Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Фото - образы поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

913812СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011, 10:22 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Данная тема является объединением двух тем "Фото - образы поместий" и "Фото идеи РП": http://forum.anastasia.ru/post_584546.html#584546

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vasilii532009

АвторСообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

453254СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-а-а, LyudmilaF,
мы стобой каак споёммм !! Сразу сбегутся добры молодцы-красавцы... просить, чтоб не пели LaughingLaughingржач !
А котятки твои великоваты для одного гектара...Но тебе очень нравятся, я вижу. Ты не лев по гороскопу ?
Видела по телеку - "зоопарк" для брошенных и замученных животных. То есть, одни люди их как рабов держали и мучали, били ( фотографы), а другие подобрали полумёртвых, выходили. Там и тигры, и обезьяны...Их человек гладит, они ласковые. И потомство большое дали, не такое, как в природе.
Камушки найдутся, было бы желание. В старых карьерах, или на укреплённых берегах рек. Или в горной местности...


Ирина,
а я семена цветов многолетних купила. Там фотки красивые, держишь в руках, и чувство такое, что ЭТО - ТВОЁ ПОМЕСТЬЕ. А книжки на меня так не действовали. Семена ускорили мысль, как у тебя было с персиковым деревом. Потому что семена - реальность, жизнь, а книжки - теория. А за теорию не столько ответственности чувствуешь.


huthor-Natalie, умница ! БлагоДарю !
На сайте видно, как ты продумала своё поместье, сколько у тебя мыслей и фотообразов по любому вопросу.
Счастья тебе небесного и земного, Любви вечной и Радости светлой !





pe-125-0871k.jpg

 Имя файла:
pe-125-0871k.jpg
 Просмотрено:  24428 раз(а)  Размер файла:  69.14 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

453303СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LyudmilaF, Людмила,
Цитата:
Цитата:
Где ж столько камней набрать?

Камушки найдутся, было бы желание.

Это точно, было бы желание.
Маленькие камни для посыпки дорожек можно взять на берегу рек. У нас они с песком намешаны- сразу с ситом приходить, чтобы песок отсеять. Гальку разных цветов и размеров продают в магазине строй.материалов, на Украине/в России, наверное, тоже.

Большие камни для сада на камнях с теплолюбивыми растениями или ступенек, как у Людмилы на фото, нужно искать там, где есть скалы или около моря. У нас можно заказать с области Ruhr или Северного моря, отметишь колышками место на участке- и выгрузят, куда тебе надо. На Украине/в России самим искать надо, но зато бесплатно. И увлекательно. Увидишь такой камень и радуешься как найденному сокровищу Razz Very Happy.





Большие камни для сада с теплолюбивыми растениями.jpg

 Имя файла:
Большие камни для сада с теплолюбивыми растениями.jpg
 Просмотрено:  28819 раз(а)  Размер файла:  21.47 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

453407СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила.Кuев,Very HappyСпосибо болшушие!!! Very Happy





p1000103-web.jpg

 Имя файла:
p1000103-web.jpg
 Просмотрено:  28804 раз(а)  Размер файла:  56.93 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

453453СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

рядом по жизни..

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iri_zi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

453577СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила,
Цитата:
а я семена цветов многолетних купила... держишь в руках, и чувство такое, что ЭТО - ТВОЁ ПОМЕСТЬЕ.


Very Happy

"Mатериально семечко посажено тобой, оно и есть начало воплощенья. С пространством всем взаимодействует росточек, твою мечту материализует"- в этих словах, Людмила, я убедилась на своей жизни, поэтому и спрашивала у тебя ранее, посадила ли ты кедры или др. деревья Wink .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

453584СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, какие обалденно красивые фото вы тут вместе собрали!!! ннн любовь я не причем Спасибо за поднятие настроения, такую красоту тут разместили! я не причем

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 35 сек.:
Smile





земляничное дерево 2.jpg

 Имя файла:
земляничное дерево 2.jpg
 Просмотрено:  26671 раз(а)  Размер файла:  61.84 KB




земляничное дерево 1.jpg

 Имя файла:
земляничное дерево 1.jpg
 Просмотрено:  28748 раз(а)  Размер файла:  67.34 KB




древесина земляничного дерева.jpg

 Имя файла:
древесина земляничного дерева.jpg
 Просмотрено:  26668 раз(а)  Размер файла:  98.35 KB




strawberry tree.jpg

 Имя файла:
strawberry tree.jpg
 Просмотрено:  26668 раз(а)  Размер файла:  99.58 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

453609СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, о! Very Happy я кушала ягодки земляничного дерева - вкусные! на киви чем-то похожи, кисло-сдадкие такие!
мне так нравиться что некоторые из них цветут и плодоносят одновременно!
но насколько я знаю к нашему климату не очень подходит..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

453666СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773,
чудесная парочка, солнечная ! я не причем


Ирина, я не причем
а ты где семена деревьев берёшь, редких, например ? Как думаешь, садить их нужно в определённое время года, или можно виноград сейчас, прямо в грунт (с семечка) ? Ещё: всё сажу, когда луна растёт.



Irinka, Irinka,
принимай благодарность ! За ту статью, где ты поделилась своими успехами в области материализации мысли.
Ищу свою половинку очень вдохновило ! ! !


Tatjanka,
привет ! любовь


Отряд Ракшеобразные — Coraciiformes, Семейство Зимородковые — Alcedinidae, Род Голубые зимородки — Alcedo
Обыкновенный зимородок, или рыбалочка, или иванок (устар.) — Alcedo atthis

Местообитания. Любимые места обитания — берега речек, ручьев, а также озер и прудов, при наличии обрывистых песчано-глинистых берегов, в которых птичка роет свои норы. Изредка зимородки гнездятся в дуплах деревьев в ольхе или ветле близ воды.

Питание. Питается рыбой, водными насекомыми, ракообразными.

Сроки гнездования. Прилетает во второй половине апреля — начале мая. Полная кладка наблюдается в середине или во второй половине мая. В первой половине июня вылупляются птенцы, а в конце этого месяца или в первой половине июля они вылетают из гнезда. Впрочем, гнездовой сезон у зимородков сильно растянут: можно одновременно встретить гнезда с яйцами, с неоперившимися птенцами, а также хорошо летающих молодых птиц. Отлет проходит сравнительно рано, в конце сентября.
Распространение. Распространен в южной части лесной и в степной зонах от западных границ России до Южных Курил.
Зимовка. Зимует у нас на юге там, где имеются не замерзающие в течение зимы речки. Так, например, на Северном Кавказе зимородки держатся круглый год. В Туркмении они встречаются зимой по Мургабу и в Пендинском оазисе.





100.jpg

 Имя файла:
100.jpg
 Просмотрено:  26634 раз(а)  Размер файла:  20.12 KB




gr.jpg

 Имя файла:
gr.jpg
 Просмотрено:  26633 раз(а)  Размер файла:  31.61 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

453779СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот что ещё нашла.





01.jpg

 Имя файла:
01.jpg
 Просмотрено:  28683 раз(а)  Размер файла:  32.98 KB




02.jpg

 Имя файла:
02.jpg
 Просмотрено:  28683 раз(а)  Размер файла:  33.41 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

453968СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, многолетние растения лучше сажать в третьей четверти - т.е. после полнолуния.

А вот еще камушки для поместья Smile
Image

_________________
Жизнь прекрасна! Image




1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  28644 раз(а)  Размер файла:  55.47 KB




2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  26566 раз(а)  Размер файла:  76.56 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iri_zi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

454047СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила,
"Высадку нужно делать в благоприятные для каждого овоща дни (это человеку уже известно, по лунному календарю)" - я не обратила на эти слова внимания, но прочитала на форуме о влиянии луны:

"По поводу лунного календаря Марии Тун. Честно говоря, ещё 1,5 года назад я относилась ко всем этим советам скептически. 20 лет стажа дачника-огородника, 7 лет - ландшафтный дизайн. Какие там лунные дни. Всё садили, когда было время или требовали сроки сдачи объекта. И всё прекрасно росло без каких-то там лунных заморочек. Но когда многие мои друзья, знакомые начали делиться положительными результатами, я и себе решила попробовать. Скажу так - эффект налицо. Особенно с посевом редиски. Если посеешь не в день корня - урожая не будет." (писала InteO)
или:
"Дни плода - Овен, Лев, Стрелец
Дни корня - Телец, Дева, Козерог
Дни цветка - Близнецы, Весы, Водолей
Дни листа - Рак, Скорпион, Рыбы

Однако я хочу сказать следующее (это уже из личного опыта): Луна Луной, но в большей степени успех посадок, да и вообще общения с растениями, зависит только от человека. Если нет настроения в данный момент, к семенам лучше не подходить - все равно ничего хорошего не вырастет. А если к ним с любовью, то наши милые растения в лепешку расшибутся, лишь бы порадовать нас." (писала maria71)

Попробую в этом году садить по лунному календарю. В том, что чувства человека на растения влияют, я уже убедилась Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

454068СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, Ищу свою половинку
спасибо за ответ. А деревья лиственные и хвойные когда лучше садить ?


aries77, я не причем
спасибо !



Супер-киска: "А вам слабо развивать скрытые способности ?"

!!!!!!!!!.jpg

 Имя файла:
!!!!!!!!!.jpg
 Просмотрено:  29702 раз(а)  Размер файла:  12.54 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

454092СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила,
деревья садят осенью или весной, если семенами, то по моему мнению, лучше как в природе, осенью. Я посадила кедры осенью, зиму они лежали на холоде -стратифицировались, впитывали влагу, а весной все взошли.

tegeran79 из поселения "Росы" писала:
"Как показывает практика, их лучше садить семечками в мае месяце. Через пару недель они вылазят и хорошо себя чувствуют. Валерия их прикрывает пластиковыми стаканчиками на 0,5л от солнца, чтоб не сохли. На внутренних стенках стаканчика так же конденсируется дополнительная влага." Значит, садят и весной.

Можно и деревья сеять по лунному календарю, но учитывай, что луна влияет только на первый месяц жизни, для овощей это является решающим, т.к. они растут всего 1-4 месяца, а деревья намного дольше, даже тысячелетиями, как гингко к примеру.

А самое главное - это посадитъ с любовью, а уж когда - имеет второстепенное значение.



Приветик aries77, спасибо за фото с камушками, когда писала про камни, хотела фото покрасивее прикрепить, но ничего не находилось, а тут ты замечательные фотографии поставил - прямо мои мысли прочитал Very Happy.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


454266СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!Very Happy

Два дня не была в интернете,а сколько тут всего интересного!Very Happy Very Happy

Да-а-а оказывается есть такие растения,о которых не слышала,не видела и тем более не пробовала.Это я о земляничном дереве.Wink Very Happy

Я вот про лунный календарь мало что знаю.Книга есть,а руки как-то не доходят.Обязательно прочитаю.

Комнатные цветы я сажаю,пересаживаю только в женские дни(среда,пятница,суббота).Даже если цветок повредится,все равно хорошо принемается и растет.Это замечено не только мной.
Семена деревьев,луковицы и семена уличных цветов я тоже сажала в женский день.И конечно же с любовью!

Этой зимой я купила несколько луковиц тюльпанов.На улице долго была пасмурная погода,а мне так хотелось им солнышко подарить.Луковицы все это время лежали в завязанном кульке Embarassedи когда я их достала,увидела на них плесень.Crying or Very sadКонечно же расстроилась,но извенилась перед цветами.Сказала,что ждала для них солнышко.Через время после посадки увидела,что все луковицы проросли,а плесень исчезла.Тюльпаны цвели так красиво и пахли превосходно!!!

Еще камушки Very Happy Very Happy Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 48 сек.:
...





мои красавцы.jpg

 Имя файла:
мои красавцы.jpg
 Просмотрено:  29645 раз(а)  Размер файла:  53.96 KB




дорожка.jpg

 Имя файла:
дорожка.jpg
 Просмотрено:  29645 раз(а)  Размер файла:  47.25 KB




6.jpg

 Имя файла:
6.jpg
 Просмотрено:  29644 раз(а)  Размер файла:  80.97 KB




park_gor3_0573.jpg

 Имя файла:
park_gor3_0573.jpg
 Просмотрено:  29644 раз(а)  Размер файла:  48.8 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

454391СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина,
ты столько всего знаешь ! Спасибо ! я не причем
Есть у меня одно желание - увидеть твою фотку (если хочешь), мне было бы приятно. Laughing Laughing А то ты у меня ассоциируешься с незнакомой страной - Германией. LaughingLaughing Ну, это если ты не против, то пришли на имейл...
А какие ты цветы любишь ?

LyudmilaF, я не причем
я тоже скучала ! Мы с Иринкой тут общались, а Марусы всё нееет Crying or Very sad ... Наверно, сегодня расскажет нам, где была и сколько красоты успела придумать !
Здорово, ты тюльпаны больше всего любишь ? А Маруса, наверно, пионы. Я люблю все цветы, но больше те, которые никогда не видела. Разных цветов и форм.
Альпийские горки - моя любовь, но пока нет фоток...

Маруса, я не причем
специально для тебя (Wink):


    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 31 сек.:
равновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесие



КНИФОФИЯ, ТРИТОМА , многолет. Цветение: июль-сентяб.

a-kni-001.jpg

 Имя файла:
a-kni-001.jpg
 Просмотрено:  29795 раз(а)  Размер файла:  19 KB


КЕНТРАНТУС КРАСНЫЙ, coccinea, или валериана.Мног.,июнь-сент.

a-ken-001.jpg

 Имя файла:
a-ken-001.jpg
 Просмотрено:  29795 раз(а)  Размер файла:  15.47 KB




22.jpg

 Имя файла:
22.jpg
 Просмотрено:  27712 раз(а)  Размер файла:  45.38 KB




ok.jpg

 Имя файла:
ok.jpg
 Просмотрено:  27712 раз(а)  Размер файла:  32.5 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB