Фото - образы поместий
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 34, 35, 36  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#106:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011, 10:22
    —
Рабочее

Данная тема является объединением двух тем "Фото - образы поместий" и "Фото идеи РП": http://forum.anastasia.ru/post_584546.html#584546

#107: Фото - образы поместий Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 15:08
    —
Да-а-а, LyudmilaF,
мы стобой каак споёммм !! Сразу сбегутся добры молодцы-красавцы... просить, чтоб не пели LaughingLaughingржач !
А котятки твои великоваты для одного гектара...Но тебе очень нравятся, я вижу. Ты не лев по гороскопу ?
Видела по телеку - "зоопарк" для брошенных и замученных животных. То есть, одни люди их как рабов держали и мучали, били ( фотографы), а другие подобрали полумёртвых, выходили. Там и тигры, и обезьяны...Их человек гладит, они ласковые. И потомство большое дали, не такое, как в природе.
Камушки найдутся, было бы желание. В старых карьерах, или на укреплённых берегах рек. Или в горной местности...


Ирина,
а я семена цветов многолетних купила. Там фотки красивые, держишь в руках, и чувство такое, что ЭТО - ТВОЁ ПОМЕСТЬЕ. А книжки на меня так не действовали. Семена ускорили мысль, как у тебя было с персиковым деревом. Потому что семена - реальность, жизнь, а книжки - теория. А за теорию не столько ответственности чувствуешь.


huthor-Natalie, умница ! БлагоДарю !
На сайте видно, как ты продумала своё поместье, сколько у тебя мыслей и фотообразов по любому вопросу.
Счастья тебе небесного и земного, Любви вечной и Радости светлой !





pe-125-0871k.jpg

 Имя файла:
pe-125-0871k.jpg
 Просмотрено:  24447 раз(а)  Размер файла:  69.14 KB


#108:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 16:36
    —
LyudmilaF, Людмила,
Цитата:
Цитата:
Где ж столько камней набрать?

Камушки найдутся, было бы желание.

Это точно, было бы желание.
Маленькие камни для посыпки дорожек можно взять на берегу рек. У нас они с песком намешаны- сразу с ситом приходить, чтобы песок отсеять. Гальку разных цветов и размеров продают в магазине строй.материалов, на Украине/в России, наверное, тоже.

Большие камни для сада на камнях с теплолюбивыми растениями или ступенек, как у Людмилы на фото, нужно искать там, где есть скалы или около моря. У нас можно заказать с области Ruhr или Северного моря, отметишь колышками место на участке- и выгрузят, куда тебе надо. На Украине/в России самим искать надо, но зато бесплатно. И увлекательно. Увидишь такой камень и радуешься как найденному сокровищу Razz Very Happy.





Большие камни для сада с теплолюбивыми растениями.jpg

 Имя файла:
Большие камни для сада с теплолюбивыми растениями.jpg
 Просмотрено:  28838 раз(а)  Размер файла:  21.47 KB


#109:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 20:05
    —
Людмила.Кuев,Very HappyСпосибо болшушие!!! Very Happy




p1000103-web.jpg

 Имя файла:
p1000103-web.jpg
 Просмотрено:  28823 раз(а)  Размер файла:  56.93 KB


#110:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 21:40
    —
Image

рядом по жизни..

#111:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 0:37
    —
Людмила,
Цитата:
а я семена цветов многолетних купила... держишь в руках, и чувство такое, что ЭТО - ТВОЁ ПОМЕСТЬЕ.


Very Happy

"Mатериально семечко посажено тобой, оно и есть начало воплощенья. С пространством всем взаимодействует росточек, твою мечту материализует"- в этих словах, Людмила, я убедилась на своей жизни, поэтому и спрашивала у тебя ранее, посадила ли ты кедры или др. деревья Wink .

#112:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 0:55
    —
Ребята, какие обалденно красивые фото вы тут вместе собрали!!! ннн любовь я не причем Спасибо за поднятие настроения, такую красоту тут разместили! я не причем

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 35 сек.:
Smile





земляничное дерево 2.jpg

 Имя файла:
земляничное дерево 2.jpg
 Просмотрено:  26690 раз(а)  Размер файла:  61.84 KB




земляничное дерево 1.jpg

 Имя файла:
земляничное дерево 1.jpg
 Просмотрено:  28767 раз(а)  Размер файла:  67.34 KB




древесина земляничного дерева.jpg

 Имя файла:
древесина земляничного дерева.jpg
 Просмотрено:  26687 раз(а)  Размер файла:  98.35 KB




strawberry tree.jpg

 Имя файла:
strawberry tree.jpg
 Просмотрено:  26687 раз(а)  Размер файла:  99.58 KB


#113:  Автор: TatjankaНаселённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 1:57
    —
Irinka, о! Very Happy я кушала ягодки земляничного дерева - вкусные! на киви чем-то похожи, кисло-сдадкие такие!
мне так нравиться что некоторые из них цветут и плодоносят одновременно!
но насколько я знаю к нашему климату не очень подходит..

#114: Фото - образы поместий Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 10:32
    —
Vedrus-773,
чудесная парочка, солнечная ! я не причем


Ирина, я не причем
а ты где семена деревьев берёшь, редких, например ? Как думаешь, садить их нужно в определённое время года, или можно виноград сейчас, прямо в грунт (с семечка) ? Ещё: всё сажу, когда луна растёт.



Irinka, Irinka,
принимай благодарность ! За ту статью, где ты поделилась своими успехами в области материализации мысли.
Ищу свою половинку очень вдохновило ! ! !


Tatjanka,
привет ! любовь


Отряд Ракшеобразные — Coraciiformes, Семейство Зимородковые — Alcedinidae, Род Голубые зимородки — Alcedo
Обыкновенный зимородок, или рыбалочка, или иванок (устар.) — Alcedo atthis

Местообитания. Любимые места обитания — берега речек, ручьев, а также озер и прудов, при наличии обрывистых песчано-глинистых берегов, в которых птичка роет свои норы. Изредка зимородки гнездятся в дуплах деревьев в ольхе или ветле близ воды.

Питание. Питается рыбой, водными насекомыми, ракообразными.

Сроки гнездования. Прилетает во второй половине апреля — начале мая. Полная кладка наблюдается в середине или во второй половине мая. В первой половине июня вылупляются птенцы, а в конце этого месяца или в первой половине июля они вылетают из гнезда. Впрочем, гнездовой сезон у зимородков сильно растянут: можно одновременно встретить гнезда с яйцами, с неоперившимися птенцами, а также хорошо летающих молодых птиц. Отлет проходит сравнительно рано, в конце сентября.
Распространение. Распространен в южной части лесной и в степной зонах от западных границ России до Южных Курил.
Зимовка. Зимует у нас на юге там, где имеются не замерзающие в течение зимы речки. Так, например, на Северном Кавказе зимородки держатся круглый год. В Туркмении они встречаются зимой по Мургабу и в Пендинском оазисе.





100.jpg

 Имя файла:
100.jpg
 Просмотрено:  26653 раз(а)  Размер файла:  20.12 KB




gr.jpg

 Имя файла:
gr.jpg
 Просмотрено:  26652 раз(а)  Размер файла:  31.61 KB


#115:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 15:25
    —
А я вот что ещё нашла.




01.jpg

 Имя файла:
01.jpg
 Просмотрено:  28702 раз(а)  Размер файла:  32.98 KB




02.jpg

 Имя файла:
02.jpg
 Просмотрено:  28702 раз(а)  Размер файла:  33.41 KB


#116:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 20:40
    —
Людмила, многолетние растения лучше сажать в третьей четверти - т.е. после полнолуния.

А вот еще камушки для поместья Smile
Image





1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  28663 раз(а)  Размер файла:  55.47 KB




2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  26585 раз(а)  Размер файла:  76.56 KB


#117:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 23:45
    —
Людмила,
"Высадку нужно делать в благоприятные для каждого овоща дни (это человеку уже известно, по лунному календарю)" - я не обратила на эти слова внимания, но прочитала на форуме о влиянии луны:

"По поводу лунного календаря Марии Тун. Честно говоря, ещё 1,5 года назад я относилась ко всем этим советам скептически. 20 лет стажа дачника-огородника, 7 лет - ландшафтный дизайн. Какие там лунные дни. Всё садили, когда было время или требовали сроки сдачи объекта. И всё прекрасно росло без каких-то там лунных заморочек. Но когда многие мои друзья, знакомые начали делиться положительными результатами, я и себе решила попробовать. Скажу так - эффект налицо. Особенно с посевом редиски. Если посеешь не в день корня - урожая не будет." (писала InteO)
или:
"Дни плода - Овен, Лев, Стрелец
Дни корня - Телец, Дева, Козерог
Дни цветка - Близнецы, Весы, Водолей
Дни листа - Рак, Скорпион, Рыбы

Однако я хочу сказать следующее (это уже из личного опыта): Луна Луной, но в большей степени успех посадок, да и вообще общения с растениями, зависит только от человека. Если нет настроения в данный момент, к семенам лучше не подходить - все равно ничего хорошего не вырастет. А если к ним с любовью, то наши милые растения в лепешку расшибутся, лишь бы порадовать нас." (писала maria71)

Попробую в этом году садить по лунному календарю. В том, что чувства человека на растения влияют, я уже убедилась Smile.

#118: Фото - образы поместий Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 0:25
    —
Ирина, Ищу свою половинку
спасибо за ответ. А деревья лиственные и хвойные когда лучше садить ?


aries77, я не причем
спасибо !



Супер-киска: "А вам слабо развивать скрытые способности ?"

!!!!!!!!!.jpg

 Имя файла:
!!!!!!!!!.jpg
 Просмотрено:  29721 раз(а)  Размер файла:  12.54 KB


#119:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 1:13
    —
Людмила,
деревья садят осенью или весной, если семенами, то по моему мнению, лучше как в природе, осенью. Я посадила кедры осенью, зиму они лежали на холоде -стратифицировались, впитывали влагу, а весной все взошли.

tegeran79 из поселения "Росы" писала:
"Как показывает практика, их лучше садить семечками в мае месяце. Через пару недель они вылазят и хорошо себя чувствуют. Валерия их прикрывает пластиковыми стаканчиками на 0,5л от солнца, чтоб не сохли. На внутренних стенках стаканчика так же конденсируется дополнительная влага." Значит, садят и весной.

Можно и деревья сеять по лунному календарю, но учитывай, что луна влияет только на первый месяц жизни, для овощей это является решающим, т.к. они растут всего 1-4 месяца, а деревья намного дольше, даже тысячелетиями, как гингко к примеру.

А самое главное - это посадитъ с любовью, а уж когда - имеет второстепенное значение.



Приветик aries77, спасибо за фото с камушками, когда писала про камни, хотела фото покрасивее прикрепить, но ничего не находилось, а тут ты замечательные фотографии поставил - прямо мои мысли прочитал Very Happy.

#120:  Автор: LyudmilaF СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 16:39
    —
Добрый день!Very Happy

Два дня не была в интернете,а сколько тут всего интересного!Very Happy Very Happy

Да-а-а оказывается есть такие растения,о которых не слышала,не видела и тем более не пробовала.Это я о земляничном дереве.Wink Very Happy

Я вот про лунный календарь мало что знаю.Книга есть,а руки как-то не доходят.Обязательно прочитаю.

Комнатные цветы я сажаю,пересаживаю только в женские дни(среда,пятница,суббота).Даже если цветок повредится,все равно хорошо принемается и растет.Это замечено не только мной.
Семена деревьев,луковицы и семена уличных цветов я тоже сажала в женский день.И конечно же с любовью!

Этой зимой я купила несколько луковиц тюльпанов.На улице долго была пасмурная погода,а мне так хотелось им солнышко подарить.Луковицы все это время лежали в завязанном кульке Embarassedи когда я их достала,увидела на них плесень.Crying or Very sadКонечно же расстроилась,но извенилась перед цветами.Сказала,что ждала для них солнышко.Через время после посадки увидела,что все луковицы проросли,а плесень исчезла.Тюльпаны цвели так красиво и пахли превосходно!!!

Еще камушки Very Happy Very Happy Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 48 сек.:
...





мои красавцы.jpg

 Имя файла:
мои красавцы.jpg
 Просмотрено:  29664 раз(а)  Размер файла:  53.96 KB




дорожка.jpg

 Имя файла:
дорожка.jpg
 Просмотрено:  29664 раз(а)  Размер файла:  47.25 KB




6.jpg

 Имя файла:
6.jpg
 Просмотрено:  29663 раз(а)  Размер файла:  80.97 KB




park_gor3_0573.jpg

 Имя файла:
park_gor3_0573.jpg
 Просмотрено:  29663 раз(а)  Размер файла:  48.8 KB


#121: Фото - образы поместий Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 20:36
    —
Ирина,
ты столько всего знаешь ! Спасибо ! я не причем
Есть у меня одно желание - увидеть твою фотку (если хочешь), мне было бы приятно. Laughing Laughing А то ты у меня ассоциируешься с незнакомой страной - Германией. LaughingLaughing Ну, это если ты не против, то пришли на имейл...
А какие ты цветы любишь ?

LyudmilaF, я не причем
я тоже скучала ! Мы с Иринкой тут общались, а Марусы всё нееет Crying or Very sad ... Наверно, сегодня расскажет нам, где была и сколько красоты успела придумать !
Здорово, ты тюльпаны больше всего любишь ? А Маруса, наверно, пионы. Я люблю все цветы, но больше те, которые никогда не видела. Разных цветов и форм.
Альпийские горки - моя любовь, но пока нет фоток...

Маруса, я не причем
специально для тебя (Wink):


    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 31 сек.:
равновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесие



КНИФОФИЯ, ТРИТОМА , многолет. Цветение: июль-сентяб.

a-kni-001.jpg

 Имя файла:
a-kni-001.jpg
 Просмотрено:  29814 раз(а)  Размер файла:  19 KB


КЕНТРАНТУС КРАСНЫЙ, coccinea, или валериана.Мног.,июнь-сент.

a-ken-001.jpg

 Имя файла:
a-ken-001.jpg
 Просмотрено:  29814 раз(а)  Размер файла:  15.47 KB




22.jpg

 Имя файла:
22.jpg
 Просмотрено:  27731 раз(а)  Размер файла:  45.38 KB




ok.jpg

 Имя файла:
ok.jpg
 Просмотрено:  27731 раз(а)  Размер файла:  32.5 KB




forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 34, 35, 36  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 36

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group