Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: статьи по всем аспектам РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

437319СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

Принят образ Единой Энциклопедии :
много разных специфичных БД + статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац + поисковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

Темы по образу Единой Энциклопедии:

Создаем базы данных для Единой Энциклопедию

База данный по растениям

Файловая энциклопедия

Инфо-объединение http://s-iac.info

А также:
Давайте создадим что-нибудь сообща (тема для предварительных обсуждений)

Эта тема остается за развитием Аз-Веди как энциклопедии для статей, являющейся частью общего образа Единой Энциклопедии.

Новый движок для Аз-Веди

адрес Аз-Веди http://az-vedi.info


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 18 Янв 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

251344СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2005, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер, ты кончай эти прыжки в сторону. Щас все бросим и махнем СОТВОРЯТЬ ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО. Может еще Матрицу состряпаем, где все типтопово? Я полагал, что после 17 страницы, когда вы с Думкой пообщались, 18 - вообще не будет. А ты опять рванул по бездорожью. Заладил: давайте да давайте. Даем, по мере сил. Видел на Райском страницу "Улучшение сайта"? Скажи конкретно, что можешь сделать из предложенного списка?
И ПРОСТО СДЕЛАЙ ЭТО!!!
А потом добавишь свои пункты в этот список и мы все вместе обсудим - А НАДО ЛИ?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

251391СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2005, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко писал(а):
практически у каждого сайта есть координаты хранителей

Есть, я знаю, просто я хочу, чтобы на этой страничке были лишь координаты людей, которые сейчас работают над проектом, а не просто координаты всех подряд. Неужели кинуть три строчки координат тебе действительно сложно?

Денис Кривко писал(а):
Да и по заглавной странице разве не понятно какая информация на сайте и по каким темам он работает.

Приношу свои извенения, строчка
Цитата:
Приглашаем посетителей сайта принять активное участие в формировании библиотеки статей на интересующую вас тематику.

как-то потерялась в середине абзаца. Может, как-то ярче об этом сказать?

Денис Кривко писал(а):
Мне не совсем ясно твое предложение.

Думаю, теперь понятнее. Цель - все в одном месте, удобно и чисто Smile

neo2003 писал(а):
Сайфер, ты кончай эти прыжки в сторону. Щас все бросим и махнем СОТВОРЯТЬ ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО.

Ой, и зачем так громко кричать, я же не глухой. Тут сотворять-то - минуты 2-3 от силы (добавил пару координат и пару предложений). Тот же вопрос, что и Денису: это что, так сложно? Сделай это как любезность, просто потому что я попросил тебя, и не анализируй - не тот случай. Или не делай вовсе - я ведь лишь попросил Rolling Eyes

neo2003 писал(а):
Может еще Матрицу состряпаем, где все типтопово? Я полагал, что после 17 страницы, когда вы с Думкой пообщались, 18 - вообще не будет. А ты опять рванул по бездорожью. Заладил: давайте да давайте. Даем, по мере сил.

Нео, представь, ложки НЕТ! Razz Извини, не удержадся Very Happy Я уже писал, что оч. благодарен всем тем, кто взял на себя эту ответственность, и в частности - оч. благодарен тебе, neo2003, за то, что отзываешься, и думаешь, и помогаешь Wink И я не требую, лишь прошу. Я еще многово не понимаю, потому и, бывает, ухожу в сторону, не попадаю в лад. Но я пробую, пытаюсь, и надеюсь, что у меня все же все получится Smile И у нас всех - тоже Wink

neo2003 писал(а):
Видел на Райском страницу "Улучшение сайта"? Скажи конкретно, что можешь сделать из предложенного списка? И ПРОСТО СДЕЛАЙ ЭТО!!! А потом добавишь свои пункты в этот список и мы все вместе обсудим - А НАДО ЛИ?

Сделать пока могу мало, т.к. занят созданием ИАЦ в Беларуси и сдачей сессии. Позже - возможно. В том числе и чтобы таких вопросов не возникало хотелось бы, чтобы моя задумка насчет странчки заработала Wink

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

251521СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2005, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Есть, я знаю, просто я хочу, чтобы на этой страничке были лишь координаты людей, которые сейчас работают над проектом, а не просто координаты всех подряд. Неужели кинуть три строчки координат тебе действительно сложно?

Сайфер, так в [url=http://www.raiskoe.ru/index.php/Обратная_связь]обратная связь[/url] там и написано кто-за что, глянь внимательно. Wink

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

251572СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко писал(а):
[url=http://www.raiskoe.ru/index.php/Обратная_связь]обратная связь[/url].., глянь внимательно. Wink

Спасибо, глянул, пофиксил Smile

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

251613СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко, можно немного перефразировать?
Цитата:

Цель работы Центра: распространение, сбор, структурирование и хранение информации о деятельности читателей серии книг «Звенящие кедры России» о сотворение совершенного, счастливого образа жизни людей на планете Земля

Центр собирает информацию ради её дальнейшего распространения (через газеты, рассылки, СМИ и прочее) поэтому я бы написала:

Цель работы Центра: сбор, структурирование и хранение информации для сотворения совершенного, счастливого образа жизни людей на планете Земля и распространение её среди читателей серии книг «Звенящие кедры России».

Сайфер - каталог каталогов на первой страничке нужен, это как раз то, что я не могла ямно выразить.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

251702СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):
Сайфер - каталог каталогов на первой страничке нужен, это как раз то, что я не могла ясно выразить.

Я понял, только в том, о чем ты говоришь, нет сейчас практической необходимости: я просмотрел все 6 каталогов, 3 из них дублируют имеющийся, 2 - не носят конкретного характера, а из одного я включил в текущий каталог "Новая цивилизация" подкаталог "Проблемы общества и их решение" - да, это по-моему немаловажный момент. Вот вырвусь с учебы, доделаю структуру подкаталогов - и будет все просто м-м-м!
Wink

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

251736СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цель работы Центра: сбор, структурирование и хранение информации для сотворения совершенного, счастливого образа жизни людей на планете Земля и распространение её среди читателей серии книг «Звенящие кедры России».


mirandaabeliar,
Я думаю, что информацию надо распространять не только среди нас, надо выходить на всех, чтобы они стали нашими единомышленниками. Чтобы в обществе сформировался и поддерживался как раз счастливый образ жизни, который мы, поверившие в мечту Анастасии, творим.

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

251749СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко писал(а):
Я думаю, что информацию надо распространять не только среди нас, надо выходить на всех, чтобы они стали нашими единомышленниками. Чтобы в обществе сформировался и поддерживался как раз счастливый образ жизни, который мы, поверившие в мечту Анастасии, творим.

Здорово, абсолютно с тобой согласин, Денис. Образ, сотворенный Мегре в книгах, способен на оч. многое. Главное здесь - не уйти ни в фанатизм, ни в абстракцию, создав и поддерживая образ Родового Поместья.

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

252165СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 3:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко, конечно хорошо бы не только среди нас распространять. Но пока - ПОКА - вряд ли она кому-то ещё нужна.

Собственно, я просто сделала акцент на распространении информации. И убрала акцент на "информации о деятельности читателей". Ведь мы не только о делах читателей инфу собираем, а всякую. О делах дачников, исследователей, воспитателей... ну всё, что поможет быстрее будущее воплотить. Надеюсь, что (со временем) информацию для созидания будут собирать ВСЕ и использовать тоже ВСЕ. Может, так написать? -

Цель работы Центра: сбор, структурирование и хранение информации для сотворения совершенного, счастливого образа жизни людей на планете Земля и дальнейшее распространение её ради пробуждения осознанности в современном человеке.

Сайфер, когда собирёшься с учёбы вырвешься, сообщи. Может и у меня к тому времени больше времени появится, вместе плотнее поработаем. И по каталогам в том числе.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

252218СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):
когда собирёшься с учёбы вырвешься, сообщи. Может и у меня к тому времени больше времени появится, вместе плотнее поработаем. И по каталогам в том числе.

Принято Wink Скорее всего это будет в первых числах января, возможно и раньше.

Пока что у меня есть домашнее задание для всех, кому интересен "Аз Веди":

надо придумать для него место в той системе, которая сейчас сложилась/складывается. Я имею ввиду как on-line (ИАЦ, множество региональных сайтов, множество сайтов поселений, форумов), так и off-line (структура знакомых вам организаций, объединений и т.д.).

Цель:

объяснить людям простыми словами, почему "Аз Веди" хорошо, и как им нужно пользоваться в различных случаях, так сказать гармонична "вписать" Аз Веди в те картины движений и объединений, которые складываются сейчас или уже сложились. Надеюсь, что я понятно объяснил Very Happy Удачи в творении! Wink

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

254134СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче, МИССИЯ-предназначение аз-веди в развёрнутом виде...
Что-то я последнее время одни только миссии пишу. Домашнее сочинение на тему: "Роль аз-веди-энциклопедии в превращении планеты в райский сад".
Ну что ж, принято к исполнению.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

254700СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, у вас здорово получается. Последние ваши изыскания про разделение функций сайтов будут использованы.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

254769СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):
Короче, МИССИЯ-предназначение аз-веди в развёрнутом виде...

Именно так Razz

mirandaabeliar писал(а):
Что-то я последнее время одни только миссии пишу.

Каждый занимается тем, что у него лучше получается Wink Кстати, читал твою программу для Родной Партии - просто блеск, выше всяких похвал Very Happy Думаю, в науке образности ты ушла далеко вперед Rolling Eyes Cool Так держать! Wink

mirandaabeliar писал(а):
Ну что ж, принято к исполнению.

Вольно, тов. прапорщик. Отдохните на праздниках - и в путь Laughing

neo2003 писал(а):
mirandaabeliar, у вас здорово получается. Последние ваши изыскания про разделение функций сайтов будут использованы.

Такое ощущение, что ты из КГБ Laughing - "ваши изыскания... будут использованы" Cool Cool Cool

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

255844СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер, ты нарываешься! Smile на neo2003 нарываешься, а ему на пути лучше не попадаться ("Еду-еду не свищу, а наеду - не спущу".
Цитата:

Такое ощущение, что ты из КГБ - "ваши изыскания... будут использованы"
А сам-то, сам-то! Laughing Что пишешь?
Цитата:
Вольно, тов. прапорщик. Отдохните на праздниках - и в путь
Это называется "свояк свояка видит издалека"? Ты себя выдал с головой! Razz

(для людей без чувства юмора поясняю: милые бранятся - только тешатся)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

256061СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Very Happy Laughing я не причем я не причем

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB