Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: статьи по всем аспектам РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

437319СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

Принят образ Единой Энциклопедии :
много разных специфичных БД + статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац + поисковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

Темы по образу Единой Энциклопедии:

Создаем базы данных для Единой Энциклопедию

База данный по растениям

Файловая энциклопедия

Инфо-объединение http://s-iac.info

А также:
Давайте создадим что-нибудь сообща (тема для предварительных обсуждений)

Эта тема остается за развитием Аз-Веди как энциклопедии для статей, являющейся частью общего образа Единой Энциклопедии.

Новый движок для Аз-Веди

адрес Аз-Веди http://az-vedi.info


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 18 Янв 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

248209СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):
Dekko, может возьмёшся? Причесать все три страницы под одну гребёнку

Денис Кривко писал(а):
Dekko, ты можешь разработать общий дизайн?

Берусь, думаю, что могу.
Вот какая идея в этой связи.

Как я понимаю, наклёвывается редизайн анастасия.ру. Я, правда, не очень хорошо осведомлён в какой стадии всё это пребывает.
Так вот, недурно было бы делать внешний вид Аз Веди и других в одном ключе с анастасия. То есть, не драть полностью, а какие-то перекликающиеся элементы оформления, создающие ощущение единства пространства.

Кто в курсе, что там с переделкой анастасия.ру, на каком этапе дело?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

248307СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко писал(а):
Информационный центр - они будут как общие, мне кажется для них больше подходит раздел информационные партнеры.

По мне - ИАЦ звучит лучше, "партнер" можно сказать о ком-то, но называть так сайт? "Информационные партнеры в Беларуси" и "ИАЦ "Создание Родовых Поселений в Беларуси" - сравни.

Денис Кривко писал(а):
По твоей схеме ИАЦ, так по ней и работаем, только ее расширили, включили Академия, Движение, Союз Предпринимателей.

В принципе - согласен, но...

    1. Необходимо убрать ссылку на заглавной райского "Сотворение Родовых Поместий и Поселений (Энциклопедия полезной информации)", т.к. это - дублирование "Аз Веди". Соответственно, на "Аз Веди" я уже убрал раздел "Творчество", т.к. он дублирует аналогичный на райском.

    2.На райском почему-то не используется в полную силу механизм категорий, и не понятно, например, сколько и каких статей в разделе "Общероссийское общественное движение" - оч. сбивает и мешает поиску нужной информации.


А так вроде все здорово Smile

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

248316СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
Берусь, думаю, что могу.

Вот это - достойные слова! Сможеш, будь уверен Smile

Dekko писал(а):
Так вот, недурно было бы делать внешний вид Аз Веди и других в одном ключе с анастасия. То есть, не драть полностью, а какие-то перекликающиеся элементы оформления, создающие ощущение единства пространства.

Именно так, но важно, чтобы принадлежность сайта можно было бы определить с первого взгляда.

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

248513СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер писал(а):
Именно так, но важно, чтобы принадлежность сайта можно было бы определить с первого взгляда.

Для этого можно использовать различное цветовое решение для каждого сайта и выразительный логотип.
Но чтобы оставалась при этом некая сквозная идея. Например, расположение компонентов страницы; логотипы, скажем, могут иметь одинаковую шрифтовку, но разное цветовое оформление, или наоборот, отличаться в нюансах в графике, но быть одного цвета с новым на анастасия.

Что слышно про новый дизайн на этом сайте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

248819СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
Для этого можно использовать различное цветовое решение для каждого сайта и выразительный логотип.

Можно, для белорусского ИАЦ предлагаю веселый цвет солнышка и лого с пейзажем реки Smile

Dekko писал(а):
Но чтобы оставалась при этом некая сквозная идея. Например, расположение компонентов страницы

Угум, учитывю, что это все будет на Вики, думаю, можно брать пример с "Райского" и дорабатывать идею.

Dekko писал(а):
Что слышно про новый дизайн на этом сайте?

Я ничего не слышал, это больше к хранителям и иже с ними вопрос, наверное.

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

248992СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. Дико извиняюсь. На 3 недели погружался в домашнюю работу. Болел много, еще не здоров. Но скоро опять нарисуюсь - не сотрешь

Сайфер, с почином вас батенька. Клево, что ты перешел к действиям. Денис тебе доступ админа к Райскому дал? Если еще нет - заходи - я дам.
ВОПРОС. На Аз-веди раздел "Творчество" снес, там чего было? Куда дел?

Нужно перераспеределить нагрузки вики-сайтов в соответствии с тем планом который все утвердили (лежит он на info.anastasia.ru). То есть не просто сносить разделы - а перемещать то что в них лежит - куда нуно. Правда Денис щас дорабатывает сруктуру каталога тоже. Поздже могут возникунуть коррективы.

Прошу тех, кто здесь бывает, черкнуть пару ласковых Алексею Викторовичу Анисимову (ник - alex 22). У него самая полная база данных координаторов советов рег. отделений (их координаты). Я его не раз уже просил ее предоставить. Прошу продублировать эту просьбу.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

249092СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
Денис тебе доступ админа к Райскому дал? Если еще нет - заходи - я дам.

Давай, мой логин: Sayfair Smile

neo2003 писал(а):
ВОПРОС. На Аз-веди раздел "Творчество" снес, там чего было? Куда дел?

ОТВЕТ: Так и не было ничего на "творчестве", одни только главы из книг Мегре, да и они - в разделе "Звенящие кедры России | Книги" (внесистемный раздел). Пока перемещением заняться времени нет, надо сначала команду, хоть небольшую, но собрать. Думаю, через недельку возьмусь.

neo2003 писал(а):
Нужно перераспеределить нагрузки вики-сайтов в соответствии с тем планом который все утвердили (лежит он на info.anastasia.ru). То есть не просто сносить разделы - а перемещать то что в них лежит - куда нуно.

Согласен. На досуге подумаю над предложенной схемой с точки зрения региональных ИАЦ и выложу мысли на форум.

neo2003 писал(а):
Правда Денис щас дорабатывает сруктуру каталога тоже. Поздже могут возникунуть коррективы.

Угум, надо бы завершить доработку (на "Аз Веди" тоже осталось еще что подправить), а уж потом браться за статьи.

neo2003 писал(а):
Прошу тех, кто здесь бывает, черкнуть пару ласковых Алексею Викторовичу Анисимову (ник - alex 22). У него самая полная база данных координаторов советов рег. отделений (их координаты). Я его не раз уже просил ее предоставить. Прошу продублировать эту просьбу.

Сделано Wink

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Kristal




Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 33

Населённый пункт: Россия

249483СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.
Для адекватной (с точки зрения пользователя) интеграции отдельых сайтов в единую систему, нужно, чтобы службы этих сайтов взаимодействовали.

Я имею ввиду - заводится пользователь на одном сайте, нужно проверить, что этот же ник свободен и на других, известить пользователя. Может быть он захочет автоматически завести тот же ник на других сайтах.

У всех Вики примерно одинаковые справки по пользованию. Как то сделать, как это. Их бы тоже стоило объединить.

_________________
с миру по нитке:
энциклопедия родовых знаний
www.az-vedi.info
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ или БАЗА ДАННЫХ по вопросу РП www.anastasia.ru/ftopic4366-0-asc-0.html
К вопросу создания симулятора www.anastasia.ru/ftopic4411-0-asc-60.html [/color:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

249523СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер, права сисопа тебе дал.

По поводу раздела про сотворение родовых поместий, его закрыли для сообщений и есть надпись чтобы все помещали на аз-веди. Есть у тебя время перекинуть информацию с райского на аз-веди из этого раздела, тогда и закрыть его можно?

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

249590СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristal, об том и толковали уже. Была б нужда привел бы дословно переписку с Алексеем Якшиным. На аз-веди продвинутая справка вся по-русски без всяких вики. А мы взялись редактор сделать с кнопками под word. Смысл - чтоб все дружественные сайты были похожи и дизайном и управлением. Управлением особенно. Знаете КАКОЙ ЖИВУЧИЙ ПАРАДОКС???
Вот ходим мы все (и neo2003 в том числе) по вики сайтам - счетчики шкалят за несколько тысяч посетителей. А статей не прибывает. Зайдешь в свежие правки, а там только Денис Кривко (в основном). В чем дело? Незнакомо управление, редактирование. Казалось бы - да ты попробуй. Ведь все итак просто, без визуальных улучшений. Нет же. Как обезьяны будем ходить вокруг да около. Пока что? Пока не станет все привычно и просто для участия в процессе. Вспомните, когда Форум появился, чо мы все сначала делали? (и neo2003 в том числе) НАБЛЮДАЛИ!!!
А НЕ ПОРА ЛИ ОСВАИВАТЬ??????? Cool Cool Cool

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

249653СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2005, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristal писал(а):
Для адекватной (с точки зрения пользователя) интеграции отдельых сайтов в единую систему, нужно, чтобы службы этих сайтов взаимодействовали.

Это понятно, но слабореализуемо. Справки синхронизировать - да, единый интерфейс - согласен, но вот делать "единую регистрацию" - как-то сомнительно и по способу реализации, и по необходимости. Зарегистрироваться 1 раз на 5 сайтах и пользоваться ими много лет, тем более что регистрация - однотипная, думаю что достаточно просто Wink

Денис Кривко писал(а):
По поводу раздела про сотворение родовых поместий, его закрыли для сообщений и есть надпись чтобы все помещали на аз-веди. Есть у тебя время перекинуть информацию с райского на аз-веди из этого раздела, тогда и закрыть его можно?

Отлично, распинаюсь с последней сессией (5-й курс) - и сразу за дело Smile

neo2003, есть мысль такая, что начинать все равно надо с общей структуры и со структуры ИАЦ по странам/регионам, иначе потом синхронизировать устанем. Я предложил двумя и одной страницей ранее соответственно.

Есть анастасия.ru, есть "Аз Веди", "Райское" и "Родная Партия", и есть ИАЦ "Родовые поселения Беларуси", ИАЦ "Звенящие кедры Украины" и т.д. (с одной структурой, дизайном и интерфейсом). Отсюда и пляшем, согласны? Советов по доработке структуры ИАЦ по странам нет? Можно предлагать принимать всем к разработке?


_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

249808СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2005, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цель работы Центра: централизованный сбор, структурирование, хранение и распространение информации о деятельности читателей серии книг «Звенящие кедры России».

А стоит ли так вот очерчивать цели? Только ли читателям книг интересен вопрос создания Родовых Поместий, может, если сформировать мировоззрение, базирующееся на книгах Мегре и здравом смысле (что и делает сейчас "Родная партия"), то мы достигнем целей раньше(а цели, ИМХО, это создание личного Пространства Любви и глобального Пространства Любви для всех людей)?

Цитата:
Основные источники информации базируются на четырех WEB-сайтах, имеющих удобный для редактирования и создания новых статей движок «вики» (www.rodpart.ru, www.az-vedi.ru, www.raiskoe.ru)

"Движки "вики" - это, имхо, слова для оч. продвинутых. Большинству людей, я думаю, оч. странно читать этот абзац. Его заменить на нечто более вразумительное и обширное - и людям было бы легче. Если надо, могу помочь с текстом, кроме того здесь же, на этой ветке, проскакивали оч. здравые мысли по поводу создания понятной для большинства людей системе.

Цитата:
http://www.raiskoe.ru
собирается и анализируется состояние Движения и разрабатываются пути его развития, в том числе:

Какого движения, "Звенящие кедры России"? Если да, то зачем нужна "Родная партия", если нет - то что это за движение?

Цитата:
• собирается информация о методах приобретения земли для Родовых Поселений, способах ее оформления

Эта задача, ИМХО, должна лежать на региональном ИАЦ (см. мою схему ранее). Так что, райское - региональный ИАЦ, или ИАЦ движения?

Цитата:
• здесь же размещается модуль Академии развития Родовых Поместий и Союза предпринимателей “Чистые помыслы”

Ага, значит все-таки ИАЦ движения Smile

Цитата:
• собирается информация о друзьях Движения, центрах и поселениях, включая графический и картографический материал, аналитическую информацию

Опять то, что должно быть в региональном ИАЦ.

Вообще, у меня давно зреет желание определится с Райским - будет это ИАЦ движения, региональный ИАЦ или и то, и другое сразу (что не оч. желательно, может возникнуть путаница). Я бы оставил Райское в качестве ИАЦ движения (и определился бы заодно с тем, а что же это за движение такое), и создал бы сайт www.pomestia.ru - ИАЦ "Родовые Поместья России". Как вам такая идея?

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

250281СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, опять ведруссы в спячку улеглись Laughing Wink
Ау-у! Пробудитесь, от многовекового сна, к творенью присоединитесь! любовь

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

250284СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер,
Ведруссы делают только то что РЕАЛЬНО нужно, а не что покажется нужным. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

250343СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цель, я думаю лучше такую сделать

Сотворение совершенного, счастливого образа жизни людей на планете Земля


Сайфер,
У нас в России 89 регионов, ты предлашаешь каждому сделать свой сайт, и все 89 объединять потом. Можно просто информацию с регионов размещать на райском. Сейчас вопрос о взаимодействии с ИАЦ с Беларусии и Украины

"Родовые Поместья России" - идея уже давно зреет. Но я бы сначала разбрался с информационным обменом среди единомышленников через ИАЦ и anastasia.ru, чтобы не получилось басни про лебедя, раку и щуку

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB