Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: статьи по всем аспектам РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

437319СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

Принят образ Единой Энциклопедии :
много разных специфичных БД + статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац + поисковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

Темы по образу Единой Энциклопедии:

Создаем базы данных для Единой Энциклопедию

База данный по растениям

Файловая энциклопедия

Инфо-объединение http://s-iac.info

А также:
Давайте создадим что-нибудь сообща (тема для предварительных обсуждений)

Эта тема остается за развитием Аз-Веди как энциклопедии для статей, являющейся частью общего образа Единой Энциклопедии.

Новый движок для Аз-Веди

адрес Аз-Веди http://az-vedi.info


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 18 Янв 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

250359СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Ведруссы делают только то что РЕАЛЬНО нужно, а не что покажется нужным. Cool

Слушай, Думка, хватит выпендриваться Rolling Eyes Wink Лучше скажи, сможешь ли открыть те разделы на форуме Anastasia.ru, о которых я говорил (имеются введу раздел "Страны" и подразделы "Россия", "Украина", "Беларусь", "Ближнее зарубежье" и "Дальнее зарубежье" - чтобы не создавать на каждом сайте собственный форум, а по всем вопросам идти на Anastasia.ru).

Денис Кривко писал(а):
Цель, я думаю лучше такую сделать
Сотворение совершенного, счастливого образа жизни людей на планете Земля

Слишком абстрактно и утопически звучит, если добавить через создание Родовых Поместий, будет уже гораздо лучше Wink

Денис Кривко писал(а):
У нас в России 89 регионов, ты предлашаешь каждому сделать свой сайт, и все 89 объединять потом. Можно просто информацию с регионов размещать на райском.

Именно это я и предлагал, всю инфу собирать на одном сайте (можно переиминовать "райское" в "Родовые Поместья России", и все), чтобы было просто и удобно, а с него уже ссылки и на Ковчег кинуть, и на другие сайты российские.

Денис Кривко писал(а):
Сейчас вопрос о взаимодействии с ИАЦ с Беларусии и Украины

И в чем КОНКРЕТНО вопрос?

Денис Кривко писал(а):
я бы сначала разбрался с информационным обменом среди единомышленников через ИАЦ и anastasia.ru, чтобы не получилось басни про лебедя, раку и щуку

Так уже ведь разобрались: есть ИАЦ на Анастасия.ру, с него идут ссылки на "Аз Веди", "Родную партию", "Академию создания РП", а также на "Райское" (ИАЦ по России), "Звенящие кедры Украины" (ИАЦ по Украине), "Центр создания родовых поселений Беларуси "Сотворение" (ИАЦ по Беларуси и т.д.), а уж с них - все ссылки на конкретные ресурсы.

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

250366СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер,
Цитата:
Лучше скажи, сможешь ли открыть те разделы на форуме Anastasia.ru, о которых я говорил

Создать могу, но это вопрос для тех, кто будет пользоваться. Ты списался хоть с кем-нибудь, поговорил о необходимости? А то мы уже пытались создать форум для предпринимателей, только предпринимателям как то промолчали на этот счёт. То ли у нас нет других предпринимателей, кроме ШСД, то ли им такой раздел нафиг не нужен, хватает и Ярмарки... Поэтому я не "выпендриваюсь", а указываю на осознание РЕАЛЬНОЙ необходимости. В частности, форумский каталог я стал делать только потому, что были конкретные люди, обязавшиеся с ним работать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

250399СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Создать могу, но это вопрос для тех, кто будет пользоваться. Ты списался хоть с кем-нибудь, поговорил о необходимости?

Да, списывался и говорил. Мнения разные: кто-то говорит, что форум нужен свой, кто-то - пусть будет раздел на Анастасии, чтобы не разбрасываться. Я так мыслю, что один, но рабочий раздел на Анастасии за менит 30 отдельных форумов, разбросанных по сайтам разных стран и регионов. Если нужно мнение конкретных людей, давай откроем тему с опросом, и все станет ясно. Возьмешся?

Dumka писал(а):
А то мы уже пытались создать форум для предпринимателей, только предпринимателям как то промолчали на этот счёт.

Я думаю с прицелом на ближайшее будущее и на широкое распростанение идей Анастасии. Пусть все общение идет на Анастасия.ру, так будет, имхо, и удобнее, и проще.

Dumka писал(а):
Поэтому я не "выпендриваюсь", а указываю на осознание РЕАЛЬНОЙ необходимости.

Два смайлика после слов "Думка, хватит выпендриваться", означают то, что я шутил Very Happy

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

250400СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер,
Цитата:
Если нужно мнение конкретных людей, давай откроем тему с опросом, и все станет ясно. Возьмешся?

Предложение твоё - тебе и тянуть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

250451СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер,
Цитата:

Лучше скажи, сможешь ли открыть те разделы на форуме Anastasia.ru, о которых я говорил (имеются введу раздел "Страны" и подразделы "Россия", "Украина", "Беларусь", "Ближнее зарубежье" и "Дальнее зарубежье" - чтобы не создавать на каждом сайте собственный форум, а по всем вопросам идти на Anastasia.ru).

По моему форум надо создавать по конкретным вопросам, а не делить на страны. Информацию из стран лучше размещать на сайтах ИАЦ

В цели утопического и абстрактного ничего не вижу.

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

250495СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер, э-э, слюшай. Не горячись дарагой. Я сам был огонь, щас потух нэ много, хотя дым идет иногда. Да?
Все будет гуд. На вики можно размещать много чего. Родовые поместья России может стать отдельным модулем вики на любом из 4 сайтов, этот отдельный модуль можно и писать для/и рекламировать среди всей ИНЕТ-аудиторрии. Это мы уже обсуждали в теме "Вопрос взаимодействия...". Страничку для каждого региона и даже для каждой страны можно делать да хоть на Райском. Не понятно какое движение - давайте попробуем назвать иначе (только короче, лаконичнее чем предлагали). Тока в путь!!!

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

250533СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вижу необходимости переименовывать "райское" в "Родовые Поместья России". Родовые поместья призваны помочь превратить планету в цветущий райский сад. Отсюда и "райское" - сайт для конкретных действий по превращению планеты в райский сад.
Анастасия.ру - сайт-осознание, сайт-осмысление, сайт-Школа самовоспитания и смены мировозрения.
Аз-веди - это сайт-Знание, сайт для накопление опыта и его систематизации. Поменяв мировозрение (на анастасии.ру) и вооружившись детальными знаниями (на аз-веди) человек начинает менять образ жизни и создавать поместье или поселение через взаимодействие с единомышленниками и с конкретными институтами власти-администрации, вся информация о которых содержится на райском. Где какие центры, поселения, клубы, как оформить землю и с кем надо для этого контактировать... Райское это сайт-Действие.
Остаётся родпартия - инструмент перенаправления системы на благо человека. То есть райское описывает нашу нынешнюю действительность, а родпартия стремится эту действительность улучшить. Превратить государство в братство. Демон-кратию в содружество людей.

Сайфер, присоединюсь к замечанию Dumka,
Цитата:
Ведруссы делают только то что РЕАЛЬНО нужно, а не что покажется нужным.
Видишь ли, ты сходу-сгоряча предлагаешь (иногда) некие нововведения, не самого первоочередного ранга. И высказываешь критику - тоже по мелочам (иногда, многие твои замечания очень дельны). Но не учитываешь такой мелочи, как личная привязанность. Привязанность автора-творца к своему детищу.
Каждый из нас давно воплощает задуманное и совершенствует его в меру сил. Некоторые решения выстраданы и выверены, некоторые недодуманы и не полны. Будь другом, не цепляйся к мелочам! Ищи главное. Главные проблемы и основные недостатки. А там, где можно согласится, где замечания не принципиальны - оставь как есть. Тогда тебе везде рады будут. Здесь собрались в целом очень терпимые и спокойные люди, и никто с первого раза по носу не даст. Но могу предположить, что возникнет внутри неприятие и неудовольствие, если разрушать будешь горячо любимое.

Ты взялся перекроить, например, каталоги аз-веди. Я пока не могу "въехать", что именно ты делаешь, поэтому жду, что получится. Вот вижу Творчество убрал из аз-веди – это теоретически кажется правильным, а практически… Сам посуди: ЗНАНИЕ добывается только через пристальный интерес, через веление души, то есть через ТВОРЧЕСТВО. Истинное знание – и есть творчество. А то, что у нас, в нашей цивилизации под творчеством понимается, это беллетристика и развлечение. Книги Мегре, содержащие огромнейшие пласты всечеловеческого, древнего и современного ЗНАНИЯ, и есть пример ИСТИННОГО ТВОРЧЕСТВА.
Так что тексты Кристала - главы из книг Мегре, которые Кристал выкладывает на аз-веди, ты пожалуйста не трогай. Не подрезай нам крылья энтузиазма. Это очень важное начинание и задумка. Эти главы, как пласты знаний, разгоняют мысль и задают направление поиска. Это будет своего рода дополнительный каталог для тематических и мировозренческих статей на аз-веди.

И оставь, пожалуйста, раздел Творчества, пусть он будет и на аз-веди и на райском. (Кстати, в этом разделе были тексты). - впрочем, по разделу Творчество я ещё сомневаюсь. Кто что думает?

neo2003, по поводу "незнакомого редактирования" -
Цитата:
На аз-веди продвинутая справка вся по-русски без всяких вики. А мы взялись редактор сделать с кнопками под word. Смысл - чтоб все дружественные сайты были похожи и дизайном и управлением. Управлением особенно.

Это вы здорово придумали, это очень важно! Компьютер вообще дело новое! - Осваивать конечно пора, но и с техническими возможностями людей считаться надо. Не у всех же "выделёнка" и не все могут в инете сутками сидеть. Надеюсь, что и статей тогда прибавится.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

250584СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда, по поводу предназначения сайтов - здорово сказала, так людем объяснять и надо - чтобы доходчиво и красиво Smile Молодец!

mirandaabeliar писал(а):
Видишь ли, ты сходу-сгоряча предлагаешь (иногда) некие нововведения, не самого первоочередного ранга.

Вполне возможно, но, имхо, - это ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем ничего не предлагать и не делать Wink К тому же сложно понять, когда эти самые нововведения важные, а когда - ниочень. Помнишь рассказ про слепых людей, ощупывающих слона с разных сторон: один сказал, что перед ним бочка, другой - что это длинная змея, третий - столб, и т.д. Разные люди могут видеть картину по-разному, но истина - одна, вот к ней я и стремлюсь Wink

mirandaabeliar писал(а):
Но не учитываешь такой мелочи, как личная привязанность. Привязанность автора-творца к своему детищу.

Понимаю, хотя и отношусь к таким вещам еще более терпимо, чем вы - лишь бы людям лучше было. Просто иногда складывается впечатление, что главное - это "мое", а правильно это или нет - не столь важно, тщеславие важнее.

mirandaabeliar писал(а):
Будь другом, не цепляйся к мелочам! Ищи главное.

Постараюсь Smile И сразу хочу поблагодарить людей, которые затеяли всю эту "трясучку": тебя, Миранда, neo2003, Дениса Кривко, Алексея Якшина, Думку - без вас, как говорится, "и ничего б здесь не стояло", и я совсем не преувеличиваю. Ну разве что чуть-чуть Smile Работу проделали вы большую и прекрасную, и хотя долог путь, как приятно видеть, что люди по нему идут. Ведь даже путь в тысячи миль начинается с первых шагов.

mirandaabeliar писал(а):
Так что тексты Кристала - главы из книг Мегре, которые Кристал выкладывает на аз-веди, ты пожалуйста не трогай. Не подрезай нам крылья энтузиазма.

Да я и не собирался, как можно чей-то труд уничтожать. А расположен он в своем собственном разделе (это так, к сведению).

Dumka писал(а):
Предложение твоё - тебе и тянуть.

Ладно, просто у меня сейчас сессия, со временем оч. туго, сейчас, например, пишу конспект по Основам Права Smile А хочется чтобы дело пошло.

Денис Кривко писал(а):
В цели утопического и абстрактного ничего не вижу.

Ладно, значит - это мои проекции Smile Извиняюсь, если задел. Просто хочется сделать наиболее понятно для простых людей.


Ладно, скоро напишу о том, чего же удалось надумать у нас в Беларуси. Всем удачной недели Very Happy

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

250853СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот такую цель сделал:

Цель работы Центра: распространение, сбор, структурирование и хранение информации о деятельности читателей серии книг «Звенящие кедры России» о сотворение совершенного, счастливого образа жизни людей на планете Земля

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

250858СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер,
Тогда заканчивай сессию и вливайся. Smile
У меня увеличивается количество работы, не связанной с сайтом, поэтому не смогу много времени уделять кодированию и проч..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

251051СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Тогда заканчивай сессию и вливайся. Smile

Fixed Cool Принято Wink

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

251064СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, что у нас есть:

1. ИАЦ и Форум на Анастасия.ru - то, с чего начинается путь творца по сети.
+ это все уже есть, и оно работает.
- структура ИАЦ слабо ориентированна на обычного пользователя, есть над чем работать.

2. Аз Веди - копилка народных знаний.
+ отличная идея.
- надо доработать полностью структуру всех каталогов.
- ! САМОЕ ВАЖНОЕ ! надо так организовать работу всей системы (начиная от ИАЦ и форума на Анастасия.ru и заканчивая региональными ИАЦ и конкретными сайтами и группами людей), чтобы первым желанием человека, узнавшего новую и полезную информацию - было желание зайти на "Аз Веди" и написать статью.

3. Родная партия.
+ обсуждение важных вопросов.
- нелогичная и непонятная обычному человеку навигация и структура сайта
- дублирование: раздел "Поселения" явно более подходит или "Райскому", или ИАЦ "Анастасия.ru".
- дублирование: раздел "Библиотека" явно более подходит или "Аз Веди", или ИАЦ "Анастасия.ru".

4. Райское.
+ действительно удобный ресурс по проетктам, связанным с созданием РП.
- сайт выглядит статично, непонятно, чем может обычный человек помочь в сотворении.

-----------------------------------------------------------------------------------

Остался один из самых важных (имхо) шагов - создание ИАЦ по странам/регионам, их интеграция в имеющуюся систему и налаживание взаимодействия между ними.

Задачи, столящие перед ИАЦ стран/регионов:
- объединение людей в одном месте вокруг общей идеи, создание единого образа;
- эффективная организация работы в регионах, позволяющая скорее приблизить сотворение мечты (имеется ввиду как работа по формированию базы знаний на Аз Веди, так и разработки законодательной базы, и определение наиболее эффективных предпренимательских проектов, и многое другое);
- ускорение мысли и действия, переход к творению Пространств Любви.

Сейчас паралельно идет развитие двух ИАЦ (Беларуси и Украины), посмотрим, что получится, поэкспериментируем на нас, как на кроликах. Конкретную структуру и идеи выложу к концу недели. У кого еще есть мысли, что должно быть на сайтах ИАЦ регионов (имеется ввиду какие разделы), просьба высказаться - может оч. помочь в сотворении Wink

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

251243СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2005, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такая идея: выписать по каждому из проектов членов инициативной группы (тех, кто реально сейчас чем-то занимается) для того, чтобы люди знали, к кому можно присоединится в сотворении. Это первое.

Второе - определить, что по каждому из проектов является первоочередной задачей (выше я показал то, что я думаю, важно), ведь чтобы дойти - надо знать, куда идти Wink

Я открыл на Райском тему "Сотворение виртуального пространства", давайте ответим на эти вопросы там (так удобнее, чем на форуме), а на форуме через некоторое время выложим результат, хорошо?

До скорого! Razz

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
_alexeym_




Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Севастополь

251251СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2005, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер писал(а):
Только давай уж окончательно закроем вопрос с каталогом, мое предложение в силе: берем каталог по созданию РП, убираем разделы 1 и 2 - и кидаем на заглавную. Тебя это устраивает?


на главной странице было бы грамотно сделать каталог каталогов.
с которой уже будут ссылки на Каталог3 и т.д.
тогда и разделы 1 и 2 можно перенести из Каталога3 в какой-то другой

_________________
Энциклопедия родовых знаний: http://www.az-vedi.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

251323СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2005, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер,
практически у каждого сайта есть координаты хранителей, на райском, к примеру, [url=http://www.raiskoe.ru/index.php/Обратная_связь]обратная связь[/url]
Да и по заглавной странице разве не понятно какая информация на сайте и по каким темам он работает.

Мне не совсем ясно твое предложение.

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB