признать. Мы живем в плену ранее сформирвовавшихся догм о беспредельной пользе молока и молочных прдуктов. Эти догмы поддерживают сознательно производители молочной продукции. Так, например, производители и продавцы мяса проплачивают публикации в СМИ о том, что отказ от мяса ведет к белковому голоданию, истощению организма, якобы снижению гемглобина в крови со всеми вытекающими отсюда последствиями.
VibekeKlaussen, спасибо за ценые мысли, они здорово поворачивают мозги.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ksks




Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 56
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Алматы

104312СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Не читая темы: есть уже такая на форуме, называется, по-моему, "Вегетариантво", там очень много написано и очень много полезно-интересного Smile
удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB